Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что ужас- это общее отсутствие этикета. Ему перестали учить.

Примерно в 4 года я спросила у родителей, что означает надпись "Лучший контролер- совесть человека". В автобусе, в 1979 году. Благородство и достоинство не были афишами в СССР , а зря. Это элементарные вещи- вы просто живете по своим внутренним принципам , не унижая, не предавая, называя вещи своими именами, не вступая в зависимые положения, не позволяя себя использовать без разрешения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Черкани в личку ближайший пвз вайлдберис к тебе, как придет я код вышлю.

Да ну..!Это ж было так ,потрындеть..Вот если проездом будете мимо меня ехать, заедете ,там и обменяемся ..! :podmig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же.

Но происходит это всего лишь от созвучия. Когда-то повелось, да так и сложилось.

Просто бабушки, они такие, очень традиционные. Объяснить не смогут, но наподдать за нарушение заведенного порядка - вполне.

 

хит моей мамы КЕПЧУК!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы просто живете по своим внутренним принципам

о, про меня

не унижая

это опять я

не предавая

снова я

называя вещи своими именами

так и делаю! Мало того, мне иногда кажется, что только я и называю вещи своими именами.

не вступая в зависимые положения

стараюсь

не позволяя себя использовать без разрешения.

не позволяю, по мере сил.

 

иииииииииии...

Та-дам!

Я - МУХА!!!!

Аж самому смешно))

А вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А прилично так цены на авиаперевозки подросли.

Сентябрь 2022 года, Минводы—Москва—Минводы, «Аэрофлот» — 8720 руб., грубо говоря 4360 руб. в одну сторону.

Декабрь 2022 года, Москва—Адлер, «Победа» — 4698 руб.

Декабрь 2022 года, Москва—Адлер, «Нордстар» — 5400 руб., покупал буквально за несколько часов до вылета 27 декабря.

Смотрю сейчас цены Москва—Адлер, для очистки от сезонного фактора выбираю конец октября: 6320 руб. («Смартавиа»), 6399 руб. («Победа»), 6770 руб. («S7»), 6998 руб. («Уральские авиалинии»), 7800 руб. («Нордстар»), 8050 руб. («Аэрофлот»). Ну и несколько рейсов в октябре есть у «Якутии» со стоимостью 3200 руб., уж не знаю почему, ибо в сентябре «привычные» 6200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прилично так цены на авиаперевозки подросли.

Сентябрь 2022 года, Минводы—Москва—Минводы, «Аэрофлот» — 8720 руб., грубо говоря 4360 руб. в одну сторону.

Декабрь 2022 года, Москва—Адлер, «Победа» — 4698 руб.

Декабрь 2022 года, Москва—Адлер, «Нордстар» — 5400 руб., покупал буквально за несколько часов до вылета 27 декабря.

Смотрю сейчас цены Москва—Адлер, для очистки от сезонного фактора выбираю конец октября: 6320 руб. («Смартавиа»), 6399 руб. («Победа»), 6770 руб. («S7»), 6998 руб. («Уральские авиалинии»), 7800 руб. («Нордстар»), 8050 руб. («Аэрофлот»). Ну и несколько рейсов в октябре есть у «Якутии» со стоимостью 3200 руб., уж не знаю почему, ибо в сентябре «привычные» 6200 руб.

А не будет теперь несезона. Сужу по московским . Заграницу в короткий отпуск не улетишь, никаких " европ" с Пт по ВС не светит, виз нужно ждать, все дорого, перелеты через Ереван и Стамбул ухандокают даже самых стойких. МинВоды и Адлер- быстро , новый колорит, красивые советские санатории на Кавказе, есть на что смотреть, солнечно, по сравнению с МСК, еда нормальная и планочка понизилась. И там готовы к быстрым туристам, в отличие от обалдевшего Дагестана, неожиданно записанного в курорты. У меня тут подруга решила спилить вишню в саду, живет в селе Веселом- полчаса от сочинской набережной- ей зарядили 20 тысяч за спил. Город олигархов, привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем родственникам мессенджеры? Бомбить максимально вырвиглазными видосиками в праздники с утра пораньше.

Глянула сегодня в телефон утром, и аж глаз задергался. Что, правда, вербное воскресенье такой великий праздник? Раньше особой религиозности за приславшими не замечала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем родственникам мессенджеры? Бомбить максимально вырвиглазными видосиками в праздники с утра пораньше.

Глянула сегодня в телефон утром, и аж глаз задергался. Что, правда, вербное воскресенье такой великий праздник? Раньше особой религиозности за приславшими не замечала...

У меня такого нет в плане засора мессенджеров, но они только рабочие ( самое интересное, что единственный человек, истинно верующий -это моя свекровь, и она ни разу за 15 лет ничего не прислала, пользуется интернетом на 5+ при этом) , а вот сегодня на кассе супермаркета " воцерковленными" была вся очерель. Не очередь, а аллея из верб над головами с покупкой водки в пост. Такого количества в прошлом году не помню. Моя версия- запрос на праздник, хочется хорошего и люди идут туда , где понятно и быстро- на рынок за вербой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мне тоже хочется хорошего, вот сейчас пообедаем, сварю кофе, съем кусочек пишмания, и пойду с кофе на балкон курить и улыбаться. Солнце, хорошо, деревья цветут - настроение улучшается. Это еще быстрее, даже на рынок ехать не надо :)

Верба тут зачем и причем... Я людей часто не понимаю.

