Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

В сороковой это еще раньше было всё - дежурные с повязками (голубыми! :lol: ), хождение по кругу на перемене парами.

А "демонстрации" с руками за спиной и хождением по одному друг за другом еще мой старший брат в седьмом классе устраивал. :) Это середина 60-х была. Третью школу, миль пардон, мы тогда считали не образцово-показательной, а вполне себе хулиганской. ))) Хотя, была ли она такой? В нашей "образцовой" сороковой тоже всякого хватало. Были даже ученики, которые прямо со школьной скамьи на зону отправлялись.

 

 

Сударыня, я уверен, что всё появляется не на пустом месте ;)

 

И наши нынешние братья навеки - это бывшие хунвейбины и дети хунвейбинов.

Есть "запрос времени". Пацаны его нащупали.

Сейчас стригут бабло с благодарной аудитории - если вернуться к патриотическим пестням.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Ну, пожалуй, повторюсь за Станиславским...

 

Такое... Я про визуальный ряд ... и про надрыв в конце с иконным херувимски-ангельским фоном.

 

Но судя по количеству просмотров - свою аудиторию это нашло.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по-моему писал раньше, что тоже учился в СШ №3.

Зямина школа. В обеих смыслах.

Блин, забыл его настоящие ФИО. Сань, помнишь?

 

Образцово-показательная.

Дежурные по центру, с повязками, остальные должны по кругу ходить по рекраеции.

Дежурные-наблюдатели, напоминаю по центру, расставленные учителем - следят за порядком...

Выход из класса по звонку. Становимся в пары. Ходим по кругу по рекреации вокруг дежурных

 

Это был реальный закос под "зону"/концлагерь. Мы как раз, балбесы из 5-6 класса, руки заводили за руки и присогнувшись ходили

в этом дурдоме, изображая зеков.

 

Так что очень правильно вы показали, дорогой администрации, очень простой ассоциативный ряд.

 

А Зяма потом, как заканчивалась Советская Власть, поехал в своё светлое будущее, в Землю Обетованную.

Не остался почему то, не последовал своим же идеалам любви к советской родине и идеалам социализма, так тщательно воспитываемым в нас.

 

Господи,какой бред!Я Я пошел в первый класс в 1971 году.И близко ничего такого не было из описанного.Все носились на переменах по школе,падали,играли,плакали,смеялись.Октябрята,пионэры и комсомол не по идеологии,а просто по возрасту...******,чего только не понавыдумывают..

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуй, повторюсь за Станиславским...

 

Такое... Я про визуальный ряд ... и про надрыв в конце с иконным херувимски-ангельским фоном.

 

Но судя по количеству просмотров - свою аудиторию это нашло.

 

Неа...не песня нашла аудиторию,а легла уже на ГОТОВЫЙ грунт.Удачное время!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи,какой бред!Я Я пошел в первый класс в 1971 году.И близко ничего такого не было из описанного.Все носились на переменах по школе,падали,играли,плакали,смеялись.Октябрята,пионэры и комсомол не по идеологии,а просто по возрасту...Пиз..ец,чего только не понавыдумывают..

 

 

Ну вот прям сейчас ты на пустом месте обвинил меня в выдумках и лжи.

 

Игорь, если в твоей вселенной этого не было - это не значит что этого не было нигде и никогда.

 

То что я описываю - реальности моего то ли 5 то ли 6 класса (т.е. 1986 - 1987 год), СШ №3, ул. Лермонтова/Куйбышева, стольный град С.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот прям сейчас ты на пустом месте обвинил меня в выдумках и лжи.

 

Игорь, если в твоей вселенной этого не было - это не значит что этого не было нигде и никогда.

 

То что я описываю - реальности моего то ли 5 то ли 6 класса (т.е. 1986 - 1987 год), СШ №3, ул. Лермонтова/Куйбышева, стольный град С.

 

Да не на пустом месте.И конкретно тебя я не обвинял.Рассказал как было у нас.Если у вас была ИТК в школе это печально.А идеологии ваще никакой не было.Это там...на съездах партии и комсомола,куда многие пристраивались из карьерных соображений,вовсе не из-за любви к Карлу Марксу или Леониду Ильичу.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты по-моему писал раньше, что тоже учился в СШ №3. Зямина школа. В обеих смыслах.Блин, забыл его настоящие ФИО. Сань, помнишь?Образцово-показательная.Дежурные по центру, с повязками, остальные должны по кругу ходить по рекраеции. Дежурные-наблюдатели, напоминаю по центру, расставленные учителем - следят за порядком...Выход из класса по звонку. Становимся в пары. Ходим по кругу по рекреации вокруг дежурныхЭто был реальный закос под "зону"/концлагерь. Мы как раз, балбесы из 5-6 класса, руки заводили за руки и присогнувшись ходили в этом дурдоме, изображая зеков. Так что очень правильно вы показали, дорогой администрации, очень простой ассоциативный ряд.А Зяма потом, как заканчивалась Советская Власть, поехал в своё светлое будущее, в Землю Обетованную.Не остался почему то, не последовал своим же идеалам любви к советской родине и идеалам социализма, так тщательно воспитываемым в нас.

Семен Абрамович Верновский.

