Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Интересно что сами рестораны делают детские площадки. Та же княжа втиха, чистые пруды и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно что сами рестораны делают детские площадки.

Так с этого и начался весь сра спор, что Инквизитор посетовал о невозможности найти СПОКОЙНОЕ место, где можно посидеть и тебя не снесет с ног ошалевший от эмоций дитятко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., не, ну взрослые дяди и тети, которые не понимают, когда ребенок уместен в их компании (не обязательно о ресторанах речь!), а когда нет, наверное, сами выросли из таких детей, которые не привыкли к нормальному общению и не разбираются в границах допустимого. Мне так кажется.

А так, да, все говорят о разных вещах, но пытаются выдать их за универсальные.

Любое обобщение - зло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестораны можно понять - они пытаются максимально расширить целевую группу. Но стоит ли их винить? Если вам досаждают чужие дети, то не дети и не рестораны в этом виноваты. Это родители в ответе, что их отпрыски не понимают, где как себя вести допустимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда они при этом понимают границы и умеют себя вести в самой разной обстановке, а это достигается только регулярным их попаданием в самые разные обстановки с самого раннего возраста. Это и есть социализация.

подтверждаю, так оно и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если чё, испанцы принципиально все семейные праздники устраивают для всей семьи - от прабабушек до грудничков, и да, в ресторане, ...

 

Я не испанец, да и Симферополь испанским не назовешь.

Мне знакомые из Африки рассказывали, что у них на праздновании дня урожая можно сьесть соплеменника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что мы говорим на разных языках....

 

Мало того, мы никак не можем определиться для чего собстаенно мы идем в ресторан.

Покормить детей? Дать им поиграться в детской комнате в ресторане чужими слюнявыми игрушками? Привить семейные ценности, пригласив бабушку на десятилетие окончания института? Познакомить с традициями испанцев? Послушать или не дать им послушать разговоры о девственности? Помочь ресторану расширить целевую группу? Провести ребенку урок социализации? Ознакомить ребенка с обычаем "кража невесты"?

Для чего ходите в ресторан вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего ходите в ресторан вы?

Намедни встречались в ресторане с одногруппниками по спортивной школе и никто не притащил с собой ни детей, ни внуков. Хорошо посидели. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для чего бы вы ни пошли в ресторан, вы с большой вероятностью встретите членов всех перечисленных вами категорий и ещё несколько дополнительных, о которых и подумать не могли. Т.к. людей много и рано или поздно каждый оказывается в любой стандартной жизненной ситуации. Просто статистика, которая правит миром :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вас в 6 вечера в Симферополь забросила неведомая сила? Или вы знали-таки, что в 6 вечера будете в чужом городе с ребенком и не подумали о том, что где-то надо ночевать и поужинать?

Обычно в таком раскладе люди заранее определяют, куда побегут. Что-то с собой берут, наверное. Но даже если вы полагаетесь на волю случая, то, наверное, быстро покушаете и уйдете, а не будете после еды сидеть в ресторане и любоваться нарезающим круги сытым чадом?

 

 

:bravo:

Ресторан - не место для ребенка в принципе.

 

 

Ресторан место для ребенка! Часов до 22.

Мы часто путешествуем. Долго. Мы можем не возвращаться в город пару месяцев и шо-не любить таджиков и марокканцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы в советское время по ресторанам с детьми ходили. Или это мимо меня прошло? Мои родители не были завсегдатаями ресторанов, это было исключительное событие, связанное с каким-то праздником.

Хотя, в путешествиях ходили. И даже наверное со мной, хотя таких путешествий тоже было немного. Но это так было, чисто поесть.

Сейчас, как мне видится, намного лучше стало - для детей в ресторанах есть и меню отдельное, и развлекаловки всякие, и отдельные детские комнаты с аниматором, детские площадки на открытом воздухе. Как-то на Куршской косе зарулили мы в ресторанчик на открытом воздухе, так там для детей кроме батута были еще самокаты с великами. Вот уж тогда внучка оторвалась! Ей лет шесть было. С учетом, что еду где-то часа полтора готовили, все дети успевали набеситься вдоволь.

В Москве есть сеть семейных ресторанов Андерсон, там вообще всё под детей заточено. Ну, и всяких других с упором на семейность тоже полно. И конечно там, где люди семейные, все понимают, что дети есть дети, беготня, разлитый сок, вопли и прочее - это неотъемлемая их составляющая. Еще раз, отлично, что всё это есть.

