Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Вайлдберисовская комиссия. Вайлдбериз - дикие ягоды по-русски))

Наверное, это оправдано для продавца. Я сама даже туалетную там покупаю и вижу, что берут- сейчас сезон строительный пошел- куча инструментов профессиональных народ забирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ща я вам расскажу про накрутку в Меганоме. Есть там островок со всякими резинками, заколками, обручами. Так вот, купила там резиночки малым, 1 штучка 10 руб. Простые такие, разноцветные. Шото мне это показалось дороговато, поэтому взяла штучек 10. Полезла на ВБ - ТАКИЕ ЖЕ резиночки 70-80 штук в упаковке - 140 рублей! А торгаши из торгового центра имеют сколько там процентов накрутки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вы такие простые...

ТО на Ренже подходит, летнюю резину новую надо брать.

Дитятке частный садик оплати. Домработнице заплати, нянечке заплати. Фитнес заплати. Губки подкачай, сиси надуй. И т.д и т.п

Где на это все деньги брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Губки подкачай, сиси надуй. И т.д и т.пГде на это все деньги брать?

 

Насосом можно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вы такие простые...

ТО на Ренже подходит, летнюю резину новую надо брать.

Дитятке частный садик оплати. Домработнице заплати, нянечке заплати. Фитнес заплати. Губки подкачай, сиси надуй. И т.д и т.п

Где на это все деньги брать?

 

В случае с ТЦ если ты не сеть то скорее всего так

Аренду заплати

Охрану заплати

Свет заплати

Рекламу заплати

Уборку заплати

Продавцам заплати

Штраф если продавец опаздал точка открылась позже заплати.

Штраф ( еще 70 пунктов в договоре) заплати.

Налоги и взносы заплати

Бухгалтеру заплати.

Кассовый аппарат тоже сосет свой ручеек ( чеки, офд, фискакльный накопитель, сейчас еще ИТС придумали) заплати.

терминал для карточек купи потом с каждой оплаты процент заплати.

Банк заплати.

В случае шмота и прочего маркировку сделай, сертификаты оформи, прочипируй.

Не забудь товара привезти, выкинь брак по факту заплати.

За логистику заплати.

А потом что останется пойдет на ТО, резину, няньку и т.д.

И тогда выбор или подымать цены, что считаю глупым в эру доступности и разнообразия товаров, или работать за бульончик как в анекдоте.

Я не представляю как в ТЦ работают несетевые компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут повозмущаюсь о ценах на шмотки! Дернул меня черт поехать утром в " Меганом" , хотя давным-давно все покупаю он-лайн. Что я вам скажу... Да охренели все эти " итальянские бутики". Как человек , у которого в определенных магазинах скидка до 15% я точно знаю, сколько дорогие марки стоят на WB. И кроссовки с он-лайн распродажи, где им цена была 5875р, стоящие 11900 в бутике , меня просто взорвали. Обалденный бизнес. Даже на " Садоводе" им тариться не нужно, где они все и закупаются, ибо какое карго из Италии, когда закрыто все. Можно просто шерстить распродажи WB и выставлять " новой коллекцией".

Вы как с Луны на Землю))) Все кто хочет сэкономить на фирме идут в бутик все меряют, записывают артикул, и заказывают в интернете))) А бутики и цены в них придуманы для тех кто хочет, что бы их облизали и за руку поводили и облизали со всех сторон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну вы такие простые...

ТО на Ренже подходит, летнюю резину новую надо брать.

Дитятке частный садик оплати. Домработнице заплати, нянечке заплати. Фитнес заплати. Губки подкачай, сиси надуй. И т.д и т.п

Где на это все деньги брать?

Не очень поняла, а что в этом плохого? Отменяем губы и лицо- водитель в эту схему пусть будет. Очень много людей на это достойно и спокойно зарабатывают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пафосней или выгодней место, тем оно дороже обходится продавцу. Ну и чем менее ходовой товар, тем больше приходится этих расходов закладывать в цену. Как с неба свалились :pardon:

Ни один оффлайн магазин никогда не сможет конкурировать по ценам с интернет-торговлей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы как с Луны на Землю))) Все кто хочет сэкономить на фирме идут в бутик все меряют, записывают артикул, и заказывают в интернете))) А бутики и цены в них придуманы для тех кто хочет, что бы их облизали и за руку поводили и облизали со всех сторон.

 

Я не с Луны, у меня один выходной в неделю, вероятно те, кто записывают, имеют больше времени, но и это мне мне уже не нужно.) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно те, кто записывают, имеют больше времени, но и это мне муже не нужно.) .

Странно. А говорите бизнес, все дела.

А главную поговорку "сэкономил значит заработал" и не знаете))

Записать или сфотать ярлычок не проблема, если при заказе с инета это будет в два раза дешевле.

Ну а требовать с офлайн торговли с стадом продавцов и прочих сопутствующих расходов цен как в ВБ на распродаже это да... Самое оно)

Я вам скажу даже больше, у меня коллега так и вовсе берет на совместных покупках. Она спортивную фирменную одежду и обувь предпочитает, и ее сын играет в хоккей в Нижегородской команде, и на тренировки не фуфел носят. Так на этих совместных она и вовсе в три раза дешевле, чем в фирменном офлайн магазине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем пафосней или выгодней место, тем оно дороже обходится продавцу.

