Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Покупать туалетную бумагу?

Да вы, батенька, уже много зарабатываете

 

Туалетную бумагу нужно добывать в бою .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Странный день сегодня, с одной стороны фигня происходит, а с другой открываются новые горизонты. Как бы сложить этот пазл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда, Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Классная подпись. Только увидела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мир никогда не будет прежним. Я случайно узнала, что корица, которую я всю жизнь считала корицей, это на самом деле кассия, или коричник китайский.

А настоящая корица - это такая шняга, которая больше пахнет фруктами и деревом :blink:

Купила пакетик палочек настоящей корицы, и охренела. Заварила с ней кофе, сижу, пью.

Что-то общее есть, но отличается весьма сильно, особенно в сыром виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да. Мне меньше повезло, я купила кассию, которую ни размолоть, ни разгрызть.

 

Вот, по отзывам настоящая корица, если кому надо

 

https://www.wildberries.ru/catalog/10315919/detail.aspx?targetUrl=WL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мир никогда не будет прежним. Я случайно узнала, что корица, которую я всю жизнь считала корицей, это на самом деле кассия, или коричник китайский.

А настоящая корица - это такая шняга, которая больше пахнет фруктами и деревом :blink:

Купила пакетик палочек настоящей корицы, и охренела. Заварила с ней кофе, сижу, пью.

Что-то общее есть, но отличается весьма сильно, особенно в сыром виде.

Я тоже была в этих рядах. А еще я та, которая в первый раз увидела киви в 1992, купила кило ,и мы с подругой их съели как яблоки, решив, что , фу, ну и гадость.А через три года в гостях подали тарелку с нарезанными. Ощищенными. Мир перевернулся. В ту же копилку " как мы первый раз пили абсент"- попытки поджечь кусок рафинада на прилагаемой лопаточке не возымели успеха( интернета не было, инструкции тоже), абсент был выпит , как водка, гораздо позже я узнала , что кусочек нужно поливать абсентом ( а так чего ему гореть-то!) и сахар погружается в " зеленую фею". Не тому, не тому в школе на химии и домоводстве учили.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила эту - https://www.wildberries.ru/catalog/12598860/detail.aspx?targetUrl=XS

Как оказалось, еще попробуй найди ее в магазинах. Фигушки, везде кассия. И даже модная корица в мельничке, которую мне подруга дарила, тоже Cinnamon Cassia.

Вот так живешь-живешь на свете, и хлобысь по голове информацией :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купила эту - https://www.wildberries.ru/catalog/12598860/detail.aspx?targetUrl=XS

Как оказалось, еще попробуй найди ее в магазинах. Фигушки, везде кассия. И даже модная корица в мельничке, которую мне подруга дарила, тоже Cinnamon Cassia.

Вот так живешь-живешь на свете, и хлобысь по голове информацией :lol:

Мне подруга из Доминиканы привезла. Надо сравнить с ВБ, но может и в Доминикане- кассия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я та, которая в первый раз увидела киви в 1992, купила кило ,и мы с подругой их съели как яблоки, решив, что , фу, ну и гадость.А через три года в гостях подали тарелку с нарезанными. Ощищенными.

Не, киви я как-то сразу разрезала пополам, и поняла, что волосатую шкуру есть не буду.

Из фруктовых потрясений у меня было, когда я полезла свежекупленные плоды опунции руками из пакета доставать и рассматривать, а муж предупредить не успел. Вот я орала - они ж, хоть и очищенные от крупных игл, все равно колючие, и иголки мерзко-тонкие, невидимые, но втыкаются на ура. Два дня чесалась потом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто еще любит металл. Лично я даже спокойно отношусь к металлическим мискам, те которые с нержавейки, и не только для салатов, но и для борща)) В них есть несомненный плюс, их не разобьет мой кот :)

 

Я за металл. У меня все миски уже лет 20

бергофовские , а сейчас перешла на икеевкую нержавейку для салатов и всего, они вообще красивые))), внутри- блеск, снаружи- матовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я та, которая в первый раз увидела киви в 1992, купила кило ,и мы с подругой их съели как яблоки, решив, что , фу, ну и гадость

Я пару лет ходила только на них смотрела))) Мне они визуально казались совсем не привлекательными и желания сьесть не вызывали))) Первая хурма приезжала в страну замороженной. После разморозки напоминало что то сопливое в шкурке. Тоже не особо привлекало ее сьесть))) Потом взгляды на все это разительно поменялись :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как мы первый раз пили абсент ...

