Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Тут вот какое дело.

Сегодня попалась мне на глаза реклама сливочного масла какого-то нашего, в смысле крымского, производителя. Ну и там было написано, что летнее масло отличается цветом от масла зимнего, так как коровки едят другой корм и что для производства одного килограмма масла требуется тридцать литров молока.

И вот что я подумал, а ведь прилавки наших магазинов ломятся от молочной продукции. Масло, сметана, творожки всякие, йогурты, молоко, кефир, сыры и сырочки... У нас есть Сакский молокозавод, Джанкойский, Первомайский...

Это же сколько нужно молока, чтобы загрузить эти заводы!

 

Ну и суть: а кто-нибудь видел на дорогах за последние тридцать лет хоть одну машину-молоковоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Таракан,

Не знаю как у других, но у джанкойского на упаковке бывает вполне себе указан производитель материковый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Не знаю как у других, но у джанкойского на упаковке бывает вполне себе указан производитель материковый :)

Это не суть.

Объёмы!!! Объёмы представьте! В каждом магазине лежат упаковки с молочкой. В каждом! Сколько же нужно освоить молока))), чтобы всё это сделать.

Где машины-молоковозы? Как хоть они выглядят?)))

Вы видели в последние 30 лет хоть одну? На материке? У нас?

Я имею ввиду большую машину с цистерной, а не чудиков со школьным звоночком и бидонами, которые ездят по дворам и продают, типа, домашнее молоко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не суть.

Объёмы!!! Объёмы представьте! В каждом магазине лежат упаковки с молочкой. В каждом! Сколько же нужно освоить молока))), чтобы всё это сделать.

Где машины-молоковозы? Как хоть они выглядят?)))

Вы видели в последние 30 лет хоть одну? На материке? У нас?

Я имею ввиду большую машину с цистерной, а не чудиков со школьным звоночком и бидонами, которые ездят по дворам и продают, типа, домашнее молоко))

 

Странно...а молоковозы как-то помогают разводить сухое молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какое дело.

Сегодня попалась мне на глаза реклама сливочного масла какого-то нашего, в смысле крымского, производителя. Ну и там было написано, что летнее масло отличается цветом от масла зимнего, так как коровки едят другой корм и что для производства одного килограмма масла требуется тридцать литров молока.

И вот что я подумал, а ведь прилавки наших магазинов ломятся от молочной продукции. Масло, сметана, творожки всякие, йогурты, молоко, кефир, сыры и сырочки... У нас есть Сакский молокозавод, Джанкойский, Первомайский...

Это же сколько нужно молока, чтобы загрузить эти заводы!

 

Ну и суть: а кто-нибудь видел на дорогах за последние тридцать лет хоть одну машину-молоковоз?

 

Открою страшную тайну, до 2014 (и еще немножко после) северные молокозаводы загружались в немалой части херсонским сырьем... но и тогда не хватало соответсвия исходного материала с тем что на прилавках... на чём "жила" Алушта - ***

 

Сейчас - тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что машины такие в природе есть.

Просто задумался, а где они?

Я вот не встречал.

Может кто-то видел молоковоз на дороге?

 

Ну вот в Добром есть большой завод по производству мороженого. Это сколько же молока им нужно! Вы видели хоть раз по дороге в Алушту молоковозы?

Я ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маменька хвалит сейчас Мелитопольский молзавод (его продукцию).

Там я верю, что натурального сырья хоть какая то часть есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что машины такие в природе есть.

Просто задумался, а где они?

Я вот не встречал.

Может кто-то видел молоковоз на дороге?

 

Ну вот в Добром есть большой завод по производству мороженого. Это сколько же молока им нужно! Вы видели хоть раз по дороге в Алушту молоковозы?

Я ни разу не видел.

 

В Добром мороженном есть молоко? Прикольно, не знал.

Почему то отложилось в памяти, что у них писалось про заменители и молокосодержащую продукцию... но могу и очернять почем зря.

Ты как давно читал этикетки на мороженных?

Глянь на выходных ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть получается, что 100% вся молочная продукция не содержит молока?

Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть получается, что 100% вся молочная продукция не содержит молока?

Так?

 

Сакский молокозавод

Водитель молоковоза

Заготовитель молока

+7(978) 774-86-85

Александр Александрович

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть получается, что 100% вся молочная продукция не содержит молока?

