Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Как-то в поездке сняли апартаменты. На букинге была какая-то нефиговая акция, и за смешные деньги была квартира в историческом доме, площадь квадратов за 100, мне кажется.

Две комнаты, кухня, прихожая, два санузла. Причем, у обоих свои тамбуры входные с умывальниками.

В ванной было страшно издавать звуки, это какой-то оперный зал с акустикой. Начинаешь что-то говорить или напевать, и, сцуко, затихаешь от эха в ожидании аплодисментов.

Кухня огромная. Я дома привыкла, что все под рукой, а тут был какой-то стадион. Причем, дома кухня не маленькая, диван стоит полноценный, можно разложить и спать, стиралка, кухонная стенка по двум стенам, стол обеденный со стульями, плита, холодильник, и остается место в центре, мы втроем на кухне друг другу обычно не мешаем.

Но самое страшное было - это ночью встать в туалет или водички попить. Идешь, идешь, идешь, идешь, уже задолбался и устал, а только из спальни вышел и половину гостиной прошел. А ведь еще обратно потом идти!

Ну нафиг-то. Нам одной комнаты хватает на двоих, с полуспальной кухней и жилым утепленным балконом. Вот работаем с мужем оба из дома, я на кухне на диване, он в комнате за компом - всем всего хватает, никто друг у друга на голове не сидит... Малая приезжает - если погода позволяет, уходит на балкон, все по своим углам, места достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала если хотя бы банальной физ. зарядкой ежедневной каждый человек озаботится, больные суставы и прочие проблемы это отодвинет уже лет на 10-15, а если физ. активность и культуру в принципе повысить... Не говоря о том, что стоило бы еще за питанием присматривать, и думать об этом всё как раз надо не ближе к 60-70, а блин прямо сейчас, даже если тебе "только" 30.

"Ты абсолютно прав, друг!", сказала межпозвонковая грыжа тридцатилетнему спортивному мужику. "Это решает все потенциальные проблемы".

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько была в частных домах выше одного этажа - кругом ужасно неудобные лестницы. По ним и в молодости ходить неудобно.

Слеплены " на глазок", значит. Без понимания удобной ширины ступеней , размеров площадок и угла наклона. Видела лестницы, вписанные в 1,10м. Конечно, потом побегать придется , как смотрителям маяка.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут природа нас, увы, не спрашивает.

Еще лет 20 назад " не спрашивала". Сейчас все не так грустно, если заниматься здоровьем. Один женский остеопороз чего стоит. Мои подружки в 48 лодыжки попереламывали уже и все никак не сообразят, что ЗГТ в пременопаузе- это обязательная терапия , признанная ВОЗ, а не " о, ужас, мы пьем гормоны, это вредно, так сказала бабка из гинекологии". С грыжей по ступенькам - самое то. А отсутствие саркопении -это исключительно личное желание , дружить с железом или с диваном. Если с диваном- тогда , да- никаких лестниц планировать нельзя,но где гарантия , что и в одноэтажном доме не придется ползать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько раз был в санузлах площадью до 15 (!!!) метров - никогда не мог понять, зачем там столько пространства. Особенно когда архитектурный гений хозяина запроектировал раковину в противоположном от унитаза углу.

Не в плане меряться квартирами и болячками, а просто из личного опыта - 18 лет у меня квартира 110 кв, 3+1 совмещенка в брежневской пятиэтажке , в те времена, когда цены были по силам. Ванна с окном переделана из кухни и санузла трешки, она больше, чем 15. Там есть душевая, джакузи, биде, раковина полтора метра и огромный бельевой шкаф. Ничего более удобного в своей жизни ( а в ней мы растили двух детей) я не встречала нигде. Это единственная " роскошь", за которой скучаю. Мне не комфортно в маленьких пространствах квартир. Мне нужно именно пространство, не захламленное лишней мебелью. Я к тому, что архитектурный вопрос-это , все же, не норма никакая, принятая в брежневских хрущевках. Я бы и в Букингемском освоилась запросто, предполагаю, что английская королева своими лестницами тоже пользуется в своем возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые болячки как раз после сорокета вылазят. Для мужика 45 вообще очень критичный возраст. Либо пережил, либо нет.

