Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Кстати что за мода делать окна с низким подоконником, а уже часто вижу окно до пола. Нафига?

kuhnya-gostinaya-15-kv-m_02.jpg

Это ты финские сауны в лесу у озера не видел. Там вообще стены стеклянные !!!

8df286b7943f074b32186d039dd4c81c.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати что за мода делать окна с низким подоконником, а уже часто вижу окно до пола. Нафига?

kuhnya-gostinaya-15-kv-m_02.jpg

 

странный вопрос...Больше света,смотрится интересней,для жизни удобней.Я в своей квартире сделал окно...нет,даже стену до пола.Очень здорово.Лежишь себе,а в полутора метрах хлещет дождь или снег идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе редко кто может себе позволить даже по 8-10 метров СВОЕГО дома-квартиры

Это нас Советский Союз разбаловал :)

На самом деле — тут есть и преимущества, и недостатки в столь высоком проценте жилья, находящего в собственности непосредственно проживающих.

 

Кстати что за мода делать окна с низким подоконником, а уже часто вижу окно до пола. Нафига?

Ну как и сказали ранее — больше естественного света. Правда я не уверен, что проектировщики и строители в наших краях реально просчитывают тепловую эффективность таких решений, а ведь думать об этом придётся и довольно скоро, достаточно сравнить цены на тот же газ у нас и в Европе, а потом подумать, сколько долго такая халява продлится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что за мода делать окна с низким подоконником, а уже часто вижу окно до пола. Нафига?

post-79-019868800 1642574138_thumb.jpg

У товарища окно вместо стены, с видом на море, элинг на краю обрыва в первой линии. Ну круто же, лежишь на кровати и смотриш на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты финские свуны в лесу у озера не видел. Там вообще стены стеклянные

Зачем в финской сауне швейная машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что за мода делать окна с низким подоконником, а уже часто вижу окно до пола. Нафига?

Красиво же! И светло.

Извините за разруху, ремонт идет :)

Два окна в комнате, почти во всю стену. Сижу, кайфую от вида.

2022-01-19 13.39.46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво же! И светло.

Извините за разруху, ремонт идет :)

Два окна в комнате, почти во всю стену. Сижу, кайфую от вида.

2022-01-19 13.39.46.jpg

Это прямо Шишкин какой-то! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что за мода делать окна с низким подоконником, а уже часто вижу окно до пола. Нафига?

 

20210917_094010_w.jpg

 

 

не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, ага, во двор. А кедры в соседнем заведении растут.

Когда-то на углу стояла огромная ива, выше дома, было вообще офигительно. Лет 15 назад упала, очень жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большие окна - это тренд. И я с ним согласна. Почему бы не сделать окна побольше? У нас это позволяет и климат, и возможность обогрева помещения.

 

оно как бы клёво, инсоляция и всё такое. особенно когда вид на весь город, как у @Nikolas, но когда окно в пол с видом на дом в 20 м, несколько дискомфортно и вызывает вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати что за мода делать окна с низким подоконником, а уже часто вижу окно до пола. Нафига?

Когда хочется большое окно, а потолки высотой 2,20 - то примерно так и получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого: или снимаем жильё, или берём в ипотеку,

Итого: живи с родителями и не размножайся. Или ты думаешь, что система заинтересована в положительной демографии?

 

логичнее, чтобы еда всё-таки хранилась на кухне в соответствующих шкафах. Правда для этого нужна кухня хотя б 16–18 м2

логичнее, но... вот, например, у нас кухня где-то 12 квадратов + балкон 2,5, куда мы вынесли холодильник. Обеденный стол, 4 стула, и... усё, только-только как-то можно развернуться. Если б ели не на кухне, тогда можно было бы думать про шкафы, а так - хочется хоть какого-то пространства.

 

Ну там картошка, месячный запас круп, макаронных изделий и т.д.?

