Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

шпилька и без гаек может быть....

 

да ладно ) Но я ваще не про это писал.Про работу со шпилькой..сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А шпильку если взять? под какой ключ? )))

Шпильку ключами не держат.

 

 

А как еще назвать гайку?Диаметр,резьба..ну направление может...но то тоже резьба.

 

Все максимально просто. Гайка называется в соответствии с резьбой, на которую она накручивается. И только так. А уж под нее берется нужный ключ.

 

Вот лежишь ты на карачках под автобусом, у тебя откручен какой-нибудь поддон, держащийся с одной стороны на шпильках с гайками, а с другой - на болтах.

При этом:

* автобусу сорок лет и семьсот ремонтов

* шпильки изначально на М10, а болты на М8

* но в двух местах резьба под болты сорвана и потому посадочные места были рассверлены и перенарезаны колхозным Васей под М12

* а крайнее ушко крепления поддона пробито насквозь и там болт М10, но длинный

* с одной стороны одного болта к тому же тупо нет

* а гайки со шпилек открутились и потерялись, отчего, собственно, поддон задребезжал и автобус поставили на ремонт

 

и вот ты орешь помощнику что? "Болт на 18"? "гайку на 14"? Он тебе и даст, ага. Особенно если учесть, что, в отличие от более-менее одинаковых гаек, головки болтов делают кто во что горазд =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпильку ключами не держат.

 

 

 

 

Все максимально просто. Гайка называется в соответствии с резьбой, на которую она накручивается. И только так. А уж под нее берется нужный ключ.

 

Вот лежишь ты на карачках под автобусом, у тебя откручен какой-нибудь поддон, держащийся с одной стороны на шпильках с гайками, а с другой - на болтах.

При этом:

* автобусу сорок лет и семьсот ремонтов

* шпильки изначально на М10, а болты на М8

* но в двух местах резьба под болты сорвана и потому посадочные места были рассверлены и перенарезаны колхозным Васей под М12

* а крайнее ушко крепления поддона пробито насквозь и там болт М10, но длинный

* с одной стороны одного болта к тому же тупо нет

* а гайки со шпилек открутились и потерялись, отчего, собственно, поддон задребезжал и автобус поставили на ремонт

 

и вот ты орешь помощнику что? "Болт на 18"? "гайку на 14"? Он тебе и даст, ага. Особенно если учесть, что, в отличие от более-менее одинаковых гаек, головки болтов делают кто во что горазд =)))

 

я на авторемонтном курсовую делал.Стенд для сборки и регулировки сцепления )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду давить опытом, просто поддержу Таракана. Когда просят ключ, то используют предлог "НА" (сколько угодно), а когда нужна гайка/болт/шпилька называют просто диаметр резьбы и иногда уточняют под какой ключ, но чаще просто шаг резьбы. Например "гайка десять шаг полтора"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда просят ключ, то используют предлог "НА" (сколько угодно),

Во-во.

 

когда нужна гайка/болт/шпилька называют просто диаметр резьбы и иногда уточняют под какой ключ, но чаще просто шаг резьбы. Например "гайка десять шаг полтора"

Именно. Гайки называют по резьбе, причем шаг уточняют только если он не основной. "Гайка 10" по умолчанию и имеет шаг полтора, а вот остальное уже называется полнее, "гайка 10 на 1". Если нужно что-то еще более редкое, проще взять самому, чем ждать подачи правильной детали в ответ на просьбу "гайку трехзаходную шестнадцать на ноль семьдесят пять двенадцатигранную под двадцать четвертый ключ"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый понедельник выкидывали своих студентов на автобус. Как-то мы всегда по городу одними и теми же маршрутами ездим. Уже видели изменения города Симферополь. А тут таксист повёз нас на автовокзал не через город, а куда-то в объезд, ехали от Ашана. Я всегда удивлялась, какой микрорайон вырос рядом с Ашаном, а в этот раз я увидела глубину этого микрорайона с другой стороны. Офигеть, вот это город растёт! Такие человейники выстраиваются! И ведь если СТОЛЬКО строится, значит, есть покупатель, значит, люди могут себе позволить всё это приобрести. Хотя и сложно представить, как всю эту орду людей город умещает.