Поверьте моему жизненному опыту. Старость приходит гораздо раньше чем в 60-70.

 

После сорока, да, запускаются генететические " родовые" процессы, но ответьте, Таракан, мне на вопрос, как часто наши мужчины сдают хотя бы минимальный набор специфических анализов? После 40 нужно пару раз в год. Вот такой, например: Витамин Д (25-ОН), ТТГ, эстрадиол, ГСПГ, гликированный гемоглобин, тестостерон общий, ЛГ, ФСГ, пролактин, PSA-общий, общий анализ крови (гемоглобин и эритроциты). Вы лично или ваши знакомые? Мой муж, да даже оба ,были жестко нагружены мной , сами то все- герои и молодцы,а все доктора -идиоты. А это просто обычная превентивная мера для мужчины. Чтобы знать и предупредить все то, что вы выше описали, все эти печальные истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дома привыкла, что все под рукой, а тут был какой-то стадион.

А главное столько КМ намотаешь, пока еду приготовишь, что и упадешь) Сколько смотрю большие дома, то планировка часто очень и очень далека от эргономики. Все побольше, и пофиг сколько надо телодвижений делать и на сколько это обоснованно необходимостью.

Но самое страшное было - это ночью встать в туалет или водички попить. Идешь, идешь, идешь, идешь, уже задолбался и устал, а только из спальни вышел и половину гостиной прошел. А ведь еще обратно потом идти!

Особенно прикольно, когда все санузлы на первом этаже, а спальни на втором. Пока сходишь и спать перехочешь, и снова устанешь.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже и все никак не сообразят, что ЗГТ в пременопаузе- это обязательная терапия , признанная ВОЗ, а не " о, ужас, мы пьем гормоны, это вредно, так сказала бабка из гинекологии".

Знаете, мне вас жаль.

Лично я на своем здоровье убедилась НА СКОЛЬКО это вредно. Но вы можете испытать на своем. Вот только умоляю, НЕ СОВЕТУЙТЕ ЭТО НИКОМУ. Сами себе не жалко, а других жалко, кто вам поверит.

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, всё что вы описали - это и есть приход старости. Вот ведь ирония, да?))

Смысл моего сообщения был в том, что эта самая старость приходит не в 80 лет, не в 60, а раньше.

Вы же сами написали "после 40"))

 

Просто проблема в том, я считаю, что пока молодой, то думаешь, что старость эта где-то там далеко-далеко... А она, падла, рядом. И не так далеко как раньше нам все рассказывали. На пенсии жизнь, мол, только начинается. Да фиг там плавал))

Само ощущение жизни меняется. А утраты? А понимание того, что ты сегодня бегаешь, а завтра кирдык, скрутит, как соседа, и усё(( С самим осознанием своего возраста что поделать?

Мне родители говорили: "После тридцати время летит ой ой ой... а уж после сорока...." А я такой думал, ха, что за бред! Это у вас время летит, у меня не будет лететь. Наивный молодой дурак был((

 

И ещё: я вот что думаю, а если бы мне говорили, что мол, старость - это не 60, а 40, может быть я бы большего достиг? Может от осознания того что времени совсем мало я бы ценил своё время сильней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное столько КМ намотаешь, пока еду приготовишь, что и упадешь) Сколько смотрю большие дома, то планировка часто очень и очень далека от эргономики. Все побольше, и пофиг сколько надо телодвижений делать и на сколько это обоснованно необходимостью.

Особенно прикольно, когда все санузлы на первом этаже, а спальни на втором. Пока сходишь и спать перехочешь, и снова устанешь.

Блин, ну это же вопрос, " куда глаза смотрели". Два этажа- два санузла-норма . Кухня- не красота, а четко выверенное хозяйкой инженерное, в первую очередь, пространство. Дизайн кухни- последнее дело, первое- коммуникации и электрика . А так, да- можно потом рыдать от дорогого бестолкового гарнитура, такое часто заметно в " дизайнерских проектах" и в съемных аппартах- никто не думает , что женщина, например, левша, или " где резать хлеб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О домах: дом должен быть плоским, как стол. Никаких перепадов. В жопу этажность! Лестницы - зло! Мало того что съедают хренову тучу полезной площади, их ещё и толком никто делать не умеет. Найти хорошего мастера по лестницам - это, это как ракету в космос запустить))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, всё что вы описали - это и есть приход старости. Вот ведь ирония, да?))

