Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Сначала сунуть паяльник в канифоль, а потом в припой?

Сейчас так уже не паяют, канифоль есть в припое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

обсуждают девочки

Вот что не умею, так это паять, еще дрели боюсь. :D Но по должности пришлось узнать. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно паять? Сначала сунуть паяльник в канифоль, а потом в припой? Или наоборот... :rolleyes:

Сначала в канифоль.

Если паяльник давно не использовался, то жало паяльника нужно предварительно зачистить.

 

. канифоль есть в припое.

не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сто лет не использовался. Всё по старинке, канифоль отдельно, припой отдельно.

Насчет жала - спасибо, оно и правда замурзанное какое-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На авите в продаже Inno3D iChill GeForce GTX 1070 Ti X4 за 25 000 руб. Как вам?

 

post-7837-057649400 1641125638_thumb.jpg post-7837-011493200 1641125645_thumb.jpg

 

Апдейт: ничего думать уже не надо, это мошенник, его уже заблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хреновый из меня получился паяльщик. Это вам не банки с огурцами открывать.

Не, один проводочек мне все- таки удалось припаять, но за это время отвалились еще четыре. Это гирлянда елочная, будь она неладна. Лет десять работало это хлипкое китайское изделие и ничего ему не делалось, а тут вдруг решило развалиться. Причем, сначала отваливались проводочки от светодиодов и пропадал то зеленый цвет, то красный, а потом погасло всё. Пока я раздумывала, что лучше сделать - выкинуть эту ерунду и сходить за новой или все-таки попытаться починить, зашел сын и всё припаял. А заодно и розетку починил. Все-таки мужчины - это мужчины, они много чего умеют, даже если не учились этому. Просто почему-то умеют, и всё тут. Потому что мужчины. Ну, круто же! :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, в следующем году числа 15 декабря напомните мне кто-нибудь, что ГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД НАДО МЕНЬШЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, в следующем году числа 15 декабря напомните мне кто-нибудь, что ГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД НАДО МЕНЬШЕ!!!

Что осталось? Я специалист по изобретению солянок и пирогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, остался салат с курицей и грибами, но, видать, уже помер, и мясо с апельсинами - безумно вкусное, но до него очередь не дошла. И холодец неудавшийся. Винегрет ушёл курам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, остался салат с курицей и грибами, но, видать, уже помер, и мясо с апельсинами - безумно вкусное, но до него очередь не дошла. И холодец неудавшийся. Винегрет ушёл курам.

Все выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, та так и делаем. Мясо живое, съедим, из холодца получился офигенный суп, со свежей зеленью. А салаты, конечно, курицам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один проводочек мне все- таки удалось припаять, но за это время отвалились еще четыре. Это гирлянда елочная, будь она неладна. Лет десять работало это хлипкое китайское изделие и ничего ему не делалось

Стандартная ситуация. Тут уже в разных темах обсуждали новомодный припой - "экологически чистый", вероятно, более дешёвый и заодно самостоятельно разрушающийся - находка для любого производителя электроники :bravo: С возрастом пайка начинает сыпаться, причём вся. Как раз с гирляндами у меня такое было. Несколько сразу, правда, я их вывешивал на улице, несмотря на то, что они типа внутренние, но они стоически фурычили много лет и в один прекрасный (нет) год сразу несколько проводков отвалилось на разных гирляндах. Припаял. На следующий - ещё несколько, пока процесс не приобрёл лавинообразный характер :blink:

Плюнул и купил новую в уличном исполнении, длинную и яркую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правильно паять? Сначала сунуть паяльник в канифоль, а потом в припой? Или наоборот... :rolleyes:

 

Поразительная женщина. Удивили. :bravo:

Я... о наличии паяльника, принципиальном наличии в доме паяльника. (не нашёл подходящий смайлик, буду думать) gallery_9612_136_693.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поразительная женщина. Удивили. :bravo:

Я... о наличии паяльника, принципиальном наличии в доме паяльника. (не нашёл подходящий смайлик, буду думать) gallery_9612_136_693.gif

 

:)

Нынче паяльник в доме редкость? Так у нас он давно. Их там даже два в коробке оказалось. :) Сын, кстати, сказал, что неудобный и в следующий раз он со своим придет.))

