Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

и вот на охоте мамонт случайно растаптывает мужа. Что делать женщине? Что кушать ей и детям?

Почитайте про Матриархат)) Как раз во времена охоты на мамонтов этот строй и был, и был как раз по причине, что мужчина была величина сильно временная))) А сейчас в наши времена, с учетом, что боле 50% семей разводятся, то мамонтом его зашибло или ветром сдуло не сильно отличается. Но вроде не вымерли пока))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В "Рибай" вот есть детская комната, и это адЪ. Мы туда с подругой зашли один раз заценить, и охренели от шума, гама и движухи вокруг. Это был первый и последний поход в это волшебное место.

У нас сейчас повально мода на смесь семейного ресторана и парка-атракциона. Ну там всякие прыгалки, веревочные лестницы, тарзанки и прочая выматывающая хрень. У подруги дети погодки, оторви и выбрось. Их у нее трое, но дочка уже 16 лет, а эти двое оторвышей 8 и 9 лет. Раз были с ними в компании в аквапарке, прокляли все на свете, больше вместе не ездили)) А вот в таком ресторанчике ей как раз))) Детей прыгать/лазить до приползания на карачках от усталости, а сама сидит там с подругой суши или пиццу трескает))) А другие варианты с детьми я даже и не представляю. Разве только скотчем спеленать и кляп)))

 

Кстати мне вот понравилось в аквапарке. Мы ездили в понедельник, на полный день. Утром никого, мы на горки, пока сползаются все мы уже вымотались, уходим потом вниз на бассейны/сауны, там тишина и расслабон)))

Зимой да почти на пляж с температурой 29 в бассейне... Класс...

В этом году уже должны все таки у нас открыть аквапарк. Два года уже переносят Но там пока народ схлынет еще пол года придется ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас в наши времена, с учетом, что боле 50% семей разводятся

Эммм, ЗАГСы на полном серьёзе шепнули на ухо, что стремимся к 100% :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то мамонтом его зашибло или ветром сдуло не сильно отличается. Но вроде не вымерли пока))

 

Так и я о том же. У мужчин всегда продолжительность жизни была сильно меньше, чем у женщин. А тут предлагают женщине сидеть дома, хранить очаг, рожать детей и не быть готовой в случае шухера. Я-то не против, чтоб женщина занималась детьми и хранила очаг, сама сейчас так делаю. НО - образование у меня есть и кое-что я умею работать, чтоб с голоду не сдохнуть. И в случае необходимости умения снова активизируются. Более того, я их собираюсь активизировать в ближайшее время, хоть и сама ещё не знаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История Эльвиры Бойко — она мечтала о собственном доме и построила его в одиночку своими руками

- А кто у нас ХХХ?

- Мой ХХХ - волшебник.

- Предупреждать надо...

 

Вот так ... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас повально мода на смесь семейного ресторана и парка-атракциона. Ну там всякие прыгалки, веревочные лестницы, тарзанки и прочая выматывающая хрень. У подруги дети погодки, оторви и выбрось. Их у нее трое, но дочка уже 16 лет, а эти двое оторвышей 8 и 9 лет. Раз были с ними в компании в аквапарке, прокляли все на свете, больше вместе не ездили)) А вот в таком ресторанчике ей как раз))) Детей прыгать/лазить до приползания на карачках от усталости, а сама сидит там с подругой суши или пиццу трескает))) А другие варианты с детьми я даже и не представляю. Разве только скотчем спеленать и кляп)))

 

Эммм... пойти без детей?

Они ж не сидят в комнате безвылазно, они без остановки курсируют между комнатой и родителями.

Мы постарались сесть максимально далеко от комнаты этой, и все равно мимо стола постоянно бегали дети. Ну вот выскочил ребенок из комнаты, побежал к родителям, а дальше круги нарезать по залу. Весело же...

Вообще, если помечтать - если есть такие заведения, ориентированные именно на приход с детьми, то было бы зашибись, чтобы были заведения совсем без детей :pardon: Если у меня дочка взрослая, и детьми я не замучена, то подруга как раз-таки и ходит от детей, в том числе, отдохнуть. У нее их тоже трое, примерно вот как и у вашей подруги, в тех же возрастах.

Не, такие заведения есть. Я даже недалеко от дома такое знаю. Вот только я к нему даже приближаться не хочу лишний раз, на него посмотришь, и возникает желание глаза с мылом помыть :lol: Хотелось бы чего-то приличного.

