Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

У этой конфетной фабрики почти все названия оригинальные ))

Папа Коля, мама Женя, плотник Вася, Колхозница Глаша и т.п.

 

Атаг.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У этой конфетной фабрики почти все названия оригинальные ))

 

"Кочегар Петя", кстати, вкусная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь да, 17 марта 2014 года Крым один день был независимым государством.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в ноуте, а в предустановленной винде. Если уж поимели на этом на несколько тысяч, то даже у самого занудного поборника копирастии совесть не должна даже вздохнуть, если он снесет предустановленное и поставит то же самое, но с нуля. Даже если при этом пришлось активировать по-пиратски, т.к. нет дистрибутивов, принимающих ключ от предустановленной (вернее, есть, но уже заранее засранные).

Ничо не поняла)))

Первое: топовые модели ноутов не идут с ФриДосом.Второе: если Винла предустановлена, то имеем урезанный БИОС и дрова на сайте производителя только под ту Винду, что была предустановлена.

Отсюда возникает вопрос: а нахрена сносить лицензированное для того что бы поставить такое же, но пиратское?))))

И да, с нуля ты можешь переставить Винду с рекавери раздела. Дистрибутив записан прямо на винте. В теории рекавери раздел можно клонировать на SSD диск и с него потом поставится. Это если менять сам винт.

Мне пока лень этим заниматься. Как созрею то перееду на SSD)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега принёс конфэту с интересным названием

Жена кочегара Пети - https://atag.ru/tovar/zena-kocegara-peti-200-g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь да, 17 марта 2014 года Крым один день был независимым государством.

Мы закладывали на этом форуме 5 лет , я сказала-10, осадили. Прошло 7 лет. Полное фуфло .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока "пила"(вжик вжик :)) - это про Крым, снимайте и записывайте !! История требует летописцев !!! Изменено пользователем andrey1969
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сегодня зависимости, а вчера не!

Так я за сегодня.. И не в контексте, что всё плохо, лутше бы обратно.., а просто так, как констатация факта.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не поняла)))

Первое: топовые модели ноутов не идут с ФриДосом.Второе: если Винла предустановлена, то имеем урезанный БИОС и дрова на сайте производителя только под ту Винду, что была предустановлена.

Отсюда возникает вопрос: а нахрена сносить лицензированное для того что бы поставить такое же, но пиратское?))))

И да, с нуля ты можешь переставить Винду с рекавери раздела. Дистрибутив записан прямо на винте. В теории рекавери раздел можно клонировать на SSD диск и с него потом поставится. Это если менять сам винт.

Мне пока лень этим заниматься. Как созрею то перееду на SSD)))

 

1. Топовые бывает идут с линуксом.

2. БИОС - прошлый век, сейчас везде суют UEFI. И он не урезан, просто туда зашивают ключ винды. Соответственно, он используется для активации предустановленной оси. Дрова при этом запросто могут быть под разные оси, здесь вопрос в желании производителя писать их под старую ось (или поддерживать уже существующие). Даже в топовых ноутах бОльшая часть устройств нифига не новая (тот же чипсет меняется гораздо реже чем выходят поколения процессоров) и драйвера при желании находятся на сторонних ресурсах. А многие устройства при всех конструктивных улучшениях никак не изменяются с точки зрения взаимодействия с остальным компьютерам и драйвера для них подходят со времен Windows 7.

3. лицензированное само по себе не есть плохо, просто предустановленное обычно обгажено с ног до головы так называемым bloatware (всякие говноутилиты от производителя, триальные и рекламные версии всякой хрени, а также богомерзкий офис 365, который только и умеет, что выдавать сообщение "я такой-растакой, купи меня за кучу денег"). А у винды испокон веку есть одно неприятное свойство: ни одна инсталлированная программа не проходит бесследно, после удаления ненужного винда все равно будет содержать всякие лишние и ошибочные записи в реестре, настройки везде и файлы повсюду. И если на топовых компах это слабо проявляется, то на бюджетных тормоза видно невооруженным глазом. Соответственно, если вооружиться изначальным, необремененным дрянью образом винды той же самой версии и установить ее ВМЕСТО предустановленной с тем же ключом, то с точки зрения здравого смысла ты ничего не нарушаешь. Другой вопрос, что ключ скорее всего подойдет только к именно той винде, что воткнута и испохаблена производителем ноута - тогда я ставлю спираченную и совесть меня не мучает.

