Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Торгаши уже совсем в край опездоумели?

Сало на рынке 500 руб. за кило.

Ладно видеокарты, на них майнят, ладно мойва, она не клюёт, ладно фанера и ОСБи, деревья медленно растут, ладно автомобили, они, сука, железные, ладно барабулька, она султанка, ладно газ, он голубой, ладно бензин, он хоть дешевле соляры, ладно огурцы, они в оливье на новый год, но с салом-то что случилось?!!!!

 

Буквально вчера в Джанкое покупал подчеревок с прослойкой мяса за 270, мясо на кости- 270, мякоть 300, а сала в продаже почти нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покупал сало трижды за последние 3 месяца (тесть соленое любит, да и я лопаю).

Ответ примерно тот же, что и про "с какого х*я капуста на засолку говенная по 60?!" - юлят, брешут и всячески сваливают свою ответственность на производителя.

* в прошлом году много капусты было, берут плохо, даже не всю собрали, в этом меньше посадили, поэтому дороже. - мля, посадили в соответствии со спросом, понятно, но схрена вчетверо подорожала? И почему все та же белокочанка теперь за те же 72 часа сквашивается в мягкое говно?

* свинью на сало выращивать дорого, корма много уходит - да вы охренели, барыги, тысячу лет один черт было что на мясо, что на сало, а теперь вдруг сало в полтора раза дороже мякоти.

 

ЕКБ, друг, чистой воды ЕКБ - Е*аное Крымское Барыжничество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

Погуглил немного — вижу предложения сала в диапазоне 230–280 руб./кг в опте. ЦФО, ПФО и прочие не самые близкие к нам места. Так что наши 500 руб./кг в рознице исходя из этого вполне ожидаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложения сала в диапазоне 230–280 руб./кг в опте. ЦФО, ПФО

А кто сказал что ЕКБ - это ЧКХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор

А ты думаешь, что у нас продают сало местного производства? :)

Пряная щека в "Мясном клубе" вроде местная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пряная щека в "Мясном клубе" вроде местная.

 

Хундай солярис собирают вроде в Питере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хундай солярис собирают вроде в Питере

Корейских мясных собак нуреонги где в РФ разводят ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петруччо всегда чего-то ждал...

утром – вечера

зимой – лета...

на улице ждал трамвая

дома обеда или ужина... ©

 

 

Вчера на встречке говорили на тему FIRE и раннего ухода на пенсию. Мы с Aquarius прям топили за это, но, похоже, нас не поняли, гг)) А я после этого так крепко призадумалась, а че вообще со мной происходит)

 

Вот я, работая в библиотеке, прям сильно хотела в IT. Сейчас я там по самые уши, а в последнее время сильно накрыло и чувствую выгорание. Усё читаю как и в какую сторону жить, чтобы достичь FIRE, что-то пытаюсь делать в этом направлении. И сама среди себя не могу ответить на вопрос, а че я вообще хочу и что, собственно говоря, здесь делаю. И прям сильно удивляюсь себе, ведь такое уже не в первый раз. Вот так чего-то прям сильно-сильно хочу, получаю это, а потом обесцениваю, ну, или воспринимаю как должное и забываю, что вообще-то это же для меня было радостью-радостью и не пойму че это я такая грустненькая хожу)

 

В общем, забрала сегодня с Озона кныжьку В. Франкла "Человек в поисках смысла". Кныжьки они такие, они всегда выручают. Не уверена, что конкретно эта не загонит меня еще больше в тупик, ибо там не просто про поиск смысла, а про Аушвиц и Дахау, но есть какое-то чувство, что мне именно сейчас нужно почитать именно эту книгу, угу.

 

Гг, не знаю, к чему я это. Может, просто устала под конец года и хочется отдохнуть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

FIRE (Financial Independence Retire Early) - финансовая независимость и ранний выход на пенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну моё ИМХО (хз, воспитание или отголоски Союза), но пока могу приносить пользу - работаю, что-то делаю полезное (по крайней мере стараюсь).

А данная концепция как по мне - иждивенство. Пока работают другие (зарабатывают тебе так или иначе "пассивный доход"), ты ищешь себя прожигая "лучшие годы".

 

Я не спорю, с моей точки зрения соотношение работа/личная жизнь сейчас немного несоизмеримо (живём на работе и работой), но это не значит, что надо вот прям "дауншифтить" в таком ключе.