Но ведь в самом деле, иногда хочется отдохнуть в тишине и спокойствии, не созерцая все радости чьей-то семейной жизни. Именно посидеть во взрослой компании, и чтобы оглушительной музыки не было, и никто мелкий не носился. Почему нет-то? Иногда и такое нужно. Тут бы как раз хорошо, чтобы ресторан не был заточен под детей, а совсем наоборот. И вполне неплохо было бы, если бы там были какие-то возрастные ограничения. К примеру, дети только старше 12. Или - после 20.00 с детьми нельзя. При наличии достаточного числа ресторанов, где дети приветствуются, ничего плохого в этом нет. Каждый находит себе развлечение по своему вкусу и потребности.

Ну, то есть, я здесь не вижу противоречия, которое в ходе дискуссии вдруг возникло. Вопрос, законно ли вводить такие ограничения? В театрах, к примеру, на вечерние спектакли допускаются только дети овер 12, и ничего, норм. Отчего бы и в ресторанах такому не быть? Особенно, там где подают крепкий алкоголь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще взялась эта мода. У меня всегда немой вопрос к родителям- зачем, вам так с ними классно в ресторане? В страшном сне ,чтобы мои малолетние были со мной в ресторане, когда это именно формат дружеского отдыха взрослых, а не просто поесть. И да, дети разные, я верю в воспитанных, но , почему-то, вокруг только безбашенные с родителями, которые делают вид, что они не при чем.

У меня племянник такой, невестка любит его таскать по кафешкам- буду омлет, нет , буду яичницу, нет, ничего не буду, хочу суши, хочу пирожок. В итоге ничего не ест и сидит нудит, а взрослые люди давят улыбку, хотя хочется его придушить. А она порхает над ним. В моем детстве- в другую комнату шуруйте играть, а лучше- на улицу на качели. Посуду помыли, полы помыли- ждете родителей молча. Точка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут бы как раз хорошо, чтобы ресторан не был заточен под детей, а совсем наоборот. И вполне неплохо было бы, если бы там были какие-то возрастные ограничения. К примеру, дети только старше 12. Или - после 20.00 с детьми нельзя. При наличии достаточного числа ресторанов, где дети приветствуются, ничего плохого в этом нет.

Да безусловно, вот только законом такие ограничения не предусмотрены. Разве что в заведении проходит стриптиз или травести-шоу :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Подходит человек к Святому Причастию, а сотовый забыл выключить.

И тут неожиданно для всех раздается громкая мелодия звонка его телефона со словами: «Бесы, бесы в душе моей!» (слова из песни рок-группы «Ария»).

Как батюшка только Чашу удержал!

 

(Случай из жизни)…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно я вас понимаю, семья с детьми может питаться только пирожками на лавочке (ну или яичко варёное из дома взять)? Детских кафе с паровозиком может и не быть в доступности.

Не знаю как вас, а меня родители воспитывали вдали от взрослых застолий. Сколько себя помню, если у родителей посиделки дома, там день рождения у кого или какой другой повод то нам с братом даже в комнату запрещалось в доме входить. Если нас брали в родственникам на свадьбу, то приходишь тихо, говоришь на ушко что тебе надо, и уходишь на цыпочках. Есть отдельно детский стол, и там вся детвора всех приглашенных тусит.

А если дети рядом и еще и угощаются, то не надо потом удивляться, что с них вырастают те кто вырастает. И алкарят, потому что им это с детства понравилось. Ибо дети имеют свойство подражать своим родителям.

И да, я глубоко против, когда во взрослый ресторан приходят с детьми. Лично меня детские визги так же раздражают как и Инквизитора. И если я визг не воспитанного ребенка вынуждена терпеть в гипер-супер-маркете, то в ресторане увольте. Яжематери идут лесом, если их дите не может там находится с закрытым ртом, не издавать ультразвуки и не бегать как бегемот между столами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего ходите в ресторан вы?

В основном корпоративы по любым событиям, огромным отделом. Детей не видела ни разу в таких собраниях. Если бы увидела то сильно бы удивилась)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

244512232_1729236647268222_6828297184788652827_n.jpg

 

Простите, но на самом деле написанное все херня. Я на Украине дружила со священником. Мы оказались с ним одним возрастом. Он человек новый был в селе, у нас был магазин, он ходил к нам за продуктами, наши дочки учились в одном классе. В общем было много общего. Я как человек в принципе подозрительный, то сначала отнеслась с довольно большой осторожностью к дружбе дочки с его дочкой. Думаю мало ли, до какой степени фанатизма там, и не будет ли какого перекоса, дочке тогда было лет 10, и не хотелось что бы она попадала под чье то влияние, пусть и религиозное и с благими намерениями.