Картошке не место на кухне. Во-первых, она грязная (или ты заранее моешь весь мешок?), во-вторых, ей там жарко. На кухне в шкафчиках посуда и, выражаясь по-компьютерному, кэш - то, что оперативно надо чтоб было под рукой. Початая пачка макарон, контейнер с гречкой, баночки со специями (под них у нас вообще отдельный шкафчик выделен, штук сорок разных точно есть). А запасы - в долговременном хранилище, которого на кухне нет.

 

Про «пятьсот различных вещей» и «что может быть нужно обитателю квартиры» — моё мнение тут ближе к позиции «если ты этим пользуешься раз в пятилетку, а всё остальное время оно тупо захламляет пространство — от этого надо избавиться».

Раз в год мы делаем имбирные пряники. Целую кучу, которую раздариваем и сами едим с огромным удовольствием. Для них нужны: кондитерские пакеты, упаковка, пачка смеси для айсинга (или сахарной пудры), несколько кулечков и баночек с украшениями, ампулы с красителями и целая коробка формочек. Можно, конечно, от этого избавиться, но если отказывать себе в том, что не аморально и всем нравится, зачем вообще тогда жить?

 

Примочки для пасхи (краска, наклейки, форма для творожной, и т.п.). Нужны раз в год. Предлагаешь не делать?

 

Большая кастрюля с крышкой и гнетом для закваски капусты. Используется два-три раза в год (в ноябре-декабре), в остальное время - спорадически. На кухне места нет для нее.

 

Кстати, а елочные игрушки ты где хранишь? Или елку не наряжаешь вообще?

 

Еще есть электрический обогреватель. Жена мерзнет, и он спасает нас два раза в год - в те периоды, когда у властей и природы мнения относительно отопительного сезона не совпадают. Обогреватель размером со средний чемодан. Кстати, чемодан тоже есть. Куда их деть?

 

Аптечка. Точнее, целых три лотка с лекарствами, в сумме составляющих неплохих размеров ящик. Только не говори, что лекарства нужно хранить в ванной, как американцы. Тем более, что в ванной с трудом есть место для мыльно-рыльных химикатов, которые там уместны.

 

И все это нужно немногим реже, чем "раз я пятилетку", но избавляться нельзя. В общем, продолжать можно долго =)))

 

негде особо хранить велики, шины, санки, и бог ещё знает что... но если здраво подумать — место ли шинам в квартире вообще?

У нас есть гараж, так что вопрос с шинами решен. Велик переехал туда же после того, как выяснилось, что я на нем не катаюсь четвертый год. Но если здраво подумать - если гаража нет, куда девать резину и транспорт не по сезону?

 

В Европе редко кто может себе позволить даже по 8-10 метров СВОЕГО дома-квартиры.

А это уже издержки капитализма. Не думал насчет того, что если при какой-то системе человек не может себе позволить собственное жилье по санитарным нормативам, то данная система бесчеловечна и ей не должно быть места в мире? Про аренду не надо, это а) не работает при негарантированном доходе и б) очень ограничивает людей.

 

 

Ну так, допустим, пропала у тебя возможность оплачивать ипотеку через N лет. Квартиру при этом можно продать, хоть и не за полную цену, а в случае съёмного жилья останется только съехать в никуда. В самом-самом плохом случае, если наступит повсеместная жопа, квартиру продать не удастся, и просто придётся съехать - как и в случае съёмной квартиры опять же. Т.е. ипотека как минимум не хуже съёма жилья, т.к. в этом случае через 20 лет имеешь шанс получить собственную квартиру, а в случае съёма - в любом варианте получаешь великолепное ни*я

Я, если посмотришь выше, примерно то же и писал. Аренда - выхлоп денег в никуда. Ну или плата за то, что не мерзнешь ночью в луже, не более.

Вывод: для приобретения единственного жилья ипотека выгодна в любом случае. Когда уже есть где жить - тогда вряд ли, конечно.

Ипотека никогда не выгодна, просто это наименьшее зло в некоторых ситуациях...

 

Кстати что за мода делать окна с низким подоконником, а уже часто вижу окно до пола. Нафига?

Экономия на кирпичах =)

А еще подоконник превращается из стола в скамейку.

