Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Неожиданно задумался: в каких случаях вы заправляете машину не "до полного"?

 

Зы... уже лет 7 не заправлял машину на определенную сумму, или на определенное количество литров

 

Всегда только до полного, когда то давно с первой машиной когда заправлялась у соседа там отсчёт был канистра или две, что влезет. С Масиком по-моему ни разу не было чтоб там на тысячу или 20 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Почему-то удобней заправляться на определенную сумму/литров, чем на примерную сумму до полного.

Я так понимаю, оплата налом?

 

Расчитываюсь всегда банковской картой.

Я как то раньше не задумывался, а вот вчера прям пробило.

1. Нет с собой денег/карты

2. Машина на продаже и продастся может в любой момент, а с полным баком отдавать жалко.

3. Двигаюсь в автосервис на мигающей лампочке и заливаю 2-3 литра, чтоб на горящей лампе и забрать.

4. На полом баке вес машины больше, а значит увеличивается и расход.

5. Случайно на ТЭС, залью х литров, чтоб дотянуть до другой АЗС

 

Какие еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только сейчас подумал и понял, что не умею заправляться "до полного бака".))

Как вы это делаете? Идете на кассу, говорите, что до полного, возвращаетесь к машине, вставляете пистолет, льёте до полного, опять идете к кассе и рассчитываетесь. Так?

А как вы понимаете, что бак полон? До отсечки? Доливаете ли "под пробку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, выходите из машины, вставляете пистолет на фиксаторе, идёте в кассу. Там говорите "до полного", ждёте, оплачиваете, возвращаетесь к машине, вытаскиваете пистолет. Это если нет специально обученного человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы понимаете, что бак полон? До отсечки? Доливаете ли "под пробку"

Когда заправщик лючок закрыл =)

 

Я заправляюсь под завязку. Аргумент - кореш рассазал, что при заправке на*бывают примерно на поллитра бензина. Соответственно, 5 раз по 10 литров - в 5 раз больше недолив, чем на 50 литрах за раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заправляюсь под завязку. Аргумент - кореш рассазал, что при заправке на*бывают примерно на поллитра бензина. Соответственно, 5 раз по 10 литров - в 5 раз больше недолив, чем на 50 литрах за раз.

ну распространена и другая теория - что на*бывают при заправке от 15 (20,25....) литров, т.к. на таком объёме уже не заметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, выходите из машины, вставляете пистолет на фиксаторе, идёте в кассу. Там говорите "до полного", ждёте, оплачиваете, возвращаетесь к машине, вытаскиваете пистолет. Это если нет специально обученного человека.

 

Блин, туплю. Фиксатор же есть))

Обученными человеками никогда не пользуюсь. Не люблю, когда мне вставляют)) Лучше я сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда денег на полный нет в кармане;

2. Когда сильно не уверен в заправке, но топлива до "правильной" уже не хватит.

 

Давно уже не было, ибо в кармане обычно карта, а по настоящей глухомани уже года три не мотался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала сегодня одно определение, понравилось. Свекровь это мама идеального сына, который неудачно женился.

Что то в этом есть, и довольно часто))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/25y82K4ezzs

 

прекрасное интервью Юлии Меньшовой с её отцом Владимиром Меньшовым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечо зато эволюционировал, т.к. стало можно позволить себе не самый дешевый зеленый перец, а навороченный красный.

Пойду лечо сделаю, точно . Отец детей привез всякого , бывшая свекровь уже не может обрабатывать урожай с 19 ( девятнадцати, блин) соток, возраст. Смотрю на нее- всю нашу совместную жизнь она выносила сыну мозг требованием собирать урожай- вывозить урожай-обрабатывать урожай. Когда еще не было машины , мы заказали такси и приехали на эту долбанную дачу. Ее чуть кондрашка не хватила- она же для экономии, а мы на такси. Для кого, зачем, никому было не ясно, но ей нужно было упахаться вусмерть и попытаться ухандокать остальных. Что она, в принципе , и сделала в отношении себя. Мы 10 лет в разводе, но вся продукция теперь регулярно приезжает ко мне без моего запроса, бывший муж просто не может спорить с ней, привозит мне- я раздаю "любым другим людям". А вот перец с помидорами задержались, значит, лечо.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно задумался: в каких случаях вы заправляете машину не "до полного"?

 

Зы... уже лет 7 не заправлял машину на определенную сумму, или на определенное количество литров

Я тот, кто никогда не заправляет до полного бака. а) потому, что талоны на 20л; б) мой мозг устроен заправлять не на литры, а " на тысячу"; в) меня так приучили мужчины, может , это из времен, когда полный бак хренового бензина -это полный бак хренового бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем занимаются те кто на работу не ходит?

1) спят , сколько хотят!