Это факт, я на свой товар держу вменяемую цену, только благодаря недорогой аренде, а недорогая она потому как место не пафосное, и без прочего антуражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А продавцы в магазинах потом жалуются, что все ходют-ходют, меряют-меряют, а брать не берут :lol:

Так, например, в Вертикали - там выбор большой, бренды авторитетные представлены, цены на них, естественно, не маленькие. Пии разнице даже 20-30% это не тысяча и не две экономии, но в интернете не примеришь. Вот люди и меряют понравившееся, чтобы потом заказать прицельно, иногда даже из-за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот люди и меряют понравившееся, чтобы потом заказать прицельно, иногда даже из-за границы.

Ну так, лехко))) Частнику то не надо платить растаможку)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, Илона, а есть крупные деревянные бусины (бусы/четки/прочая бижутерия в сборе)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сева смотря на сколько крупные? У меня специализация больше по камням из дерева десяток изделий есть, сча в личку пришлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, а что в этом плохого? Отменяем губы и лицо- водитель в эту схему пусть будет. Очень много людей на это достойно и спокойно зарабатывают .

Так а я о чем?

С хрена ли резиночки для волос в ТЦ должны стоить как на ВБ?

Илона хорошо все расписала куда что уходит.

Ведение бизнеса большой труд, так с чего он должен дешево стоить?

Есть, конечно, "бизнесмены" которые накручивают млрд процентов, но это их дело. Они ждут своего клиента.

 

Оф: я тут машину ищу и решил позвнонить по обьявлению верх рынка. Завязался разговор, чувак в адеквате. В конце разговора я ему говорю понимает ли он что эта машина старая и далеко не ходарь, на что он мне ответил что к торгу готов, а большая цена обусловлена тем, чтобы перекупы и разные "интересующие" не звонили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С хрена ли резиночки для волос в ТЦ должны стоить как на ВБ

а на вб они что, за себестоимость продаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на вб они что, за себестоимость продаются?

Нет, но наценка намного меньше.

Себестоимость резинки мы никогда не узнаем, ибо не производители

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на вб они что, за себестоимость продаются?

Там влияют несколько факторов.

Если торговец в ТЦ закладывает в цену расходы примерно те, что я описала на предыдущей странице,

То продавец на ВБ не закладывает большую часть к примеру аренда, охрана, уборка, реклама, продавцы и т.д. к тому же на ВБ когда остаются остатки их проще слить по себестоимости или даже ниже, там длинная история почему так, как нибудь расскажу.

В ТЦ вы платите за то, что пощупали примеряли и тут же купили, а на ВБ или другом маркетплейсе, надо найти время, выбрать, заказать, оплатить, прийти забрать через время, если не понравилось вернуть, ждать когда деньги вернут, перезаказывать и т.д. а в ТЦ подошел пожамкал нравится взял, не нравится не взял.

У нас ТЦ охреневшие по аренде, в прошлом году предлагали островок в меганоме не в самом лучшем месте 1350 у.е. ага у нас меганом аренду считает с привязкой к доллару плюс минимум 7% ежегодная индексация, впрочем ЦУМ тоже считает в валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на ВБ или другом маркетплейсе, надо найти время, выбрать, заказать, оплатить, прийти забрать через время, если не понравилось вернуть, ждать когда деньги вернут, перезаказывать и т.д. а в ТЦ подошел пожамкал нравится взял, не нравится не взял.

ну дык на ВБ тоже люди работают - работники складов, водители, грузчики, работники пункта выдачи, бухгалтерия, программисты, иные сотрудники интернет-магазина, о которых я даже не догадываюсь. На оборудование пункта выдачи нужны средства, аренда помещения, бензин, автомобили и так далее, далее, далее. И на ВБ точно так же - заказал, пожмакал, не захотел - отправил обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и прикиньте, как работает большой склад, один на страну, где все постоянно загружены работой, практически как на опте, и "распределите" его мысленно по небольшим магазинчикам, с многократным увеличением персонала, который теперь большей частью баклуши бьёт, прибавьте сюда аренду и удивитесь, что так дёшево ещё продают :whistle: Плюс, если это не сеть, при закупке на опте дополнительная накрутка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, например, в Вертикали - там выбор большой, бренды авторитетные представлены

Ну ты же знаешь, как в нашей тусовке говорят: "В Вертикале цены вертикальные"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1350 у.е. ага у нас меганом аренду считает с привязкой к доллару плюс минимум 7% ежегодная индексация,

Херассе... это чем надо торговать, и с какой наценкой, чтобы такое платить и еще жить с этого бизнеса? О.о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже смотрю порой там - не на всякие Спортмастеры, где вечная очередь к кассам, а на магазинчики с костюмами всякими, куда заходит полтора человека в час, не говоря уж о покупках, у думаю: а профит-то в чём? :unsure: Поневоле вспоминается бизнес Альфонса Капоне :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...