 

Гадский пектусин. И самбука из той же команды.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадский пектусин. И самбука из той же команды.((

Однозначно, пектусин.Самбука еще хуже дрянь. Как вспомню эти коктейли- перевернуть-поджечь , но 25

лет назад это было шиком во всех кабаках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет корицы - мы давно на айхербе покупаем. Там и корица есть, и кассия, отличить легко по двойной разнице в цене =)

Немного дешевле, чем на WB, (~ 2 круб за фунт), но дело даже не в экономии, а в том, что барыгам с WB доверия нет, как Алиэкспрессу.

 

https://ru.iherb.com/pr/Frontier-Natural-Products-Organic-Whole-3-Ceylon-Cinnamon-Sticks-16-oz-453-g/31190, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадский пектусин.

А мне понравился))) Не сам напиток, я на вкус не люблю алкоголь, а тем как он на меня влияет. Ну в плане как от него пьянею и отхожу. Если бухаю в барах то беру чего нить себе коктейль с ним в составе. Если не более пары порций то круто и весело)))

 

Я о том, что мне пофиг что пить, я не люблю ничего из алкоголя, не понимаю вкуса в крепком алкоголе, все что жжет во рту для меня уже не имеет вкуса, я пью залпом))) Хотя и пиво могу пить залпом, ибо оно мне все горькое)) А вот потом как на меня это действует уже есть разница. Ибо выпить залпом можно все, что угодно, а вот ощущения останутся на долго и очень важны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пару лет ходила только на них смотрела))) Мне они визуально казались совсем не привлекательными и желания сьесть не вызывали))) Первая хурма приезжала в страну замороженной. После разморозки напоминало что то сопливое в шкурке. Тоже не особо привлекало ее сьесть))) Потом взгляды на все это разительно поменялись :)

А у нас первая была вяленой , а потом через месяц свежую везли. До сих пор люблю вяленую, но перед НГ посмотрела цену- зажабилась даже для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился))) Не сам напиток, я на вкус не люблю алкоголь, а тем как он на меня влияет. Ну в плане как от него пьянею и отхожу. Если бухаю в барах то беру чего нить себе коктейль с ним в составе. Если не более пары порций то круто и весело)))

 

Я о том, что мне пофиг что пить, я не люблю ничего из алкоголя, не понимаю вкуса в крепком алкоголе, все что жжет во рту для меня уже не имеет вкуса, я пью залпом))) Хотя и пиво могу пить залпом, ибо оно мне все горькое)) А вот потом как на меня это действует уже есть разница. Ибо выпить залпом можно все, что угодно, а вот ощущения останутся на долго и очень важны)))

Я первый Абсент купила после выставки Модильяни в Москве в Художественном музее. Это же было ТАК гламурно. Пили с братом чистым, ничего не поняли, такого экстаза , как у экспрессионистов не наступило, думаю, им закусывать нечем было, вот и весь эффект. Вторую бутылку мне подарили со всеми нужными ложечками, стаканами и лопаткой- опять мы ничего не поняли). На этом мои опыты с абсентом закончились, а любовь к Модильяни осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый Абсент купила после выставки Модильяни в Москве в Художественном музее. Это же было ТАК гламурно. Пили с братом чистым, ничего не поняли, такого экстаза , как у экспрессионистов не наступило, думаю, им закусывать нечем было, вот и весь эффект. Вторую бутылку мне подарили со всеми нужными ложечками, стаканами и лопаткой- опять мы ничего не поняли). На этом мои опыты с абсентом закончились, а любовь к Модильяни осталась.

Так в нынешнем абсенте туйона или нет совсем, или столь малое количество, что не хватает для вызова зелёной феи. Пару лет назад меня бывший сокурсник в Праге водил в бар, где, вроде бы, подавали ещё тот настоящий абсент. Несмотря на всю аттрибутику типа ложечек, сахара и т.п. я ничего не ощутил. Правда, до этого мы ещё пива хорошо так попили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в нынешнем абсенте туйона или нет совсем, или столь малое количество, что не хватает для вызова зелёной феи. Пару лет назад меня бывший сокурсник в Праге водил в бар, где, вроде бы, подавали ещё тот настоящий абсент. Несмотря на всю аттрибутику типа ложечек, сахара и т.п. я ничего не ощутил. Правда, до этого мы ещё пива хорошо так попили.

