Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

а у меня фартук-стекло, очень удобно, мыть легко, видишь, кто сзади подкрадывается :lol:

Опытный хищник всегда найдёт способ незаметно сзади подкрасться... :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

кого?

 

я на лоджии остекление заказывал не так давно, тоже рассылал чертежи в кучу фирм =)

в итоге "волшебные окна" выиграли тендер

"Континент". Они хоть и чуть дороже, но параметры у них ближе к тем, что я указала в запросе.

Волшебные окна - это вот как раз те, которые потом писали "можно ли узнать ваше решение". У них дешевле всего, но и фурнитура не та, что я хочу, и общаться мне есть с кем, кроме них.

С ними тоже потом придется связываться, думаю - вариант "балкон под ключ" соблазняет, нам надо будет менять и крышу на балконе, и остекление - а такой вариант нашла только у них.

 

Чтобы отмывать пол-кухни, можно даже не готовить. Муж как-то решил попить томатного сока, и уронил тетрапак. Причем, он вышел в ночной дожор, так что вытер только то, что явно увидел на полу, не просыпаясь до конца... а утром меня порадовали бывшие светло-желтые стены, ставшие инвертированным мухомором :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно же, что приготовил- убрал

Воооот! Важное уточнение, а то из текста я так и сделал вывод, что существует некое семейство Хогбенов загадочных существ, которые при стряпне способны не запачкать ничего =)))

 

овощи на борщ и полстены протирать- чувствуется, что человек впервые столкнулся с борщом

Ну...чтобы помидор не обоссал что-нибудь в паре метров, бывало не всегда =))

А вообще борщ не шибко люблю, что в нем люди эталонного нашли? Лагман вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот! Важное уточнение, а то из текста я так и сделал вывод, что существует некое семейство Хогбенов загадочных существ, которые при стряпне способны не запачкать ничего =)))

 

 

Ну...чтобы помидор не обоссал что-нибудь в паре метров, бывало не всегда =))

А вообще борщ не шибко люблю, что в нем люди эталонного нашли? Лагман вкуснее.

Инквизитор, томатная паста , хорошая паста, гораздо лучше помидора. Еще лайфхак- я никогда не покупала готовые заправки, фу-фу-фу, же. А тут, за неимением времени, взяла в белорусских продуктах две поллитровые банки- одну " на борщ", другую " щи". И смешала их в бульоне. Так мои заразы сказали- какой , же, борщ о ...й, чуть ли не лучший, который ты готовила. Занавес.(

По поводу вкуса- я варю борщ на баранине или на утином наборе ( 175 р кг). Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день атакуют мошенники. Сперва рассказывали, что у меня с картой Сбера все ужасно, представившись некой Ириной Орловой, начальником отдела. Слушала это все, потом сказала, что карты Сбера у меня не существует. И что, не растерялись, тут же ответили- а у вас РНКБ, значит, но " к нам на Сбер вся информация поступает, мы перезвоним"!

На следующий день позвонила типа другая начальница отделения в МСК, номер такой-то, метро такое-то, все живые данные, понятно. И опять бла-бла=бла, на ваше имя взят кредит таким-то, и опять по ушам,срочно нужно предовратить, подтвердите свою личность, дайте номер карты, пины же не просим.

Я не лох, но даже я призадумалась Говорю, сейчас пойду в отделение . Она- ваше отделение ничего не знает, это знаем только МЫ.

Я ей- ну , раз вы знаете, скажите мне мое кодовое слово и номер моей карты.

Она опять очень вежливо- это невозможно, а вдруг, ВЫ МОШЕННИК И ЕСТЬ. ( Ты- плохая, а мы на страже Закона, значит)

Работают грамотно, очень толково внушают страх . Становится тревожненько.

Но прокололась она на грубиянстве. После минут трех таких взаимовежливых пассажей, она не выдержала и говорит- значит так, вы понимаете , что , если сейчас не скажете номер карты, с завтрашнего дня с вас будут списываться проценты по кредиту.

Я ей- да пофиг, там денег нет, но мне интересно, с каких это пор РНКБ под запись грубит своим клиентам.

И она уже раздраженно, но выдерживая сценарий- хорошо, но это ВАШЕ ДЕЛО.

Я к чему- знаю двух, минимум, знакомых, которые поверили. Умные люди. Мой отец, наверное, мог бы повестись, пенсионеры, все тревожные туда же.

