Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

bormaley, за Глазового :beer2: замечательный сатирик, обожаю его, в детстве зачитывалась.

недавно ходила в библиотеку, не нашла - говорят, единственный экземпляр, на руках...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильно запоминаю имена и фамилии (есть у меня такая особенность - я могу много лет спустя вспомнить обстоятельства встречи с человеком, но буду по полгода после знакомства тупить вспоминая как человека зовут, я своих сотрудников всегда предупреждаю, что как минимум месяц у меня "все девочки - Зина, а мальчики - Эй, ты" :) ), может и раньше его читал, врать не буду... а эта юмореска очень и очень... :beer2:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

Ну много чего можно вспомнить... славного Остапа Вишню, к примеру:

 

...Заводить Остапа у самостійний рай. Глянув — серце затіпалось-затіпалось. Самий вишник і весь у цвіту. Любисток. Рута-м'ята. Хрещатий барвінок. Волошки. Чебрець. Євшан-зілля. Тече річка невеличка. Стоїть явір над водою. На яр дуб схилився. По той бік гора, по цей бік друга. Очерет. Осока.

І в тім раю на вишеньці соловейко щебетав.

— Курський? — питає Остап.

— Хто курський?

— Соловейко, — питає, — курський?

Райська гурія, в кубовій спідниці, зразу руки в боки:

— Що ви, пане, трясця вашій матері, з глузду з'їхали, чи що? Який курський? Щоб в українському раю та курський соловей… Та стонадцять чортів тому в душу, хто так навіть подумати може!.. Та повилазили б йому очі, хто це побачити може!.. Та триста йому на пуп болячок-пампушок! Та…

Підбігає друга, в запасці, червоною крайкою підперезана: — Ой, мені горе, що не вмію так лаятися, як моя кумася…

— Наш рай, — зразу ж пересвідчився Остап.

— Та ти знаєш, бешиха тобі в живіт, що ми, як тільки відавтокефалились, всіх курських солов'їв видавили. Та ти знаєш, що в нашому раю має право співати тільки той соловей, що виплодився не далі, як за 5 верстов од Білгорода. А ти — курський! Та стонадцять!..

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И-МЕН-НО!!! :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не сильно запоминаю имена и фамилии

 

Оффтопик:

я думала, что одна такая, и сильно по этому поводу комплексовала... :blush:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь начинать переставать комплексовать по этому мелочному поводу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, в комплект к этому тезису

-МЫ - люди, часто всю жизнь говорящие по-русски, но считающие себя УКРАИНЦАМИ, а УКРАИНУ своей Родиной.

имела место быть интересная ситуация: Как я объяснял иностранцу политическую географию

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ё.АННЫЙ СТЫД И ПОЗОР - мысль вслух по прочтению этого материала

 

http://kyiv.pravda.com.ua/publications/4fcf3581f087b/

 

зы. А Евро-2012 начиналось послезавтра...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал информашку:

 

...Право аренды земельного участка площадью 65,3 га в районе озера Чокрак сроком на 20 лет продано за 7,506 млн. грн. Стартовая цена участка — 756 тыс. грн. За надел боролись 2 претендента, оба представители крымских компаний, а победила компания «Боспорская хора»...

Что-то мне кажется, что через год придётся искать новое место для отдыха :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ё.АННЫЙ СТЫД И ПОЗОР - мысль вслух по прочтению этого материала

 

http://kyiv.pravda.c.../4fcf3581f087b/

 

зы. А Евро-2012 начиналось послезавтра...

 

 

ИМХО - вообще ничего не надо было строить. Вообще. Пусть импортные придурки фанаты тусуются в гостиницах, а наши - снимают у бабулек койки.

Либо просто огородить места, куда пускать их со своими палатками за деньги. Привезти пяток биосортиров и автоцистерну с водой.

 

Искренне надеюсь, что после увиденного пиздеца Украину перестанут вообще допускать до кастингов на всякие чемпионаты - глядишь, меньше разворуют.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mama Mia 1Цена 51грн
:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

 

http://simferopol.in/topic/10647-op-korrektirujushee-bele-i-bele-dlja-mam/page__view__findpost__p__147279

четвертые сверху. мироздание намекает, что ли?

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из услышанного

 

Сегодня брала интервью у одного хирурга. Ну такой, монументальный человечище. Заслуженный художник Украины, кстати, хоть и врач.

 

Так вот мы с ним разговариваем, и он говорит: ну вот взять среднюю полосу, центральную Украину, там ведь что? земли, работяги, чумацкий шлях и вековые трипольские традиции. Поэтому там народ генетически вменяемый. Никакое развитие, способности, качества характера, интеллект и духовность не возникают на ровном месте - все есть генетика. А кто в шахту мог полезть, когда первые добычи антрацита начались? Только авантюристы и каторжники. Поэтому кто бы там что ни говорил, никогда ничего хорошего из коренных донетчан не будет. Они генетически ничем не отличаются от каторжников по уровню мышления и духовности. Украсть, убить и отмазаться - три базовых инстинкта жителя Донбасса. Не вижу смысла удивляться тому, что за окном.

