Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

насколько я помню, это госслужба. Соглашайся - для вашего поселка работа не сильно пыльная, главное все к сердцу не принимать, а за подобными социальными учреждениями когда-нибудь можно и на жилье попретендовать, и перевод попросить...Льготы всякие...

Не всегда ж такая жопа как сейчас будет, а с учетом работы мужа - имхо, дельный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, так отож, муж как раз и работает с таким контингентом, так что в этом плане тяжело не будет. именно эта должность - не госслужба. пишу заявление, подаю документы, вроде как обучение какое-то надо будет пройти - и вперед.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, Про психов. Когда на меня как то повесили общественную организацию, наработался я с таким контингентом, как правило наплыв граждан был весной и осенью, ну т.е. в общем стал я отчетливо разбираться в подвидах шизофрении и прочих скорбных недугах. Народ в целом безобидный, но нудный до умопомрачения, и разбирающийся во всем лучше всех. Главное натянуть улыбку и вежливо беседовать, что бы меньше жаловался на тебя в прокуратуру, ООН, ПАСЕ и НАТО. Алконавты агресивней себя ведут, могут поорать, матюкаться, но не критично, главное близко к сердцу не принимать. Нарки разные попадаются, но имха в целом, менее шумный народ, чем алкоголики. С другой стороны, работа с людьми всегда тяжелая, но интересная, скучать не дадут, бывают действительно интересные истории, когда человеку некуда обратиться и ты его последняя надежда. Главное в одиночку по притонам не шастать.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное натянуть улыбку и вежливо беседовать

собсна, в этом и будем заключаться основная моя работа, как мне объяснили :rolleyes:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=GmCn-PLDdRY

 

Посвящается многим.

 

 

Давайте делать просто тишину,

Мы слишком любим собственные речи,

И из-за них не слышно никому

Своих друзей на самой близкой встрече,

Давайте делать просто тишину.

 

И мы увидим в этой тишине

Как далеко мы были друг от друга,

Как думали, что мчимся на коне,

А сами просто бегали по кругу.

А думали что мчимся на коне.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такой жаре мыть машину в кайф :) Хоть какая-то прохлада и влажность :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пост увидел в мордокниге (посвященный битве за языки), понравился, присоединюсь:

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/s320x320/179949_316439178438360_1413509563_n.jpg

‎-МЫ - люди, часто всю жизнь говорящие по-русски, но считающие себя УКРАИНЦАМИ, а УКРАИНУ своей Родиной.

-МЫ спокойно в разговоре переходим с одного языка на другой: у нас есть друзья во всех частях страны.

-За границей на вопрос "Are you from Russia?" МЫ отвечаем "No! I'm from Ukraine."

-На другой вопрос: "What is your native language", МЫ отвечаем: "I'm bilingual: Ukrainian and Russian".

-После просмотра фильма МЫ мучительно пытаемся вспомнить, на каком языке он был, на русском или украинском.

-На клавиатуре у нас стоят три раскладки: Ї, Ы, S.

-МЫ с радостью смотрим на то, что наши дети ходят в украинские детские садики и школы.

-Попытки агрессивного навязывания украинского языка некоторыми нашими очень щепетильными чинушами нас пугает в первую очередь из-за того, что это может оттолкнуть людей от украинского языка.

-Для нас Тарас Шевченко, Иван Франко, Лесь Курбас (список бесконечен) стоят в одном ряду с Лермонтовым, Пушкиным, Булгаковым...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если долго сидеть на берегу, то можно увидеть как мимо проплывает труп твоего врага. (с)

не думала, что "долго" уложится в 3 месяца.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бардак в нашей стране рулит и рулить будет ещё долго....Убеждаюсь в этом каждый раз,когда обращаются за помощью.

В прошлом году помогали получить паспорт парню,которому 24! года,не жениться не мог,не ребёнка зарегистрировать....Абсурд скажете,ан нет :pardon:,все паспортные столы его футболили- прописывать не куда,а значит и паспорт выдать не можем,т.к,не знаем к какому району его прилепить...Переругались с кучей народу,заставили поднять архивы...В общем паспорт получили...

