Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Жизнь – это как путешествие на поезде. Со множеством остановок, изменений в маршруте и даже аварий.

 

С рождением мы садимся в поезд с нашими родителями и поначалу думаем, что будем в этой поездке с ними всегда. Но однажды они выходят на одной станции, а мы одиноко продолжаем путешествие без них.

 

Время идет, в вагон подсаживаются другие люди. Некоторые станут очень важными для нас, возможно, даже останутся до самого конца поездки. Кто-то будет выходить из вагона, навсегда оставляя рядом с нами пустое сидение. А кто-то – исчезать на станциях настолько незаметно, что мы даже не обратим внимания, что на их местах сидят уже совершенно другие люди.

 

Эта поездка будет полна радости, печали, ожиданий, надежд, предательств, прощений, приветствий и прощаний. В какие-то моменты мы будем думать о том, чтобы нажать на стоп-кран или пересесть в другой вагон, а порой будем с искренним удовольствием смотреть в окно и интересоваться вновь вошедшими пассажирами.

 

Главная тайна поездки: мы не знаем, на какой станции нам предстоит сойти. Нужно просто наслаждаться поездкой самим и делать ее комфортной для пассажиров, сидящих рядом.

 

Это очень важно. Ведь когда мы достигнем своей конечной, нужно, чтобы люди, которые продолжат путь, почувствовали, что наше место опустело, и у них остались замечательные воспоминания о том, кто здесь только что сидел...

 

©️ Марк Энтони

Нет. Конечно, нам нужно блюсти такт - хотя бы для того, чтобы свои не посчитали нас чужими. Или свои ханжи - не посчитали нас таки чужими ханжами, может и так, мы не знаем, как случится. Но сидеть в своём купе/вагоне/поезде и молча терпеть получится не у всех, и так не может быть предназначено каждому - ведь каждый едет в своём окружении, в окружении... его собственных оценокъ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы знаете, Большой Брат нас подслушивает. Поэтому мы видем в браузерах рекламу, релевантную не только тому, что вы печатали в поиске гугла, но и тому, о чем вы говорили с кем-нибудь по телефону.

 

Вопрос - что эти адиёты обо мне подумали, если в рекламе мне предлагается купить:

 

* Джойстик в виде управления реверсом от Эйрбас для авиасимуляторов

* успокоитель качки для яхт

* собственно, сама яхта Palmer Johnson Motorsailer

* кедровые бочки

* галлий

* снятые с производства контроллеры Сименс

* аренду самолета с экипажем

* трансфер Хельсинки - Санкт-Петербург

* тейбл-тенты

* клубника в шоколаде

* SSD для промышленных компьютеров (чем отличается от бытовых, кроме тридцатикратной цены, я не понял)

* Бронеколпак постового «БК АПИТ Бр-4»

 

Я им, интересно, кем кажусь? =)))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им, интересно, кем кажусь? =)))

 

 

пользователем ВПН.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользователем ВПН.

Раньше такой херни не было при том же впн (который у нас купленный и не меняет IP)...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше такой херни не было при том же впн (который у нас купленный и не меняет IP)...

 

 

на группу пользователей?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на группу пользователей?

ага =)

 

Но успокоитель качки для яхт нашим точно не нужен =))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я им, интересно, кем кажусь?

Мне сегодня Яндекс настойчиво предлагал купить трансформатор на 250 МегаВатт.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, Купил?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага =)

 

Но успокоитель качки для яхт нашим точно не нужен =))))

Может «Ваши» что-то скрывают.. :rolleyes2:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня не столько бесит то, что девайсы меня подслушивают/подсматривают, сколько то, что они тулят свою рекламу на подслушанную тему уже, как правило, после приобретения предмета подслушивания, в догонку. Или я слишком быстро покупаю, или они такие тормозные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не тулят,видно знают,что деньгов у меня усёравно нима.. :pardon:
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
О: Я люблю малышей. Приходила в детский сад, меня обступали дети и спрашивали что интересного у меня за смену случилось, все смеялись до упаду

К: Если бы меня обступили дети, я бы наверное схватил паническую атаку

О: Я больше взрослых боюсь

К: Взрослым я п%зды дать могу. А детям нельзя

В: Скажите, пожалуйста, какие еще способы коммуникации вы используете?

К: Говорить еще могу. Когда меня слушают и понимают. У детей такая функция развивается годам к 30 обычно

С: И то, если п%зды давать

 

Актуальный, аднака, разговор...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Ско‌рый помо‌щниче все‌х усе‌рдно к тебе‌ прибега‌ющих и те‌плый на‌ш пред Го‌сподом предста‌телю, святы‌й благове‌рный вели‌кий кня‌же Алекса‌ндре!