Бесят эти твари. И ничего не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...чтобы помидор не обоссал что-нибудь в паре метров, бывало не всегда =))

Ножик с мелкими зубчиками спасает от таких эксцессов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен гетконтакт очень удобно когда звонят сразу видно "служба безопасности Сбера" но по-моему ещё летом звонок я молчу мне в трубку Millionova батьковна ( данные мои) вас беспокоит сб сбербанка я в ответ федеральная служба исполнения наказаний слушаю вас. Больше не звонят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня установлен гетконтакт очень удобно когда звонят сразу видно "служба безопасности Сбера" но по-моему ещё летом звонок я молчу мне в трубку Millionova батьковна ( данные мои) вас беспокоит сб сбербанка я в ответ федеральная служба исполнения наказаний слушаю вас. Больше не звонят.

Это прекрасно! Я гетконтакт снесла, не понимала, зачем он нужен. Понятно теперь стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложения типа "гетконтакт" эти сами данные и тырят

Какие? Мой рабочий телефон во многих местах открыто, что там тырить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножик с мелкими зубчиками спасает от таких эксцессов

достаточно, что бы нож был острым :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день атакуют мошенники.

Бесят эти твари. И ничего не сделаешь.

Я 26 минут разговор держал! Пока это мой лучший результат. Но уже давно не звонят! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие? Мой рабочий телефон во многих местах открыто, что там тырить.

Не ваш телефон, а содержимое вашей телефонной книги, создавая дополнительный канал пробива информации о ваших контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ваш телефон, а содержимое вашей телефонной книги, создавая дополнительный канал пробива информации о ваших контактах

Понятно. Но нет у меня уже этой проги. Поигралась полчаса и удалила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поигралась полчаса и удалила.

А все контакты уже слиты. Потом удивляемся, откуда наши фио у хз кого.

А тут и опсоса не надо привлекать - "друзья" сами все сливают, добровольно.

Я так однажды позвонил "на холодную" по объявлению, потолки, кажется. А мне "Здравствуйте, <имярек>"

Я вопросил - откуда знаете меня?

- От программы.

- Спасибо, до свидания, я с вами дел иметь не хочу.

 

Особенно класно слить номер мамы/бабушки, которые потом получат звонок от "ребенка" - "Я в беде, срочно переведи 100500тыщ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй

Спасибо, может и попробую как-нибудь под настроение. Просто любой борщ проигрывает лагману и фо-ба, и всё тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахахх, так оно и бывает. Вот всяко долгое время, прастити, ЗОЖишь, читаешь полезные вумные кныжьки про здоровье и всьо такое, а тут подружку нужно замуж отдать. Какой там сон? Алкоголь, гаварити, сбивает фазы сна и отбирает REM-фазу? Да ну это все к чьорту)))

 

А потом, такая, прихожу домой, открываю любимое приложение с медитациями и листаю в надежде найти в списке медитаций "Sleep when you're... " медитацию с названием "Sleep when you're drunk" biggrin.gif И там есть when you're tired, stressed, excited, да что угодно, а этого нет)) Недолго думая, стала представлять себе, как бы выглядела эта медитация. Там бы, наверное, по аналогии с другими медитациями говорили бы, что, да, жизнь такая штука, бывает, что нажираешься, это нормально и дальше бы всяко рассказывали успокоительные и умиротворяющие вещи))) И че-т это все меня так развеселило, но нужно было спать) Пришлось поставить рандомную с воображением, но не помню, чтобы я даже первые слова послушала, ибо организм таки взял свое и уволок меня в царство Морфея))

 

А еще я же вот уже второй год пишу утренние страницы и сегодня прям утром интересно было наблюдать за собой. Физическое состояние было так себе, а вот утренние страницы были живенькие и очень даже творческие. Т.е. по сравнению с другими утрами, прям много всего интересного и драйвового придумывалось)

 

Помню, слушала интервью моего любимого M.Walker'a, когда он говорил, почему у алкашей случаются галлюцинации, что это та же штука, что происходит во время фазы REM-сна, только наяву, а не во сне. И стало интересно, а то, что у меня утренние страницы сегодня были такие клевые - это потому что творческая часть сна перекочевала в реальность или просто совпадение) Нужно будет поресерчить на эту тему))

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто о чем, а я снова об алкоголе)

 

Снится мне сегодня сон, что я помогаю устраивать какой-то панк-роковый концерт в местном то ли ДК, то ли, может, в универе) Хах, прям как в молодости)

Выступать должна группа, где из участников только солиcт с электрухой и флейтист.

