Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

LisaAlisa, установка внутриквартирного видеонаблюдения с ежедневным осмотром процесса снятия носков и траектории их улёта может помочь, но носки всё равно будут пропадать. смиритесь :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

LisaAlisa, я вам могу только один секрет открыть, да простят меня братья, если мужчина снимая носки видит, что один из пары прохудился, он выкидывает один носок :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, ratibor, я уже давно пришел к выводу, что нужно просто купить 30 пар одинаковых (!) носков и тогда проблема парности исчезнет. Вот только никак не могу воплотить свой замысел в жизнь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже давно покупаю только чёрные носки без рисунков :) Очень упрощает жизнь, да :)

ЗЫ. И покупаю обычно пачками от 3-5 пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

носки - зло.

единственная польза от носков в том, что поиск парных и натягивание их по утрам - частично заменяют зарядку,

последнее также помогает заметить рост живота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Смотрела итоговые новости недели по Интеру... Оказывается сегодня День предпринимателя :) Имеющих отношение поздравляю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комоде лежат 4 одиноких детских носка с набора, но все разных цветов. Куда делись остальные - загадка.

как знакомо:)) поищи:

- на куклах

- в своих туфлях, а то и в зимних сапогах, если у малой есть доступ к шкафу:)

- в игрушечных машинках-фургонах

- под крышкой пианино

- за компьютером

- в кухонных шкафах

- и, наконец, на ней же:))) могла напялить по 3 сряду на одну ножку

 

 

LisaAlisa, я вам могу только один секрет открыть, да простят меня братья, если мужчина снимая носки видит, что один из пары прохудился, он выкидывает один носок :blush:

понятно, значит, главное, успеть это сделать первой с обоими:)))

 

 

Seniorita, напугала, за что ж себя так-то?.. ну, на аве? ) или это для мотивации, чтоб, значица, ещё стройнее стать? :|

если бы только на аве... :sorry: (пошла съем еще один даблчизбургер.. :death: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самая главная нычка - в мусорке.

у меня обе отличались сообразительностью - несколько раз вылавливали в ведре не только вещи, но и шо понужнее/поценее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 2000 года - как вписался в эту бодягу ...

Я раньше))) с декабря 1999г) А Свидетельство вот только в этом году заменила. Пока давались кредиты и по старому и не торопилась. А энергетики отказались перезаключать договор по поставку электроэнергии по старому бланку :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, угу... по отдельности они детки как детки.. а вот если вдвоем и поболее изобретательность увеличивается экспоненциально... :shiftyninja:

 

Пора чизбургеры и прочие ∼бургеры переименовать в shitбургеры....©я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя сумма носков в доме всегда чётная

 

Не всегда.

 

только один секрет открыть, да простят меня братья, если мужчина снимая носки видит, что один из пары прохудился, он выкидывает один носок

 

Все просто. настоящий джедай покупает сразу пачку ОДИНАКОВЫХ носков, что заметно сокращает расходы. Потому что если взять, например, две пары (А и Б), то обязательно пропадет один из пары А, а второй - из пары Б. Если носки одинаковые, можно составить и успешно носить пару АБ, а вот если разные... впрочем тоже можно, если никто не видит =)

 

понятно, значит, главное, успеть это сделать первой с обоими

 

Не вздумай!

Отбраковка носков и составление носибельных пар - это мужской пасьянс. Знаешь пасьянс "Носки"? Носки из одной постиранной партии раскладываются на диване прямоугольником N*M ("дом"; обычно это 3*5). Отбрасываются и идут в мусорку (или на тряпочки в гараж) те, которые носить уже нельзя - рваные и с растянутой резинкой. Пустые места заполняются непарными носками, отложенными с предыдущей стирки (из "колоды"). Если какие-то носки после этого образуют пару одной масти и достоинства (сиречь цвета+рисунка и степени изношенности), она сворачивается в клубочек и кладется в коробку для носков ("снос"). Процесс повторяется до тех пор, пока не опустеет колода, а в доме останутся только непарные носки. Они и составяют колоду для следующего пасьянса.

 

Да, считается, что пасьянс "Носки" сошелся, если в снос не попала ни одна пара =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пасьянс "Носки"
:rofl: :rofl: :rofl:

 

P.S. смех смехом... но напомнил пасьянс "Чулки", с той лишь разницей что пары вида АБ неносибельны:)))

Изменено пользователем Seniorita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- и, наконец, на ней же:))) могла напялить по 3 сряду на одну ножку

 

как-то утром перерыла весь дом в поисках второго ребенкиного носка, оказалось, он их спросонок оба на одну ногу одел :)

 

если бы только на аве... :sorry: (пошла съем еще один даблчизбургер.. :death: )

Маша, ты чего??? :blink: судя по твоим нынешним фотографиям - ты вообще дюймовочкой стала, куда еще дальше худеть-то? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбраковка носков и составление носибельных пар - это мужской пасьянс. Знаешь пасьянс "Носки"?

это, может, неженатые знают этот пасьянс, а у женатых проблема решается несколько иным способом ;) "жена, выдай носки!" :D и весь пасьянс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с той лишь разницей что пары вида АБ неносибельны:)))

Вполне себе носибельны :rolleyes: Под джинсами :bravo:

Помнишь анек? Чем отличается француженка от русской? Тем что француженка просто выкинет порванные колготки а русская их еще несколько раз оденет под брюки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящий джедай покупает сразу пачку ОДИНАКОВЫХ носков, что заметно сокращает расходы. Потому что если взять, например, две пары (А и Б), то обязательно пропадет один из пары А, а второй - из пары Б. Если носки одинаковые, можно составить и успешно носить пару АБ, а вот если разные...

А еще намного проще сортировать после стирки :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, ты чего??? :blink: судя по твоим нынешним фотографиям - ты вообще дюймовочкой стала, куда еще дальше худеть-то? ))

а вот теперь увеличь меня в поперечном сечении вдвое..на любой из фоток:)) и поймешь масштаб трагедии

 

"жена, выдай носки!" :D и весь пасьянс

а вот это называется чит :rofl:

 

Вполне себе носибельны :rolleyes: Под джинсами :bravo:

Помнишь анек? Чем отличается француженка от русской? Тем что француженка просто выкинет порванные колготки а русская их еще несколько раз оденет под брюки))

:))) тогда крымчанки отличаются от француженок и русских тем, что им вообще ничего одевать под брюки не надо даже в "суровые" крещенские морозы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще намного проще сортировать после стирки

Дык именно после стирки чаще всего и обнаруживается пропажа ;-)

Это ж хоть в википедию, в статью о черных дырах. Кладешь в корзину по паре носков, три раза подряд. Итого их 6. Стираешь. Вынимаешь от 4 до 7 носков. Если вынимаешь 6, то это будут не те три пары, что клал в стиралку О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это, может, неженатые знают этот пасьянс, а у женатых проблема решается несколько иным способом ;) "жена, выдай носки!" :D и весь пасьянс

 

Это если муж не джедай. Настоящий джедай отбирает ВСЕ носки после стирки и отдает жене только явно женские или детские. Остальными он играет в пасьянс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...