Так?

 

вопрос про обобщение, про тренд или про конкретную продукцию конкретного завода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сакский молокозавод

Водитель молоковоза

Заготовитель молока

+7(978) 774-86-85

Александр Александрович

Сан Саныч единственный заготовитель молока для ВСЕГО молокозавода? У него в сутках сколько часов? Восемьдесят?))

На видео про молокозавод нет ни одного кадра с молоком. Забавно))

 

вопрос про обобщение, про тренд или про конкретную продукцию конкретного завода?

Вопрос про молоковозы))

 

Пы. Сы. Ладно, закончим прения. Выяснилось, что отсутствие молоковозов на дорогах Крыма только для меня выглядит странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот минералка...

Бутылки с Ессентуками и Боржоми, например. Они ведь в каждом магазине. По всей стране. И не только, наверное, нашей.

Это же какие ТАМ должны быть скважины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч единственный заготовитель молока для ВСЕГО молокозавода? У него в сутках сколько часов? Восемьдесят?))

На видео про молокозавод нет ни одного кадра с молоком. Забавно))

 

 

Вопрос про молоковозы))

 

Пы. Сы. Ладно, закончим прения. Выяснилось, что отсутствие молоковозов на дорогах Крыма только для меня выглядит странно.

 

 

Это скрин со странички ВАКАНСИЙ - там указаны номера телефонов и ФИО работников, ответственных за набор людей на данную вакансию.

 

P.S. В Боржоми 9 скважин, в Ессентуках тоже не одна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Ладно, закончим прения. Выяснилось, что отсутствие молоковозов на дорогах Крыма только для меня выглядит странно.

Молоковозом может быть любая тентованная фура. На ЗиЛах и ГАЗонах бензиновых возить просто не выгодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В Боржоми 9 скважин, в Ессентуках тоже не одна...

Не видел ни разу чтоб Боржоми покупали ,да и Ессентуки не особо берут.В Краснодаре полки завалены,цены на них конские

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот минералка...

Бутылки с Ессентуками и Боржоми, например. Они ведь в каждом магазине. По всей стране. И не только, наверное, нашей.

Это же какие ТАМ должны быть скважины?

 

не какие, а сколько и с каким дебетом каждая...

потом делиться на ёмкости стекло/пластиковой тары и смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч единственный заготовитель молока для ВСЕГО молокозавода? У него в сутках сколько часов? Восемьдесят?))

На видео про молокозавод нет ни одного кадра с молоком. Забавно))

 

 

Вопрос про молоковозы))

 

Пы. Сы. Ладно, закончим прения. Выяснилось, что отсутствие молоковозов на дорогах Крыма только для меня выглядит странно.

 

На джанкойском видео в конце есть молоковоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не какие, а сколько и с каким дебетом каждая...

потом делиться на ёмкости стекло/пластиковой тары и смотрится

Ну а если и сойдется дебет с крЕдитом? У тебя будет 100% уверенность, что там таки Ессентуки? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б не покупали, то они бы не стояли в каждом магазине :)

Да капец. Раздули муху... до слона. :)

 

Ассортимент, слышали? Вот он и есть:)

А цена как-раз такая, что-бы оно стояло "непокупляемое"... Для ассортименту :)

 

Да и откуда уверенность, что оно все настоящее? Просто в 4ю в отличие от 17ой после осмоса ложку соли не добавили??? Кто-то сейчас сможет отличить оригинал от неоригинала?

 

А с другой стороны... 4я + 0,7 нежирного кефирчика + на терку огурчика + чесночка туда-же, да плюс зеленушки нарезать, да редисочку... ммм. Вкуснотищщааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и там было написано, что летнее масло отличается цветом от масла зимнего

В теории — да, а на практике вроде как каротином подкрашивают.

 

а кто-нибудь видел на дорогах за последние тридцать лет хоть одну машину-молоковоз?

А как отличить молоковоз от любой другой цистерны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории — да, а на практике вроде как каротином подкрашивают.

 

 

А как отличить молоковоз от любой другой цистерны?

 

1. "что у коровы на языке, то и в молоке", но и подкрашивают тоже если в кормах не хватает каротина.

2. По надписи "молоко" :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...