Может, религия для некоторых больше в сторону мистики, но тогда все равно не понимаю.

Плохо быть агностиком, наверное. Приходится всё самому, без высших сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мне тоже хочется хорошего, вот сейчас пообедаем, сварю кофе, съем кусочек пишмания, и пойду с кофе на балкон курить и улыбаться. Солнце, хорошо, деревья цветут - настроение улучшается. Это еще быстрее, даже на рынок ехать не надо :)

Верба тут зачем и причем... Я людей часто не понимаю.

Может, религия для некоторых больше в сторону мистики, но тогда все равно не понимаю.

Плохо быть агностиком, наверное. Приходится всё самому, без высших сил.

Я спокойно к этому. Но это же смешно, что люди буквально с вениками верб стоят у алкогольных рядов и обсуждают, кому какой алкоголь брать) . Вот точно " или крест , или трусы надень".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела цены на панс., который по 1500-1800-2500 был. Мы их считаем " своими".Пока нет повышения. Рядом стоят дачи 90-х, их за 5000 в прошлом году плохо снимали, уже 6000т.

А вот новое появилось. На мой взгляд- почти хамская цена за сутки, напротив через дорогу можно снять дом в полцены от этого. Но , видимо, есть спрос у материка и погнали предложения. Там, да, шагово к морю, но больше там нет ничего, это переделанный пансик 70-х.

https://www.avito.ru/kerch/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_50m_na_uchastke_174ga_2126944097

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрела цены на панс., который по 1500-1800-2500 был. Мы их считаем " своими".Пока нет повышения. Рядом стоят дачи 90-х, их за 5000 в прошлом году плохо снимали, уже 6000т. А вот новое появилось. На мой взгляд- почти хамская цена за сутки, напротив через дорогу можно снять дом в полцены от этого. Но , видимо, есть спрос у материка и погнали предложения. Там, да, шагово к морю, но больше там нет ничего, это переделанный пансик 70-х. https://www.avito.ru/kerch/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_50m_na_uchastke_174ga_2126944097

Так не будет же сезона! Прошлый сезон провальный, как и все предыдущие. Куротник не поедет! Пляжи в окопах! Фсьо пропало!

А цены растут))

И..... с 16 июля по 20 августа мест уже нигде нет. Ну там где ценник не совсем конский. А там где совсем конский с 1 мая по 30 сентября уже всё в брони.

Ох, провальный сезон будет, ох, нужно курортный бизнес из бюджета дотировать. Чую я.

 

.. сварю кофе, съем кусочек пишмания, ..

Пишмания, что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишмание - десерт такой турецкий, похож на сладкую вату, но плотнее. Я бы сказала - сладкая пряжа, наверное, что-то такое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Солнце, хорошо, деревья цветут - настроение улучшается. Это еще быстрее, даже на рынок ехать не надо :)Верба тут зачем и причем... Я людей часто не понимаю.Может, религия для некоторых больше в сторону мистики, но тогда все равно не понимаю...

Самый прикол знаете в чём? Если спросить у всех этих людей с вербой что же сие означает, почему, откуда - они, в большинстве своём, ничего не ответят. Не знают. Я как-то пару лет назад специально всех спрашивал, мало кто мне что-то внятное отвечал. Мне это показалось очень странным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а в вербное воскресенье вербе нет никакого спасенья.

И на Троицу целый воз изуродованных берёз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол знаете в чём? Если спросить у всех этих людей с вербой что же сие означает, почему, откуда - они, в большинстве своём, ничего не ответят. Не знают. Я как-то пару лет назад специально всех спрашивал, мало кто мне что-то внятное отвечал. Мне это показалось очень странным.

post-15342-019045000 1681063706_thumb.jpg

 

 

:whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый прикол знаете в чём? Если спросить у всех этих людей с вербой что же сие означает, почему, откуда - они, в большинстве своём, ничего не ответят. Не знают. Я как-то пару лет назад специально всех спрашивал, мало кто мне что-то внятное отвечал. Мне это показалось очень странным.

 

Потому что воскресенье на самом деле пальмовое. Поэтому и не знают про вербу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что воскресенье на самом деле пальмовое. Поэтому и не знают про вербу.

 

 

так верба этож аналог, без ГМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет теперь несезона.

Отчего же? Вот глянул цены на 26 июля: от 8399 руб. «Победа», от 9735 руб. «Уральские», от 11260 руб. «S7», от 12250 руб. «Аэрофлот»... Сезонный фактор на месте. Подозреваю, что нормальных билетов на поезд уже сейчас нету на всю глубину предварительных продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воскресенье на самом деле пальмовое. Поэтому и не знают про вербу.

Про пальму знают? :D ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёлся вчера по над речкой,решил вербы или ивы наломать бобрам..Короче иду я по над речкой,всё цветёт,деревья распускаются,ивы красивые ветки до пола свесили,птицы поют,пчёлы жужжат…..Вобщем не посмел я сломать ни одной ветки..

Тоже не особо вкуриваю накой деревья ломать чтоб потом на мусорку их вынести..,странный обычай,чёт мне кажется предки бы не одобрили..,хотя чем они отличались от этих огалделых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...