Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

белую (или черную не прозрачную) Zenix посуду в Люминарке

только серию смотреть надо. у меня вот такая чашка взорвалась:

2253377128_w640_h640_chashka-s-blyudtsem.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

только серию смотреть надо. у меня вот такая чашка взорвалась:

Ну Zenix это вообще то глина. Она не может трескаться на пыль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая пока в любимцах.b9dcf87d73bf4016f49828cfa1aa3df7.jpg

У них, к сожалению, нет пока из стеклокерамики ничего такой емкости. А я не пью с мелкой посуды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы пьем из чашек двойного стекла, как Оля показывала, по 250 мл (330 если под край). были и больше, да пококали =) больно хрупкие. и красивые. 900 рэ набор в 2 штуки в новацентре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая пока в любимцах.b9dcf87d73bf4016f49828cfa1aa3df7.jpg

У них, к сожалению, нет пока из стеклокерамики ничего такой емкости. А я не пью с мелкой посуды))

 

 

Это не чашка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не чашка.

Ну такая форма называется кружкой) Она 380 мл. И что это меняет? Главное, что это не бульонница :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая форма называется кружкой) Она 380 мл. И что это меняет? Главное, что это не бульонница smile.gif

 

Меняет это то, что если спросить продавца: "У вас есть белая чашка без надписей и рисунков на 400 мл с рукояткой под 4 пальца?", он скажет "нет". Может ещё добавить "Таких не существует в природе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ещё добавить "Таких не существует в природе".

У меня была такая лет десять назад. Я её обожал, удобнее не встречал.

Сын разбил лет восемь как... до сих пор ищу :(

Говорят в Икее такие есть. Но я пока в икею не ездил.

 

 

Керамическая, белая, матовая, вытянутая, слегка шершавая на ощупь. В ручку отлично помещаются 4 пальца.

Надпись нанесена уже после приобретения (эмблема фирмы). Если кто знает где такую купить - скиньте контакты плиз :)

 

9030d9145ec4.jpg

 

1fc37d865a77.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняет это то, что если спросить продавца: "У вас есть белая чашка без надписей и рисунков на 400 мл с рукояткой под 4 пальца?", он скажет "нет". Может ещё добавить "Таких не существует в природе".

 

Глупость))) В обывательской рознице все формы и виды, кроме железных кружек, люди называют чашками) Если в рознице будет работать такой педант-перфекционист продавец то он вообще не сможет чего либо продать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные сетевые магазины или рынок? Вот в Ростове рыночная торговля развита менее, чем в Симферополе. И в крупных магазинах (ну типа нашего Нова центра) проблема найти продавца, который уделит вам время и предложит варианты товара. Вот например нужен был короткий отрезок канализационной трубы. В ихнем супер-пупер строительном магазине Леруа сначала сам поискал на стеллажах, потом стал искать продавца. Нашел у стойки с компьютером. Начал объяснять, что мне надо, тот что-то в компе посмотрел и буркнул, что вот в этом ряду на верхнем отсеке. И все, даже свою УПОЖ от стула не оторвал, чтобы показать конкретно, где искать. У нас же в бутике на рынке продавец вникнет в твою проблему, предложит варианты товара, даст посмотреть, пощупать. Если у него нет, скажет, в каком бутике у кого может быть.

Даже на местном ЦР в сантехническом магазине в проблему продавец вникать не стал, а кивнул - вон на стене висят все образцы, выбирайте что хотите, а я вам это продам.

И вспомнилось, как я перед поездкой искал на нашем ЦР пробку к термосу. Замечательный термос, как-то даже не одноразовый. Переживает уже третью пробку и третий чехол, лет 15 ему. Так у нас продавец на ЦР достал пробки с разной резьбой. Налил воды и стал примерять разные пробки и проверять, не течет ли. На второй пробке все совпало. От такого сервиса мы с женой решили у него сразу и чайник купить.

