Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

А теперь давай со старта. Родился ребенок, в садик не ходил, в школу пошел, говорят - надо учить английский и украинский. Родители говорят - нет, мы хотим учить русский. И им разрешают. Дальше родители говорят - а мы не хотим, чтобы он учил английский. И это не разрешают. Ребенок, который по воле родителей не ходит в школу, подлежит разбирательству опекунской службы. Дальше, в худшем случае, его отправят в интернат, в котором ПРИНУДИТЕЛЬНО он будет изучать все, в том числе и английский. А теперь сравни это с выбором - учить или не учить украинский в его РОДНОЙ стране, и ты поймешь, о чем я.

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Lara Kroft, отлично, давай последовательно тогда в интернате он тоже забивает на английский, что дальше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в интернате он тоже забивает на английский, что дальше?

масса методов давления, в итоге практически отброс общества. Без аттестата, без будущего, без уважения.

 

А ты какую-то хуйню на тему "мне тут поручили, а я не знаю, как" лепишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, это не ответ, а ответ ты знаешь, но ты его боишься - ему ещё в школе при полном отсутствии знаний нарисуют минимальную оценку и по украинскому и по русскому и по английскому - и отправят смачным пинком во взрослую жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витя, ты зациклен на мелочах, а я говорю о глобальном - навязывание гражданам государства государственного языка - это такая же чушь, как поиск инопланетян в космосе. Вопрос отношения к теме, не более. Сознательный отказ от украинского не несет для тебя никаких, ровным счетом, весомых последствий. Даже в твоем случае - уволился, заболел, умер, сидишь дома и просто сосешь хуй, с правом заниматься чем угодно еще.

 

А если ты откажешься от английского - не будет аттестата, не будет высшего образования и так далее. А это уже куда более значительные последствия. Ты становишься отщепенцем, человеком среднего рода, которому дальше дворника пойти нельзя и невозможно. Потому что нет английского, следовательно, нет аттестата.

 

Так где навязывание, господа шовинисты? или у нас чисто маланский избранный подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ему ещё в школе при полном отсутствии знаний нарисуют минимальную оценку и по украинскому и по русскому и по английскому - и отправят смачным пинком во взрослую жизнь.

 

в моей сельской западенской не рисовали. и смачным пинком отправляли в военкомат. Там аттестат был не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, с Украиной весь мир отказывается работать. Только что черт меня дернул сказать, откуда я.. А вы тут о мелочах :)

Сорри за вброс, завтра почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё походу путаешь язык обучения, с обязательным предметом украинский язык, но то уже к смыслу отношения не имеет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло - можно не ходить в кинотеатры с украинским дубляжом, можно не смотреть украинские каналы, можно вообще порвать украинский паспорт. главное, что вам никто ничего не навязывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин, с Украиной весь мир отказывается работать.

Во-первых, чистой воды голословное утверждение, во-вторых, а какое это отношение имеет к языку и государству?

 

Или речь только в том, что это НЕВЫГОДНО? а английский выгодно, поэтому его навязывание мы терпим?

 

К слову, Витя, если тебе так противно это государство, чего же ты не живешь в какой-нибудь Доминикане? тебе доходы вроде позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща не о языке. Я именно о стране, или о государстве, как его видят снаружи :)Да и не голословное, поверь.

Нат, не противно, просто наблюдаю. А живу я дома, в Крыму. В Доминикану не хочу, там скучно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам вот что скажу. Нет такой нации - американец. Ее тупо нет. Все они - выходцы откуда-то, и это продолжается до сих пор. Тем не менее, никто их них не говорит - аааааааааабля, это не моя страна, я индеец и мне противно! Точно так же если кто-то в Америке скажет, что он не согласен, что его штат присоединили, его просто засмеют, как убогого.

 

В консульстве США не дают виз, если ты не сдал минимум по английскому. И никого НЕ-Е-БЕТ.

 

Потому что закон. Никто не спорит с законом. И только у нас, в украине, можно мириться с засилием английского, китайского, русского, да какого угодно, и презирать государственный язык как и само государство.

 

Вот вам не кажется, что в этом корень бед? Не может быть уважаема страна, в которой люди сами ее не уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, ты сама себе ответь на два вопроса:

1. Является ли предмет "Украинский язык" обязательным в школьной программе?

2. Планируется ли отмена предмета "Украинский язык" даже в русскоязычных регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща не о языке.

 

а я о языке

 

Да и не голословное, поверь.

 

голословное, ты не работаешь со всем миром, чтобы за него расписываться, как и никто из нас

 

А живу я дома, в Крыму.

 

 

который законодательно часть Украины. Иначе порви свой паспорт, это будет лучшим подтверждением твоей честности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Является ли предмет "Украинский язык" обязательным в школьной программе?

2. Планируется ли отмена предмета "Украинский язык" даже в русскоязычных регионах?

 

 

1. Да, как в любой стране

2. До сих пор можно отказаться и изучать русский, но без сдачи экзамена в вузе ты не поступишь, и это правильно, потому что речь идет о государственном языке

 

более того, чтобы получить украинское гражданство, люди должны сдать экзамен по языку. Почему же те, кто получают паспорт, не должны его знать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, либо я тебя не понимаю, либо до меня не доходит плач ярославны. в советское время можно было откосить от изучения украинского например в крыму, но сейчас - невозможно. к чему стенания про обязательный иностранный?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, еще в школе учили, что Американцы - это не нация, коренной народ индейцы.А есть все-таки Русские и Украинцы, у них разная история и культура. А есть еще русские, которые не по своей воле вдруг стали жить в другой стране :) Почему бы просто не жить и уважать друг друга? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1326839808[/url]' post='116056']

голословное, ты не работаешь со всем миром, чтобы за него расписываться, как и никто из нас

 

Практически со всем, последние лет 12 :) Я не расписываюсь, просто грустно констатирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в советское время можно было откосить от изучения украинского например в крыму, но сейчас - невозможно.

 

в крыму можно до сих пор, это данные управления образования.

 

Я говорила о другом - почему, если что-то НЕЛЬЗЯ, то мы миримся, и нормально живем, но только не в случае с украинским, хотя именно в его случае это самое логичное что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще русские, которые не по своей воле вдруг стали жить в другой стране :) Почему бы просто не жить и уважать друг друга? ;)

ну ты же не уважаешь украинский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1326839808[/url]' post='116056']

 

который законодательно часть Украины. Иначе порви свой паспорт, это будет лучшим подтверждением твоей честности

 

Непременно, когда сочту нужным, пока не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически со всем, последние лет 12 :) Я не расписываюсь, просто грустно констатирую.

 

странно, мои знакомые американцы так не считают. И россияне тоже. Да и чехи посмеялись бы. Странно, что они не весь мир, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1326840287[/url]' post='116064']

ну ты же не уважаешь украинский

 

Уважаю, с чего ты взяла? :) Но он далек от меня. Так же, как и английский, и к примеру арабский, хотя первый я хорошо знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...