Ну да, только мечтать и остается. Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чего-то приличного

Мы, когда приспичивает отметить, к примеру, днюху, идем в морыбу ("Море и Rыба" на Горького). Вечером. Просто колоссальный плюс заведения - яжематери с личинками там отсутствуют, по крайней мере, в это время. И, да, вкусно, хоть и недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пытаться показывать Симфер людям, которые никогда тут не были, начинаешь любить этот город чуточку сильнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пытаться показывать Симфер людям, которые никогда тут не были, начинаешь любить этот город чуточку сильнее

 

А что показывал то? Хотя я тоже показывал, вокруг набережной много всяких скверов сделали, это да.

Но в целом набережная, 2 парка, центр. Вроде все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, когда приспичивает отметить, к примеру, днюху, идем в морыбу ("Море и Rыба" на Горького). Вечером. Просто колоссальный плюс заведения - яжематери с личинками там отсутствуют, по крайней мере, в это время. И, да, вкусно, хоть и недешево.

Грустно в море и рыба. Людей почти нет. Для интровертов наверное хорошо. Панорамные окна еще плюс. Попробуйте павлин мавлин. Там тоже так же мало людей последнее время.

 

А вообще, не замечаю таких проблем с детьми и в любых других заведениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно в море и рыба. Людей почти нет. Для интровертов наверное хорошо. Панорамные окна еще плюс. Попробуйте павлин мавлин. Там тоже так же мало людей последнее время.

 

А вообще, не замечаю таких проблем с детьми и в любых других заведениях.

 

Дети ржачные,согласен...Ну и шо,ну раскрутили мои туалетную бумагу,как мелкими были,из мужского туалета и по всему ресторану.Ну да..не гуд.Извинились.Дети получили по шелобану и осознали вину...минут на пять.Правда,в Испании было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что показывал то? Хотя я тоже показывал, вокруг набережной много всяких скверов сделали, это да.

 

пчёлок и всё, что по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, таскать детей с собой по ресторанам, дням рождения, гостям - это какая-то ипанячая привычка.

Не с кем оставить пиндюков - это твои проблемы. Сиди, сука, дома и воспитывай детей.

Блин, сидят взрослые люди, выпивают \а что ещё в кабаке делать?/, иногда анекдоты скверные рассказывают, баб обсуждают, былые похождения, маты иногда проскакивают, и рядом чудо четырех лет сибаса на цукини уплетает.

Ну вот нафига? Это если пиндюки из вашей компании. Про чужих пиндюков в кабаках вообще молчу!

А эти идиоты из возрожденного Кино так вообще на свои возрожденные концерты детей приглашают. Так, мол и так, говорят, приходите с детьми, у нас программа 0+. Серьёзно? Вы там совсем йобу дались? Рок концерт 0+))))). Ну жёваный крот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно в море и рыба.

Не грустно, а спокойно.

 

Людей почти нет.

Это большой плюс же.

 

Попробуйте павлин мавлин.

У них щербатая посуда и тараканы. И вообще, от нашего "восточного" колорита тошно и без павлина.

 

А вообще, не замечаю таких проблем с детьми и в любых других заведениях.

Проблема в самом факте их наличия, ибо оно сопровождается нежелательными шумами. Исключение - когда приперся в ресторан со своими (предполагаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, таскать детей с собой по ресторанам, дням рождения, гостям - это какая-то ипанячая привычка.

Не с кем оставить пиндюков - это твои проблемы. Сиди, сука, дома и воспитывай детей.

Блин, сидят взрослые люди, выпивают \а что ещё в кабаке делать?/, иногда анекдоты скверные рассказывают, баб обсуждают, былые похождения, маты иногда проскакивают, и рядом чудо четырех лет сибаса на цукини уплетает.

Ну вот нафига? Это если пиндюки из вашей компании. Про чужих пиндюков в кабаках вообще молчу!

А эти идиоты из возрожденного Кино так вообще на свои возрожденные концерты детей приглашают. Так, мол и так, говорят, приходите с детьми, у нас программа 0+. Серьёзно? Вы там совсем йобу дались? Рок концерт 0+))))). Ну жёваный крот!

 

мы продвинутые родители-мы в ресторанах воспитываем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы продвинутые родители-мы в ресторанах воспитываем )

 

Кого?

Других посетителей?

Которые пришли туда отдохнуть?

 

А если детей, то чему вы там их учите? Бухать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если детей, то чему вы там их учите? Бухать?

 

Днём в кафе обычно не бухают, конечно, если речь не о какой то наливайке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Днём в кафе обычно не бухают, конечно, если речь не о какой то наливайке

 

Нам важно определиться и чем мы все-таки ведем речь. Если о детских кафе, да в дневное время суток, то это одно. Если о ресторанах)) типа "вняжа тиха", "мальвин пальвин", "бычара", "абрикант", то это совсем другое.

