Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

А давно ли вы пользовались фигой (дулей, кукишем, шишом)?

В смысле, давно ли кому-нибудь показывали дулю?

Я помню, когда был малой, частенько мы её друг-дружке показывали. А сейчас ей вообще пользуются?

 

Ну вот, пришёл в банк, там тебе говорят что-то, типа, возьми кредит, а ты такой дулю им в окошко!

Прикольно. Попробую как-нибудь. Забыли уже все что это такое)))

Это оскорбление или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

расскажете потом...

Про банк?

Так я их всю дорогу знатно троллю))

Вот, давеча, пытались всем отделением установить приложение на кнопочный телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, давеча, пытались всем отделением установить приложение на кнопочный телефон.

 

 

выглядели дураками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давно ли вы пользовались фигой (дулей, кукишем, шишом)?

В смысле, давно ли кому-нибудь показывали дулю?

Я помню, когда был малой, частенько мы её друг-дружке показывали. А сейчас ей вообще пользуются?

 

Ну вот, пришёл в банк, там тебе говорят что-то, типа, возьми кредит, а ты такой дулю им в окошко!

Прикольно. Попробую как-нибудь. Забыли уже все что это такое)))

Это оскорбление или нет?

 

Ребёнку (своему в смысле) в прошлом году показывал на очередное оборзение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так ничего не бывает.

Если один человек говорит другому, что он рядом с ним просто так - он врет.

Да, возможно, он не получает материальную выгоду, но он же может просто получать положительные эмоции от другого человека. Получать. А, значит, уже не просто так.

Так что....

Все это красивые слова. Не более. Типа благотворительности и спасания планеты сортировкой мусора и сдаванием батареек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я люблю тебя не за то, кто ты есть, а за то, кем я становлюсь рядом с тобой"

И это тоже выгода. Для себя любимого.

"Мне с тобой просто хорошо." Ключевое слово "мне".

 

"Просто так даже мухи не ....."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже выгода. Для себя любимого.

"Мне с тобой просто хорошо." Ключевое слово "мне".

 

"Просто так даже мухи не ....."

Исключительно ради продолжения рода!

:bravo:

Это я про мух, если что ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если у меня в сети не 220 вольт, а 180, могу ли я оплачивать потребленную электроэнергию со скидкой в 20% ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у меня в сети не 220 вольт, а 180, могу ли я оплачивать потребленную электроэнергию со скидкой в 20% ?

Теоретически можете, если подтвердите все документально и выиграете суд. Там (мне помнится) и вообще можно не оплачивать, но это не точно (надо искать правоустанавливающие доки и правильно их применять). Однако, с большой долей вероятности, подтвердить вы сиё не сможете, слишком много нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если у меня в сети не 220 вольт, а 180, могу ли я оплачивать потребленную электроэнергию со скидкой в 20% ?

Можете, если в точке раздела установите сертифицированный прибор, регистрирующий соответствие качества электроэнергии ГОСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка качества электроэнергии: цели, способы, этапы

 

Интеллектуальные трехфазные счетчики электроэнергии СТЭМ-300

 

Выполняет функции сразу трёх устройств: счетчик электроэнергии, автоматический анализатор качества электроэнергии и телеизмерительный преобразователь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понял.

Мне будет более экономически целесообразно построить у себя в огороде атомную станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё понял.

Мне будет более экономически целесообразно построить у себя в огороде атомную станцию.

Ну! Как знаете.

Как с помощью обычного счетчика контролировать показатели качества электроэнергии

 

Безусловно, в отличие от профессиональных анализаторов качества, такие счетчики обеспечивают контроль малого набора показателей, но при этом обладают и рядом неоспоримых преимуществ:

 

Являются доступными по стоимости

Обеспечивают постоянную регистрацию показателей качества

Допущены как средство измерения и опломбированы электросетевой компанией

 

Последнее перевешивает все остальное.

Ведь случись спорная ситуация, придется доказывать, что измерения проведены именно на вашем объекте исправным и сертифицированным прибором.

Вряд ли ваша электросетевая компания станет регистрировать установленный у вас любой другой прибор, если это не расчетный электросчетчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Ну хорошо. Не буду строить атомную станцию.

Куплю я анализатор-счётчик.

Это действительно поможет мне платить меньше за потребляемую электроэнергию при её ненадлежащем качестве?

Есть прецеденты? Примеры?

 

Момент тут такой: вот микроволновка сейчас у меня стакан воды доводит до кипения за 20 минут. Вместо трёх. А счётчик -то крутится также. Какого фига?

 

Пы. Сы. Ясен пень я такие мучения терпеть не стал и притащил старинный, 50-х, наверное, годов ещё, трансформатор с ползунком и стрелочным индикатором. Со ста тридцати вольт до 220 вытаскивает)) Фиг знает где он их берёт, но... Это не важно. Гудит, правда, чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, такое вот случилось:

перестали в винде 10 открываться фотки. Клацаю два раза, как обычно и появляется окошко с надписью: ошибка файловой системы -2147219196.

