Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

сколько бы ты ни был счастлив, тебя всегда тянет на волю. Так и сейчас просто сложно объяснить, почему глобальный конфликт на работе решается бутылкой вискаря и взятыми от машины ключами.

Блять, я не привыкла вообще ничего объяснять.. Будет куда хуже, если я вылью все это многоуровневое говно на ночь глядя и потом уже никто не будет спать...

По-моему, если это "не привык объяснять" сравняется в семейных отношениях до уровня "у него кашель, он ушел в сад, дабы никого не смущать" всем станет проще жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночью, перечитывая Пелевина, вдруг заметил, что рассказ «Водонапорная башня» — это ровно одно предложение, растянутое на описываемую им жизнь (ну или жизнь, втиснутая в одно, описывающее её, предложение — уж кому как больше нравится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я таки ржу с людей )))

так тужиться, показывая "я выше всего этого", но так жиденько покакать на первой же возможности )))

как там.. можно вывезти из деревни.. но нельзя вывести деревню из.. =))

 

продлили жисть здоровым смехом ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкие мгновенья хорошего отдыха,полноценного такого....Когда встаёшь в такую рань,а тебе это по-кайфу;когда бежишь по перрону,опаздывая на электричку;когда видишь непосредственную,где-то даже детскую:rolleyes:,радость в глазах своего мужчины,увидевшего огромные корабли и стайку кефали с причала...А потом сидишь на кнехте с удочкой,нежась в лучах такого тёплого солнца...И такой покой на душе...И нет ещё снующих туда-сюда (организованными и не очень толпами) туристов...

Парочка молодых дельфинов заплыла в бухту,прямо к докам,так близко,что можно было наверное их коснуться.Рыбаки со сажем тихо матерятся,а ты радуешься,как в детстве...

Ночью возвращаешься домой,уставший,но тебе глубоко насрать,что джинсы испачканы смолой с кнехта,что надо будет завтра чем-то пудрить краснючее лицо-это всё так не важно...

Важно,что между вами всё так,как-будто только самое начало(хоть вы и не один год вместе) и вы целуетесь на ступеньках,как малолетки,не обращая ни на кого внимания...

Почему мы так редко устраиваем "выходные" своим мозгам???Это же так здорово...

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки я не верю в теорию о ведомом и ведущем. Может, потому что всегда была ведущей по определению, а может, от того, что тех, кто считали себя умнее и лучше, я как-то очень быстро перерастала. Не без теплых воспоминаний, конечно, но и не без разочарования. Все-таки, взялся груздем...А там - прошу меня понять, дорогие присяжные заседатели, запизделся, прошу понимания и благосклонности советского суда, несмотря на прошлые судимости и общую отягчающую невменяемость...

 

Когда никто никому не обещает золотых гор, все значительно проще. Просто ценен каждый день.

 

И кстати. Деньги - пыль. Я говорю это, имев и мало, и много, и слишком мало, и даже больше, чем могла потратить. Пыль.

 

Не от этого счастье зависит.

 

Счастье рождается из порывов жертвенности у циника и циничных приступов у бывшего меланхолика. Из невозможности прожить меньше, чем сутки порознь. Из кайфа от нюханья воздуха вместе по весне. И от возможности наблюдать грозу за окном, когда кто-то очень теплый и свой говорит: иди и помни - я с тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://cs10739.userapi.com/v10739592/490/v1LwV_wJSGk.jpg

С праздником!

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот эти слова которые я пыталась донести всему миру 1,5 года назад, и сейчас готова подписаться под каждой буковкой. Счастье.

Когда никто никому не обещает золотых гор, все значительно проще. Просто ценен каждый день.

 

И кстати. Деньги - пыль. Я говорю это, имев и мало, и много, и слишком мало, и даже больше, чем могла потратить. Пыль.

 

Не от этого счастье зависит.

 

Счастье рождается из порывов жертвенности у циника и циничных приступов у бывшего меланхолика. Из невозможности прожить меньше, чем сутки порознь. Из кайфа от нюханья воздуха вместе по весне. И от возможности наблюдать грозу за окном, когда кто-то очень теплый и свой говорит: иди и помни - я с тобой.

 

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хотабыч

Вот вот эти слова которые я пыталась донести всему миру 1,5 года назад, и сейчас готова подписаться под каждой буковкой. Счастье.