Хвала Всевышнему, меня всегда окружали и окружают мужчины, которые, что называется, умеют вбить гвоздь в стену. Припаять, просверлить, отпилить, прикрутить, кран поставить - никогда не надо было обращаться к сторонним мастерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, та так и делаем. Мясо живое, съедим, из холодца получился офигенный суп, со свежей зеленью. А салаты, конечно, курицам.

У тебя салаты, у меня мандарины пропадают. Не знаю, с какого перепугу я купила три кило. Тригер из детства какой-то.

В общем, посмотрела в интернете " бисквит с мандаринами". При запрете на сладкое в моем доме, ага...

Сделала так, из того, что было - яйца, майонез, минералка, кероб ( это как какао), сахарозаменитель и ваниль. Взбила тесто жидкое и залила им разрезанные пополам мандарины.( как на видео было).

Мужчины мои посмотрели на меня с глубоким уважением, " у нас в доме тесто"?. Получилось -обалдеть. Мандарины отдали сок в " это" , ваниль пахнет на весь дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, в следующем году числа 15 декабря напомните мне кто-нибудь, что ГОТОВИТЬ НА НОВЫЙ ГОД НАДО МЕНЬШЕ!!!

Ыыы :)

Я на этот Новый год вообще пожарила по котлете по-киевски, нарезала оливье... и всё. Бутерброды лежали на столе в исходниках, чтобы судорожно не доедать засыхающие потом.

На 1 января были, правда, приготовлены солянка и холодец. Чтобы коматозно приползти на кухню и поправить здоровье жиденьким.

Вскрыли бутылку виски, бутылку сухого вина, наломали горгонзолы, и засели с этим с мужем на балконе.

Периодически забегали на кухню намазать бутербродик, и уходили обратно.

И до 5 утра протрепались, обо всём и ни о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм... на 20.00 мы на 5-х мы взяли 5 маленьких стандартных разного содержимого наборчиков суши по 8 штучек что ли, шампанское и ... всё.

посидели, проводили старый год, тёща уехала встречать НГ к сыну, а мы... смотрели кинчик, общались

минут за 20 до НГ достали купленных заранее сырочков (камамбер, бри, еще какой-то плесенный), виноградик, мёд, намазали несколько бутиков с красной икоркой и ... ВСЁ

больше ни-хе-ра... и ТААААААК хорошо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что очутилась в 90-х.)))

Мне сказали " ты не знаешь, кто я, а ты кто". " я завтра позвоню и устрою тебе", ; к утру предоставить все документы в кратчайшие сроки".

Думала, уже так не принято, но ,оказывается , что есть. Вот все это гавно считает, что оно имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Чего делать простым человечкам на фоне методологической дисфунcкции и методического бессилия управленческих единиц вопрос хороший, но сложный.» © Roman Smirnov

Кратко и ёмко сформулировал то, о чём лет пять говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Чего делать простым человечкам на фоне методологической дисфунcкции и методического бессилия управленческих единиц вопрос хороший, но сложный.» © Roman Smirnov

Кратко и ёмко сформулировал то, о чём лет пять говорю.

Комментарии интересны.Особенно насчёт вакцины от ковида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет

99.5% комментариев на эту тему в целом скорее для психиатрии интересны как подтверждение довольно смешно формулируемого тезиса «безумие заразно».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет

99.5% комментариев на эту тему в целом скорее для психиатрии интересны как подтверждение довольно смешного тезиса «безумие заразно».

Все не смотрел.Но есть ссылка на сайт госрасходы.

https://spending.gov.ru/

И в частности о "Работы по производству лекарственного препарата Гам-КОВИД-Вак"

https://spending.gov.ru/goscontracts/contracts/?productsearch=%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-%D0%B2%D0%B0%D0%BA&regnum=&daterange=&price_from=1000000&price_to=&customerregion=&address=&budgetlevel=&okdp_okpd=&fz=&customerinn=7734013214&customerkpp=&supplierinn=&supplierkpp=&main_event__np=&main_event__fp=&main_event__gp=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корнет

Ты как-то мысль свою, что ли, развернул бы, а? Я по выходным телепатию не включаю.

Так по той ссылке,что ты написал,всё и развёрнуто.Я только ссылку сайта счётной палаты сообщил отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...