Я даже не знаю, что такое туйон))). Уже почитала, что трава нужная для эффекта. Опять открытия. Я то пила не нынешний, а еще тот. Пару десятилетий не в теме. Экономят на нашем измененном сознании.)

Из недавнего мошенничества- нужно было выгулять уважаемых людей. В " Павлин-Мавлин" зашли. Дама попросила " Киндзмараули" . Принесли. Сама я равнодушна к этому вину, но, так сложилось, что настоящее друг семьи из Тбилисси иногда доставляет, и я в теме вкуса. Сделанное " в правильной провинции". Как же было стыдно за эту воду по цене настоящего. И вот , как доказать, что нам принесли фуфло? Никак. Заплатили , не пили, выбрали крымское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад меня бывший сокурсник в Праге водил в бар, где, вроде бы, подавали ещё тот настоящий абсент. Несмотря на всю аттрибутику типа ложечек, сахара и т.п. я ничего не ощутил. Правда, до этого мы ещё пива хорошо так попили.

Absinthe Time, наверное. Там еще рядом сквер с грибами и мужиком, летящим на зонтике?

У нас спецэффекты были после абсента, забавные, причем одинаковые. Хотя и выпили по 50 граммов, но вроде как 35 туйона было.

Очень интересно попробовать King of Spirit, в котором туйона 100, но в тот раз мы что-то застремались, да и дорогой он, сцобако, как не знаю что.

Ну и да, пивом мы не заправлялись в тот вечер, пошли именно зеленую фею ловить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Absinthe Time, наверное. Там еще рядом сквер с грибами и мужиком, летящим на зонтике?

У меня в памяти почему-то вертится название "Лувр". Но это не точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за металл. У меня все миски уже лет 20 бергофовские , а сейчас перешла на икеевкую нержавейку для салатов и всего, они вообще красивые))), внутри- блеск, снаружи- матовые.

я счас вообще "впадаю в детство")) Решила не покупать больше тефлоновые и всякие другие модные сковородки. Пару лет покупаю по мере умирания тефлона чугунные)))

Осталось купить две: гриль и блинницу и будет полный комплект.

И для прикола они украинского производства в основном. Биоловские, И Бризол.

Весчи на века)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю, что такое туйон))). Уже почитала, что трава нужная для эффекта. Опять открытия. Я то пила не нынешний, а еще тот. Пару десятилетий не в теме. Экономят на нашем измененном сознании.)

У нас вроде как никогда больше 10 мг/л туйона и не было в абсентах, и в своих, и в том, что импортируют.

Там больше алкогольное отравление идет, чем эффект туйона.

И это не трава, это вещество, содержащееся в полыни :)

Если что, то абсент бывает и не только зеленый. Бывает и желтый - состарившийся, бывает красный, с гранатом. Бывает черный, из корней и с добавлением акации - по-моему, самый злой из абсентов. В той же Праге муж пробовал, Euphoria Black, ему понравился, я маленько выпала в шок от его ядовитости на вкус и запах. Есть еще испанский, Diablo Noir, его я вообще пить не смогла, это отрава какая-то. Причем, с 0 туйона - вообще не поняла его смысл :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в нынешнем абсенте туйона или нет совсем, или столь малое количество, что не хватает для вызова зелёной феи. Пару лет назад меня бывший сокурсник в Праге водил в бар, где, вроде бы, подавали ещё тот настоящий абсент.

Есть - как раз в Чехии и Швейцарии. Разница в том что они нормальный настаивают на сырой полыни, а остальные на высущенной - вроде и цвет и запах есть а "не штырит". Ну и с яркими цветами напитка - точно просто химия

Но и чехи тоже стали удешевлять - на сухой много делают - поэтому содержание туйона не пишут. Хорош "ВанГог" с 35 и со 100, еще у них есть который с гусинницей в бутылке - она по листьям полыни лазит и набирает в себя туйона.

 

если я правильно момню правильный музей абсента в Праге рядом с "У Флеку" - лучше послушать рассказ в нем и попробовать правильного, чем пиво в том туристическом разводняке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...