2) не общаются с людьми " по работе", а только , с кем хотят, желательно- ни с кем;

2) читают;

3) опять спят;

4) делают, что хотят, занимаются только собой, сюда включено здоровье и регулярная инвентаризация смыслов;

Главное- начинают планировать путешествия не в режиме государственных праздников, а когда захочется. Список длинный, вообще-то. У меня 6 недель нерабочих, но я уже строю коварные планы на следующие три недели( а не два дня, а не " скидка для крымчан , которую наш отель вам нищебродам") ", тут главное- начать, втянешься просто жить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услышала сегодня одно определение, понравилось. Свекровь это мама идеального сына, который неудачно женился.

Что то в этом есть, и довольно часто))

Есть у меня знакомая ,она и свекровь, и теща. Все как в анекдоте . Про зятя: " сволочь, жмот, моей идеальной девочке не купил, не сделал, не смог, в черном теле держит.... Про невестку: " стерва , он пашет и пашет, а она тратит и тратит, он все здоровье уже потерял, а ей все мало". Когда рассказываю ей этот анекдот- не понимает, где смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то раньше не задумывался, а вот вчера прям пробило.

1. Нет с собой денег/карты

2. Машина на продаже и продастся может в любой момент, а с полным баком отдавать жалко.

3. Двигаюсь в автосервис на мигающей лампочке и заливаю 2-3 литра, чтоб на горящей лампе и забрать.

4. На полом баке вес машины больше, а значит увеличивается и расход.

5. Случайно на ТЭС, залью х литров, чтоб дотянуть до другой АЗС

 

Вадь еще тебе в копилку еду на материк поэтому до половины

бака заправка, и чем ближе к Москве тем дешевле. Эх, три дня назад по 49,30 заправлялась.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, три дня назад по 49,30 заправлялась.....

 

Вчера на Роснефти по 50,20. Заехал в Крым и увидел АТАН по 53.99.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на Роснефти по 50,20. Заехал в Крым и увидел АТАН по 53.99.

по 49,90 в Ростовской области был, видать подорожал за три дня. в подмосковье дешевле.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера в банке, наблюдала сюжет- мама 89 лет и сын пришли закрывать ее счет, с потерей денег, так как досрочно. Терпеливый менеджер долго им все объяснял , теряют 3000 рублей, они со всем согласились , и тут выясняется, что у них нет телефонов. Вообще. Не забыли, а просто забили.) Не существует никаких мобилок у людей. Ушли не солоно хлебавши, без своих денег. Меня эта история поразила. Видно было, что сумма нужна на чье-то лечение, а забрать деньги нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я давно заметил, что без телефона нельзя полноценно пользоваться многими услугами. Банки самый яркий пример.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была вчера в банке, наблюдала сюжет- мама 89 лет и сын пришли закрывать ее счет, с потерей денег, так как досрочно. Терпеливый менеджер долго им все объяснял , теряют 3000 рублей, они со всем согласились , и тут выясняется, что у них нет телефонов. Вообще. Не забыли, а просто забили.) Не существует никаких мобилок у людей. Ушли не солоно хлебавши, без своих денег. Меня эта история поразила. Видно было, что сумма нужна на чье-то лечение, а забрать деньги нельзя.

 

Не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забрать деньги нельзя

Вообще, пиндец какой-то. Деньги же принадлежат не телефону, а человеку. Почему в банке нет механизма подтверждения прав на счет и деньги не через телефон? Есть паспорт, есть касса, есть старая добрая бюрократия и бумажные заявления в конце концов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пиндец какой-то. Деньги же принадлежат не телефону, а человеку. Почему в банке нет механизма подтверждения прав на счет и деньги не через телефон? Есть паспорт, есть касса, есть старая добрая бюрократия и бумажные заявления в конце концов...

Без подтверждения смс счет нельзя закрыть . Нельзя-и все. Хоть убейся у кассы- программа будет требовать подтверждения с зарегистрированного номера. Скажу больше- я вчера НДФЛ платила немаленкий, поэтому, дошла в кассу. При подтверждении платежа смотрю- прописка старая. Ой, началось... Опять по кругу бегали, сканировали мой паспорт. Спрашиваю, ну а я , например, завтра ее поменяю, оплата не зачтется, что ли? Они мне- не знаем, может, вас потом не идентифицируют. А у нас, что, бл, по прописке идентифицируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, пиндец какой-то. Деньги же принадлежат не телефону, а человеку. Почему в банке нет механизма подтверждения прав на счет и деньги не через телефон? Есть паспорт, есть касса, есть старая добрая бюрократия и бумажные заявления в конце концов...

Бабуле 89, умная, старенькая , очень жалко было, видно , что спецом приехали из ближнего села. Мужик нормальный, ну нет у него телефона! Я прям позавидовала- живут люди спокойно. Понятно, что ресурса идти в суд у них нет и не будет. Банк предложил им сделать моментальную доверенность на сына ( я так и не поняла, банк правомочен такое делать?) , чтобы " если вы помрете, он не ждал 6 месяцев".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...