Смысл моего сообщения был в том, что эта самая старость приходит не в 80 лет, не в 60, а раньше.

Вы же сами написали "после 40"))

 

Просто проблема в том, я считаю, что пока молодой, то думаешь, что старость эта где-то там далеко-далеко... А она, падла, рядом. И не так далеко как раньше нам все рассказывали. На пенсии жизнь, мол, только начинается. Да фиг там плавал))

Само ощущение жизни меняется. А утраты? А понимание того, что ты сегодня бегаешь, а завтра кирдык, скрутит, как соседа, и усё(( С самим осознанием своего возраста что поделать?

Мне родители говорили: "После тридцати время летит ой ой ой... а уж после сорока...." А я такой думал, ха, что за бред! Это у вас время летит, у меня не будет лететь. Наивный молодой дурак был((

 

И ещё: я вот что думаю, а если бы мне говорили, что мол, старость - это не 60, а 40, может быть я бы большего достиг? Может от осознания того что времени совсем мало я бы ценил своё время сильней?

Принятие своего возраста -это не ирония, а сложный процесс. Если есть идея, что жить можно только до 40-45, то да, соглашусь- депрессняк обеспечен. И приоритеты должны поменяться, но это вопрос экзистенциального, так сказать, характера), о принятии смерти, не будем тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне вас жаль.

Лично я на своем здоровье убедилась НА СКОЛЬКО это вредно. Но вы можете испытать на своем. Вот только умоляю, НЕ СОВЕТУЙТЕ ЭТО НИКОМУ. Сами себе не жалко, а других жалко, кто вам поверит.

" Испытываю" пять лет. Вопрос не в испытаниях наугад, а в правильном враче и контроле. Но ваша позиция понятна, я никому и не навязываю, никогда. Время все покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие своего возраста -это не ирония, а сложный процесс. Если есть идея, что жить можно только до 40-45, то да, соглашусь- депрессняк обеспечен. И приоритеты должны поменяться, но это вопрос экзистенциального, так сказать, характера), о принятии смерти, не будем тут.

 

А...\махает рукой\

При чём здесь принятие возраста и смерти.

Старость - это плохо. Смерть \смотря при каких условиях\, но условно, тоже плохо. Но это неизбежно.

Плохо начинается с сорока, примерно. Для кого-то в эти же сорок все уже может закончится \наконец-то))\

Вот и вся психология.

 

Да, кто-то ещё в 70 детей заделывает, а кто-то в 45 уже под себя ходит.

Сильно ли тут поможет зарядка и НЕосознание своего возраста?

Сомневаюсь.

Бегать по врачам сдавать анализы? Когда начинать? С сорока? А может уже лучше с тридцати? И для чего? Продлить это своё никчемное присутствие на этой богом забытой планете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О домах: дом должен быть плоским, как стол. Никаких перепадов. В жопу этажность! Лестницы - зло! Мало того что съедают хренову тучу полезной площади, их ещё и толком никто делать не умеет. Найти хорошего мастера по лестницам - это, это как ракету в космос запустить))

Ну вот нет у меня площади участка под одноэтажный, повеситься?))) " Мастер по лестницам" -это такая же иллюзия, как и " японская прокладка на кран" у Афони.Таракан, все сейчас есть. И архитекторы, и мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Бегать по врачам сдавать анализы? Когда начинать? С сорока? А может уже лучше с тридцати? И для чего? Продлить это своё никчемное присутствие на этой богом забытой планете?

Таракан, кому не надо- он и не продлевает.))) Речь же о тех, кто желает в 70 не ползать. Начинать чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, по поводу домов и пространств, все просто - люди склеили в голове все самые худшие решения и стереотипы, и на них основывается вот это странное мнение. А то, что МОЖНО сделать по уму, что можно спроектировать и построить просторно и где легко дышится - да это сказки какие-то, мечты дураков, а вот в жизни то все сурово и намного хуже.