Уехал он на волне. Все уезжали и он уехал. Потом, кстати, сожалел что уехал.

Зона-не зона, а порядок в школе был. Я пришел в третью из одиннадцатой. Так вот, я позже это понял, в одиннадцатой у нас творилась лютая дичь. Все носятся, портфели на лестницах на голову падают, пыль столбом. В третьей был порядок. Когда я был малой я этого не понимал, а сейчас я бы хотел чтобы мои дети учились в школе в которой есть порядок, а не бесиво адовое.

Семен Абрамович был директором каким и должен быть директор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Абрамович Верновский.

Уехал он на волне. Все уезжали и он уехал. Потом, кстати, сожалел что уехал.

Зона-не зона, а порядок в школе был. Я пришел в третью из одиннадцатой. Так вот, я позже это понял, в одиннадцатой у нас творилась лютая дичь. Все носятся, портфели на лестницах на голову падают, пыль столбом. В третьей был порядок. Когда я был малой я этого не понимал, а сейчас я бы хотел чтобы мои дети учились в школе в которой есть порядок, а не бесиво адовое.

Семен Абрамович был директором каким и должен быть директор.

 

 

*** порядок таким образом.Дети должны бегать.Если мальчик не кричит,не играет в мячик-отойдите от него,это дохлый мальчик.Дебильные порядки были в Вашей школе.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, крайности, любые - вредны.

Беспредел - это не значит свобода

Зона - не значит упорядоченность

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Как-то так со временем получается, что не сильно-то оно и хочется чтобы кто-то приходил на день рождения, но приглашаешь. А гости не сильно-то и хотят идти, но приглашения ждут и приходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сильно-то оно и хочется чтобы кто-то приходил на день рождения, но приглашаешь

Зачем? Не приглашайте. Все это условности, тем более, если знаете, что гостям это тоже нафиг не нать. Захотят - придут без приглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно как и почему это происходит.

Было же когда-то весело. Хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот думаю сварить компот из ананаса, банана и киви.

Получится?

Банан лишний для компота! С бананом будет кисель !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пришла шальная идея в голову)).

Из наших фруктов же компоты варим, а если из заморских попробовать.

Никто не делал?

 

А из рыбы - это уха, а из мяса суп\борщ. Это я знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А из рыбы - это уха, а из мяса суп\борщ. Это я знаю))

Из рыбы и суп бывает. А борщ без мяса бывает. А еще бывает борщ из рыбы ! ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не получиться компоту из таких замечательных фруктов? Конечно получится!

СварИте, потом нам расскажете, что получилось. :)

 

А у меня вот такой вопрос: почему на рок-концертах громкость музыки должна быть запредельной? Слушаем же записи на разнообразных гаджетах с нормальным звуком и получаем нормальное удовольствие.

Или если на концерте звук не вышибает мозги, не булькает в желудке и прочем ливере, то это не тот компот? Может быть, конечно...

Просто была тут на концерте, где наши певцы пели старый добрый рок-н-ролл, не смогла даже до конца досидеть, ушла после первого отделения.

Ладно бы концерт был на открытом воздухе и слушала бы его молодежь, но нет! Концерт был в концертном зале, а среди публики было полно бабусь и дедусь, которые пришли вспомнить молодость. Мне кажется, им бы и с нормальным звуком зашло. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из рыбы и суп бывает. А борщ без мяса бывает. А еще бывает борщ из рыбы ! ;)

 

А вот из киви и ананаса борща не бывает! И ухи тоже.

Курицу можно с ананасом приготовить, в салат можно киви и ананас бросить, а в борщ или уху - это вряд ли.

Хотя... Не, в уху точно не стоит. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот из киви и ананаса борща не бывает! И ухи тоже.

Курицу можно с ананасом приготовить, в салат можно киви и ананас бросить, а в борщ или уху - это вряд ли.

Хотя... Не, в уху точно не стоит. :)

Как приготовить вьетнамский рыбный суп с ананасом

:bravo:

 

А из киви - Холодный суп

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот чувствовала я, что не так всё просто с ананасом! :fish:

 

 

А из киви - Холодный суп

 

Не, ну это как раз типичный компот. ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронесло!

 

Запомните на всю жизнь!!!

 

В борщ никогда не добавляют грибы, сыр, рыбу, раков, мидий, лягушек, крабовые полочки, рыбные консервы, мясные или рыбные паштеты, копченое мясо, колбасу, вареники или пельмени, тыкву, ананасы, бананы, апельсины, яблоки, груши, вишни, сливы, киви, маракуя, фейхуа, грецкие орехи, огурцы, редьку или редиску, любые виды круп или макарон.

Если любой из указанных выше продукты добавлены в то "варево" которое вы называете борщом, то это уже не борщ.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, вчера целый день мы наблюдали водопад с горы Бойка. Оказалось, что увидеть его можно всего несколько дней в году. У кого есть желание - съездите посмотрите! Я предупредила. Кроме того, в Соколином сегодня работает Бельбекская ярмарка, откуда очень удобно этот водопад наблюдать.

 

Водопад Весенний – один из эфемерных водопадов Крыма. Расположен на склоне массива Бойка около Соколиного. Во время наибольшей активности хорошо заметен из села. Высота водопада около 100 метров и он выше самого Учан-Су.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...