Да, масштабы роста города впечатляют и удивляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"люди могут себе позволить всё это приобрести..."

Конечно могут. Причём одни и те же. Покупают ещё на этапе котлована, а потом сдают заезжим гастробайтерам по 15 человек в квартире.

Или перепродают приезжим в Крым "где тепло и яблоки" людям с материка.

или просто вкладывают деньги, которые просто бумага, потому что каждый день заносят.

или ипотека и мат капитал.

Не думаю, что на самом деле в городе ТАК много людей, которые могут отвалить восемь миллионов за трёху в новострое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на самом деле в городе ТАК много людей, которые могут отвалить восемь миллионов за трёху в новострое.

Откуда 8 за трёху в котловане ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан

Ну застройщик, конечно, нам не расскажет, но, думаю, таких, кто просто принёс «мешок налички» и обменял на квартиру, очень и очень немного — в основном ипотека. Так что в каком-то смысле MamaMia права — «люди могут позволить себе и ипотеку». Особенно когда других вариантов, по сути, и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«люди могут позволить себе и ипотеку»

В основном, имхо, люди позволяют себе думать, что могут позволить себе и ипотеку. Ибо в наших условиях ипотека на 7-8 лимонов - это пипец попадалово.

 

Откуда 8 за трёху в котловане ?

Отсюда:

 

post-213-014895300 1642495376_thumb.png

 

Скриншот с сайта монолита. Причем за 8 лимонов предлагается трешка с планировкой чуть выше средней дебильности. Дебильные - за 7,2 ляма, что, согласись, особой погоды не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых 4 квартиры в районе КАПКСа. Кто за наличку покупал, кто в ипотеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, имхо, люди позволяют себе думать, что могут позволить себе и ипотеку. Ибо в наших условиях ипотека на 7-8 лимонов - это пипец попадалово.

 

 

Отсюда:

 

kw.png

 

Скриншот с сайта монолита. Причем за 8 лимонов предлагается трешка с планировкой чуть выше средней дебильности. Дебильные - за 7,2 ляма, что, согласись, особой погоды не делает.

Черника - это уже далеко не котлован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых 4 квартиры в районе КАПКСа. Кто за наличку покупал, кто в ипотеку.

 

Так а я о чём?

Тяжело купить только первую квартиру.

Десятую - не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черника - это уже далеко не котлован

Ладно. Обманул я всех. Не за 8 миллионов. За семь.

За семь-то оно, конечно, это совсем другое дело. В корне меняет весь смысл мной сказанного. Простите дурака. Больше так не буду.

Копейки. При средней зарплате по Симферополю тыщ в... скока-скока у нас там, напишу побольше, а то опять скажете, что вру, о, пусть будет пятьдесят, нихера не кушамши сколько лет копить.. а всего-то каких-то лет десять-двенадцать. Потом ещё на обустройство - ремонт \потому что в новой квартире кроме бетонного пола, бетонных стен и бетонного потолка ничего нет (простите, и окон из говна и палок)\ пару годиков на воде посидеть, НО УЖЕ В СВОЕЙ КВАРТИРЕ, и всё. Фигня вопрос. Квартиры разлетаются как горячие пирожки.

Я вот пятую себе присматриваю.

Нахера мне пятая? А вот деньги девать некуда, а кушать я ещё с 90-х перестал. Бросил, сука, эту вредную привычку есть. Поначалу тяжело было, не скрою. Уши пухли, раздражительным стал. Потом привык. Раздражительность, правда, осталась, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном, имхо, люди позволяют себе думать, что могут позволить себе и ипотеку. Ибо в наших условиях ипотека на 7-8 лимонов - это пипец попадалово.

Ну вот свежая статистика:

Российские банки за 2021 г. выдали ипотечных ссуд на рекордную сумму в 5,69 трлн руб., сообщила пресс-служба ВТБ. Это почти на треть превышает результат 2020 г., по итогам которого объем жилищного кредитования в стране составил 4,3 трлн руб.

За прошедший год благодаря приобретению новой недвижимости качество жизни улучшили около 2 млн. россиян...

Пузырь, конечно, надут уже почти до предела, но, тем не менее, ипотека по-прежнему практически единственный вариант сейчас для среднестатистических желающих улучшить жилищные условия.

