Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В конце прошлого года муж купил на концерте Septicflesh их футболку с чумным доктором.

В этом году ржал, что очень в тему футболочка-то, хорошо, что таки соблазнился :D

 

у нас с Саньком любимые стикеры в вк

 

1234.jpg

Ну и вообще он у меня с детства любит мрачнятинку, черепки всякие... И когда я наткнулась на футболочку, то решила, что надо брать обязательно. Это прям его. И для студента-засранца самэ то, он до такого цвета доводил белоснежную футболку, которую я дома неделю отмачивала и отстирывала.

 

12345.jpg

 

Посмотрю на качество, может и себе закажу такую. Очень её хвалят в комментариях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в качестве подарка можно приобрести перчатки с пальцами для смартфона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо ли кому кожаных кошельков? Наделал их более необходимого, от творческого зуда.gallery_387_120_927464.jpggallery_387_120_2814371.jpggallery_387_120_887886.jpggallery_387_120_2300366.jpggallery_387_120_541964.jpg

gallery_387_120_464983.jpg

gallery_387_120_231882.jpg

Что-то есть в наличии, могу сделать любой конфиг. Есть ещё поясной чехольчик для ножа Викторинох Пикникер. Тип выделки кожи краст, крейзи хорс и пулл-ап. До Нового года время ещё есть, в СДЭКе посылки не задерживаются. На год быка подарки из бычиной кожи :-D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все предыдущие праздники подарки дарил себе сам... ну уж так получается. В этот раз скорее всего придётся поступить так же...

 

Своим на этот НГ планируем:

старшему - беспроводные наушники Xiaomi

Младшему - хз пока, жена придумает.

Жене - планирую робот-пылесос https://pokupki.market.yandex.ru/product/robot-pylesos-midea-vcr08-black/100823370924?show-uid=16082061331549353138206008 - это и мне игрушка будет, т.к. в нём камера и динамик есть, можно гонять его с телефона удалённо как машинку. Прикольная игрушка будет, даже если чистить будет фигово (хотя мне пойдёт и слабая очистка, т.к. кошка линяет 24/7/365)

Маме уже подарил стиралку LG новую. Она как раз бойлер ставила себе, вот приурочил к этому мероприятию. Старая машинка проработала почти 14 лет, глючить начала но не поломалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене - планирую робот-пылесос

Чета отзывы о нем не айс...

Мне подруга сына (она продает пылесосы и сказала только модель, покупали через интернет) посоветовала этот (не путать с 1S - совсем другой пылесос!).

Ему уже три месяца у нас, такой же больше года - у друга сыновей. Карту строит, с телефона управляется через приложение MyHome, там же есть пульт управления. Можно планировать уборки, то есть сам включится и приберет в назначенные день и время. Можно ставить виртуальные стены.

Прибирает хорошо, если ламинат (ровный пол) - моет прилично. Заезжает на ковер без проблем (если ворс не сильно длинный). Несколько режимов уборки. Я довольна. Правда сейчас он чуть дороже - я брала за 14190 руб..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, на картинке № 2 прям хорош :bravo: Как там с размерами? Что туда можно уместить без сгибания? Вражеские купюры, паспорт, посадочный талон (авиа) влезут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, это где такое? А то стильненько выглядит, и цвет хороший, угу. И актуально :D Как вариант подарка мужу на 23 февраля...

 

Блин. Вот смотрю на робот пылесос, и в раздумьях - и хочется, и колется... Его ж выпусти у нас дома, и он после одного прохода захлебнется котячьими игрушками. Шнурки, проводки и прочее такое... Плюс - практически уверена, что кошка пойдет ему морду бить, интересно, кто кого, и чем закончится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шнурки, проводки и прочее такое... Плюс - практически уверена, что кошка пойдет ему морду бить, интересно, кто кого, и чем закончится?

Робот-пылесос очень хорошо дисциплинирует, даже в отзывах об этом часто пишут. Единственно, что меня напрягает - кухонные табуретки, он не пролазит между ножками, приходится ставить их повыше. Но если не убрать - объедет, не проблема.

У нас на полу перестали валяться носки, все кошачьи игрушки прибираются, тапочки стоят рядком. :D Конечно, если маленькие дети, прибирать надо чаще, но и детей можно приучить.

Я собрала все мешающее в первый же день, а поскольку прибирает он у нас через день, то и на полу мало что добавляется за день. Но зато такой кайф: ходишь босиком и к ногам ничего не прилипает!

Наша кошка боялась большого пылесоса, пряталась, а за этим ходит и следит неотрывно. Кататься пока не научилась. У детей кот катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, на картинке № 2 прям хорош good2.gif Как там с размерами? Что туда можно уместить без сгибания? Вражеские купюры, паспорт, посадочный талон (авиа) влезут?