Теперь следующая ситуация -есть у мужа на стройке парнишка,смышлёный,адекватный.Я же барышня любопытная,вот и выяснила-детдомовский,круглый сирота.Копнула глубже - после детдома жильё парню не предоставили,прописки в паспорте нет.

Деньги,которые государство обязано выплачивать до 23 лет ему так и не выплачиваются.В пенсионном фонде ему сказали,что архив поднимут и ему перезвонят.Как обычно...

Вот нашла себе занятие в свободное от работы время,только может подскажет кто,куда сначала идти?В пенсионный-это понятно,хотелось бы уточнить по-поводу жилья,насколько я понимаю,то положено ему где-то жить....

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь следующая ситуация -есть у мужа на стройке парнишка,смышлёный,адекватный.Я же барышня любопытная,вот и выяснила-детдомовский,круглый сирота.Копнула глубже - после детдома жильё парню не предоставили,прописки в паспорте нет.

Деньги,которые государство обязано выплачивать до 23 лет ему так и не выплачиваются.В пенсионном фонде ему сказали,что архив поднимут и ему перезвонят.Как обычно...

Вот нашла себе занятие в свободное от работы время,только может подскажет кто,куда сначала идти?В пенсионный-это понятно,хотелось бы уточнить по-поводу жилья,насколько я понимаю,то положено ему где-то жить....

Горького 15, 1 этаж. Симферопольский городской центр соц. служб для семьи, детей и молодежи. Можете мне ЛС написать его ФИО, чтоб ускорить процесс. Но на самом деле и так должны помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://img715.imageshack.us/img715/5332/0a3d17b1c14f4197a75ff0f.png

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал ни Шевченко, ни Франко, ни Курбаса... Вернее, двух первых пробовал несколько раз, но совершенно не впечатлило.

А уж сравнивать их с Булгаковым - это очень смелое решение. Разве что Гоголь нравился в школе.

Но все равно, как это можно примерять к Булгакову и Пушкину :blink:

 

Мой ребенок ходит в школу с углубленным изучением иностранных языков. Изучение ребенком украинского языка воспринимаю как осознанную необходимость.

 

Я очень сильно ощущаю разницу между русским и украинским языками при просмотре фильмов.

 

Имхо, в приведенных тезисах гораздо более пафоса, чем содержания для людей, которые выросли в СССР.

 

З.Ы. При этом, я правильно ставлю ударение в слове "украинский". В отличие от 99% радеющих за ридну мову участников ток-шоу Шустера и Киселева :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Остап Вишня :) в смысле нравился больше в школе из украинской программы

 

А про Пушкина ... спорили мы как-то в электричке ... в Мадриде ... с филологом-русисткой про роль случая в истории и личности ... при жизни, насколько я помню, поэзия не Пушкина, а поэтов а-ля Жуковский считалась эталоном ... однако легкий неклассический слог потомка "арапа петра великого" - попсня, а ля пипл схавает, если говорить на современный лад - стала "всенародно любимой классикой"...

 

Так что ... тут ты прав :) ... и в уста того же Шевченко зачастую вкладывают образ/идеологию больше, чем красоту слога... но смысловой нагрузки "певца недоли" - тут ты не отнимешь, извини ... а тут уж я прав ;)

 

зы. кстати, из 9 пунктов я не соглашусь о полной применимости к себе 2 - я без труда скажу на каком языке был фильм (но при этом без труда смотрю и воспринимаю оба языка) и меня не спрашивали никогда про мой "нативный" ленгвидж ... а в остальном - подпишусь под каждым, и даже последний пункт ... ну вот реально существенной разницы в ВОСПРИЯТИИ для МЕНЯ нет - разве что из всех 6 фамилий я выберу пожалуй Булгакова (ну нравится мне он гораздо больше остальных перечисленных)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал ни Шевченко, ни Франко, ни Курбаса... Вернее, двух первых пробовал несколько раз, но совершенно не впечатлило.