Началось внезапно и само по себе.

 

Почитал, обновил винду до всего последнего \хотя я хз, она же, собака, каждый день сама что-то там обновляет, но оказалось что обновляет, да не все\ в общем что-то оно там опять обновилось, но толку ноль.

Полазил по этим нашим интернетам, посмотрел как люди борются с этой заразой, что-то там попробовал что они советуют, но всё безрезультатно.

 

Разбираюсь дальше сам.

Вот что нарыл в отчёте о проблемах:

 

Сигнатура проблемы

Имя проблемного события: WindowsServicingFailureInfo

OsVersion: 10.0.19041.3989:1

Message: 0x800F0984 0x800F0984 Matching binary: lxcore.sys missing for component: amd64_microsoft-windows-lxcore_31bf3856ad364e35_10.0.19041.3996_none_ca57d2cdc13e434a

Callsite: 楆敬›瑳牯汥祡畯⹴灣⡰㘱㠹

‭潃灭湯湥却潴敲㨺剃睡瑓牯䱥祡畯㩴䠺摹慲整楆敬

Версия ОС: 10.0.19045.2.0.0.256.48

Код языка: 1049

 

Дополнительные сведения о проблеме

Код черпака: INVALID_REQUEST

 

И вот что-то меня эти китайские иероглифы насторожили.

 

Попробовал перевести \лучше бы этого не делал)\:

 

楆 Каен"瑳 вращается 汥 祡 畯⹴залива⡰㘱 㠹 潃 от супа, но 湥 хранения стучать 㨺 бритая спать 瑓 вращается 䱥 祡 畯 㩴 䠺 г 慲 весь 楆 Каен

 

 

Вопрос: мне уже нужно валить с планеты нахер или можно ещё подождать?)))

Пы. Сы. Про "бритая спать" жене ещё не рассказывал. Боюсь.

 

Пы. Пы. Сы Гугл перевёл текст так: "Уничтожьте суп, но продолжайте стучать, бриться и спать".

Суп я съел. Побреюсь и посплю. Ладно. Но стучать-то куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, напрягши свой головной мозг, понял, что эта проблема не связана с открытием фоток. Это что-то про обновления.

А с иероглифами дело, наверное, в том, что при создании журнала 8-битный ASCII не был заполнен 0, в результате чего был получен UTF-16, который удобно сопоставляется с китайским.

 

Ап: калькулятор тоже перестал работать.

Бил Гейтс, ну что такое?

 

 

Добавил недели через две: все закончилось также как и началось. Внезапно и само. Починилось. Думаю, что после очередного обновления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот смотрите, на главной странице форума, внизу есть статистика посещений. И вот там написано, мол, за последние 15 минут было 256 гостей. Или 356. Или 483...

Если на форуме ежедневно так много гостей, то почему никто не регистрируется?

Когда вообще на форуме зарегистрировался последний новичок?

 

Ну и еще, а можно ли запилить опрос, в котором бы могли участвовать незарегистрированные пользователи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот смотрите, на главной странице форума, внизу есть статистика посещений. И вот там написано, мол, за последние 15 минут было 256 гостей. Или 356. Или 483...

Если на форуме ежедневно так много гостей, то почему никто не регистрируется?

Когда вообще на форуме зарегистрировался последний новичок?

 

Ну и еще, а можно ли запилить опрос, в котором бы могли участвовать незарегистрированные пользователи?

 

Поисковые боты тоже видятся форумом как "гости".

 

Регистрируются те, кто хотят или те, кому это нужно, тут классика)

Вообще, форумы потихоньку как класс отмирают, все уходят в Тележные каналы..

Но, в плане поиска какой-либо информации форумы еще долго будут вне конкуренции.

 

По поводу последнего новичка - справа внизу в статистике форума есть: Новый участник - нажав на его ник можно увидеть дату регистрации.

 

Пилить опрос для незарегистрированных пользователей нет никакого смысла, проходили это много лет назад.

Но, технически все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, спасибо.

Мне просто интересно, сколько реальных живых гостей заходит на форум.

Может мы тут уже давно сами в своей каше варимся?

 

Как бы узнать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, спасибо.

Мне просто интересно, сколько реальных живых гостей заходит на форум.

Может мы тут уже давно сами в своей каше варимся?

 

Как бы узнать?))

 

Пож)

 

Да практически никак, с учетом анонимайзеров, левых броузеров и тд...

Считайте что все это реальные гости, можно всех угощать чаем и пивом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, спасибо.

Мне просто интересно, сколько реальных живых гостей заходит на форум.

Может мы тут уже давно сами в своей каше варимся?

 

Как бы узнать?))

Всё очень просто. Иногда о-о-очень хочется высказаться, но - чёртова толерантность! - и снимаешь руки с клавиатуры. Многолетняя работа в госучреждениях приучила рот закрывать(( Поэтому в качестве гостя захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...