Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Угу. Я вообще довольно слабо понимаю, зачем в ноутбуке (это портативная переносная вещь) порт под витую пару. Сверхтонкие современные ноуты, планшеты и тп уже несколько лет как не имеют подобных портов. Опять же, GPRS/3G модемов формата USB Dongle полно, планшетов или ноутов со встроенными модемами тоже хватает. Для совсем эстетов, есть и USB-LAN переходники :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ну, значит я просто ленив )))

Потому что у меня кабельный модем переводит в утп, а покупать железяку на вайфай мне лень, потому просто шнурком к сети тыкаю )

Да и всё равно ведь мыша внешняя обычно, неудобно площадкой пользоваться, а один шнурок воткнут или 2-3 - без разницы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мыша внешняя обычно

Воткнув однажды "синезубую" - к другим вряд ли вернусь. (Зуб интегрирован)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу на хороших песнях в любой стране на шоу талантов можно вылезти..

http://www.youtube.com/watch?v=GHo7qbaYrOI

 

(парень 26 лет, учитель из глубинки, обычно поет частушки, тут начал петь пополам на литовском и итальянском, ведущая чуть не в истерику..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb-lan стоит денег и не малых. Вайфай ломается (любой. это только дело времени). 3g модем не заработал!!! видимо был не кошерный, без эмблемы огрызка...

вообще, идея переучиваться ибо кошерно именно так... какая-то неверная ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть поднимает свой проект и клал бы он на этот жж.

Я вообще не в теме, но в гугле по поиску ibigdan - это разве не оно?:) вторая позиция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft,

причем имеется подозрение, что не просто так...

ога-ога, сидит в тёмных застенках, всё отобрали - даже в твиттер не с чего написать с вечера 2 числа, бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

usb-lan стоит денег и не малых. Вайфай ломается (любой. это только дело времени). 3g модем не заработал!!! видимо был не кошерный, без эмблемы огрызка...

вообще, идея переучиваться ибо кошерно именно так... какая-то неверная ;)

 

$3-8 он стоит, действительно немалые деньги. Все ломается, даже сам ноут может поломацо, а насчет поломанных вифиев - не будем вспоминать о пристрастиях к длинкам и тп, ну, оно все ломается, просто, что-то раньше :)

 

Идея уметь все, и из-за мелочей не обсирать то, что действительно есть вещь, против мелкомягких ;)

 

Кстати, LAN в сверхтонких ноутах спецом убирают, чтобы они были сверхтонкими. В век сверхтонких клиентов странно желание вообще хотеть LAN, в мобилу-то у тебя витуха втыкается, ога? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bred, да хватает талантов. Вон в нашем Хы-факторе нынешненго сезона одни из самых сильных исполнителей - физрук из Херсонского универа Витя Романченко (случайно так имя запомнила ;) ) (блин, как же он Скорпионс выдает, ух!) и секретарша Анна Охрицкая. Может, и брешет СТБ насчет "простоты", но как-то не очень они выглядят на готовых звезд. :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$3-8 он стоит, действительно немалые деньги.

тот вариант что я видел (якобы оригинал) стоил порядка 500 гривен. Если есть контакты где купить дешевле - дай линку плиз, действительно пригодится.

 

 

ЗЫ. По поводу нужно-ненужно... я вот тоже считаю что СОМ порты на ноутах нах не нада... а вот GSMaster наверняка думает по другому ;) Каждому по потребностям :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник, держи:

http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m570.l1313&_nkw=usb+to+lan&_sacat=See-All-Categories

Если надо помочь привезти - не вопрос. Я оттуда привозил парочку - на свои 3-4 бакса работают отменно ;)

 

По поводу нужно-не нужно - в принципе, я согласен, мне com-порт тоже очень часто нужен - есть в стационарном компе, есть опять же переходники в USB, примерно по цене как и выше, полноценные :)

Я просто к чему - ну вот в телефоне никто же не жалуется на отсутствие витухи? Так и нафиг она нужна в исключительно тонком клиенте? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, очень удобно расположиться с нотиком где-нибудь у камина с ТКП или прилечь на полу (вот люблю лежа на полу читать, к примеру), но страшно не хочется организовывать дополнительный источник радиочастотного излучения, причем еще чтобы через перекрытия пробивало нормально. Что и останавливает пока от приобретения "вторым номером" кого-нибудь переносного. Впрочем, видимо, настолько оно мне нужно :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вопрос решен радикально - работа только на рабочем месте, будь то дома или на работе. Возможно, это и есть самое правильное :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активность в социальном разделе интернета тоже стараюсь ограничивать, ибо затягивает :D Потому порой вообще не выхожу в сети на выходных, например. А была бы возможность - не исключено, вместо гор, книг и прочих радостей жизни именно на форумах и выступал бы круглосуточно. Еще б и в одноклассниках зарегистрировался :rofl:

Потому же и телефона с интернетом не жажду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А залечь с ипадом на пузе и почитать-пописать на данном форуме?

особенно пописать удобно, ога. Мы купили себе для поездок галакси самсунг, окромя того, что он на удивление отлично синхронизируется с компом без дополнительной еботни и стоит в полтора раза дешевле - ну вообще ничем от айпада не отличается.

 

А вот для пописать - имхо, клевая находка это Асус, который с пристегивающейся клавой идет. Обычный планшет, будь то хоть айпад, хоть говно китайское, для постинга куда бы то ни было, слабо предназначен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще ничем от айпада не отличается.

 

Но комментс, Натах ;) А так - все девайсы хороши, какой лучше в руку лег - тот и будет нравиться ;)

 

Насчет внешних клав - не знаю насчет всех, к iPad любая Bluetooth подключается. Фирменная у меня есть, ихняя же, но, достав один раз из коробки на тест, больше не пробовал ее юзать - реально не нужна.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот почему, ну почему все пишут no comments?

 

это же все равно, что сказать - ихний!

 

правильно: no comment. Это устойчивое выражение и оно звучит так и только так :)))

 

Ну это я так... традиционно возмутилась в тон аватарке. А по сути - это же как с фанатами БМВ. Их дубиной не переубедишь, что есть автомобили лучше, дешевле, и вокруг СТО, грабя банки, кататься не надо. Невозможно переубедить их, что задний привод в условиях плохой дороги - это гамно и самоубивство. Нельзя объяснить, что если машина стоит как пиздец, и на нее еще резину надо поставить, которая стоит как пиздец, иначе она зимой едет ничем не лучше ланоса, то нахрен такое счастье не нужно. Хотя безусловно, некоторые модели бмв - это шедевр. Ключевое слово - некоторые.

 

Так и с Маками. Кстати, когда я заказывала в штатах свой хьюлит, мне мой друг в америке сказал - да нахуй тебе этот пафос, возьми Мак, нормальный средний уровень. Не фонтан конечно, зато дешево и сердито.

 

И только мы возводим Apple в ранг идола :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современных дизайнеров интерфейса иногда хочется просто взять и прибить...

 

Что скайп периодически отжигает со своим интерфейсом. Что теперь Опера обновила интерфейс почты. Если раньше я мог одним щелчком посмотреть все письма от конкретного отправителя, просто нажав на сортировку по отправителям, то теперь я должен поменять вид на тот, что был раньше (список наверху, письмо внизу), затем вызвать контекстное меню, и выбрать "К контакту" - "Показать сообщения от контакта". И все равно я буду продираться через их горизонтальные полоски с надписями "Сегодня", "Вчера", "Ноябрь" и т.д.

 

:|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...