 

FreeLSD, это именно путелётственный бумажник, или как сейчас модно тревелер. Его ширина определена загранпаспортом (оный на 2 мм шире гражданского паспорта РФ), длина - размером банкирских карт. Без сгибания вмещаются все 4 валюты - рубль, юань, евро- и амеро-фаше-бумажки. Два широких отсека для паспортов и подобного или купюр, на кнопках - просторный отсек для монет, кои в ближнем и дальнем забугорье активно и много ходят. Под отсеком для монет отсек для нешироких купюр или чеков, или чего пожелает владелец. 4 отсека для карт, в каждую нормально вмещается по одной или 2 карты, можно и три, но тогда их там уже всегда надо будет носить, потому что растянется и после них одна уже будет болтаться. Надёжно запирается на 2 кнопки, туго набитый при падении на твёрдую поверхность сам не открывается. Тактильно мягкий, шершавый, ухватистый, тёплый. Кожа выделки пулл-ап, масса изделия 146,2 г. В настоящий момент имеется модель чуть отличная от той что на фото: нет хлястика под темляк; все 4 кнопки золотистые и "альфа", а не кольцевые (кольцевые или "каппа" тугие, но такие заказал заказчик, как и хляст). Такая кожа есть, можно сваять любой конфиг, срок 2 дня тревелер, 1 день портмоне ("портэ моне" - "ношу деньги", фр.).

 

Про посадочный талон неведомо мне. Заказчик про оный них не упоминал, а сам я на летучках не летаю, какого он размера - не знаю.

 

Изменено пользователем DiverHunter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., да мне по линолеуму гонять, да шерсть за кошкой собирать :) камера и динамик (управление с телефона удалённое) - отдельный приятный бонус :) Да и ценник 9к с доставкой (и 10% кэшбека).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно про вумные пылесосы рассказано, надо будет видео поглядеть для общего развития. Хотя, себе такую хвостовину не купил бы ни в жисть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо будет видео поглядеть для общего развития. Хотя, себе такую хвостовину не купил бы ни в жисть.

 

https://youtu.be/LJpFgAHnhmU

 

"не купил бы ни в жисть" - не зарекайтесь! И жене не рассказывайте: придется купить завтра! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче-это просто игрушка такая. Баловство))

Куча ненужной фигни лишней по определению.

Блин, чтобы убрать эти несчастные три(!!!) квадратных метра стооооооолько ненужных телодвижений совершить!!! Все убрать, достать телефон, турбо-шмурбо-мумурбо...... Карта уборки трех квадратных метров :facepalm: Вы прикалываетесь?

Веник взял - вжук и готово)). Ну или обычный пылесос. Что там эти три квадратных метра ламината убирать-то?

Херня, короче. Так, коту забава.

Вот если бы он сам очищался, сам носки со шнурками убирал))

Совершенно бесполезная хреновина.

 

Пы.Сы. нехватало еще чтобы меня какой-то робот пылесос дисциплинировал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не)))

Кому надо - покупайте.

Мне не надо.

Я когда еще только появились эти "роботы" чет загорелся, интересно стало. Посмотрел на его "работу" - да не, туфта какая-то. Вот опять обзор глянул и мнения своего не поменял. Баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/LJpFgAHnhmU

не купил бы ни в жисть" - не зарекайтесь! И жене не рассказывайте: придется купить завтра! wink.gif

 

Сама себе может и купит, а я 100% не стану такое баблищще тратить. Вручную 10 минут работы 1-2 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче-это просто игрушка такая. Баловство))

Куча ненужной фигни лишней по определению.

Блин, чтобы убрать эти несчастные три(!!!) квадратных метра стооооооолько ненужных телодвижений совершить!!! Все убрать, достать телефон, турбо-шмурбо-мумурбо...... Карта уборки трех квадратных метров :facepalm: Вы прикалываетесь?

Веник взял - вжук и готово)). Ну или обычный пылесос. Что там эти три квадратных метра ламината убирать-то?

Херня, короче. Так, коту забава.

Вот если бы он сам очищался, сам носки со шнурками убирал))

Совершенно бесполезная хреновина.

 

Пы.Сы. нехватало еще чтобы меня какой-то робот пылесос дисциплинировал))

 

 

Сама себе может и купит, а я 100% не стану такое баблищще тратить. Вручную 10 минут работы 1-2 раза в неделю.

 

Мужчины, какие вы молодцы! Респект вам и уважуха, за то, что так легко относитесь к уборке и избавляете от этой тяжкой повинности своих жён. :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, какие вы молодцы! Респект вам и уважуха, за то, что так легко относитесь к уборке и избавляете от этой тяжкой повинности своих жён. :bravo:

 

С точки зрения уборки - это бесполезная байда. Как круглое НЕЧТО сможет помыть в углу? Никак! Крутящаяся сбоку щеточка - это, сука, просто насмешка какая-то над уборкой)) Тряпочка для типа мытья пола 3х4 см. Серьёзно?))) Сила всасывания у него какая? Вздох ребёнка?

Зачем мне покупать жене бесполезную байду? Играться? Играться с пылесосом? :facepalm: У неё есть другие любимые игрушки.

 

Пы. Сы. По эффективности уборки робот пылесос точно такая же бесполезная шняга как и автомобильный пылесос. Только "понтов" больше.