Классические в общем заблуждения людей, которые не видели офигенные дома, планировки и решения в сочетании нормального пространства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НеБарби, по поводу домов и пространств, все просто - люди склеили в голове все самые худшие решения и стереотипы, и на них основывается вот это странное мнение. А то, что МОЖНО сделать по уму, что можно спроектировать и построить просторно и где легко дышится - да это сказки какие-то, мечты дураков, а вот в жизни то все сурово и намного хуже.

Классические в общем заблуждения людей, которые не видели офигенные дома, планировки и решения в сочетании нормального пространства.

Вот абсолютно согласна. Мне нужна, кроме спальни, библиотека и мастерская, а мужу " нужно 25 кв.м"- это его. Даже не собираюсь понимать,зачем..Это его пространство.

И мы не планируем никаких гостей и внуков . Появятся - ну ладно. Мы для себя дом строим ,выросшие дети совершенно в этом никак не фонят. Я не уверена, что в свой дом хочу гостей, кроме семейных праздников. И то- есть хорошие гостиницы. А мой дом- для меня, но не для детей , внуков и приемов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что МОЖНО сделать по уму, что можно спроектировать и построить просторно и где легко дышится - да это сказки какие-то, мечты дураков, а вот в жизни то все сурово и намного хуже.

Можно, кто ж спорит. Я вот на нашу квартиру смотрел и прикидывал, что бы поменял, будь я архитектором. Площадь в итоге возросла бы метров на 15, не больше. Потому что слишком много места тоже бывает.

 

Хочу, конечно, частный дом. Чтобы по своему проекту (с консультацией профи, конечно). Чтобы на дом был похож, а не на уебанскую коробку с крышечкой. Тошнит уже от кубических решений "максимум площади при минимуме стен". Блевать тянет от вида частного сектора, где каждый второй дом - дваждыскошенный параллелепипед. Понимаю, что людей лимитируют в первую очередь деньги, а во вторую - полное отсутствие вкуса, поэтому принимаю ситуацию как есть. И в доме пожил, столько возни, сколько требует дом, ни одна квартира не обеспечивает. Но хочу вот - и хочу чтобы было красиво.

 

Каждый раз, когда заезжаю в Евпаторию, иду на улицу Дувановскую и смотрю на дом № 17. Я могу на море не сходить посмотреть, но если не посмотрел на этот дом - поездка не засчитывается, как Новый год без оливье и сладкой колбасы. Несмотря на старание, с которым владельцы превращают шедевр в убожество, этот дом все равно великолепен. Особенно потрясающе там крыльцо, я могу восхищаться его формами бесконечно. Увидеть бы планы этажей, особенно изначальные... Идей набраться... Тут вон писали про эргономику - вот заодно и со специалистами пообщаться. Ибо без них все - все, блин, без исключений, частные дома, в которых довелось побывать, и которые были построены с нуля, а не путем достройки халабуд в кучку, сводятся к примерно одним и тем же пропорциям и к одной и той же конструкции - прихожая, бесформенная хрень, изображающая логистический узел, из которой двери в унылой формы помещения во все стороны, или в две из трех. Трехмерность? Не, не слышали. Этажи, соединенные лестничным переходом - это набор двухмерных слоев. Эх...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После сорока, да, запускаются генететические " родовые" процессы, но ответьте, Таракан, мне на вопрос, как часто наши мужчины сдают хотя бы минимальный набор специфических анализов? После 40 нужно пару раз в год. Вот такой, например: Витамин Д (25-ОН), ТТГ, эстрадиол, ГСПГ, гликированный гемоглобин, тестостерон общий, ЛГ, ФСГ, пролактин, PSA-общий, общий анализ крови (гемоглобин и эритроциты). Вы лично или ваши знакомые? ...

На счёт двух раз в год не скажу, но ежегодно в течении последних 12 лет и все коллеги старше 40 и до 50 как минимум.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классические в общем заблуждения людей, которые не видели офигенные дома, планировки и решения в сочетании нормального пространства.

