Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Это дети они и своих будут пугать в классе.

Почему пугать? Будут вполне нормально безжалостно бить током одноклассников, особенно тех, над которыми привыкли издеваться.

Можно им еще травматы раздать, если у мамочек мозга не хватает давать бутер не в кулечке, а в герметичном контейнере. И без вонючей колбасы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, без вонючей колбасы кушать не будут ))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Да-да, в детстве все, конечно же, при выборе между ЗОЖным бутером с ломтиком отварной куриной грудки и бутером с варёной колбасой (или жареным пирожком с котёнком) отдадут предпочтение первому. Вне всяких сомнений :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за собаки, которые за детьми гоняются? В городе нет служб, которые бродячими животными занимаются? Собака и без бутера может за кем угодно погнаться, при чем тут бутеры вообще?
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за собаки, которые за детьми гоняются? В городе нет служб, которые бродячими животными занимаются? Собака и без бутера может за кем угодно погнаться, при чем тут бутеры вообще?

Да не просто бутеры,а неправильно упакованные бутеры!Улавливаете в чём проблема-то на самом деле!

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, а ломтик мяска отварить?

 

ага, щаз. Принесут вкусное и полезное мяско домой )) Либо котлету, либо колбасу. Что то, что другое должно быть пахучее.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бутером с варёной колбасой (или жареным пирожком с котёнком) отдадут предпочтение первому. Вне всяких сомнений

Ессно, дети выберут глутамат натрия и ароматизатор =)))

 

Просто есть ситуации, когда не надо предоставлять выбора.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор есть всегда,даже когда его казалось бы нет..Можно и ничего не ложить,тогда будет выбор - попросить заполовинится друга или ходить голодным..Ну можна ещё с помощью шокера отобрать еду.. :rolleyes2:
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по-разному в статьях фиксируется статус Крыма и событий 2014 года в одном и том же сегменте RU на Википедии - это зависит от модератора?

От пропущенной коллективным разумом точки зрения.

Если, например, в статье о Крыме его территориальная принадлежность подана объективно с обеих сторон (российская и украинская интерпретации), то другие статьи насквозь провоняли прозападной точкой зрения. Ибо кто у нас там модераторы? Отож ;)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От пропущенной коллективным разумом точки зрения.

Если, например, в статье о Крыме его территориальная принадлежность подана объективно с обеих сторон (российская и украинская интерпретации), то другие статьи насквозь провоняли прозападной точкой зрения. Ибо кто у нас там модераторы? Отож ;)

 

а я и не знаю. я ж и спросил - это из-за разного модератория? кто модерирует страницы? как я читал когда то - модераторий разбросан, но я не думаю, что какой нить индус правит раздел про Крым.

 

И как раз статья про Крым https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D1%8B%D0%BC - и есть максимально/оптимально корректный вариант с точки зрения предложить к подачи ОБЕИХ противополжных точек зрения. Разумеется и здесь не без выебонов, конечно, ибо в РФ территория подана как субъект федерации, а в Украине - написано про регион, но никак не цельная АР Крым в составе Украины...

 

Сев, а ты не помнишь, Вики не грозили облагать санкциями всяким роскомнадзоровскими именно по "крымскому вопросу"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сев, а ты не помнишь, Вики не грозили облагать санкциями всяким роскомнадзоровскими именно по "крымскому вопросу"?

не...

 

а русскоязычные статьи правят не индусы, а все кому не лень. Но вот правки россиян откатывают моментально, а ципсоты - утверждают.

В основном потому, что ципсота дает много ссылок на "первоисточники", а то, что там считаются "авторитетными источниками" заангажированные издания (к каковым относятся абсолютно все западные таблоиды), думаю, объяснять не надо.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Саня лайкнул... Сань, а не ты случайно как то говорил, что общался с модераторами разделов или даже сам модерировал?

Кто то из форумовских в этом духе что-то писал как мне кажется.