 

 

Ты услышана, Мир тебя любит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Попалось :)

 

Я такой некоммуникабельный что, начиная разговор, уже представляю, как буду избавляться от трупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita, из классического :)

 

Мужик идёт мимо песочницы и видит, как маленькая девочка методично разрывает на куски плюшевого медведя.

— Девочка, а ты животных не любишь?..

Она смотрит на него тяжелым взглядом, хрипло:

— Я и людей-то не очень…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О родинах

 

Вдруг среди ночи поймала себя на странной мысли. Если бы мне сейчас выделили отпуск, я наверное, провела бы его в Симферополе. Идиотский какой-то ход мысли при наличии визы и квартиры в Праге, а также нескольких вариантов от Игоря на пресс-туры, но я поняла, почему.

 

Я никогда не стану киевлянкой. Даже если полюблю Киев. Это для кого-то столица предел мечтаний и способ доказать, что они живут не так, как все остальные неудачники. Мне всегда было фиолетово, насколько я удачлива в глазах остальных, было бы чувство любви внутри в конкретном месте. Хотя... Скорее всего это потому, что у меня много родных городов и со всеми отношения складывались по-разному. И никому из них я не принадлежу. Но каждый люблю по-своему.

 

Если уж говорить откровенно, я и причислить не могу себя к ребенку гор или асфальта. Оно все свое и слава богу, что все оно было. Говорить, что я космополит было бы слишком громко - чужие культуры приживаются во мне только если резонируют с мной, но в целом я в общем никуда не стремлюсь. Тепло сегодня в этом месте - да и хорошо. Всему свое время и место.

 

Так вот про Симферополь. Город-то гаденький. Мелкое сборище нуворишей, благо там есть на чем развернуться - рынки, отели, близость южного побережья. С другой стороны, все это такое... временщики, производства мало, интеллигенции нет и вовсе, одна претензия, и прочая, и прочая... Крымские олигархи - это такое. Ну такое, смешное.

 

Я приехала в Симферополь в 17 лет. Долго не могла запомнить названия районов и вообще страдала топографическим кретинизмом, пока не села за руль. Это был мой первый этап любви к городу. Колесила ночами, обучаясь езде, маневрируя по узким улочкам на своей первой механике, учила названия улиц, знакомилась с гаишниками... Через полгода я вдруг поняла, что меня не штрафуют. Улыбаются и отпускают. Может, потому что девушка, а может, потому что я откровенно в силу своей наглости заигрывала с ними (потом у меня прибавилась Катунина, которая могла кормить гаишников рафаелками и обещаниями самостоятельно приехать в наркологию на Февральскую, только бы у них отпали сомнения, что мы накуренные) и вообще всегда относилась с пониманием к их в общем-то неблагодарному труду.

 

Количество моих съемных квартир в крымской столице это вообще отдельная история. После очень патриархальной и от того системной Западной Украины, которая меня взрастила, в ее щедрости и опеке, мне было странно от крымского жлобства даже в городе, где нет моря. Надо было все время искать кого-то, кто распознает в тебе хозяина. Кто сделает это жилье еще лучше, чем оно было. Получалось. Через попытки доказать, через торг, через простодушную улыбку. Я вообще на том этапе была лучше, чем этот город. Везло, может быть...

 

Родители совершенно не одобряли. Они считали, что ребенок, родившийся в Алма-Ате, с такими задатками, выросший в правильных условиях, с талантами и прочим, просто обязан обладать снобизмом к плебеям и уж точно не выбирать Симферополь для начала журналистской карьеры. Да что там, сама профессия их бесила. Надо сказать, я потом с этим в себе боролась каленым железом. Но тогда мне это помогло. Народ млел от моей наглости и уступал. Когда я поступала в общем-то в заштатный вуз, со своим идеальным украинским, но с полностью интуитивным русским, декан факультета журналистики сказала - я ее уже ненавижу за ее говор, но... Но она видела, как я обиженно сцепила зубы. Меня ведь можно было обозвать и провинциалкой, и в то же время никак нельзя было. Нет, я страшно обижалась. Подумаешь, говор... А сейчас сама как слышу, так убить готова. Все меняется. Лидия Сергеевна, ангел мой, вы одна из тех, кто заставил меня полюбить этот город. Потом, в Киеве, в университете Шевченко, таких не было. Да там вообще таких не делают.