 

 

как бы без комментариев, на самом деле. Просто вот цитата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в шахту мог полезть, когда первые добычи антрацита начались? Только авантюристы и каторжники. Поэтому кто бы там что ни говорил, никогда ничего хорошего из коренных донетчан не будет. Они генетически ничем не отличаются от каторжников по уровню мышления и духовности. Украсть, убить и отмазаться - три базовых инстинкта жителя Донбасса.

мдя.. правду говорят, что чрезмерная политизация разжижает мозг...

 

Мой дед до революции был коневодом (табун в сотню голов), после революции - пошел на шахту, потому как надо было семью кормить. И аналогично же поступили немало кто. А в шахтерских посёлках, пока в результате репрессий (ссылок) там не начали появляться всякие, считавшие себя ранее "цветом нации", можно было вовсе двери не закрывать, не говоря уж о таком как кражи у соседа с огорода.

А вот енти, считавшие себя цветом нации, (кстати, выжившие в сибири в немалой степени благодаря тому, что им помогали местные жители (те самые "генетические каторжники"(тм) - как продуктами, так и по хозяйству, с детьми и т.д.), в свою очередь "облагодетельствовали" местных кражами, разбоями, и т.д.

 

Хотя, конечно, можно отмазаться, - тут-де не донбасс, а кузбасс, там-де уголь не такой.. мол, влияет не так на генетику.. Но тут опять же - смотрим первую фразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, та это опять "своечасные" пиздострадания интеллигенции, жаль что гражданин доктор про истоки эльфов например, или упасигоспидя австралийцев с ЮАРовцами не упомянул, забыл наверное, бгг
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто в шахту мог полезть, когда первые добычи антрацита начались? Только авантюристы и каторжники. Поэтому кто бы там что ни говорил, никогда ничего хорошего из коренных донетчан не будет. Они генетически ничем не отличаются от каторжников по уровню мышления и духовности. Украсть, убить и отмазаться - три базовых инстинкта жителя Донбасса. Не вижу смысла удивляться тому, что за окном.

 

Социальное высокомерие зашкаливает. Что Собчак со своим "русские — это генетическое отребье", что теперь этот "монументальный человечище".

 

Тьфу.

 

 

P.S. И все норовят генетику сюда приплести. "Лавры" Гитлера покоя не дают. Только, похоже, забыли, что русские — тот самый народ, который "сколотил крепкий гроб" всем этим "сверхчеловекам". Судя по всему, "монументальные люди" хотят повторить судьбу Гитлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ответ этим "кандидатам в доктора" - речь Жака Фреско в Стокгольме:

 

http://www.ex.ua/view/14240224

 

В тексте, к сожалению, нет.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интервью Рэя Брэдбери:

 

...

«AиФ»: — В 1950 году вы написали книгу, принёсшую вам всемирную славу,— сборник рассказов «Марсианские хроники». Там говорилось: уже к началу второго тысячелетия на Марсе будут поселения, целые города землян. Как вы думаете, почему этого в итоге так и не произошло?

Р. Б.: — Меня часто про такое спрашивают, и я люблю фантазировать над ответами. Чтобы они были разными! Ответ сегодняшнего дня: потому что люди — идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением — пить пиво и смотреть сериалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важность наличия крепкого плеча рядом многие недооценивают. Это как здоровье - смеешься над больными, пока оно есть. Но стоит кашлянуть, разодрать горло или сломать руку - резко бьет по голове, что ты потерял что-то важное, потому что толку от тебя в таком состоянии чуть больше, чем мешать остальным.

Сколько раз я раздирала на себе тельняшку: "Не могу я больше терпеть". Столько же раз натыкалась на пропеллер с моторчиком: "Спокойствие, только спокойствие".

 

"Уйдите от меня все, достало!"

"Где у нас твое любимое жасминовое, я разомну тебе спину, хватит орать, соседей распугаешь"

 

"ну почему опять в интернете кто-то неправ?"

"ну ты в общем не сильно далека от них в вопросах недоеба, если так дальше пойдет"

 

"Мне почему-то грустно... Я кажется, совсем не справляюсь"

"По-моему, у тебя просто прыщик на носу, и кстати, он тебе идет"

 

"Где взять денег? по-моему, их мало!!"

"Ты хочешь есть? нет? значит, денег достаточно. Твою доставку из того самого я уже оплатил".

 

"Что ты делаешь, мать его так?"

"Тихо ты. Спи вообще. Потом тебе понравится"

 

Я хочу, чтобы все тылы были такими. Тогда может быть я ненадолго успокоюсь, что у меня мой не отберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, вот плюс минус, с нас списано.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Объект с указанным ключем не найден."

Странно, проверил - на месте. Ну, достаточно погуглить по сабжу - его уже много где выложено.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, проверил - на месте. Ну, достаточно погуглить по сабжу - его уже много где выложено.

это?

http://www.youtube.com/watch?v=BmRp7WV8RQk

 

(вероятно, просто иностранцам не отдают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...