Как вообще происходят битвы за содержимое разделов? не в курсе?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley

У меня малой пробивал публикацию статьи в Вики — говорил, что «Википедия — свободная энциклопедия, которую может редактировать каждый» уже очень давно не более, чем лозунг, ничего общего с реальностью не имеющий, ибо за парадным фасадом скрывается весьма многолюдная, непрозрачная и зарегламентированная структура, со своими определёнными идейными установками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б. Бизнес и ничего кроме бизнеса...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще происходят битвы за содержимое разделов?

Никакой битвы там нет. "Я - начальник, ты - дурак" - там во всей красе. Как, например, патрулирующему захотелось так и будет.

Захотелось какому-то хрену из Питера с высоким ЧСВ переименовать крымские статьи о чем-то в Крыму по своему усмотрению, то он переименуют, а вернуть обратно фиг получится. Пользуйся этим названием у себя в Крыму, а википедии это будет называться так. Ибо есть авторитетный источник 70 летней давности, который имеет узкое значение, но всем пофиг. А то что на каждом столбе в Крыму написано другое название - это не авторитетный источник.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть какой то центр принятия решений по русскоязычному сегменту Вики таки есть - я про высокого хрена из Питера - есть какие то люди, которые априори писяют на вики-стенку выше и модерация происходит только исходя из их ЧСВ, но не документов/ссылок и т.д.

а в украиноязычном сегменте есть какой-нить хрен из какого нить Харькова/Львова со своим ЧСВ - хотя я думаю в нынешних реалиях это не степень ЧСВ а ... проффессиональная деятельность или "гражданская позиция"

 

я к чему - тогда по логике украинская ветвь и российская - должны критически отличатся во многих острых моментах...

и во время информационной войны обе стороны по сути должны максимально быстро и эффективно в своих и "дружеских" сегментах заменять информацию на наиболее выгодную себе... заниматься подлогами и всякой военно-информационной деятельностью...

 

хммм, прикольно, будет время - на досуге посравниваю.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните статью в википедии "Северо Крымский канал" на русском и украинском, можно и на других языках ,

 

НО здесь тема о картах, политика в другом месте (политика википедии - тоже не здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в украиноязычном сегменте есть какой-нить хрен из какого нить Харькова/Львова со своим ЧСВ

Один и тот же человек редактирует несколько википедий - можно глянуть "медальки", которыми свои странички украшают. Лень долго искать, по-быстрому нашлась фраза "Изначально следует понимать, что ещё до начала СВО над статьями русскоязычного сегмента Википедии работали несколько десятков украинских редакторов, которые занимали различные должности от обычных пользователей до администраторов. "


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните статью в википедии "Северо Крымский канал" на русском и украинском, можно и на других языках ,

 

НО здесь тема о картах, политика в другом месте (политика википедии - тоже не здесь).

 

Я именно про карты (см. мой пост про карту, которая вызвала аж 2 страницы обсуждений)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть ситуации, когда не надо предоставлять выбора.

Если мне давали в школу что-то, что я категорически не ела (те же яблоки, например), то я либо скармливала это кому-то, либо на нычку приносила домой и клала на место. Иногда даже выбрасывала.

 

Я думал я один с кашей в голове живу,все остальные взрослые..Ан нет оказывается..Я вобще из подростка сразу в деда превращаюсь..

Самая большая тайна взрослых людей - взрослых людей не существует :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вообще происходят битвы за содержимое разделов? не в курсе?

Открываешь любую статью на животрепещущую тему, переходишь в раздел "обсуждение", потом смотришь историю правок.

Когда насладишься, не забудь сходить в душ и взять с собой максимально душистое мыло.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к чему - тогда по логике украинская ветвь и российская - должны критически отличатся во многих острых моментах...

Вот кода смотришь на статью и видишь отдельно выделенные подразделы "По версии Украины" и "По версии Российской федерации", написанные приблизительно одинаково, но критически отличающиеся в острых моментах - понимаешь, как должна выглядеть объективная статья. Если, конечно, не принимать во внимание, что деза может быть в обоих.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь любую статью на животрепещущую тему, переходишь в раздел "обсуждение", потом смотришь историю правок.

Когда насладишься, не забудь сходить в душ и взять с собой максимально душистое мыло.

 

 

Нееее.. благодарствуйте, барин, мне и нашего форума временами с головой хватает :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...