Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Страдать будут те, кто его разведёт и выпьет.

 

 

или не будут.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, Пасха это про веру, а там кулич у тебя на столе или кекс это не столь важно, да мы придерживаемся устоев которые у нас есть красить яйца на Пасху и готовить куличи, я родилась в ГДР, юность провела в Казахстане где очень много немцев, а куличи и паски там в магазинах не продавали и все пекли сами, так вот почти все пекли кексы с большим количеством желтка так что вся внутренность была желтая, и то, что паска бывает высокой я узнала в 15 лет когда приехала в Крым и не могла понять почему везде в магазинах, и ларьках ( тогда были) продают такие несуразные паски? Это же не значит, что я жила не правильно? и не так отмечала Пасху?.

Как сказал мне давным-давно один Батюшка, когда я извинилась, что что-то делаю неправильно дословно не помню но смысл такой, неважно в какой цвет ты красишь яйца, и ешь ли яблоки до яблочного спаса, надо делать все искренне от души тогда это и будет правильно, и если захочешь в храм зайти, а на голове платка нет, то не стоит визит откладывать, и если нет веры то любой пост превратится в диету, потому, что важна искренность и очищение в помыслах, а не то ешь ты мясо или нет. И когда будет вера искренней и настоящей, то и все остальное приложится, и если видишь, что человек не так молится или с накрашенными губами в храм пришел, или не православный кулич купил промолчи, не твое дело.

bed16244.jpg

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с того, что пасха это чистое язычество. Кулич - язычество, Яйца крашенные - язычество.

 

 

Описанный в Ветхом Завете праздник опресноков начинался на второй день Пасхи и продолжался вместе с Пасхой до семи дней, на протяжении которых древние евреи, принося жертвы в храме, не должны были иметь и употреблять в пищу ничего заквашенного: «ибо кто будет есть квасное, душа та истреблена будет из общества [сынов] Израилевых» (Исх. 12:15,19). Первый и последний дни этого праздника имели особенно важное значение и отличались всеобщими собраниями во дворе Скинии (Лев. 23:7,8). Этот праздник должен был, с одной стороны, постоянно напоминать евреям об исходе из рабства египетского, а с другой — об их высшем призвании: быть народом чистым, «бесквасным», то есть святым и чуждым нравственного растления египтян[2].

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, наверное, действительно очень сложно изъясняюсь.

Вообще-то я "гадал думку" исключительно о вкусовых качествах итальянских или ещё каких заморских кексов, которые приехали хрен знает откуда и предлагаются к покупке к пасхе, которая будет, на минуточку, через 3(!!!) недели и у которых, а я в этом не сомневаюсь, срок хранения пару лет.

Вот и всё.

Ещё меня несколько удивил сам факт продажи итальянских пасок. Мы чё уже и паски сами печь не умеем? Гвозди, хрен с ним, китайцы делают лучше, но паски?!!!

Ну и зайцы. Они и правда атрибут праздника?

 

Празднуйте кто когда хочет и что хочет. Я вот чучело опять жечь буду.

Не волнуюсь.

Не страдаю.

Не переживаю.

Простите, если с кем общаюсь на "вы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил зайца и итальянский кулич - празднуй девятого апреля!

Это шутка была такая. Шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё меня несколько удивил сам факт продажи итальянских пасок.

А они точно итальянские? Никогда просто не присматривался, да и не покупал тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они точно итальянские? Никогда просто не присматривался, да и не покупал тоже...

Я не знаю.

Сказано было так:

В Метро появился "пасхальный прилавок" с итальянской выпечкой, а также пасхальными зайцами и прочими атрибутами праздника.Купили себе пасхальный кулич там, как вариант почему нет?)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, народ, заяц для вас таки пасхальный атрибут или нет?

Я уже понял, что для многих неважно, крашенные яйца на столе на пасху или кокосы, но тем не менее.

Пы.Сы. Мне просто интересно. Не страдаю. Не переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка была такая. Шутка.

Вы забыли приставить к шутке смеющийся смайлик - и вас не поняли. :pardon:

Сложно изъясняться только буквами, эмоции к ним не приделаны (скрыты за экраном гаджета) - в понимании могут стать разными.

 

заяц для вас таки пасхальный атрибут или нет?

Для меня - нет. И Санта Клауса, и колокольчики, и тросточки, и веночки на НГ не признаЮ - считаю чужими. А еще меня бесит 14 февраля (с 23 февраля и 8 Марта не сравнивать - то праздники чествования) с бесконечными сердцами - в другие дни влюбленных нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1682 году был опубликован рассказ «De ovis paschalibus — von Oster-Eyern» профессора медицины Георга Франка фон Франкенау (нем. Georg Franck von Franckenau) о кролике, откладывающем яйца и прячущем их в саду

:facepalm:

:bravo:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сокамерники,шо мы (вы) тут развезли?Это скорей просто весенний праздник.Лично я всегда его понимал так.Тепло,можно скинуть все эти зимние тесные одежды и достать любимые кроссовочки,в которых всегда удобно.Шашлычки и настроение!Птички,первая зелень...Пох всякие библейские сказки.Где-то,что-то совпало.Пох.Покупайте себе сладости хоть каждый день!И с 12 и по 19 апреля!И с 1 октября по 28 февраля!Итальянские,узбекские и те,которые "что-то мне не очень".Радуйтесь солнышку и что живем пока можем..

