Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Латунь легко окисляется, будет постоянная проблема - чистить тёмные пятна и разводы от всего.

Кстати, вариант отделки на фото - вполне хорош.

Да. Но это не проблема, а так и хочу - окисление . Я наготовила в своей жизни кучу банкетов, теперь моя кухня будет только моя ,вот такая, нестандарт. Латунь легко очищается спецредством. Я видела этот вариант в быту , это очень тепло и классно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А вот так сделаю панель. Цену листа уже узнавала. Фигня вопрос, дешевле , чем навороченное.

latun.jpg

Латунь легко окисляется, будет постоянная проблема - чистить тёмные пятна и разводы от всего.

Кстати, вариант отделки на первом фото - вполне хорош. Не связывайтесь с этой латунью - я как вспомню ежедневную чистку армейской бляхи на ремне, аж вздрогну.

P. S. У меня все порожки в доме из латуни, так они все потемнели через полгода, но выглядит благородно, покрылись красивой патиной. Но то совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунь легко окисляется, будет постоянная проблема - чистить тёмные пятна и разводы от всего.

Кстати, вариант отделки на первом фото - вполне хорош. Не связывайтесь с этой латунью - я как вспомню ежедневную чистку армейской бляхи на ремне, аж вздрогну.

P. S. У меня все порожки в доме из латуни, так они все потемнели через полгода, но выглядит благородно, покрылись красивой патиной. Но то совсем другое дело.

Повторяюсь. Да, я это знаю. Не собираюсь это чистить специально, это предмет интерьера, как и не начищаю бабушкины медные ступки и подсвечники. Мне через 2 года 50. Я не собираюсь упахиваться на кухне, исключительно - разогревать или у друзей фанатизм проявится. Новый мой возраст- новая кухня.

А еще я балдею от шторки на этом фото. Себе так же сэкномлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но это не проблема, а так и хочу - окисление . Я наготовила в своей жизни кучу банкетов, теперь моя кухня будет только моя ,вот такая, нестандарт. Латунь легко очищается спецредством. Я видела этот вариант в быту , это очень тепло и классно.

Да, легко очищается, но это нужно будет делать каждый день. Вы готовы сделать себе такое развлечение на долгие годы?

Ступки, чайники, фигурки, подсвечники и всякие "бронзулетки" - это совсем другое дело, они и должны быть такими, покрытые старинной патиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого стоит тонкая датунь, но тонкие листы красиво не состыковать

Да, это будет выглядеть как старый бойлер в механической мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, легко очищается, но это нужно будет делать каждый день. Вы готовы сделать себе такое развлечение на долгие годы?

Ступки, чайники, фигурки, подсвечники и всякие "бронзулетки" - это совсем другое дело, они и должны быть такими, покрытые старинной патиной.

Я это прошла уже, к счастью. Ничего не будет. Все , что мне ценно , упакуется в коробки . У меня тонны этой бронзы и меди. На моих детей это влиять не будет. Если начнет - выброшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недорого стоит тонкая датунь, но тонкие листы красиво не состыковать

А не тонкую берем . Нормальную, которая в состыковке отлично ложится, уже проверили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунь - это гемор.

Гаррик Афонариди правильно говорит. Она окисляется быстро. А окислившись выглядит не очень.

 

post-7837-066200800 1636216380_thumb.jpeg

 

Причем, окисляется она не равномерно, а пятнами и разводами.

Хотя... если нравится, то почему бы и нет))

 

Запасайтесь войлоком, полировальными кругами, шлифмашиной, наждачкой с зерном 1000-1500 и пастой ГОИ))))

И финальненько - фланелькой с солярочкой))))

Лайффак: если нужно быстро навести блеск, то можно воспользоваться ртутью.

 

Пы. Сы. Посмотрел фотки разные. А это, оказывается, модная тема. Смотрится прикольно, да.

