Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Absinthe Time, наверное. Там еще рядом сквер с грибами и мужиком, летящим на зонтике?

У нас спецэффекты были после абсента, забавные, причем одинаковые. Хотя и выпили по 50 граммов, но вроде как 35 туйона было.

Очень интересно попробовать King of Spirit, в котором туйона 100, но в тот раз мы что-то застремались, да и дорогой он, сцобако, как не знаю что.

Ну и да, пивом мы не заправлялись в тот вечер, пошли именно зеленую фею ловить :)

Ничего себе. А я так и не поняла абсолютно про спецэффекты . Даже позавидовала сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас первая была вяленой , а потом через месяц свежую везли. До сих пор люблю вяленую, но перед НГ посмотрела цену- зажабилась даже для себя.

Я аллергик, меня может высыпать от любых карамелек. Последний раз от "Мороженных трубочек" еще на Украине. С тех пор я ем только шоколад (но очень редко) или натуральные конфеты из полок здорового питания))) Хотя любимая Клюква в сахаре :)

Ну или все сушенное, вяленое, цукатное и прочее из натурпродуктов.

Вяленая хурма да, классная. Тоже иногда беру себе штук пять, когда сильно хочется. У нас на торговых рядах много чего продают гости из солнечных республик)))

По цене даже не помню. Как поеду туда за зелеными квашенными помидорами то постараюсь запомнить :) Сравним))

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я счас вообще "впадаю в детство")) Решила не покупать больше тефлоновые и всякие другие модные сковородки. Пару лет покупаю по мере умирания тефлона чугунные)))

Осталось купить две: гриль и блинницу и будет полный комплект.

И для прикола они украинского производства в основном. Биоловские, И Бризол.

Весчи на века)))

 

Раз , уж, мы об этом- тефлон сам по себе, ну ерунда, по сути, была дань моде. Настоящий французский комплект у меня был, но вот эта легкость сковородок не давала покоя. Я тоже теперь беру чугун с гранитной крошкой- изумительные казаны и сковородки. Украинские мне уже недоступны, брала в Днепре отличные под цыпленка, но российская " Нева", например, не хуже выпускает. Блинница-как сковорода под блины или я чего-то опять не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аллергик, меня может высыпать от любых карамелек. Последний раз от "Мороженных трубочек" еще на Украине. С тех пор я ем только шоколад (но очень редко) или натуральные конфеты из полок здорового питания))) Хотя любимая Клюква в сахаре :)

Ну или все сушенное, вяленое, цукатное и прочее из натурпродуктов.

Вяленая хурма да, классная. Тоже иногда беру себе штук пять, когда сильно хочется. У нас на торговых рядах много чего продают гости из солнечных республик)))

По цене даже не помню. Как поеду туда за зелеными квашенными помидорами то постараюсь запомнить :) Сравним))

В последний раз ларек перед НГ поставил цену 1600 за кг, как за маракуйю свежую. Последнюю я не пробовала, ребенок фантазирует что ему его нужно срочно съесть, но я отвечаю- таких фруктов в Крыму не растет, это слишком дорого за эту несчастную абрикосо-дынную тыкву.

Клюква в сахаре- белорусский дессерт, на самом деле. Я его не поняла, но поняла, что многие любят эти горошины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блинница-как сковорода под блины или я чего-то опять не знаю?

Ну да, типа такой.

 

https://www.ozon.ru/product/skovoroda-dlya-blinov-brizoll-optima-24-sm-221234871/?advert=T7XTbdIiIG7N7ooNRH_v1mhTb6eaqoKJxR6YgD7QtUuLkgMyUz4ic_l5RM8RZbs8nmwDUG6Bg9j8YmZEPQkuaCpiZPazdtKD2cvN0IlvszsypgpJ1pcLpEj_-Wypb2SJ2T_VKx1Nd1G6bCGORO2ghPHSqfptQa_OrjVY2xbTwCiIDOIK2tqe_IgYnL2VZaqBXFsd&hs=1 У нас украинского чугуна по магазинам валом, как ни странно. И чугунки и сковороды.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же и есть King of Spirits, вроде?

0_0_prod_desktop.jpg

Да он... но 100ка очень дорогая. Я год назад хотел купить в Праге - но жабу не смог задушить - взял 35й.

 

Но одну рюмочку в баре с правильным ритуалом попробовать можно - главное чтобы бармен не надурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вроде как никогда больше 10 мг/л туйона и не было в абсентах, и в своих, и в том, что импортируют.

Там больше алкогольное отравление идет, чем эффект туйона.

И это не трава, это вещество, содержащееся в полыни :)

Если что, то абсент бывает и не только зеленый. Бывает и желтый - состарившийся, бывает красный, с гранатом. Бывает черный, из корней и с добавлением акации - по-моему, самый злой из абсентов. В той же Праге муж пробовал, Euphoria Black, ему понравился, я маленько выпала в шок от его ядовитости на вкус и запах. Есть еще испанский, Diablo Noir, его я вообще пить не смогла, это отрава какая-то. Причем, с 0 туйона - вообще не поняла его смысл :pardon:

Проще скажу- дегустация всего этого в лихие годы мне не зашла. Новый Свет покрывает своей продукцей скромные запросы. Но , как краеведу, интересно очень , как у других было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму полынь растёт?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму полынь растёт?

Да, но ее в большей части амброзия полыннолистная забивает.

Главное не перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он... но 100ка очень дорогая. Я год назад хотел купить в Праге - но жабу не смог задушить - взял 35й.