Может быть в кафе, где еду привозит паровозик, дети и весьма органично смотрятся, а я, отмечающий с друзьями потерю девственности в трудовом лагере "Большая морковка" в 1989 году не очень.

Но зачем тащить детей в "зелень-мелень" на акцию 20-я устрица и шестая бутылка проссеки в подарок, мне не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияDennis (30 Сентябрь 2021 - 13:04) писал:

Днём в кафе обычно не бухают, конечно, если речь не о какой то наливайке

 

 

Нам важно определиться и чем мы все-таки ведем речь. Если о детских кафе, да в дневное время суток, то это одно. Если о ресторанах)) типа "вняжа тиха", "мальвин пальвин", "бычара", "абрикант", то это совсем другое.

Может быть в кафе, где еду привозит паровозик, дети и весьма органично смотрятся, а я, отмечающий с друзьями потерю девственности в трудовом лагере "Большая морковка" в 1989 году не очень.

Но зачем тащить детей в "зелень-мелень" на акцию 20-я устрица и шестая бутылка проссеки в подарок, мне не понятно.

 

 

 

Правильно я вас понимаю, семья с детьми может питаться только пирожками на лавочке (ну или яичко варёное из дома взять)? Детских кафе с паровозиком может и не быть в доступности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого?

Других посетителей?

Которые пришли туда отдохнуть?

 

А если детей, то чему вы там их учите? Бухать?

 

Таракан, Вы уж извините великодушно, но у меня иногда остаётся ощущение, шо Вы пишете как бредите, чес слово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Просто мечта, походу, недостижимая - чтобы можно было отдохнуть в тихом, спокойном месте, где гарантированно не будет буйного айнанэ вокруг столика.

Это не значит, что все отдыхательные места должны быть такими, но хоть некоторые-то могли бы быть? :blush:

В конце концов, я же не вваливаюсь в детские кафе с бутылкой водки посидеть. Можно и мои интересы симметрично уважать?.. Ну, хотя бы в особо злачные места типа пивбаров с детьми не ходить?

 

Это мне тут вспомнился момент из поездки в Прагу. Вот как специально на тему.

Пивница "Фердинанда". Это прямо вот классическая пивная, темный такой подвал с антуражем под чуть ли не средневековье, в меню только алкоголь (в основном пиво, но есть и крепче) и всякая закусь к нему.

Сидим с мужем, тихо наслаждаемся пивом с жареным сыром. Вваливается семья туристов. Русскоговорящих. Мама, папа и двое мелких детей. Мама призывает официанта и начинает требовать... гречневую кашу и салат. Бедный, бедный официант... под конец общения она на него орала - как это, еды для детей нет? Что значит, веганских блюд нет?

Ешкин кот, вы куда пришли?! Какая, в едрить его туды, гречка?! Какие дети? Там над входом написано "Pivnice". Пивнуха. Пьют тут. Едальни на каждом шагу, ну выберите что-то более подходящее? Неее... мы хотим здесь и сейчас, и строго по-нашему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... семья с детьми может питаться только пирожками на лавочке (ну или яичко варёное из дома взять)?..

Подколол.

Ха-ха-ха.

Это юмор такой тонкий, да?))))

Я понял. Не дурак. Отошлите эту шутку петросяну, ну или в камеди вумен.

Яичко... Ха-ха-ха. Пирожкааааами... Хе-хе-хе. На лавочке? Га-га-га.

 

Правильно я вас понимаю, ....

Неправильно.

Я всего лишь хотел сказать, что семье с детьми нечего делать в ресторане с выпивкой с 20.00 до, как минимум, утра.

Вот и все.

А где они там будут питаться и чем мне, честно говоря, пофигу.

 

Ха-ха-ха!!! С двадцати ноль ноль. Хе-хе-хе. Яичко. га-га-га \это я уже заранее посмеялся. за вас\

 

.... Детских кафе с паровозиком может и не быть в доступности.

Это, блин, мои проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, Вы уж извините великодушно, но у меня иногда остаётся ощущение, шо Вы пишете как бредите, чес слово)

 

А мне кажется что Вы. И про износ рулевого, и про воспитание детей в ресторане.

Что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всего лишь хотел сказать, что семье с детьми нечего делать в ресторане с выпивкой с 20.00 до, как минимум, утра.

Хотели, но не сказали. А сказали, что можно только в днём в детском кафе, и ни в коем случае в "вняжа тиха" и далее по списку. Ну или я так это понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...