 

При‌зри ми‌лостиво на мя‌ недосто‌йнаго, мно‌гими беззако‌нии непотре‌бна себе‌ сотво‌рших сынов твоих, к ра‌це моще‌й твои‌х (ко святе‌й ико‌не твое‌й) ны‌не притека‌юща и из глубины‌ се‌рдца к тебе‌ взыва‌юща. Ты‌ в житии‌ твое‌м ревни‌тель и защи‌тник правосла‌вныя ве‌ры бы‌л еси‌: и на‌с в не‌й те‌плыми твои‌ми к Бо‌гу моли‌твами непоколеби‌мы утверди‌.

 

Ты‌ вели‌кое возложе‌нное на тя‌ служе‌ние тща‌тельно проходи‌л еси‌: и на‌с твое‌ю по‌мощию пребыва‌ти коего‌ждо, в не‌же при‌зван е‌сть, наста‌ви. Ты‌, победи‌в полки‌ супоста‌та, от преде‌лов Росси‌йских того‌ отгна‌л еси‌: и на на‌с ополча‌ющихся все‌х ви‌димых и неви‌димых враго‌в низложи‌.

 

Ты‌, оста‌вив тле‌нный вене‌ц ца‌рства земна‌го, избра‌л еси‌ безмо‌лвное житие‌, и ны‌не пра‌ведно венце‌м нетле‌нным увенча‌нный на небесе‌х ца‌рствуеши: исхода‌тайствуй и на‌м, смире‌нно мо‌лим тя‌, житие‌ ти‌хое и безмяте‌жное, и к ве‌чному Ца‌рствию ше‌ствие неукло‌нное твои‌м предста‌тельством устро‌й на‌м.

Аминь

 

---

 

Если есть верующие

Молитесь сейчас

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, ты щас ап чём конктерно?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вроде, какой то церковный праздник

А я уж грешным делом подумал - всё,жопа! :blink:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, ты щас ап чём конктерно?

 

Это не я.

Это молитва святому Александру Невскому.

Конкретно - о защите от врагов и мире.

 

Сегодня, вроде, какой то церковный праздник

Сретение. Но я не из-за праздника ее выложил.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, вроде, какой то церковный праздник

 

Ну, Сева ведь привел конкретную молитву, конкретное имя (как мне кажется это молитва Александру Невскому по смыслу слов),

еще и призвал всех верующих помолиться именно в тот момент... потому и уточнил.

 

Сегодня же не только Сретенье... к которому молитва несколько иная.

Сегодня в РФ еще день памяти Ли Си Цынов (воинов из "ограниченных воинских контингентов"/"зеленых человечков"), например (у нас в родне есть

бывший афганец, а покойный тесть был приравнен к "исполнявших миссию" потому, что таскал на Кубу, а потом и другие дружеские страны вооружение на сухогрузе).

 

Потому и спросил, ЧТО КОНКРЕТНО имеет в виду.

 

Может он хотел чтоб за какого то конкретного человека помолились, например (или помянули добрым словом если не верующие).

 

Сев, так что это была за просьба? Заинтриговал.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Одновременно почти.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а из-за чего, если не секрет конечно?

 

я аж даже в телегу полез, в новостные каналы заглянул... но пока ничего ТАКОГО не увидел.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот:

"Разведка Норвегии: корабли России впервые за 30 лет выходят в море с ядерным оружием.

Корабли российского Северного флота впервые за 30 лет начали выходить в море с тактическим ядерным оружием на борту. Об этом заявила Норвежская разведывательная служба (NIS) в ежегодном докладе.

Согласно документу, в советское время военные корабли Северного флота регулярно выходили в море с тактическим ядерным оружием, однако со времен холодной войны о подобных случаях известно не было. "

 

А может украине платочки передали?

https://www.youtube.com/watch?v=TvDVyZay9QM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может украине платочки передали?

 

Сань, ты помнишь здесь уже писали, что война это - деньги, деньги и еще раз деньги... вооружение надо производить.

 

Ты помнишь какие объемы Ленд-лиза были для СССР? на форуме это уже обсуждали...

А еще к технике нужны подготовленные специалисты...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это при том, что СССР смогли в короткие сроки восстановить на Урале производства, потерянные на захваченных территориях, построить новые, переданные по ленд-лизу производства... жесточайшей дисциплиной контролировать объемы производства...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и не поняла, что вы обсуждали от психоза до объемов лендлиза, производства Урала в 1942, и каких-то молитв сейчас. Перечитала две последних страницы. Когда всем плохо, конечно, можно и нужно писать какую-то чухню, но с этой я не разобралась.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...