Кто может представить чтобы был подобный сервис в большом магазине? Да никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же в бутике на рынке продавец вникнет в твою проблему, предложит варианты товара, даст посмотреть, пощупать. Если у него нет, скажет, в каком бутике у кого может быть.

Рекомендую попробовать изловить кого-нибудь в Нова-Центре или "Спец"(бывшая "Новая Площадь")

В Н-Ц еще может найтись энтузиаст, а вот в "Площади" - как прячутся. Или какой-нибудь из ДНС-Технопойнтов.

Те же яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или какой-нибудь из ДНС-Технопойнтов.

Ну ДНС и Технопоинт две большие разницы и в ценах как раз из за того есть консультант или нет его.

Я вот знаю чего хочу, я иду заказывать в Технопоинт. А если мне надо что бы меня за руки хватали и хотели что то втюхать, то это ДНС. Но второй вариант я не могу себе представить. Я не делаю спонтанных покупок техники, от слова совсем. А счас и вовсе перешла на онлайн заказы у всех сетевых магазинов электроники что бы не общаться с консультантами там у них.

 

А вот в ОБИ пришлось реально ловить консультанта, что бы показали что и где у них лежит. Ибо там и за час какую нить мелочь не найдешь.

 

А вот если надо чего замудренного, то в НН для этого есть рынок Народный. Такая себе адская смесь радиорынка, современных магазинов, микролавочек набитых еще советскими запчастями и прочие прелести пережитка 90х)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попался любопытный видеоролик с рассуждениями на тему знакомого всем фильма, предыстории и дальнейшей судьбы главных героев. А так как я тоже люблю фантазировать на тему "А что дальше?", то мне ролик показался интересным.

А ведь в самом деле: что дальше? Переедет Надя к Жене, В Москву, или наоборот, он в Ленинград? Кто бросит свою маму и работу? Или так и затухнут отношения на расстоянии?

И как сможет уживаться Катя из "Москва слезам не верит" со своим Гошей? Она ж заядлая холостячка, таким ой как тяжело новых людей принимать в свою жизнь. А тут ещё и Гога со своими претензиями и периодическими запоями... Да и объявившийся одинокий Рудик, думаю, тоже начнёт снова подкатывать к Кате...

Редко какой фильм не оставляет после просмотра вопросов.

 

https://www.youtube.com/watch?v=hKksgQyhVAo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто знает где такую купить - скиньте контакты плиз smile.gif

 

- это кружка, и их нет, в том чиле в интернет-магазинах. Есть до заявленного объёма 350 мл реального 320. На объём 400-450 мл есть с идиотскими рисунками или (и) ещё более идиотскими надписями, либо чёрные, которые непонятно когда мыть и отмыл или дальше драить. Кстати, покупая в интернет-магазинах кружки льзя уточнять их реальный объём и быть готовым к тому что один фиг окажется маленький, ибо производятелы почему-то поголовно занижают оный.

 

 

Глупость))) В обывательской рознице все формы и виды, кроме железных кружек, люди называют чашками)

Ключевое слово "люди".

 

Если в рознице будет работать такой педант-перфекционист продавец то он вообще не сможет чего либо продатьsmile.gif

- и будет работать, и работает, и не один (десяток). И ему глубоко "- А нас - рать!" на хотелки покупца, ему за это не платят.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это кружка

Неа))) Это как раз чашка. Ибо имеет скошенные стенки. Кружка это ровные стенки, то есть дно кружки равняется диаметру верхней части. Чашка это если дно меньше диаметром чем верхняя часть smile.gif

 

и будет работать, и работает, и не один (десяток). И ему глубоко "- А нас - рать!" на хотелки покупца, ему за это не платят.

Я о тех магазинах, что маленькие, не сетевые супер пупер гипер сетевики. Которым реально пох. А вот если в не большом магазине так тупить будет, то долго не проработает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у нас продавец на ЦР достал пробки с разной резьбой.