Пы. Пы. Сы. Может есть смысл её сразу чем-то защитным покрыть? Мож лаки какие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ну на мой вкус, эта панель на картинке смотрится круто. Как по мне, тут главное всё сделать правильно с точки зрения практичности. Чтобы не было стыков и крепёжных элементов, в которые будет постоянно забиваться грязь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, ну на мой вкус, эта панель на картинке смотрится круто. Как по мне, тут главное всё сделать правильно с точки зрения практичности. Чтобы не было стыков и крепёжных элементов, в которые будет постоянно забиваться грязь

 

Это на фотке. Там, как мы видим, никто не живёт)))

Добавьте к этой благородной и восхитительной патине следы от жира, брызг воды, пятна, разводы, прилипший макарон, следы от мух, раздавленного комара... и это будет уже не так круто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Латунь - это гемор.

Гаррик Афонариди правильно говорит. Она окисляется быстро. А окислившись выглядит не очень.

 

1.jpeg

 

Причем, окисляется она неравномерно, а пятнами и разводами.

Хотя... если нравится, то почему бы и нет))

 

Запасайтесь войлоком, полировальными кругами, шлифмашиной, наждачкой с зерном 1000-1500 и пастой ГОИ))))

И финальненько - фланелькой с солярочкой))))

Лайффак: если нужно быстро навести блеск, то можно воспользоваться ртутью.

 

Пы. Сы. Посмотрел фотки разные. А это, оказывается, модная тема. Смотрится прикольно, да.

Пы. Пы. Сы. Может есть смысл её сразу чем-то защитным покрыть? Мож лаки какие есть.

И лаки есть и спецсредства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это на фотке. Там, как мы видим, никто не живёт)))

Добавьте к этой благородной и восхитительной патине следы от жира, брызг воды, пятна, разводы, прилипший макарон, следы от мух, раздавленного комара... и это будет уже не так круто)))

Таракан, я уже ответила выше ,я не собираюсь готовить. Я хочу кухню вот с этой красивой латунью , не готовить, а распаковывать. Какие такие макароны))).Выросшие дети пусть сталкиваются со своими кухнями. Если у меня будет внучка- поведу в ресторан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше жесть?

Это очень дорого, если грамотно , и плюс с ней нужно работать специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень дорого, если грамотно , и плюс с ней нужно работать специально.

Дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она белая и эффекта золота никогда не даст. Золото в интерьере не потому, что " нужно золото", а потому ,что золотые панели отражают свет обычных лампочек и создаю эффект тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему сразу все кинулись отговаривать НеБарби от латуни. Как по мне, так если очень хочется, то обязательно надо попробовать. Если уж совсем всё испортится, окислится, потеряет вид, а прилипшие мухи и макароны перестанут отмываться, тогда можно будет всё поменять, подумаешь делов! Привыкли мы на века всё делать, а душа перемен требует.

Шлифмашины, наждачки, паста ГОИ и прочие примочки на сегодняшний день тоже не проблема, пошел да купил. Абы гроши, как говорится.

Так что я за латунь. Очень интересно посмотреть, как получится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она белая и эффекта золота никогда не даст. Золото в интерьере не потому, что " нужно золото", а потому ,что золотые панели отражают свет обычных лампочек и создаю эффект тепла.

Лакированная жёлтая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, жесть выглядит, как банка консервная. Латунь благороднее намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне идея с латунью нравится. Только если результат будет без заклепок, шоб смотрелось как литьё...

если с заклепками - прям напрашивается продолжение декораций в стиле стимпанк. Пару не сильно торчащих змеевиков, смотровое стеклышко, манометр, винтажный латунный же вентиль.... да, смеситель в этом же стиле забульбенить прямо из латунной стены, ооо... кайфёзно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал сегодня из Керчи. По Тавриде, совсем без остановок. Первая заправка на Тавриде, на 11 кеилометре - был ровно в 15.00. В 16.45 уже выгружал вещи дома, в центре города. 190 км ровно, за 1 ч. 45 мин. Средняя скорость 108.57 км/ч. Лада Калина. А не слишком ли быстро я бежал? :)

 

c8ab2c235e34.jpg

 

P.S. Хамсы свежей на рынке полно, по 150 руб. Креветка, еще живая, по 300. Накупил и кайфую :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...