 

 

Знаешь, насчет Шевченко соглашусь. Его Брюллов выкупил, чтобы тот рисовал, а не занимался вполне себе бездарной поэтической схоластикой. Насчет Франко... ну местами.

 

Курбас это такое, на любителя.

 

Нечуй-Левицкий, с его "Кайдашевой семьей" значительно мощнее любого произведения Чехова. И таких примеров в украинской литературе много. А уж Панас Мирный.... оооо, какой там в жопу Мопассан...

 

Жаль, что нам как эталон преподносят самое кондовое и лубочное. Но - ищущий найдет.

 

Булгакова нельзя сравнивать ни с кем. Это даже не Гёте. Сравнивать его с кем-либо вообще бездарно, хоть стоит ради справедливости отметить, что родиной его главного романа был Киев. Но это так, скорее романтика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... весьма спорные моменты.

‎-МЫ - люди, часто всю жизнь говорящие по-русски, но считающие себя УКРАИНЦАМИ, а УКРАИНУ своей Родиной.

"Украинец" в данном контексте - это гражданство или национальность? Я так и не смог объединить эти понятия.

Родина... если географически, место, где родился и вырос - то да. Если политически - государство - то нет.

 

-МЫ спокойно в разговоре переходим с одного языка на другой: у нас есть друзья во всех частях страны.

-За границей на вопрос "Are you from Russia?" МЫ отвечаем "No! I'm from Ukraine."

Тут согласен.

 

-На другой вопрос: "What is your native language", МЫ отвечаем: "I'm bilingual: Ukrainian and Russian".

Russian. И только так. Native language - это не тот язык, которым владеешь, а тот, на котором думаешь.

 

-После просмотра фильма МЫ мучительно пытаемся вспомнить, на каком языке он был, на русском или украинском.

Такая проблема возникала раза три всего, и то не сразу после просмотра, а через несколько часов, а то и дней.

 

-На клавиатуре у нас стоят три раскладки: Ї, Ы, S.

Ни за что. Если на Альт+Шифт висит больше двух раскладок, я могу взбеситься через полчасика работы. Одиночные украинские слова набираю из смеси русских и английских букв, избегая тех, где содержатся украинские "е" и "йи". Набирать документы на украинском приходилось настолько редко, что под них добавлял украинскую раскладку, а потом сносил ее нафиг.

 

-МЫ с радостью смотрим на то, что наши дети ходят в украинские детские садики и школы.

По причине бездетности не имею такой проблемы. Если появятся - буду стараться отдать в ту, где лучше учат.

 

-Попытки агрессивного навязывания украинского языка некоторыми нашими очень щепетильными чинушами нас пугает в первую очередь из-за того, что это может оттолкнуть людей от украинского языка.
В первую очередь отталкивает. Пугает уже потом, когда смотришь репертуар кинотеатра, и понимаешь, что снова не на что сходить.

 

-Для нас Тарас Шевченко, Иван Франко, Лесь Курбас (список бесконечен) стоят в одном ряду с Лермонтовым, Пушкиным, Булгаковым...

Не смешите мои тапочки. Не то что в ряду - в соседнем ящике не валялись. Разве что Шевченко и Котляревский скромно мнутся по соседству. А кто такой Лесь Курбас, вообще не в курсе.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что нам как эталон преподносят самое кондовое и лубочное. Но - ищущий найдет.

+100.

А кто такой Лесь Курбас, вообще не в курсе.

Тоже, кстати, ничего не могу о нем сказать, только имя вроде знакомое :)

 

А великолепный Гоголь - под сомнением как украинский писатель. Во всяком случае, не знаю ни одного его крупного текста на "малоросском", только стилизации в устах персонажей.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А великолепный Гоголь - под сомнением как украинский писатель

вот-вот, он больше во Франции и Италии тусовался. :)

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-МЫ - люди, часто всю жизнь говорящие по-русски, но считающие себя УКРАИНЦАМИ, а УКРАИНУ своей Родиной.