 

Причем за 8 лимонов предлагается трешка с планировкой чуть выше средней дебильности. Дебильные - за 7,2 ляма, что, согласись, особой погоды не делает

Собственно нормальной трёшкой в традиционном нашем понимании является только вторая справа, за 7.3 млн. руб., все остальные планировки — американские двушки, сиречь гостиная и две спальни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я о чём?Тяжело купить только первую квартиру.Десятую - не проблема.

 

 

я не уточнил. У 4х разных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражительность правда осталась, да.

Именно :) Тут буквально в трёх-четырёх постах ничем не подкреплённый вброс, «ловкое» передёргивание в свою пользу сказанного Пэтро, ну и традиционное для Вас развитие темы в сторону «всё вокруг продукт вторичный». Уже классика-с :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ипотека по-прежнему практически единственный вариант сейчас для среднестатистических желающих улучшить жилищные условия...

А кто-то спорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут подумал, было бы здорово если бы вода замерзала при +25, например.

Море, солнце, плаваешь такой, а вокруг морько подмерзать начинает. Льдинки кругом. Берег весь в снегу, а тепло. Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальной трёшкой в традиционном нашем понимании является только вторая справа, за 7.3 млн. руб., все остальные планировки — американские двушки, сиречь гостиная и две спальни.

Да я даже не о том...

 

В первых двух - два туалета. Для мясного и для молочного? =)

Фактически, это однушка (спальня + хрен пойми зачем нужный коридорчик + санузел), в которую можно пройти только через нанокомнату в 12 квадратов (тем самым она превращается в бессмысленное проходное помещение) через кухню (!). И все это справа облеплено гостевой зоной (комнатка с лоджией в одном месте, второй санузел с душем - в другой). Имхо, ее планировали для использования в двух режимах: 1) живет семейная пара и сдает комнату с отдельным сортиром за деньги постороннему и 2) жена часто ссорится с мужем и выгоняет его спать в отдельную комнату, а чтобы этого козла лишний раз не видеть, вот ему отдельный санузел. Кухня, кстати, тут по плану предусмотрена максимально неудачная.

 

 

За 7,3 Мруб планировка чуть больше похожа на нормальную, но... там тоже два туалета. Причем, в отличие от предыдущих квартир, отнести какой-то из них к конкретной зоне нельзя. А на микролоджию можно попасть только через кухню, что вызывает некоторые вопросы. С учетом размеров кухни, единственное напрашивающееся решение - объединить. В идеале - на стадии строительства.

 

Зато, блин, ни в одной из квартир нет кладовки. Никакой, даже самой малюсенькой. Поэтому вангую, что в квартире за 7,3 лишний сортир попросту перепрофилируют под кладовку. А вот с первым вариантом все сложнее - оставить в качестве санузла тот, где ванна - значит бежать через целый лабиринт помещений, как в Икее. Переделать в кладовку его - нужно перепланировывать второй санузел, если ванна таки желательна...

 

Море, солнце, плаваешь такой, а вокруг морько подмерзать начинает. Льдинки кругом. Берег весь в снегу, а тепло. Класс!

 

и при температуре +20 ты уже застыл в кристаллическом виде на берегу =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот свежая статистика:

Я про наши условия. Сиречь, ипотека под 7% (а фактически больше). Квартира за 7,3 ляма на 20 лет при первом взносе в 10% - это 55 с лишним косарей в месяц. 20 лет. С переплатой в 6,5 лямов. А, да, на первый взнос отдельный кредит брать надо =)

 

И все это при среднем доходе в сорокет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, вы хотите сказать, что все эти каменные джунгли строятся не потому, что есть спрос у населения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что, вы хотите сказать, что все эти каменные джунгли строятся не потому, что есть спрос у населения?

Спрос у населения есть всегда. Платежеспособности в большинстве случаев нет. Да, покупают - но население предпочитает квартиры за 3 ляма, а не за 8. За 8 - это кто побогаче, а они все-таки не совсем "население" =)

И, да, когда человек полжизни пыжится, пытаясь заплатить за свое единственное жилье - это одно. А когда покупает пятое под сдачу/как вложение/шоб было - это сааавсем другое. Застройщику-то, это, конечно, пофигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...