 

Симферополь был для меня сложным. Он был другим по менталитету. В 19 лет я попала в структуру, осколками которой пользуюсь до сих пор. Тогда и выпали молочные зубы. Тогда уже были выучены улицы других крымских городов, когда знаешь каждую тетю Зарему на рынке, если надо привести гостей. Ну такой, другой уровень крымчанина. Гости есть, даже когда ты спишь. Да и вообще другой уровень.

 

Киев тогда был каким-то перевалочным пунктом - получили работу, отчитались, заработали... Нас тогда как полубогов в высоких кабинетах воспринимали, потому что мы делали что-то совершенно особенное в журналистике. Мы творили всю эту крымскую политику одной публикацией и это реально было захватывающе. Где-то в глубине я скучаю по тем временам, равно как и по тому, что приезжала в столицу как-то так... Равнодушно. Тут опять же - такого не делали. Страдали по Гонгадзе, писали про Майдан. Тоска. На периферии творилось значительно больше вещей - там шел передел сырьевого и промышленного рынка и все это было нашим полем. В этом городе было настолько интересно жить, что однажды меня осенило, что спустя уже клубы стритрейсеров и всякие гонки, я езжу по ночам не для того, чтобы научиться проходить повороты в слаломе, а потому что замечаю, где распутился очередной тюльпан вопреки перекопанной клумбе. Рефлекс. Надо было постоянно что-то замечать, видеть, жить этим воздухом.

 

Сегодня город, который за двенадцать лет стал моим, растерзан. Он наверное, не одинок в этом, но в нем стало неинтересно ни журналисту, ни промышленнику, ни простому торговцу. Обмельчало все. Нет, я не думаю, что я как-то сильно выросла - не те у меня годы, чтобы так говорить. Может быть, мы просто пошли другими дорогами, и с тех пор, как я уехала, у меня было много примеров для сравнения. Крымчанкой я так и не стала, и слава богу. Все-таки, генетически я другая. Везде пришлая со своим особенным мнением и типа ниибет.

 

Сейчас вот живу в Киеве и по сходности ощущений, понимаю, что еще немного, и я полюблю его. Впрочем, ему еще надо это заслужить. И может быть, он станет мне таким же родным, как сложный когда-то Симферополь. Хотя как раз тут я вообще не напрягаюсь. Именно тот, когда-то неудобный город, дал мне отличную школу.

 

И наверное, я хочу приехать и погладить эту совсем неродную для меня землю, и обнять тех, кто меня сделал, чтобы сказать спасибо за то, что сейчас я умею находить общий язык со всеми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ тут бы стоило написать оду половине форума, но это ж блин раздел получится... Ребята, я вас всех так люблю и по всем вам так скучаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот про Симферополь. Город-то гаденький. Мелкое сборище нуворишей, благо там есть на чем развернуться - рынки, отели, близость южного побережья. С другой стороны, все это такое... временщики, производства мало, интеллигенции нет и вовсе, одна претензия, и прочая, и прочая... Крымские олигархи - это такое. Ну такое, смешное.

http://www.youtube.com/watch?v=vg4GzJeMsBQ

Правда там хоть роботы добрые, птичку пасли, а Симферопольцам и в этом не повезло)))

 

Интересно, а те кто Спасибо говорит тоже приезжие и просто приехали пожить и осчастливить своим присутствием сей "гаденький городок" из кошерных областей? :rolleyes2:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, ну я тоже понаехавший, и тоже родом из Казахстана (не Алма-Ата правда, а Гурьев), в 5 летнем возрасте понаехал :blush:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх... а я в Алма-Ате возле ВДНХ жила. На Ауэзова. Под домом еще ларек такой был, где продавали вкуснейшее мороженое, белое, вкусное, в шоколаде. И пепси-колу. В Закарпатье ее не было потом. А запах пепси-колы для меня даже сейчас вот тот, Алма-Атинский. Эти газики в нос и пшшшшшшш.... Дедушка меня таскал в зоопарк и "на самолетики". Самолетики были особенным удовольствием, потому что сам дед был летчиком, сначала военным, а потом ИЛы водил. Поэтому я по ним лазила, а он мне рассказывал, как называются всякие детальки. А в зоопарке сидели жирные и ухоженные уссурийские тигры. Они тогда еще не исчезали. И откуда ни посмотришь по сторонам - горы. Каток на Медео круглогодичный. А в Никольской церкви мама меня тайком покрестила, когда я упала с третьего этажа и разбилась... Рядом еще помню рынок корейский, громкий такой и много-много тополей, чтобы не жарко. Их никто не рубил, только стригли, и они от того вырастали совсем высокие, почти с девятиэтажные дома.