Мне не нравится, особенно на высоких этажах - преследует ощущение, что высота ограждающей конструкции недостаточна и психологически некомфортно. Высота подоконника - это как высота перил, то же ощущение...

 

для жизни удобней.

Чем именно?

Лучше бы нормальные трехметровые потолки делали... тогда и окно большое, и подоконник со столешницей можно одной плоскостью забацать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наимеьшее зло и есть выгода. Иначе можно договориться до того, что цена 10 р за квадрат невыгодно, ведь можно и бесплатно :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под них у нас вообще отдельный шкафчик выделен, штук сорок разных точно есть

Ты кухню переделывал? Ну там новая столешница, шкафчики и всё такое? Видел просто очень мне понравившийся вариант для хранения специй и прочего мелкофасованного в виде узкой выдвижной секции... но мне, блин, для этого надо фасад переделывать или вовсе менять :(

 

 

 

gallery_30_18_44646.jpg gallery_30_18_21199.jpg

 

 

 

А так... Картошка/лук — на балконе, он застеклённый, но неотапливаемый, и если в тёплое время года там малой себе берлогу обустраивает, то зимой только для сушки белья. Так что закупленный в ноябре мешок картошки приносится на балкон, сортируется и раскладывается по пластиковым ящикам, ящики ставятся друг на дружку эдакой этажеркой. Сверху всё прикрывается покрывалом. С луком — аналогично. По завершению зимнего сезона и съеданию картошки ящики относятся туда же, где были взяты — месту, куда складируют пластиковую тару окрестные овощные магазины. Ёлочные игрушки — в довольно объёмные пластиковые боксы, и в шкаф. Лекарства — отдельный ящик в шкафу. Посуда, которая используется редко, но нужна — на самые верхние полки кухонных шкафчиков (да, за ними приходится лезть, вставая на стул, но не так часто и надо то). Всё-таки предпочитаю зонированное хранение: еда и посуда — кухня, носильные вещи — шкафы в коридоре, белье — в ящиках и на полках шкафов в комнатах, чтоб не скакать через всю квартиру за чистыми носками утром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня в здравом уме купила авокадо и с удовольствием съела половинку с бутерами. Эх, старею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы нормальные трехметровые потолки делали... тогда и окно большое, и подоконник со столешницей можно одной плоскостью забацать =)

 

делают. и гордо называют это бизнес классом с соответствующими ценниками. оно как бы прикольно конечно, но "сцукодорого". больше даже не за счёт цены за м2, а за счёт относительно больших площадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в финской сауне швейная машина?

резонный вопрос...предлагаю машинку оставить,а то шо ненужное вокруг,убрать,ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понравившийся вариант для хранения специй и прочего мелкофасованного в виде узкой выдвижной секции.

Дёрни чуть резче эту конструкцию - и посыпятся все эти баночки-стекляшки в разные стороны...

З.Ы. Я вижу ограждения, но ведь не всегда всё будет стоять впритык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., такая штука обычно ставится по принципу "хоть что-то вставить, лишь бы добиться нужной ширины/симметрии", и она действительно не особо удобная. Насколько я вижу, обычно она используется для складирования бытовой химии, т.к. пластиковые банки не разбиваются при падении и часто оттуда их брать не надо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наимеьшее зло и есть выгода. Иначе можно договориться до того, что цена 10 р за квадрат невыгодно, ведь можно и бесплатно

выгодно - это когда то, что стало, лучше того, что было.

когда все варианты ХУЖЕ, это чуть иное. Ну да ладно, твоя мысль понятна.

 

 

Ты кухню переделывал? Ну там новая столешница, шкафчики и всё такое?