 

Но одну рюмочку в баре с правильным ритуалом попробовать можно - главное чтобы бармен не надурил.

Вот и мы так же - жаба победила. Самое обидное, что в баре его на разлив в тот момент не было, муж пил 35, и домой купил бутылку 35. 100 так и остался мечтой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму полынь растёт?

В свое время Молдавия делала " Букет Молдавии" и мартини там даже рядом не стоял . Уже нет и марки и вермута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время Молдавия делала " Букет Молдавии" и мартини там даже рядом не стоял . Уже нет и марки и вермута.

 

http://www.buketmoldavii.md/buket-moldavii-white-3/ ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вот уже третий месяц пошел, как под домом делают дороги и тротуары. Вчера приехала машина и выгрузила огромный кузов щебенки. А сегодня приехала эта же? машина и почти всю кучу обратно забрала. Там осталось от силы процентов 5 от того количества, которое вчера выгрузили.

 

Может, я как-то зря плохо думаю об этих людях, но, сдается мне, что-то здесь нечисто)

 

По месту материал они развозят двумя экскаваторами с ковшами. Один большой такой, а другой маленький. Эти экскаваторы примерно месяц под домом остаются ночевать. А вот куда уехала эта машина остается только догадываться)

 

photo_2021-02-05_18-06-11.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отэта начиталась я вчера ваших бесед по поводу алкашки, сижу сегодня в кафе, как обычно читаю, рефлексирую, что-то записываю... и тут взгляд падает на дверь соседнего заведения. А там наклейка "Объект находится под охраной Беркута". И что же я прочитала? Конечно же "Объект находится под охраной Вермута". Потом еще несколько минут сидела и лыбилась, представляя парней с нашивками полыньки на спецформе, которые приезжают уже готовые, ггг, с песнями и плясками)))
People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня упала тень, и из нее вытекла лужа неба.

Так, эмпирическим путем Ленко узнал, что в ее тени течет небо)

У меня даже пруф есть, сматрити :)

 

photo_2021-02-10_19-16-19.jpg

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль первая: бобер, выдыхай :lol:

Мысль вторая: круто, когда мозг выдает абстракции. Я завидую. С возрастом этот навык затухает.

Как и умение видеть небо в лужах.

Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня зафотала город. Вот так у нас счас выглядят улицы. Скоро обещают чтпо потеплеет. Будет не -16, а на 6 градусов теплее, когда то)))

изображение_viber_2021-02-10_14-34-15.jpg

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня упала тень, и из нее вытекла лужа неба.Так, эмпирическим путем Ленко узнал, что в ее тени течет небо)У меня даже пруф есть, сматрити :)post-548-085748600 1612974768_thumb.jpg

 

А это у вас школа при храме или храм при школе?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а у вас небо утекло...

 

Или

 

Подберите своё небо! Пораскидывают небеса, ни проехать, ни пройти!

 

Или

 

Уровень давления неба внутри вас достиг критического значения, требуется аварийный сброс, требуется аварийный сброс.

 

Или

 

Блиииин, как неудобно, прям посреди улицы небо вытекло, так неудобно, все смотрели...

 

Или

 

Ух ты! У тебя внутри небо! А у меня розовые бабочки!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу и дивлюсь именно на небо... Больничная палата, над головой пожарная сигнализация, датчик дыма. Неделю назад он какого-то сработал. Загорелся светодиод и горит постоянно. По идее, где-то должна орать пожарная сигналка, люди должны идти смотреть, чо случилось... Ан нет, пох, гори-гори, моя больницо... Пипец. :(
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежу и дивлюсь именно на небо... Больничная палата, над головой пожарная сигнализация, датчик дыма. Неделю назад он какого-то сработал. Загорелся светодиод и горит постоянно. По идее, где-то должна орать пожарная сигналка, люди должны идти смотреть, чо случилось... Ан нет, пох, гори-гори, моя больницо... Пипец. :(

если это такая сигнализация, как у нас в школе, то ничё удивительного.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у вас школа при храме или храм при школе?))

 

Его как-то неожиданно там построили. Там всю жизнь тока 2 школы были. Причем, когда строили, частенько там проходила и чувствовала сильный такой запах марихуаны)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль первая: бобер, выдыхай :lol:

Мысль вторая: круто, когда мозг выдает абстракции. Я завидую. С возрастом этот навык затухает.

Как и умение видеть небо в лужах.

Эх.

 

Знаешь, oly, вот тоже об этом думала, но потом попала мне в руки кныжько Дж. Кэмерон "Путь художника". Много о ней слышала, но все никак руки не доходили. А тут вот решила купить ее себе. Правда, дальше первой недели не ушла, но утренние страницы веду регулярно вот уже почти год. И это прям big deal)

 

Суть заключается в том, что ты каждое утро пишешь три странички от руки, причем вообще не имеет значения что писать) И это настолько круто помогает разгрузить голову и структурировать все внутри себя, что просто не описать словами) Ну, а когда голова освобождена от всяких мельтешащих и не дающих покоя мыслей, ты становишься открыт для каких-то новых идей, и это прям круто)

 

В общем, зело рекомендую эту технику.

 

Правда, слышала отзывы, что далеко не всем заходит, но мне норм) Я просто с 13 лет вела регулярно дневники. А потом еще ЖЖ был и вот это вот всьо)) В общем, для меня эта техника - как доктор прописал))

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...