Это где там можно купить пробку отдельно? А то есть хороший термос, большой, удобный - а пробка потерялась во тьме веков. Внутренняя. Внешняя крышка-чашка осталась. Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где там можно купить пробку отдельно?

На ЦР где ряды с железками, посудой, обоями. Заходите в ряд, где всякая посуда - чайники, термосы. Если со стороны площади зашли, то по левой стороне где-то третий или чуть дальше бутик. Торгует пожилой мужчина в том числе и термосами. Да у продавцов спросите, они на него и укажут. У него два раза покупал. Но последний раз покупал в этом же ряду и тоже по левой стороне но в конце ряда. Тоже продавец - пожилой мужчина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа))) Это как раз чашка. Ибо имеет скошенные стенки.

 

На фотографии цилиндрическая совсем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фотографии цилиндрическая совсем

Ну я вижу по другому. В общем надо автора фото спрашивать какая была форма))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дети колядовали, вспомнилась колядка, хорошая такая. Одна из исполнителец, кстати, наша, симферская) Думаю, на форуме кто-то знает Йолли. Хорошо так записали, душевно)

 

https://www.youtube.com/watch?v=xHw_qE5BLBg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера дети колядовали, вспомнилась колядка, хорошая такая. Одна из исполнителец, кстати, наша, симферская) Думаю, на форуме кто-то знает Йолли. Хорошо так записали, душевно)

 

https://www.youtube.com/watch?v=xHw_qE5BLBg

 

..посчитал,что просто поставить "спасибо" будет недостаточно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Я в какой-то момент поняла, что прям сильно люблю такие вот клипы, где совместное исполнение) Получается очень душевно и прям сопричастно, что ли)

 

А с Йолли, помницо, пересекались на каких-то околоролевых тусовках) Сейчас даже не знаю, где она, давно че-та не видно в Симфике ее выступлений. Наверное, переехала куда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!
Предупреждение:

Приходится и тут дублировать, с сожалению — уважаемые форумчане, не надо давать никаких рекомендаций по части применения тех или иных лекарственных препаратов, витаминов, БАДов. Вы, в массе своей, не врачи, что там и как со здоровьем у наделяемых по доброте душевной советами, не знаете и последствий не представляете — кому-то, возможно, поможет, а кто-то и в ящик сыграть может... Не берите грех на душу и дайте врачам спокойно работать.
Посты парой страниц ранее почистил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шла на остановку общественного транспорта. Оказывается в интересный район я переехала. В 200 метров от меня школа, территория огорожена. Местность у нас довольно гористая. НН вообще сильно с перепадами город. Уровень от Оки до Кремля более 100 метров.

Накануне у нас снова добавило снега. НН вообще снежный город, у нас до весны, если это не центр города, на невостребованных участках снег складывают в терриконы высотой до второго этажа. И вывозят потом этот снег уже весной.

Так вот про школу. Она построена на затяжном спуске. На верху само здание школы, а спустившись по не хилым ступенькам расположен школьный стадион. И так получилось, что по обе стороны от этого стадиона есть просто спуск. Дети сейчас на каникулах и на этих спусках довольно много малышни катается на ледянках и ватрушках.А самое главное, что они не вылетят на дорогу под колеса и это все рядом с домом в городской застройке. А через 500 метров от моего дома огромнейший парк, 52 гектара на берегу реки Ока, с интересным названием Швейцария. Не понятно почему Швейцария)) Пока закрыт на реконструкцию. Ко дню 800-летия города готовят открытие. В начале этого парка грандиозный аквапарк, что может наконец то сдадут, ибо из за короны его сдачу перенесли уже во второй раз. Первый раз уже и не помню почему задержали. Но тоже теперь обещают открыть в августе 2021.

Хочется побыстрее дождаться события smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar , судя по Вашим постам и по постам Та. у вас там, в России, классно. Не то что у нас здесь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...