 

З.Ы. с моей точки зрения, дауншифтинг - хорошая и правильная вещь, когда человек отказывается от излишеств и начинает довольствоваться тем, что есть (или что он может заработать честным трудом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-русски? =)

 

Ага, Corwin верно написал))

 

Ну моё ИМХО (хз, воспитание или отголоски Союза), но пока могу приносить пользу - работаю, что-то делаю полезное (по крайней мере стараюсь).

А данная концепция как по мне - иждивенство. Пока работают другие (зарабатывают тебе так или иначе "пассивный доход"), ты ищешь себя прожигая "лучшие годы".

 

Я не спорю, с моей точки зрения соотношение работа/личная жизнь сейчас немного несоизмеримо (живём на работе и работой), но это не значит, что надо вот прям "дауншифтить" в таком ключе.

 

З.Ы. с моей точки зрения, дауншифтинг - хорошая и правильная вещь, когда человек отказывается от излишеств и начинает довольствоваться тем, что есть (или что он может заработать честным трудом).

 

Воу, но никто не говорит, что дурака валять же ж) ИМХО, это ваще ни разу не взаимоисключающие штуки) И еще большой вопрос, где я больше пользы принесу: занимаясь тем, чем я хочу заниматься по велению души или работая на дядю, прожигая "лучшие годы" на работе)) Или, например, вероятно, я бы больше пользы принесла, если бы занималась Полькой, чем целыми днями работала. У меня в этом месте огромное чувство вины перед ней, что я постоянно работаю.

 

В раннем уходе на пенсию ваще ни разу не вижу иждивения) Суть ведь заключается в том, что ты работал много и усиленно, впахивал, а потом идешь в инвестиции и живешь на проценты, занимаясь чем-то для души. Та даже той же благотворительностью и волонтерством, если уж на то пошло)) И, да, от налогов там тоже не уйдешь, все равно их же нужно будет платить.

 

FIRE и дауншифтинг в моем мирочке все же малость разные понятия. Среди себя я дауншифтинг вижу как просто "все задолбало, пойду работать за меньшую ЗП". А FIRE - "все задолбало, я напрягусь пофигачу сейчас + разберусь в инвестициях, а потом пораньше освобожусь и буду заниматься чем-то для души")) Т.е. эти понятия похожи в части самого посыла, а выводы и последующие действия тут разные smile.gif И мне тут по ощущениям, наверное, ближе то, что говорил об этом FreeLSD - не делать то, что не хочешь, угу)

 

вот, по-немецки:

 

 

гг, есть еще аглицкое))

 

https://youtu.be/AMCl9eOBlsY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще стоит немножечко припить...

 

post-9612-053966900 1640111551_thumb.jpg

 

Можно и желание загадать, только я саму процедуру не помню. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зимнем морозце даже что-то есть! Снег так весело под ногами скрипит и снежинки сверкают так ярко, будто кто-то бриллианты кругом рассыпал. Ну, в крайнем случае кристаллы Сваровски.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег скрипит потому что это ломаются позвоночники у снежинок((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег скрипит потому что это ломаются позвоночники у снежинок((

 

Ужосжуть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег скрипит потому что это ломаются позвоночники у снежинок((

Иногда снежинки ломают позвоночники людям,мстят наверное.. :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда снежинки ломают позвоночники людям,мстят наверное.. :rolleyes2:

 

Не знаю как насчёт позвоночников, но вот с утра они, гады, сломали мне две лопаты для снега...

За бортом -26°.

Пойду искать нормальные, из фанеры, пластик - отстой, ни разу не морозоустойчивый...

 

P.S.

На улице морозно, кому не в лом, птичек покормите. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчёт позвоночников, но вот с утра они, гады, сломали мне две лопаты для снега...

За бортом -26°.

Пойду искать нормальные, из фанеры, пластик - отстой, ни разу не морозоустойчивый...

 

P.S.

На улице морозно, кому не в лом, птичек покормите. :blush:

 

Ничего себе, вы совсем немножко севернее меня, а насколько у вас холоднее! У меня на градуснике -20 всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, вы совсем немножко севернее меня, а насколько у вас холоднее! У меня на градуснике -20 всего лишь.

 

Надо учитывать что в большом городе всегда температура выше. Теплоотдача большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...