Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

banditka, в Судаке у оптовиков на АТП можно поспрошать, а кубанская это при въезде в симфер со стороны судака-феодосии, часто народ на Свободе выходит, а это следующая остановка, через дорогу перейти и идти сюдой http://maps.yandex.ua/?text=%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B0%2C%20%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%2C%20%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C&sll=34.097111%2C44.952333&ll=34.146890%2C44.974448&spn=0.007339%2C0.004295&z=17&l=map
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, от выручки (выторга, оборота) - может, то что это другое дело и почему - врядли кому интересно :rolleyes2:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, вложеные в закупку вычитаем из продажной цены минус операционные затраты - всё забирают суки :rolleyes:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не серьезно :)

 

Если я правильно понимаю, то делая покупки в магазине он отдает еще 20% налога от той суммы, что осталось, в виде НДС.

 

Т.е. если после уплаты всех налогов у тебя на руках осталась 1000 грн., то купив разных товаров в магазине на эту сумму, в реальности ты еще 200 грн отдал государству, а самих товаров купил на 800 грн.

Совершенейшая ерунда, коллега :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor,

в налоговой

понял, не, это в арифметике, бгг

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, тут возможно, что операционная прибыль кагбе - да, а чистая - уже не радует. поэтому и разговоры - из заработанного 70% забирают, что вполне себе может быть
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенейшая ерунда, коллега

Просветите, буду признателен. Я почему-то всегда думал, что НДС — это в пользу государства.

 

Или вы хотели уточнить, что часть НДС возвращается продавцу, т.к. НДС насчитывается только на добавленную стоимость и поэтому если брать 1000 грн, то в реальности государству уйдет не 200 грн, а меньше, в зависимости от размера добавленной стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вы хотели уточнить, что часть НДС возвращается продавцу, т.к. НДС насчитывается только на добавленную стоимость и поэтому если брать 1000 грн, то в реальности государству уйдет не 200 грн, а меньше, в зависимости от размера добавленной стоимости?

а мне, как покупателю, какая разница кто и как поделит НДС между собой? Плачу то его я?! И после уплаты налогов на прибыль и всяких других поборов.

 

Кстати, а есть такое понятие как двойное налогообложение?

Пример: с начисляемой мне зарплаты отбирается кусок в пенсионный фонд.

При оплате услуг мобильной связи, с меня опять снимают 6% (или сколько там сейчас) в пенсионный фонд... т.е. получается что в пенсионный фонд я плачу и при получении денег и при трате...

 

как то не логичненько...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы забыли упомянуть о человеческом факторе в разрезе многоэтажного жилья )))) Мы тоже перестали сушить на улице (за балконным окном), так как выше нас есть ещё этажей пять и там живут отнюдь не птички :angry: и сыплят сверху сигаретным пеплом щедро приправленным слюной. Такая адская смесь, попав на свежевыстиранную одежду, категорически аннулирует факт стирки и как следствие его приходится заново полоскать, или даже стирать ... Так что теперь сушим бельё только внутри балкона. Пусть медленней, но зато надёжней!

как хорошо жить на 9м этаже :)
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как хорошо жить на 9м этаже

если под крышей не живут голуби :)

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда тучи сгущаются, когда нет сил дышать, когда хочется убиться об стену, есть Тот_Зачем_Ты_Живешь.

 

Когда ты приходишь домой, а там приготовленный ужин, когда тебя сгребают в кучу, и ты просто девочка, которая чего-то там делает, когда от одного твоего стресса "на тебя больно смотреть, ну хочешь, я помою посуду"...

 

Я люблю тебя... истово, безмерно,надрывно... Я только об одном прошу - Господи, тренируйся на кошках, с нами ты уже сделал то, что может считаться идеальным. Можно, мы просто поблагодарим и будем... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда, когда тучи сгущаются, когда нет сил дышать, когда хочется убиться об стену, есть Тот_Зачем_Ты_Живешь.

 

Когда ты приходишь домой, а там приготовленный ужин, когда тебя сгребают в кучу, и ты просто девочка, которая чего-то там делает, когда от одного твоего стресса "на тебя больно смотреть, ну хочешь, я помою посуду"...

 

Я люблю тебя... истово, безмерно,надрывно... Я только об одном прошу - Господи, тренируйся на кошках, с нами ты уже сделал то, что может считаться идеальным. Можно, мы просто поблагодарим и будем... ?

Эти слова так часто крутятся в голове и так страшно порой их произносить,боясь сглазить всё это.....будем....?

Чтобы обладать ангельским характером,надо иметь дьявольское терпение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просветите, буду признателен. Я почему-то всегда думал, что НДС — это в пользу государства.

 

Или вы хотели уточнить, что часть НДС возвращается продавцу, т.к. НДС насчитывается только на добавленную стоимость и поэтому если брать 1000 грн, то в реальности государству уйдет не 200 грн, а меньше, в зависимости от размера добавленной стоимости?

Огромное количество льготированных операций, производителей, импортеров, единоналожников, возмещенцев...

Упростить до банальных "20% государству" не получится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dwor, ну че, мне отец врать будет? :) частный предприниматель. правда, это было несколько лет назад. да и сейчас ситуация радикально для них не изменилась, большинство людей в их сфере как работали "не оформившись и не платя налоги", так и работают. и папа сейчас часто говорит - дурак я, что зарегистрировался и засветился, куча денег уходит в "трубу".
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так страшно порой их произносить,боясь сглазить всё это

ему надо произносить. Остальным наверное, можно, но осторожно :)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За окнами солнце, за окнами свет - это день.

Ну, а я всегда любил ночь.

И это мое дело - любить ночь,

И это мое право - уйти в тень.

 

Я один, но это не значит, что я одинок,

Мой магнитофон хрипит о радостях дня,

Я помню, что завтра меня ждет несколько встреч,

И кофе в известном кафе согреет меня.

 

© В.Цой

Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не мое это время, лето и весна. Слишком светло. Слишком весело. Куда лучше зима, так уютно зимней тьмой кутаться в депрессию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...