 

Мы приходим скидывать вещи в какую-то аудиторию. Раскидываем по столам рюкзаки, куртки и прочие вещи. Ко мне подходит флейтист, этакий молодой Ян Андерсон, и говорит, мол, Лен, можно у тебя одолжить термос, нам там нужно коктейль забодяжить. Это, говорит, наше АПИ. С нами можно взаимодействовать только через алкоголь))

 

И так я прониклась этой фразой, что вай-вай)) Дальше снились какие-то обычные картинки с подобных концертов, где часть угашенных тел умудрялась прыгать, нарушая все законы земного притяжения, а часть уже где-то штабелями лежала в углу, но то фигня)

 

Я почти сразу проснулась, а у меня на лице были остатки улыбки от этого диалога и от такой милой метафоры smile.gif Все-таки сны - это прекрасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, когда сообразят натренировать нейросетки на анализ постов в соцсетях и прочей медиа-среде на предмет выявления параноиков, резонёров и прочих недообследованных, с пробивкой через СОРМ-3 и передачей ПДн в ближайший ПНД на опыты для обследования и назначения терапии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теория Селигмана

Пятьдесят лет назад американский психолог Мартин Селигман перевернул все представления о нашей свободе воли.

 

Селигман проводил эксперимент над собаками по схеме условного рефлекса Павлова. Цель — сформировать рефлекс страха на звук сигнала.

 

Если у российского учёного животные по звонку получали мясо, то у американского коллеги — удар током.

 

Чтобы собаки не сбежали раньше времени, их фиксировали в специальной упряжи.

Селигман был уверен, что когда зверей переведут в вольер с низкой перегородкой, они будут сбегать как только услышат сигнал.

Ведь живое существо сделает все, чтобы избежать боли, не так ли?

Но в новой клетке собаки сидели на полу и скулили.

Ни один пес не перепрыгнул легчайшее препятствие — даже не попытался.

 

Когда в те же условия поместили собаку, которая не участвовала в эксперименте, она с легкостью сбежала.

 

Селигман сделал вывод: когда невозможно контролировать или влиять на неприятные события, развивается сильнейшее чувство беспомощности.

В 1976 году ученый получил премию Американской психологической ассоциации за открытие выученной беспомощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня попалась история, перескажу близко к тексту своими словами.

Какой-то тренинг то ли роста, то ли ещё чего. Одно из первых заданий - добраться на следующий день из дома до места тренинга с... завязанными глазами :blink:

И вот такой бизнесмен средних лет выходит из дома, ничего не видя. Естественно, его пара "коллег" по тренингу страхует на случай всякого непредвиденного.

Вот он добирается таки до "сенсея", развязывает глаза и весь на эмоциях, под впечатлением рассказывает, как прошёл опыт. Говорит, я всю жизнь рассчитывал только на себя, не обращался ни к кому за помощью, а, оказывается, на свете столько отзывчивых людей. Я прошу помочь мне в автобус зайти - и кто-нибудь обязательно помогает, и т.д., и т.п. Чуть не плачет от восторга :dribble:

Потом ту же ситуацию описывают его помощники. Говорят, стоит, неуверенно к людям обращается, они проходят мимо. Сотня человек пройдёт - один поможет.

А товарищ на это отвечает: так тех, кто проходил мимо, я не видел :pardon:

 

Какая мораль? А никакой. Кому надо, тот поймёт :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Торгаши уже совсем в край опездоумели?

Сало на рынке 500 руб. за кило.

Ладно видеокарты, на них майнят, ладно мойва, она не клюёт, ладно фанера и ОСБи, деревья медленно растут, ладно автомобили, они, сука, железные, ладно барабулька, она султанка, ладно газ, он голубой, ладно бензин, он хоть дешевле соляры, ладно огурцы, они в оливье на новый год, но с салом-то что случилось?!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С салом дефицит, слышала, что именно сальных свиней вырезали, все выращивают мясные породы. Поэтому сала мало, а если спрос превышает предложение, то цена растет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...