Нет

-МЫ спокойно в разговоре переходим с одного языка на другой: у нас есть друзья во всех частях страны.

Да

-За границей на вопрос "Are you from Russia?" МЫ отвечаем "No! I'm from Ukraine."

ну тут конечно. Впрочем, во времена СССР это тоже было правдой :)

-На другой вопрос: "What is your native language", МЫ отвечаем: "I'm bilingual: Ukrainian and Russian".

Однозначно нет. Могу даже думать по-украински, но все же он мне не родной.

-После просмотра фильма МЫ мучительно пытаемся вспомнить, на каком языке он был, на русском или украинском.

Не то чтобы, но действительно не мешает, кроме разве что случаев, когда украинский перевод бездарен до смешного (правда, и с русским это бывает)

-На клавиатуре у нас стоят три раскладки: Ї, Ы, S.

Если языков - то больше. Смысла в раскладке S для украинской клавиатуры так и не обнаружил, хотя винда ставит ее по умолчанию :pardon:

-МЫ с радостью смотрим на то, что наши дети ходят в украинские детские садики и школы.

При прочих равных выберу русские.

-Попытки агрессивного навязывания украинского языка некоторыми нашими очень щепетильными чинушами нас пугает в первую очередь из-за того, что это может оттолкнуть людей от украинского языка.

Более того - она даже нас отталкивает :acute:

-Для нас Тарас Шевченко, Иван Франко, Лесь Курбас (список бесконечен) стоят в одном ряду с Лермонтовым, Пушкиным, Булгаковым...

Согласен, и рядом не стояли :acute: Достойный уровень, возможно, но 100% региональный.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз уж в очередной раз затронули тему языковой политики... Кто-нибудь, забавы ради, сравнивал действующий закон о языках и тот самый законопроект, вокруг сыр-бор разгорелся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на мой взгляд — столь нашумевший законопроект не более, чем предвыборная «замануха» ПР. Потому как вместо того, чтобы просто выполнять ВСЕ нормы, прописанные в действующем законе о языках — решили с шумом и помпой принять новый, который, на самом-то деле, сужает права русского. Зато теперь — ПР получает лавры борца за права русскоязычного населения («Обещали? Выполняем!»), оппозиция — примеряет венец борцов за государственную идею... И все при деле — как раз до выборов бурления говн хватит, после чего КС тихо-мирно аннулирует закон (если вообще дело до его подписи президентом дойдёт).

 

P.S. Вот единственная статья из нового законопроекта лично мне кажется нужной и полезной — ст. 28, пп. 3, 4, 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

та да, с праздником! :beer2:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дебатах (бурлениях говн) вокруг языкового закона попадаются иногда на глаза брыллианты :) :

 

Юмореска написана Павлом Глазовым еще в советское время.

 

Кухлик

 

Дід приїхав із села,

Ходить по столиці.

Має гроші – не мина

Жодної крамниці.

Попросив він: – Покажіть

Кухлик той, що з краю.

Продавщиця: – Што? Чєво?

Я не панімаю.

- Кухлик, люба, покажіть,

Той, що збоку смужка.

- Да какой же кулік здєсь,

Єслі ето кружка!

Дід у руки кухлик взяв

І насупив брови:

- В Україні живете

Й не знаєте мови...

Продавщиця теж була

Гостра та бідова.

- У мєня єсть свій язик,

Ні к чєму мне мова.

І сказав їй мудрий дід:

- Цим пишатися не слід,

Бо така сама біда

В моєї корови:

Має, бідна, язика

- І не знає мови!

 

зы. всегда лучшее ;) гордиться знанием нескольких языков, чем незнанием даже одного

 

и картинка прикольная попалась

http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/s320x320/225642_116038895159766_5493327_n.jpg

 

зы. добавлено позже - интересный оборот: народ взался за классиков

http://a1.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/392374_313244068761891_100002289028799_712825_1355707308_n.jpg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...