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=UGKklOEC68M

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё меня несколько удивил сам факт продажи итальянских пасок. Мы чё уже и паски сами печь не умеем? Гвозди, хрен с ним, китайцы делают лучше, но паски?!!!

Ну и зайцы. Они и правда атрибут праздника?

Умеем, но это не значит, что итальянские привозить и покупать нельзя. Пельмени у нас тоже есть, что теперь, гедзе не есть?

Зайцы (или кролики?)... там, кстати, и цыплята тоже есть. Ну, мелкое, милое, весеннее - чего б и нет? Не символ, но почему их не может быть в оформлении?

Юпи, кстати, тоже купила, чисто поржать. Проковыряла дырочку, понюхала - ну нафиг. Муж поржал, мол, оно тебе надо, отрава же настоящая. Так и валяется, я не решилась развести и выпить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вроде бы согласен, и вроде бы нет))

Должны быть традиции. Жёсткие и чёткие. На Новый Год - сосна или ель \не кактус\, на пасху - паска и яйца \без зайцев и именно яйца, а не что угодно круглое и крашенное\ на свадьбе - кольца, а не хулахуп ну и т.д. А то таким манером мы можем дойти до того, что на пасху будем барана резать.

Кроме того, я хорошо помню всеобщее помешательство в 90-х, всех этих сантаклаусов, хепибездей, патриков, хелоуины, валентинов и прочую мешпуху. Да, есть у нас такое не очень хорошее свойство, мы как дети малые всякую фигню к себе тянем.

А эта новомодная тема ткнуть именинника лицом в торт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, есть у нас такое не очень хорошее свойство, мы как дети малые всякую фигню к себе тянем.

наоборот, хорошее свойство. Годное в итоге останется и станет своим, негодное отомрет. А без изменений нет развития.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем баран хуже свиньи? :)

Я не говорил что что-то хуже. Паска и яйца на Пасху. Барана на Курбан-байрам. Зайца- католикам. Смешивать не нужно. Я вот о чём.

наоборот, хорошее свойство. Годное в итоге останется и станет своим, негодное отомрет. А без изменений нет развития.

Так-то оно так, но вот только почему-то мы годное не тянем, а тянем всякую фигню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны быть традиции. Жёсткие и чёткие.

Это кто так решил? Ну и зарежем барана на Пасху, из него шашлык очень вкусный получается. Или шашлык на Пасху нельзя? Ну что вы в самом деле? Во как только Таракан где-нибудь заговорит о яйцах, так и шкандаль.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто так решил? Ну и зарежем барана на Пасху, из него шашлык очень вкусный получается. Или шашлык на Пасху нельзя? Ну что вы в самом деле? Во как только Таракан где-нибудь заговорит о яйцах, так и шкандаль.

MamaMia, вашим деткам кролик яйца на Пасху приносит? Вы красите на пасху что-то ещё, кроме яиц?))

Я вот о чём.

А шашлыки можно делать всегда. Днём, ночью. Можно из креветок, мидий, из кабачков, перца болгарского, какие угодно. \Евреям из креветок и мидий нельзя.\

 

А традиции на то и традиции, чтобы их чтить. Иначе это не традиции, а так - фигня какая-то.

У меня вот традиция чучело жечь и с григорианского календаря на юлианский переходить в сентябре, а в феврале наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем баран хуже свиньи? :)

Он травоядный. И это обуславливает его элитность. Витамин В12 там зашкаливает и все прочие правильные наборы витаминов в мясе и курдюке. А у свиньи из этого нет- прям по Жванецкому, не тянет она по мясу, но по салу переплюнет))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня вот традиция чучело жечь и с григорианского календаря на юлианский переходить в сентябре, а в феврале наоборот.

Свое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое?

%D0%B4%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B8-%D1%81%D1%83%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%B2%D1%8B%D0%B3%D0%BB%D1%8F%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE-5045014.jpeg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, вашим деткам кролик яйца на Пасху приносит? Вы красите на пасху что-то ещё, кроме яиц?))

Я вот о чём.

мои дети растут атеистами и в библию не верят. Но о религии и о религиозных традициях мы им рассказываем. Но традиции в разных регионах разные. Как тут заставишь плясать всех под одну дудку? Как по мне кролики и курочки в пасхальную картину вписываются хорошо, почему бы и нет.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно))

 

Свое?

Это как-то негуманно по отношению к себе, но я подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенок партийных деятелей , я и не знала никогда, что это запрещено. Пасха для меня - 10 накрахмаленных полотенец и строго закрываемая кухня, чтобы тесто подошло в тепле 3 раза. Потом красить яйца- ритуал. И роспись их уже на крашенки- узор мог рисоваться воском, мог химическим карандашом, экзклюзив был чешскими фломастерами просто по вареному белом яйцу. Отдельно были просто в луковой шелухе и просто цветные.

Это было детство с бабушкой, а не с яйцами или с конфессией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...