 

Но пообщавшись с человеком поняла что переживаю зря. В миру оказался обычным человеком, терпимым к человеческим слабостям, и не упрекающих никого и ни в чем.

Иногда сидели с его семьей за бутылкой вина по церковным праздникам, вместе с его женой, и просто говорили о жизни , вере и религии. При том, что мне в нем нравилось, о вере и религии мы говорили только если я затрагивала эту тему, и было это сродни лекций по теологии.

 

Касательно вот примерно вот такой ситуации. Рассказал о притче, что ходит в их среде. Мол пришла девушка в храм в брюках, священник и люди зятюкали, мол нельзя так в храм ходить, девушка выбежала из храма... Ночью во сне священнику пришла Богородица, и высказала с сожалением, мол она эту девушку годами вела к храму, а вы ее так одернули и заставили покинуть... И от него же услышала еще и фразу: Карает не Бог, карают злые людские языки, а Бог милостив.

 

 

Мне он рассказал эту притчу, как на причину, что мол я не всегда подобающе одета для храма, что бы в него заходить. Ну это так, немного в эту тему. Развивать ее не хочу, просто считаю не совсем уместным притянутую картинку.

 

Забыть выключить телефон может кто угодно. Вы же не считаете нормальным если в кинотеатре, в театре, или на на похоронах у гроба заиграет что то танцевально звучное?

Так почему в вашем рассказе не заменить церковь на похоронный зал, или театр?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так почему в вашем рассказе не заменить церковь на похоронный зал, или театр?

Примерно потому, что таково мое сугубо личное мнение. Имею право высказывать, вы - имеете право не соглашаться, или даже не читать.

Допускаю существование священников, вами описанных, но и не подвергаю сомнению существование корыстных, упоротых, развратных (в любой комбинации, и не ограничиваясь этим списком пороков) попов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допускаю существование

Допускать можно все что угодно. Лично я сужу о людях по своему личному о них мнению, основанное на чем то реальном. А не ОБС.

А иначе можно допустить о ком угодно, что угодно.

Так как, если на похороны кого вам знакомого кто то придет и будет стоять с телефоном в котором будет вопить допустим Сердючка с песней "Хорошо, все будет хорошо..." то его никто не пожурит, а только похвалят, и ему не придется со стыдом уходить в бар?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу никого не трогаю и тут звонок. Здрасти-здрасти я стою на вашей точке а вас нет. Ок вы знаете это уже не моя точка мы закрылись еще три месяца назад. Хорошо вы можете мне браслет собрать на резинку? Да смогу оставьте пожалуйста на моей бывшей точке у мальчика, завтра муж будет в переходе заберет я сделаю и в четверг утром я передам в переход сможете забрать цена 100р. Мне в четверг не подходит надо раньше, ок привозите адрес такой, полчаса погуляете я вам сделаю. Вы нормальная? у меня нет времени ездить. Ок я могу вызвать курьера 200р забор, 200р отвоз будет стоить. А сами вы не можете сейчас приехать забрать и вечером готовый привезти в переход а я утром заберу. Я отвечаю могу 1000 р. Обида была слышна через телефон. Вот что у людей в голове?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что у людей в голове?

Цена камешков. Твой труд, твое время и твои транспортные расходы уже не поместились - регистры закончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу никого не трогаю и тут звонок. Здрасти-здрасти я стою на вашей точке а вас нет. Ок вы знаете это уже не моя точка мы закрылись еще три месяца назад. Хорошо вы можете мне браслет собрать на резинку? Да смогу оставьте пожалуйста на моей бывшей точке у мальчика, завтра муж будет в переходе заберет я сделаю и в четверг утром я передам в переход сможете забрать цена 100р. Мне в четверг не подходит надо раньше, ок привозите адрес такой, полчаса погуляете я вам сделаю. Вы нормальная? у меня нет времени ездить. Ок я могу вызвать курьера 200р забор, 200р отвоз будет стоить. А сами вы не можете сейчас приехать забрать и вечером готовый привезти в переход а я утром заберу. Я отвечаю могу 1000 р. Обида была слышна через телефон. Вот что у людей в голове?

 

у меня такие же клоуны были...посылал всех...вот правильная картинка

244451651_4318745431514477_6769764611298126300_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там "о" лишняя - должна быть буква "и"...

 

"и" правильно в квадрате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...