4. С рекавери раздела ты можешь восстановить только то, что затолкал производитель, то есть, загаженную винду. И, да, после истечения срока гарантии я обычно сношу рекавери раздел (т.к. чаще всего производитель весь накопитель отдает под один диск C:, что неприемлемо и бред, поэтому я диск все равно переразбиваю).

5. Если уж на то пошло, лучше сделать образ настроенной оси каким-нибудь акронисом и держать его на внешнем диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Если уж на то пошло, лучше сделать образ настроенной оси каким-нибудь акронисом и держать его на внешнем диске.

Не вижу смысла, ибо с рекавери не в ноль ставишь, а поверх сохраняя даже свои же программы.

Вырезать и удалить можно все, просто потом прочистить реест утилиткой и вынести записи с него от ошметков. Ни одна Винда никогда не умела сама себя чистить после сноса чего либо. Офис сношу, ставлю Microsoft Office Enterprise 2007, мне лишь бы доки открывало и все проблемы решены))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вырезать и удалить можно все,

Поверь, дешевле и быстрее переустановить =)

 

просто потом прочистить реест утилиткой и вынести записи с него от ошметков.

Еще раз поверь - эти утилитки чаще всего до задницы. Простой пример: реестр голой хрюшки - 2,5 мегабайта. Реестр ее же после фотошопа, корела, офиса и года работы - 50 мегабайт. Реестр после деинсталляции всего этого и обработки сисе-клинером - 16 мегабайт. И каждый мегабайт реестра требует отнюдь не мегабайт оперативной памяти =) А помимо реестра есть еще всякое гэ среди файлов.

 

Ни одна Винда никогда не умела сама себя чистить после сноса чего либо.

Я использовал Ashampoo Uninstaller, когда сидел на хрюшке. После перехода на 8 старая версия анинсталлера работать не смогла, а новая оказалась сделана очень трансанально и я от этой практики отвык...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл пытался вывезти из Крыма кораллы! https://www.c-inform.info/news/id/93431

 

dw900h500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл для Клары из Крыма вёз недекларированные кораллы.

Но не довёз в Киев для Клары из Крыма Карл кораллы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не довёз в Киев для Клары из Крыма Карл кораллы!

За это Клара у Карла украла кларнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карл пытался вывезти из Крыма кораллы! https://www.c-inform...o/news/id/93431

Придурки втройне.

Ежу видно, что это а) не черноморские кораллы и б) не живые.

Такие сувениры у каждого третьего в серванте стоят.

А, главное, когда их сюда ввозили - каким местом думали поборники СИТЕС? Раз уж ввезено и продается открыто в сувенирницах, значит проблем быть не должно.

Походу таможня просто развела мужика на штраф плюс кораллы кому-то для кабинетика приглянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это Клара у Карла украла кларнет.

Карл не привезёт Кларе из Крыма кораллы, зато он подарит Кларе кларнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу таможня просто развела мужика на штраф

А может погранец шутником оказался, увидев имя мужика?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку разговорам про Советский Союз.

Пока жарила котлеты и сырники, включила старый добрый советский фильм "Ирония судьбы". И вот подумалось, что если бы это был современный русский фильм про те времена, то критики по-любому назвали бы этот фильм антисоветским враньём. Главные герои жалуются, что у них небольшие квартиры - враньёёёё, пусть скажут спасибо, что такие дали! Главные герои говорят про свои зарплаты как не очень большие, несмотря на важность их профессий (врач и учитель) - враньёёёё. Говорят, что оба дали взятки, чтобы купить мебель - враньёёё, что вы, в Советском Союзе никто взяток не давал! А между тем это советский фильм о той действительности, о той современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем это советский фильм о той действительности, о той современности.

С единственным положительным героем Ипполитом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот подумалось, что если бы это был современный русский фильм про те времена

Ой, боюсь что были бы совершенно иные акценты))). Да даже далеко ходить не надо, Ирония судьбы...2 - уже хрень какая то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...