Я жила в престижном районе Донецкой области. Курортная ее часть)

Домишек и в два, и три этажа за миллионы гривень по ценам 2010-2013 насмотрелась от души на этапе чистовой отделки и готовых, те, что у нас строили депутатики и прочие приближенные к кормушке. Стройки там из денег наворованных и на взятках, так что не жалели. Из сотни может пару, не простор монстр из не пойми каких помещений, а хоть что то моск включили и логика побывала. Остальное из разряда Семена Фарады: "Ну кто так строит, кто так строит?".

Я верю, что можно построить дом с учетом эргономики и удобства. Но... Даже люксовые квартиры по 15 лямов счас в НН иногда хочется руки оторвать тому архитектору, что делал эту планировку.

Но лично мне с одним ребенком 80 м дом было выше крыши. Как деть выросла, то мы ее комнату просто в гардеробную переделали. Нам не нужна была ее комната на погостить, она жила не далеко. Кабинеты тоже были не нужны, муж машинами увлекался, ему больше гараж нужен был, а мне надо лишь бы было комфортно спать и не сшибать углы.

Сосед напротив построил дом на два этажа. Не плохая планировка, просто просторные комнаты. Участки у нас большие, для двора 10 соток, огород отдельно от участка. То есть 10 соток это только ДВОР. У него на участке остался старый дом кирпичный на 40 метров. И новый. На втором мансардном этаже две просторные спальни, двое разнополых детей, на первом спальня, гостинная, кухня и санузел. Удобная лестница, ибо тесть у него был классный плотник и все делал ему сам. И двери с натурального дерева, и окна не пластик голимый.

Ну пожили они всей семьей там потом лет 6. Потом сначала дочка закончила школу, пошла учится, и не смотря на то, что вернулась учительницей но почти сразу вышла замуж и у них с мужем хороший дом, так как ее муж председатель в селе.

Потом и сын пошел учится, и просто остался в городе жить. Пока дети учились в вышках, то они хоть на выходные приезжали, они распечатывали второй этаж к их приезду, а как дочь замуж вышла, а сын стал приезжать раз в месяц домой, так и вовсе второй этаж не нужен стал.

Ну еще и сейчас сложности с отоплением такой домины. Но это уже реалии Украины. Хотя у нас село из новых построек. Нет древних халуп. Денег всегда было много у людей, богатый совхоз миллионер, все, кто в совхозе работал дома не менее 100 метров. Просто потому, что было за что их строить, у каждого мини ферма хрюкала и мукала на дармовом корме))

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дом должен быть плоским, как стол. Никаких перепадов. В жопу этажность!

Ага, как раз для крымских участков в полторы сотки :rofl:

Но насчет лестниц согласен - непростое это дело. Начиная прямо с проектирования.

Да, кто-то ещё в 70 детей заделывает, а кто-то в 45 уже под себя ходит.

Сильно ли тут поможет зарядка и НЕосознание своего возраста?

Сомневаюсь.

Когда под себя ходишь, уже не поможет ) Если серьёзно, в большинстве случаев, которые моу наблюдать, да и в своём, что греха таить, т.н."возрастные проблемы" - это то, что люди сами годами наживают. Проблема ЗОЖ как средства от болячек в том, что про него вспоминают, когда вести нездоровый образ уже не получается :lol: А тогда уже поздновато :pardon:

конечно, никто не гарантирует, что не свалится на голову кирпич или редкая болезнь, но можно хотя бы своими руками эти кирпичи у себя над головой не развешивать. А в целом -

Возраст.jpeg

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О доме.

Ну так купите два участка рядом.

На строительство трехэтажки в 400 квадратоа есть деньги, а на участок побольше нет?

Этажность - это прежде всего понты. Давайте будем честны. Это как Секвоя или Додж рам пикап. Ну нахер тебе с собой этот пустой кузовок таскать в симферопольских пробках?))

 

О старости.

А как быть с работой? Работа - это ЗОЖ?))

