Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Она белая и эффекта золота никогда не даст. Золото в интерьере не потому, что " нужно золото", а потому ,что золотые панели отражают свет обычных лампочек и создаю эффект тепла.

:D

Так вот зачем все эти золотые унитазы ! ЛюдЯм тепла хотелось, а им коррупцию шьют... :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20211104_125304.jpg

 

Ехал из Урожайного на Симферополь планировал по Феодосийской. И повернул не туда.... На Севастополь.... на автомате...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет для девочек, когда ложитесь спать, никогда не цепляйте крабики которые были на голове весь день на изголовье кровати, когда крабов становится много они могут в неподходящий момент например 4.00 утра выстрелить в вас всей кучей. И во первых перепугался, во вторых кот с мужем тоже, да ещё и искать эти заколочки посреди ночи то ещё удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,это не только мебельщики любой вопрос о цене, комплектации, составе и т.д. и сразу начинается агрессивный маркетинг. Вы приняли решение? какое решение я должна принять я просто спросила сколько стоит? Что вы выбрали? ничего я блин не выбрала и выбирать не хочу. А когда удобнее вам позвонить, написать, приплыть? никогда блин.

 

Достали, да. Причем, себе же хуже делают.

Разослала по нескольким оконным фирмам вопрос - сколько будет стоить такой-то набор окон с такими-то параметрами? Ну, надо собрать информацию, выбрать, у кого заказывать - логично же. Предварительно.

Получила ответы с расчетами, и ждем, когда доделаем другие работы, чтобы не метаться во все стороны сразу. Всем ответила, что информацию получила, спасибо большое.

В принципе, раздумывала между двумя конторами, только одни дали информацию и всё, а вторые наяривают на мыло "что решили? когда придете заключать договор? замерщика присылать?"

Да идите вы нахрен, такие навязчивые - вот после такого я точно выбрала первых, хоть они и чуть дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не цепляйте крабики которые были на голове весь день на изголовье кровати,

Эм... а что, девочки разве не все аккуратно снимают с головы все лишнее перед сном и не кладут на свое место? Это ж пипец, это страшнее носков, не положенных в корзину для белья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я точно выбрала первых, хоть они и чуть дороже.

кого?

 

я на лоджии остекление заказывал не так давно, тоже рассылал чертежи в кучу фирм =)

в итоге "волшебные окна" выиграли тендер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея с латунью нравится. Только если результат будет без заклепок, шоб смотрелось как литьё...

если с заклепками - прям напрашивается продолжение декораций в стиле стимпанк. Пару не сильно торчащих змеевиков, смотровое стеклышко, манометр, винтажный латунный же вентиль.... да, смеситель в этом же стиле забульбенить прямо из латунной стены, ооо... кайфёзно...

Там специальные латунные " саморезы". Нет идеи прикидываться литьем. Наоборот, крепеж должен быть открытым и заметным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на фотке. Там, как мы видим, никто не живёт)))

Добавьте к этой благородной и восхитительной патине следы от жира, брызг воды, пятна, разводы, прилипший макарон, следы от мух, раздавленного комара... и это будет уже не так круто)))

Таракан, я поставила фотку из реального жилого помещения , обслуживаемого семьей постоянно. Это не 3Д-дизайн.Прекрасно живут и обслуживают в реальной жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему сразу все кинулись отговаривать НеБарби от латуни. Как по мне, так если очень хочется, то обязательно надо попробовать. Если уж совсем всё испортится, окислится, потеряет вид, а прилипшие мухи и макароны перестанут отмываться, тогда можно будет всё поменять, подумаешь делов! Привыкли мы на века всё делать, а душа перемен требует.

Шлифмашины, наждачки, паста ГОИ и прочие примочки на сегодняшний день тоже не проблема, пошел да купил. Абы гроши, как говорится.

Так что я за латунь. Очень интересно посмотреть, как получится. :)

Спасибо). Никогда не делаю на века, убивают интерьеры с невозможностью трансформации. Я всегда все переделываю и перекрашиваю каждые 5-7-10 лет, комнаты меняю, вырастают дети, другие функциональные задачи у помещений, все меняю.Зачем мне грандиозная практично-убираемая кухня , если нет нужды теперь готовить много для троих мужчин? Да и задолбало это меня. Я хочу красивую, быстро убираемую кухню, и бабушкин фарфор, который раньше и не достать- разобьют. Ага, латунь - красиво, муж сразу технически заценил и пошел смотреть все про производственную часть. Даже не сопротивлялся. Сказал, что не дорого ,все можно, что и не подозревал о таком. Паста ГОИ вообще лежит у меня лет 30 дома). Там, практически, одна протирка и все прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добавьте к этой благородной и восхитительной патине следы от жира, брызг воды, пятна, разводы, прилипший макарон, следы от мух, раздавленного комара... и это будет уже не так круто)))

У меня 20 лет фартуку из плитки , и на нем нет всего, что вы перечислили. И никогда не было у моей бабушки в селе. И в моей комнате в общаге, и в малосемейке родителей, и у многих людей, где не приходил лакшери-ремонт. Я вообще такого в своей семье не видела.

Надеюсь, что " следы от мух, прилипшие макароны и раздавленный комар" - это гипербола или фигура речи, вы прикалываетесь, иначе , лучше не стоит и начинать жить нормально.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром сделала небольшое открытие, как раз связанное с латунным фартуком и подумала, что надо написать )) У меня в кухне стоят 2 больших металлических круглых подноса, сегодня я что-то сказала рядом с ними, и такое эхо отразилось :| И я первым делом подумала, что от металлического фартука будут отскакивать и умножаться все звуки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от металлического фартука будут отскакивать и умножаться все звуки!