не. шо есть, то есть. мысль переделать хранилище специй тоже есть, но вот это:

виде узкой выдвижной секции

не очень нравится. а точнее, для нас - херня полная. Во-первых, там банки подобраны для съемки по габаритам - в реальности расход специй разный, и поллитровка с сушеным луком туда не лезет, а нанобаночка с шафраном теряется. А еще специи бывают в пакетиках. А еще две фарфоровых ступки разной величины, которые там плохо приживаются. А во-вторых: если вверху - неудобно (и у шкафа емкость больше), если внизу - нагибаться надо. В выдвижном ящике, как ни планируй, заводятся ножи =)

Думаю над вариантом "шкафчик, у которого полки половинной глубины, а вторая половина занята полками на дверце", но то так, идеи. Зато если у шкафчика полки стеклянные, можно снизу смотреть, где какая баночка. Особенно хорошо, если наклейки с названиями налепить на днища =)

 

Ёлочные игрушки — в довольно объёмные пластиковые боксы, и в шкаф.

Так-так.... у тебя кладовка - это балкон + шкаф =) И что, это лучше ,чем нормальное отдельное помещение? =) У нас, кстати, в кладовке еще и второй холодильник стоит, маленький. Картошку перестали закупать мешками - ее и так круглый год продают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-так.... у тебя кладовка - это балкон + шкаф

Кладовка — это всегда кладовка, ничего в ней другого ты особо не сделаешь (ну тем более в домах советской постройки) :)

А балкон... балкон с картошкой только зимой, когда на нём холодно, и малой, если здесь, а не в Москве, то всё ж предпочитает обитать в комнате. Но вот весной-летом это пространство вполне себе просто балкон — можно с книжкой посидеть и с кофе, хотя кофе придётся через всю квартиру с кухни тащить :)

Ну а шкафы, по-моему, просто предназначены для хранения, нет? И да, их в квартире несколько :)

 

Ta., Dennis

Ваши доводы тоже вполне резонны, так что пока просто раздумываю и складываю в отдельное место какие-то понравившиеся идеи. Потом, если таки дозреем до большого ремонта, будем решать, что реализовывать, а что нет. Главное — найти без ущерба для всего остального место для холодильника для хранения и выдержки пива :)

 

Думаю над вариантом "шкафчик, у которого полки половинной глубины, а вторая половина занята полками на дверце", но то так, идеи.

Ну если на «полки на дверце» примерно одинаковые баночки поставить, а совсем уж негабарит — на просто полки, то вродь должно довольно функционально быть. Если надумаешь — расскажи потом, я точно в ближайшие пару лет кухню переделывать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кладовка — это всегда кладовка, ничего в ней другого ты особо не сделаешь (ну тем более в домах советской постройки) :)

А балкон... балкон с картошкой только зимой, когда на нём холодно, и малой, если здесь, а не в Москве, то всё ж предпочитает обитать в комнате. Но вот весной-летом это пространство вполне себе просто балкон — можно с книжкой посидеть и с кофе, хотя кофе придётся через всю квартиру с кухни тащить :)

Ну а шкафы, по-моему, просто предназначены для хранения, нет? И да, их в квартире несколько :)

 

Ta., Dennis

Ваши доводы тоже вполне резонны, так что пока просто раздумываю и складываю в отдельное место какие-то понравившиеся идеи. Потом, если таки дозреем до большого ремонта, будем решать, что реализовывать, а что нет. Главное — найти без ущерба для всего остального место для холодильника для хранения и выдержки пива :)

 

 

Ну если на «полки на дверце» примерно одинаковые баночки поставить, а совсем уж негабарит — на просто полки, то вродь должно довольно функционально быть. Если надумаешь — расскажи потом, я точно в ближайшие пару лет кухню переделывать не буду.

 

У нас на балконе тренажер-эллипсоид стоит. Довольно большой по размерам. Месяцев семь в году он, месяцев пять - лыжи. Я на лыжах не "хожу", не "катаюсь", а бегаю.

А в комнатах у нас ни одного шкафа нет. Гардероб в одной из кладовок. И шкафы метра на четыре-пять в десятиметровом по длине коридоре. Стиральная машина и вещи в стирку - в кладовке. Два пылесоса (помимо робота) - в кладовке. Соленья - в кладовке. Покупки разные - мы всегда покупаем много и надолго, если скидка большая есть. Книги мои - в шкафу в кладовке. Инструменты и компьютерное барахло. Вода для аквариума отстаивается - в кладовке. Там - все)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...