Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Николас, все понять, дача тоже когда-то была, в итоге.. В итоге Двор очень четко описал - абсолютно те же мысли.

Самое дорогое сейчас - это время, дороже нет ничего. И тратить его на то, что действительно проще и в итоге ДЕШЕВЛЕ купить - слишком большая роскошь. Абсолютно все перечисленное можно купить в магазине или на рынке (я про нормальные продукты, не про турецкие персики). Кстати, экзотические травы, включая свежайшую мяту, розмарин и тп - тоже. При опыте и умении выбирать - нормальные продукты всегда найти можно.

 

Ну и как мелкий укол Николасу, который, надеюсь, пойдет впрок и будет принят без обид - ты там что-то про подвеску машины писал.. Вот и подумай - на что именно ты тратишь свое время ;)

 

PS в Фуршете я практически ничего сто лет уже не покупаю, много магазинов куда интереснее, хотя, и Фуршет во многом неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рабочую неделю выматываешься полностью и чтобы еще в выходные вместо отдыха в огороде картофель копать...

Смотря как выматываешься :acute: Работать 24 часа в сутки невозможно, это факт. Но вот мне после рабочего дня не возникает и мысли воткнуть в ТВ или пойти побухать - это будет не отдых. Я сейчас стены в новом доме себе шпаклюю. Переключение отличное, мозги восстанавливаются на ура :bravo: Заодно не надо искать адекватную бригаду (а их мало, у большинства приходится стоять над душой и точно так же тратить свое время и нервы) и башлять им.

Без физических нагрузок деградируешь так же быстро, как без умственных.

А если кому-то по душе ковыряться с растительностью - то чем не вариант? Это если шахтер после смены пойдет картоху копать - вот тогда извращение.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За рабочую неделю выматываешься полностью и чтобы еще в выходные вместо отдыха в огороде картофель копать...

каждый отдыхает по своему :)

 

 

Вот и подумай - на что именно ты тратишь свое время

я тебе уже говорил, что дело не во времени, а в деньгах. А время проведённое с ребёнком мне лично поважнее ремонта какой то железяки :)

 

И тратить его на то, что действительно проще и в итоге ДЕШЕВЛЕ купить - слишком большая роскошь. Абсолютно все перечисленное можно купить в магазине или на рынке (я про нормальные продукты, не про турецкие персики). Кстати, экзотические травы, включая свежайшую мяту, розмарин и тп - тоже. При опыте и умении выбирать - нормальные продукты всегда найти можно.

Вы мыслите по другому, комрады. Совершенно по другому :) Лично мне гораздо быстрее, дешевле и проще выйти в огород и выкопать картошки, собрать клубники, нарвать зелени, чем переться на рынок и искать натурпродукты :)

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу - коли оно по душе, да в частном доме, да еще и с ребенком вместе, - ничуть не напрягает.

Вон как люди за грибами к примеру ходят. Купить-то завсегда быстрее, чем весь день по лесам бродить с корзинами-мешками.

Короче, при сидячей работе это тоже отдых.

Кому есть иной более приятный активный -другое дело. А так - при админстве днем еще и вечером глаза портить пассивно сидя - да ну набок такое "счастье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый отдыхает по своему :)

 

 

я тебе уже говорил, что дело не во времени, а в деньгах. А время проведённое с ребёнком мне лично поважнее ремонта какой то железяки :)

 

Значит ты не понял о чем я.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, если я правильно понял, о том, чтобы не отрывать время от работы на посторонние занятия :) С этим я не согласен. Еслия вечер вместосвоих недошпаклеванных стен или чем-я-там-решу-заняться решу потратить на профессиональную деятельность, или Nikolas не пойдет в огород/к ребенку, а тоже решит побольше поработать, или dwor не поедет в аквапарк/Парк Приключений, это будет не сэкономленное время, а потерянное. Ничего путного все равно сделать не получится, а отсутствие "переключений" рано или поздно вообще заставит выпасть на недельку, или производительность упадет в разы. Мозг - не машина, у него форсаж нельзя часто использовать :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я тоже не об этом :) Когда-нибудь конкретизирую, или Ник поймет сам ;)

Переключения обязательно нужны. Я сам переключаюсь очень много раз в день и занятий и увлечений у меня море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-нибудь конкретизирую, или Ник поймет сам

Ну видимо, конкретизировать надо, раз никто не понял :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Нику в аську пояснил.

Основная мысль - самое дорогое это время, свое время надо уметь дорого продавать, равно как и время работы мозгов и их знания, и оптимизировать, посчитав - что же лучше - полностью перейти на собственное питание, не имея при этом денег за душой даже на поездку в магазин, или, все же, иметь возможность купить жене машину или нанять дом.работницу, которая будет закрывать эти необходимости, а свое, приобретенное таким образом время, пустить на саморазвтие (в любом плане, хоть даже в финансовом) и на детей. А вместо огорода с картошкой во дворе сделать детям бассейн.

Как-то так, просто жизнь одна и ее надо стараться прожить как можно ярче, а не нагибаясь за картошкой, которую, действительно, если рассчитать все полностью на круг - проще (и, по итогу, даже выгоднее) купить, насчет картошки - это утрированное понятие, ессно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью перейти на собственное питание, не имея при этом денег за душой даже на поездку в магазин

В данном контексте речь не совсем о том. От того, буду я копать огород в свободное время или рыть бассейн, денег ни прибавится, ни убавится. Их количество зависит только от умения использовать свое рабочее время. Свободное же каждый тратит так, как считает нужным, кому-то будет приятно и картошку выращивать, хотя ее действительно проще купить.

А насчет использования рабочего времени - это тема действительно актуальная, но все и всегда так просто решается, как по книжкам :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, надо определить изначально понятие "свободное время", отсюда все остальное. А насчет понятия "рабочее время" - ведь вполне очевидно, что человека не устраивает то, сколько он получает за "рабочее время", отсюда идет все рассуждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, к примеру, для меня свободное время - это время, когда я не занят зарабатыванием денег и выполнением общественных обязанностей :) То есть по сути оно определяется через рабочее время.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, похоже, начинается потенциально холиварная (в хорошем смысле) дискуссия о тайм-менеджменте в жизни :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем, я бы сказал - о смысле жизни

Это уже детали, тайм-менеджмент невозможен без определения приоритетов, так что начать именно с этого и придется. Ну что, в отдельную? :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно и в отдельную, настроение жутко ленивое, пока влом рассуждать :) Да и мое мировоззрение может быть чуть странным для кого-то.. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда оно у всех одинаковое, так и обсуждать нечего :pardon: Как раз интересно о чем-то новом говорить. Но насчет настроения согласен, пока влом :)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, в процессе :beer2:
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме два холивара явных и парочка намечающихся. Ленту обновлять просто не успеваю. И кто-то еще будет говорить о бесполезности холиваров? :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, это нужно админам статистику посмотреть, а то мы и сами "на бильярдном столе можем кучу говна найти и в ней утонуть" (с) Жмурки
История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, новички стали активнее, это видно. А даже если мы и сами с собой тут веселимся - так и что, многим до сих пор верится, что лучший способ существования - своя личная комфортная площадка.

Так что и так и так заебато я щитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща напьемся и продолжим

вот напилась, но поговорить завтра а темка хорошая

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон инверсии толерантности:

 

Когда толерантность навязывают, самый толерантный человек становится нетолерантным.

 

© Sirius

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...