 

Как же я туда хочу...

 

Говорят, что там тоже все пришло в упадок. Столица теперь в Астане и в прежнем месте все так себе. Но в моей памяти она все равно та, с шестирядными проспектами еще до перестройки и с большим потоком машин, зеленая, большая и такая мощная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а те кто Спасибо говорит тоже приезжие и просто приехали пожить и осчастливить своим присутствием сей "гаденький городок" из кошерных областей?

откуда столько желчи?

p.s родилась Лейпциг.

Росла ratibor, AMG, Lara Kroft, :beer2: в Караганде (Казахстан)

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда столько желчи?

У меня то? Та Господь с Вами) Исключительно основываясь на словах написанных в посте выше моего и частично его цитируя, и только :) Просто прочитав оду "гаденькому" (с) городу почему то стало жаль коренных горожан, среди которых оказывается только

Мелкое сборище нуворишей, благо там есть на чем развернуться - рынки, отели, близость южного побережья. С другой стороны, все это такое... временщики, производства мало, интеллигенции нет и вовсе, одна претензия, и прочая, и прочая...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гаденькому" (с) городу

Можно смело сказать так о любом городе ,в принципе :) Про тот же Киев , Луцк, Львов.... :shiftyninja:
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкое сборище нуворишей, благо там есть на чем развернуться - рынки, отели, близость южного побережья. С другой стороны, все это такое... временщики, производства мало, интеллигенции нет и вовсе, одна претензия, и прочая, и прочая...

Киев ... Сборище "заробитчан" , мелких нуворишей киевлян,сдающих квартиры ,открывших маленькие дворовые магазинчики... На фоне доворовавшихся до треска чиновников и их детишек ,на недешевых машинах, уже и не знающих что же им еще натворить ...Самое главное в Киеве присутствует пафос ,непонятные мне "гламурные" тусовки ... и еще много-много всякого непонятного ,а значит и ненужного мусора ...
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а те кто Спасибо говорит тоже приезжие и просто приехали пожить и осчастливить своим присутствием сей "гаденький городок" из кошерных областей? :rolleyes2:

 

сделан... рожден... чуть не убиен... спасен... проживаю и поныне в славном провинциальном СимферопЫле...

 

Зы. из тех городов что видел вживую (а их не очень много) моему сердцу милы только Львов (из местных) и Барселона (из заграничного) - туда по нескольку раз возвращался и хочется еще и еще и еще ... а Симфер - это РОДИНА ... и перефразируя Шевчука - и мне ПОХ что она уже уродина (и вовсе не красавица как когда-то) и что не нравится (уже) и всё равно Симфер - моя РОДИНА, её (как и мать) я не выбирал

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут дело в том,что Lara попала в город уже в изгаженном состоянии....Сам город скорее всего не держит и не зовёт-"зовут" люди,которые здесь остались...Впечатления,воспоминания...

В моём детстве город был другой и страна была другая,потом случилось то,что случилось и,к моему огромному сожалению,горожане сами виноваты в том,что Симферополь стал таким,какой он сейчас.

Мы с вами ,своим откровенным похуизмом безразличием ко всему происходящему изуродовали город,превратили его во всеобъемлющий базар.

Кругом злые люди,недовольные лица...и рынки,рынки,рынки.Причём цены на этих рынках киевским не уступают.Боже упаси!Мы же тоже столица!

А вы заметили,что у нас пройти спокойно негде?Везде хватают за руки-на вокзале,на тех же рынках,да на улицах, в конце концов...Такое впечатление,что каждый просыпается с одной целью-где-нибудь,что-нибудь,с кого-нибудь поиметь.Производить что-то своими руками-не выгодно,считать-то у нас все мастера...

Мне как-то сказали фразу: "Я понял в чём дело-у вас тут просто каждый сам за себя."

А ведь так и получается,и ведь чем дальше-тем страшнее...

Мы недовольны,когда возмущается старшее поколение,нам не нравится,а они всё учат,учат.А почему учат?Да потому,что они,как ни кто другой,видят раз-ни-цу.

Можете "закидать меня камнями",но это лично моё мнение,накопилось просто...

 

P.S.Кстати, я коренная горожанка в четвёртом поколении .

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...