Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

А фоточки редкого водопада?

 

 

будут, не успеваю всё сразу )) Фоточек много, перебираю полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть желание - съездите посмотрите! Я предупредила

Если дожди закончились, то он долго не проработает. Обычно он прекращает "водопадить" почти сразу после окончания таяния снега на Бойке

Тогда еще должен "гейзерить" водопад "Гейзер"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, я сегодня фотографии разгребала, то да, обратила внимание, что в 12, когда мы приехали, водопад был сильнее, а к вечеру уже обслабел. Не знаю, был ли виден сегодня, не могу сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я вот давно начал замечать, что многих просто бесят многоточия в переписке... И думаю- это иррациональная эмоция на уровне психологии, или может скажем грамар-наци имеют какое объяснение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправильно употребляемые - само собой. Как и запятые и т.п.

Не, ну запятые то понятно... А какие могут быть строгие правила употребления многоточия? Это же чисто авторский знак препинания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же чисто авторский знак препинания

Любой знак препинания - авторский. И он определяет какую-то интонацию, которую автор имел в виду. А уже она может вызывать как симпатию, так и неприятие. Одно время стало модно дробить все высказывания многоточиями, якобы это добавляет глубокомысленности. По мне, так это намекает на то, что высказывающийся сильно пьян :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоточия - это еще ладно... Хотя... тоже, конечно, напрягают, если их много... Или очень много... Совсем много...

Но куда больше напрягают "многозапятия",,, которые некоторые странные люди ставят вместо всех остальных знаков препинания,,, зачем-то,,, вот спрашивается - зачем?,,, Наверное,,, чтобы бесить всех остальных,,,

И еще ужасно бесят отдельные граждане,которые не ставят пробелы после знаков препинания.И вот читаешь этот дурацкий текст без пробелов,читаешь,читаешь...и бесишься,бесишься,бесишься.А чего,спрашивается,беситься?Подумаешь,какие-то пробелы дурацкие!Не в пробелах счастье же!И не в многоточиях... и даже не в запятых,,,,,,,,,,

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, грамар-наци я вот вас никогда не понимал и нааерное никогда не пойму... Вы раздражаетесь на такую ерунду... Я с моей грамматикой умудрился закончить филфак только за счет того, что в литературоведении всегда сношал лингвистов но мне и в голову никогда не приходило искринне злиться на кого-то за то что он не читал "Улисса" Джеймса Джойса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё попадаются люди, которые ставят пробел только с одной стороны тире. Видимо, считают его чем-то вроде предлога :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесят бесящие,

бесят бесимые,

бесят слова

труднопроизносимые...

 

Бесят и точки,

и многоточия,

и граммар-наци,

к спорам охочие...

 

Бесят давно,

но не могут взбесить..

А почему -

не могу объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - это еще можно понять. Ну, ошибаются, что поделаешь. Меня больше бесит редактор вотсапа, который зачем-то приставки от глаголов отделяет. Собака!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в литературоведении всегда сношал лингвистов

Ну да, это как штангиста — на брусья, и гимнаста — за гриф. А что, и то, и другое — спортивный снаряд, круглый в сечении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если считать ерундой невнятное изложение мыслей, то ОК :pardon:

Глупец тот кто плохо излагает или тот кто нифига не может понять... Наверное в каждом случае нужно разбираться индивидуально... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это как штангиста — на брусья, и гимнаста — за гриф. А что, и то, и другое — спортивный снаряд, круглый в сечении smile.gif

 

 

Аналогия конечно явно на троечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупец тот кто плохо излагает или тот кто нифига не может понять... Наверное в каждом случае нужно разбираться индивидуально...

Аналогия конечно явно на троечку

А еще бесят отсутствие знаков препинания вообще, и, порой, заглавных букв. Вот так катятся-катятся слова в бессмысленной цепочке потоком... бррр... читать не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще бесят отсутствие знаков препинания вообще, и, порой, заглавных букв. Вот так катятся-катятся слова в бессмысленной цепочке потоком... бррр... читать не хочется.

 

Спасибо. Вашу точку зрения я понял. Она безнадежна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот давно начал замечать, что многих просто бесят многоточия в переписке... И думаю- это иррациональная эмоция на уровне психологии, или может скажем грамар-наци имеют какое объяснение...

Просто... представьте... что... кто-то... с вами беседует и... говорит вслух... и вы после почти каждого слова... ловите паузу... которая хрен его знает что означает... то ли визави тормоз... то ли это Байден... и... у него... перфокарты попутаны...

 

Троеточие... это очень специфический... инструмент. Применение троеточия... означает, что произносящий слова... задумался... или... повисла некая пауза... имеющая смысл, уместная... в данной... ситуации... и вы, читатель, приглашаетесь... призадуматься вместе с автором.... или его персонажем...

 

В переписке... троеточие... не может... означать, что автор... призадумался. Потому что призадумываются... мысленно, а не в письменной... форме. И на бумагу (а тем более в компьютер)... попадает уже конечный результат..., очищенный... от пауз... Монтаж, так сказать...

Крайне редко... это может выражать некую эмоцию... но все равно выглядит... наигранно...

 

В общем, в переписке... троеточия в большинстве случаев означают... что автор корчит из себя глубокомысленного персонажа... или не умеет выражать мысли... или пытается засорить текст, чтобы его было... некомфортно читать... В общем, показывают... что автор не умеет применять этот... знак препинания... к месту. Ну или он - пидорас и относится к читателю как... к пидорасу...

 

Это и бесит. Неумение применить грамотность в нужный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди - это еще можно понять. Ну, ошибаются, что поделаешь. Меня больше бесит редактор вотсапа, который зачем-то приставки от глаголов отделяет. Собака!

Не до делать! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто... представьте... что... кто-то... с вами беседует и... говорит вслух... и вы после почти каждого слова... ловите паузу... которая хрен его знает что означает... то ли визави тормоз... то ли это Байден... и... у него... перфокарты попутаны...

 

Троеточие... это очень специфический... инструмент. Применение троеточия... означает, что произносящий слова... задумался... или... повисла некая пауза... имеющая смысл, уместная... в данной... ситуации... и вы, читатель, приглашаетесь... призадуматься вместе с автором.... или его персонажем...

 

В переписке... троеточие... не может... означать, что автор... призадумался. Потому что призадумываются... мысленно, а не в письменной... форме. И на бумагу (а тем более в компьютер)... попадает уже конечный результат..., очищенный... от пауз... Монтаж, так сказать...

Крайне редко... это может выражать некую эмоцию... но все равно выглядит... наигранно...

 

В общем, в переписке... троеточия в большинстве случаев означают... что автор корчит из себя глубокомысленного персонажа... или не умеет выражать мысли... или пытается засорить текст, чтобы его было... некомфортно читать... В общем, показывают... что автор не умеет применять этот... знак препинания... к месту. Ну или он - пидорас и относится к читателю как... к пидорасу...

 

Это и бесит. Неумение применить грамотность в нужный момент.

 

А может каждый грамар-наци это пидорас,А? Как вам такой вариант развития событий?laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...