 

Гдавное - чтобы оладушки не отскакивали! Хотя - пусть умножаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от металлического фартука будут отскакивать и умножаться все звуки!

если его просто прислонить к стене или подвесить как гонг - то да. А ели правильно прикрепить - то как от плитки =)

 

Я вообще такого в своей семье не видела.

Вот не верю. Тут, блин, просто овощи на борщ почистишь - потом пол-стены протирать. Либо никто не готовил, либо кто-то убирал =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот не верю. Тут, блин, просто овощи на борщ почистишь - потом пол-стены протирать. Либо никто не готовил, либо кто-то убирал =))))

 

А я верю, что есть аккуратные хозяюшки и хозяева, и от меня им бесконечный респект и уважуха! Просто шляпу снимаю. Про меня - это приготовил - потом не полстены, а полкухни убирать. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, блин, просто овощи на борщ почистишь - потом пол-стены протирать

Теперь я понимаю, почему ты решётку от плиты газовой в посудомойку суёшь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его просто прислонить к стене или подвесить как гонг - то да. А ели правильно прикрепить - то как от плитки =)

 

 

Вот не верю. Тут, блин, просто овощи на борщ почистишь - потом пол-стены протирать. Либо никто не готовил, либо кто-то убирал =))))

Чему не верю?) Понятно же, что приготовил- убрал. Если не убирать, то все так и будет, как Таракан описал. Это не кто-то виртуальный убирал. Это Я убирала и убираю, как и миллионы женщин. Ровно поэтому, переделаю сейчас кухню так, чтобы больше не убирать и не драить ее никогда . Кто плавал ежедневно, тот поймет. Мне особенно прикольно, что все кухонные мастера и владельцы фирм- мужчины. Одного я спросила- а кто весь этот прекрасный глянец с картинки будет ежедневно натирать? Вот эти все бежево-белые панели, которые так круто смотрятся на вашем компьютере? И черную плитку к ним, ага, на которой будет видно вообще все. И плиту черную с чугунными решетками. Кто это будет пару часов в день поддерживать? А он не нашелся , что ответить, стал рассказывать, как это модно и круто. Возможно ,у него есть рабыня и она все это делает, а он не в курсе, что " оно не само". У меня такой нет, поэтому-прощай кухня по представлениям мужчин.) Мир меняется, я точно не собираюсь следующие 50 лет варить борщи. У меня подруга, которая работает без выходных, просто пашет, сказала - на Новый Год я сварю борщ! В современных дорогих апартаментах вообще кухни не предусмотрены, смотрела вчера примеры. Кто свое отпахал , тот меня прекрасно поймет.

Лайфхаки.)):овощи на борщ и полстены протирать- чувствуется, что человек впервые столкнулся с борщом. Инквизитор, берем целофановый пакет, а дальше по порядку все овощи и чистим в нем! Рыбу от чешуи чистим в тазике с водой- это на будущее. Тогда ничего протирать не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, когда я впервые чистил рыбу, чешуя оказалась даже на потолке :rofl:

Теперь, конечно, опыта побольше и руки попрямее, но всё равно, в любом случае, для любого человека правило "приготовил пожрать - приберись в кухне" железно должно соблюдаться.

Дивлюсь на небо та думку гадаю: где же робот, который не только пыль с пола соберёт (что и самому сделать несложно), а почистить плитку на стенах и раковины помоет (что, сука, сложнее гораздо и делать приходится, даже когда ничего сложнее разогрева готовой пиццы на кухне не делаешь)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И черную плитку к ним, ага, на которой будет видно вообще все.

А прям под дых. У меня супруг когда ремонт у себя в квартире делал ( меня еще не было в его жизни) тоже сделал модную кухню это моя боль. Фартук у нас черный глянцевый да еще блядь и с рельефным рисунком рисунок сделан такими бороздками, отмыть его можно только зубной щеткой так как канавки эти узкие, глубокие и заковыристые. Зато смотрится офигеть как красиво. Заебалась это все пидорасить плюнула на эстетику в районе поверхности заклеила дурацкой самоклейкой раз в месяц - два самоклейку отдираю и выкидываю.

Остальная кухня из серии тоже " так делать нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А прям под дых. У меня супруг когда ремонт у себя в квартире делал ( меня еще не было в его жизни) тоже сделал модную кухню это моя боль. Фартук у нас черный глянцевый да еще блядь и с рельефным рисунком рисунок сделан такими бороздками, отмыть его можно только зубной щеткой так как канавки эти узкие, глубокие и заковыристые. Зато смотрится офигеть как красиво. Заебалась это все пидорасить плюнула на эстетику в районе поверхности заклеила дурацкой самоклейкой раз в месяц - два самоклейку отдираю и выкидываю.

Остальная кухня из серии тоже " так делать нельзя"

Я тебя прекрасно понимаю! Но мне повезло больше- я этот п..ц увидела до того, как себе делала. С тех пор ничего черного на кухне нет. И решеток чугунных тоже нет и не будет никогда- только варочные панели. И вообще нигде черного глянца - с ванной будет та же история- тут вздрогнули владельцы "уникального черного кафеля".

Кстати, сейчас плитку можно покрасить, есть такие краски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня фартук-стекло, очень удобно, мыть легко, видишь, кто сзади подкрадывается :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...