Игрушка. Это просто игрушка. И "соседям" показать. Вон, человек выше писал, погонять как машинку по ковру. Вот это, да. Истинное предназначение робота пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения уборки - это бесполезная байда. Как круглое НЕЧТО сможет помыть в углу? Никак! Крутящаяся щеточка - это, сука, просто насмешка какая-то над уборкой)) Тряпочка для типа мытья пола 3х4 см. Серьёзно?))) Сила всасывания у него какая? Вздох ребёнка?Зачем мне покупать жене бесполезную байду? Играться? У неё есть другие любимые игрушки.Пы. Сы. По эффективности уборки робот пылесос точно такая же бесполезная шняга как и автомобильный пылесос. Только "понтов" больше.Игрушка. Это просто игрушка. Вон, человек выше писал, погонять как машинку по ковру. Вот это, да. Истинное предназначение робота пылесоса.

Готов с вами поспорить, но позже, убегаю. Если коротко - реально заблуждаетесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины, какие вы молодцы! Респект вам и уважуха, за то, что так легко относитесь к уборке и избавляете от этой тяжкой повинности своих жён. good2.gif

 

Ну дык моё Щастье вкалывает целыми днями, а я идейный бездельник. Приходит оно вечером домой такое уставшее, голодное и злое, а у меня пропылесосено, пыль везде протёрта, посуда помыта, бельё постирано, рыба трёх видов приготовлена, и всё электрическими машинами. Сказка, а не квартира! good2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения уборки - это бесполезная байда. Как круглое НЕЧТО сможет помыть в углу? Никак! Крутящаяся сбоку щеточка - это, сука, просто насмешка какая-то над уборкой)) Тряпочка для типа мытья пола 3х4 см. Серьёзно?))) Сила всасывания у него какая? Вздох ребёнка?Зачем мне покупать жене бесполезную байду? Играться? Играться с пылесосом? У неё есть другие любимые игрушки.Пы. Сы. По эффективности уборки робот пылесос точно такая же бесполезная шняга как и автомобильный пылесос. Только "понтов" больше.Игрушка. Это просто игрушка. И "соседям" показать. Вон, человек выше писал, погонять как машинку по ковру. Вот это, да. Истинное предназначение робота пылесоса.

 

На счет моющих роботов не скажу, они скорее больше для увлажнения так сказать, а не мытья, но вот обычный робот пылесос у нас имеется. Покупалась недорогая, но проверенная модель: Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner. Критериями выбора были: известный проверенный бренд, средняя цена, построение карты, наличие положительных отзывов, отсутствие камеры (хз, не доверяю я глазастым - это же эдакий сука троянский конь). Купил я значит эту вражину, принес домой, и думаю, сча я тебе покажу падла, кто тут главный! И сделал полную генеральную уборку с мытьем полов, даже плинтус на кухне снимал и под ней пылесосил и мыл, короче на 120% по классификации Feender-а, а он, я хочу вам сказать еще тот мудозвон чистоплюй и перфекционист. И запускаю заморскую технику с видом победителя, ну он поездил по всей квартире минут 40-50, пожужжал, и на базу. Иду я значит такой весь доволен собой, как после победного боя, подхожу к нему, открываю крышку, достаю контейнер - а там мусор!!! Где он его нашел, хз, я до сих пор подозреваю, что он от соседей таскает периодически, чтоб не выгнали бездельника. И с покупкой робот пылесоса дома реально стало чище, несмотря на то, что мы не засранцы, регулярно убираем, дома имеется обычный мощный пылесос Philips FC9176 у которого мощность всасывания 500Вт + аккумуляторный вертикальный(быстро пробежаться собрать мусор), но ими не пользуешься каждый день для того чтобы убирать всю квартиру, а робот пылесос запускаешь практически каждый день. Пошли гулять, поехали в магазин - запустили, приехали - чистота. Да, у него небольшая мощность всасывания, да, небольшой контейнер для мусора, но он убирает постоянно и мусор не успевает скапливаться, его просто нет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё "волшебство" из-за щётки вращающейся.

У меня есть такая хитрая советская ещё штука "веник механический". Принцип работы как у робота пылесоса, только самому елозить надо. Канонически квадратная штуковина))

Так вот, как бы я не пылесосил, как бы долго не елозил пылесосовой щёткой по полу, "механический веник" всё равно наскребёт мусор.

Был такой классный пылесос раньше Ровента Думбо. У него в комплекте была турбощетка, которая вращалась. Вот та зараза убирала вообще великолепно.

 

Кстати, а робот пылесос пыль же не всасывает. Так? По сути - это просто электрощетка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а робот пылесос пыль же не всасывает. Так? По сути - это просто электрощетка.

Всасывает конечно, но основная "турбощетка" + боковая значительно усиливают эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был такой классный пылесос раньше Ровента Думбо. У него в комплекте была турбощетка, которая вращалась. Вот та зараза убирала вообще великолепно.

 

Кстати, а робот пылесос пыль же не всасывает. Так?

:facepalm:

Турбощетка у меня и сейчас есть, но она не вертится сама по себе, ее воздух вращает, а воздух всасывается в пылесос. По-вашему же выходит, что поелозил щеткой и пыль испарилась.... интересно, куда?

Вы удивитесь, но робот пыль всасывает, он же пылесос! (почти как памятник, кто ж его посадит?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...