Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хочу настоящий. С диском и циферками

500 руб за б/у VOiP шлюз роутер D-Link DVG-7111S

https://www.avito.ru/izhevsk/orgtehnika_i_rashodniki/voip_shlyuz_router_d-link_dvg-7111s_2695864328?slocation=621540

https://www.dlink.ru/ru/products/8/1131_d.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FXS VoIP шлюз который понимает импульсный набор дискового номеронабирателя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть карманный телефонный бипер для тонового набора. Если что. Раритетнейшая штука))

Буду через трубку дискового телефона бипать.

Вот типа такого:

post-7837-055037800 1695317407_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

???

Нафига, а главное зачем?

post-7837-075994000 1697672102_thumb.jpg

 

Для красоты наверное.

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для красоты наверное.А что это такое?

Похоже на противовес от советского башенного крана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там рядом шахта

Нафига, а главное зачем?

http://simferopol.in/topic/6220-simferopol-i-krim-v-1917-1941-gg/page__view__findpost__p__742911

post-79-083477200%201382946611_thumb.jpg

post-79-088163900%201382946580_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного дихотомии вам в ленту smile.gif

 

Недавно задумывалась, что я живу кагбэ в двух реальностях.

 

Первая реальность всякая научная, строго математическая, построена на логике и имеет причинно-следственные связи. Ей на на входе можно скормить определенный набор данных, а она на выходе отдаст ожидаемый результат. Именно поэтому мне нравится копаться в источниках, где все научно доказано и есть предсказуемый итог. Это дает точку опоры и чувство того, что жизнь находится под контролем.

 

Вторая реальность - полная противоположность первой. Она энтропичная, непричесанная, сумбурная и непредсказуемая. Там происходят какие-то странные волшебные вещи, в которые я верю не меньше, чем в те научные серьезные штуки smile.gif В ней существуют какие-то знаки, которые доступны только моему восприятию, в ней рождаются мечты, в ней загорается огонек, который двигает меня вперед)

 

Раньше я пыталась найти какие-то закономерности, выявить алгоритмы, чтобы можно было эффективно использовать эту волшебную силу. Да и что там говорить, я и сейчас иногда пытаюсь это сделать, но мне все больше это напоминает книжечку, которую я очень любила в детстве) Там были большие яркие картинки, а к ним прилагались загадки. Больше всего мне нравилась загадка про туман:

Много этого добра

Возле нашего двора,

А рукою не возьмёшь

И домой не принесёшь.

Маша по саду гуляла,

Собирала, собирала,

Поглядела в кузовок —

Там и нету ничего.

 

Так и я: собираю какие-то артефакты, кажется вот-вот получится отыскать закономерность, но в какой-то момент все как туман просачивается у меня из рук)

 

Да, какую-то часть я могу объяснить с точки зрения нейрофизиологии, но по ощущениям - это только маленькая вершина айсберга. Где-то в глубине творится много-много разных чудес, которые периодически просачиваются в мою жизнь и делают ее ярче, насыщенней и более вдохновляющей smile.gif

 

Сейчас с некоторым сожалением вспоминаю, что были периоды, когда кто-то серьезный из наружности приходил и вселял мне мысль, мол, фу-фу так жить, какое волшебство? Я велась на это и теряла частичку себя.

 

А сейчас, после поездки, я поняла и приняла раз и навсегда, что это часть меня. Я поняла, что с этим, хоть и не подвластным мне волшебством, я становлюсь более сильной, спокойной и мудрой. И больше никто у меня не отберет веру в чудеса smile.gif

 

Мне нравится это сочетание несочетаемого. На стыке этих двух противоречащих реальностей я и живу, балансируя между наукой и чудом smile.gif И, хочу вам сказать, мне нравится такая жизнь ^-^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж философствовать, то скорее не дихотомия, а дуализм. Ленко же одно ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в моей картине мира дихотомия - это как раз про то, када есть что-то одно, что делится на 2 взаимоисключающие части. Хотя не исключено, что они где-то связаны, но я пока не могу уловить связь и выявить какие-то алгоритмы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

post-7837-010889700 1701953084_thumb.jpg

Ангарский перевал. Зимние катания. 1970-1975

 

Как думаете, все на зимней резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

А тогда существовала зимняя резина как таковая?

 

Из того времени помню всесезонку...больше ничего. Зимней точно не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на наварке ездил, народ зимой был просто в а--е на подъёмах .

 

не,ну наварка это классика...забыл ее упомянуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
у нас точно бы Hyundai класса люкс не выкинули. Можно предположить что к Южной Корее их выбрасывают на мусорку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нью Йорк. США.

Если б не типично американские авто и вывески на англо-испанском — сказал бы, что на фото новый микрорайон на окраинах Краснодара :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у Малышевой, которая уже задрала своими рекомендациями на телевидении как правильно писять и какать в Америки есть дом за 5 или 6 миллионов. Пруфы не даю, смотрите видеоролики от Алекса Брежнева, когда он был в Москве. Он в нескольких московских роликах по ней проезжается. Понятно, что за 20 лет в Америке и Канаде она его не доставала, как нас.

Доколе подобные ведущие из нас дебилов делают за очень хорошие бабки, которые потом из страны вывозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы о чем-то не знаете, то это не значит, что этого нет (не происходит, не существует). И никогда не думайте, что никогда не может произойти того, чего вы опасаетесь. К сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...