И снова давайте будем честны: нас убивает работа. Прежде всего. Она убивает нас и наше время жизни(!!!). Все остальное, курение, там, пиво с друзьями - это пыль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияAndreios сказал:

А то, что МОЖНО сделать по уму, что можно спроектировать и построить просторно и где легко дышится - да это сказки какие-то, мечты дураков, а вот в жизни то все сурово и намного хуже.

 

Можно, кто ж спорит. Я вот на нашу квартиру смотрел и прикидывал, что бы поменял, будь я архитектором. Площадь в итоге возросла бы метров на 15, не больше. Потому что слишком много места тоже бывает.

 

Хочу, конечно, частный дом. Чтобы по своему проекту (с консультацией профи, конечно). Чтобы на дом был похож, а не на уебанскую коробку с крышечкой. Тошнит уже от кубических решений "максимум площади при минимуме стен". Блевать тянет от вида частного сектора, где каждый второй дом - дваждыскошенный параллелепипед. Понимаю, что людей лимитируют в первую очередь деньги, а во вторую - полное отсутствие вкуса, поэтому принимаю ситуацию как есть. И в доме пожил, столько возни, сколько требует дом, ни одна квартира не обеспечивает. Но хочу вот - и хочу чтобы было красиво.

 

Каждый раз, когда заезжаю в Евпаторию, иду на улицу Дувановскую и смотрю на дом № 17. Я могу на море не сходить посмотреть, но если не посмотрел на этот дом - поездка не засчитывается, как Новый год без оливье и сладкой колбасы. Несмотря на старание, с которым владельцы превращают шедевр в убожество, этот дом все равно великолепен. Особенно потрясающе там крыльцо, я могу восхищаться его формами бесконечно. Увидеть бы планы этажей, особенно изначальные... Идей набраться... Тут вон писали про эргономику - вот заодно и со специалистами пообщаться. Ибо без них все - все, блин, без исключений, частные дома, в которых довелось побывать, и которые были построены с нуля, а не путем достройки халабуд в кучку, сводятся к примерно одним и тем же пропорциям и к одной и той же конструкции - прихожая, бесформенная хрень, изображающая логистический узел, из которой двери в унылой формы помещения во все стороны, или в две из трех. Трехмерность? Не, не слышали. Этажи, соединенные лестничным переходом - это набор двухмерных слоев. Эх...

 

 

 

Я даже знаю о каком ты доме, и тоже смотрю на него гуляя там :).

 

Тут есть несколько моментов, раз уж мы делимся вкусовщиной :)

Во-первых, бюджет. Чтобы сделать что-то хоть сколько-то архитектурно ценное и интересное - это будет стоить космических денег, просто космических. Ты даже не представляешь.

Во-вторых, что касается лично меня - я не сторонник архитектурных изысков для ИЖС. Т.е. как какие-то отдельные объекты - это да, прикольно и интересно, но вот я представляю себе как бы выглядел весь этот архитектурный рай в частном массиве... Это реально был бы стрем, полная каша из разных стилей и гениальных задумок, ведь каждый Инквизитор хочет необычного и интересного :). В итоге я больше склоняюсь к строгой элегантности скандинавских мотивов, функциональных и спокойных и не испытываю какого-либо отвращения к кубическим формам.

 

 

 

 

Этажность - это прежде всего понты. Давайте будем честны. Это как Секвоя или Додж рам пикап. Ну нахер тебе с собой этот пустой кузовок таскать в симферопольских пробках?))

Давай ты будешь честным и говорить за себя, тоже самое про Секвойю. Если ты так это воспринимаешь, это прежде всего твои же внутренние мотивы и взгляды. Соответственно твоя личная склонность понтоваться, если бы были деньги.

Я конечно не говорю про 3-4 этажные домины, это скорее да, глупость и боярность. Но два этажа - это норма, с чего это понты? Что за глупость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два этажа это:

- разделение зон общего пользования / гостей / кипиша и спальной зоны. Личного и общественного пространств.

- меньше пятно застройки участка. Особенно важно, когда участок невелик или есть планы по разбитию сада (как у меня)

- вид со второго этажа лучше. Особенно, когда есть куда смотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...