Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Изначально он был в белой шубе.

Я не такой древний,чтобы помнить"изначальный вариант".Помню с детства глубокого ТОЛЬКО В КРАСНОЙ.Сиё и отстаиваю-как запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что-то я сомневаюсь в возможности достоверной идентификации спектрального состава

отражённого излучения видимой области света первоначального одеяния деда мороза .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не такой древний,чтобы помнить"изначальный вариант".Помню с детства глубокого ТОЛЬКО В КРАСНОЙ.Сиё и отстаиваю-как запомнилось.

Я тоже не мумия, просто погуглила, чтобы уже мы эту тему докопали до конца. И , кстати, знала что САнта- это от Кока-Колы, но оказалось не так.

 

"Костюм Санты в трактовке Сандблома был красным, с белой опушкой из меха. Но приоритет в использовании такого сочетания цветов в одежде сказочного персонажа вовсе не принадлежит компании «Кока-Кола»: гораздо раньше Санта, одетый подобным образом, появился на нескольких обложках юмористического журнала «Пак» (Puck) и на плакатах, рекламирующих напитки компании White Rock Beverages." Это вот отсюда .

 

https://babiki.ru/blog/new-year/81964.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский Дед Мороз всегда в красной шубе был, а дореволюционный в разных. Где-то попадалась открытка, где он вообще в зеленой шубе. Точнее, наверное, тулупе.

Советская Снегурочка в основном в синей шубке или в белой. А если сейчас задать в поисковике "снегурочка", то выпадут в основном полуголые девки в красных шапках с белой оторочкой.

 

Пы. Сы. Попробовала задать - на удивление выпали нормальные снегурочки в синих шубках. Видать, яндекс над скрепами поработал, раньше проблематично было нормальную снегурку найти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старых советских открытках дед мороз - в красной шубе .....

Так советские художники в 30-х и слизали красный. При этом у меня два ДМ из 70-х, ватные, так они оба в синем и в белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первоначального одеяния деда мороза ...

И красный,и белый,и синий,и бардовый и пр.

https://yandex.fr/images/search?text=дед%20мороз%20на%20ретро%20открытках&stype=image&lr=146&source=wiz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, кстати, сегодня на нашу йолку на пл. им. Ленина при свете дня.

Со всей ответственность могу заявить - она еврейская. Вся в звёздах давида, а сверху вифлеемская звезда!

Шалом, таки новый год, симферопольцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь нет.См по ссылке картинки :beer2:

 

Ирония была это :

 

Цвет - бОрдовый (это цвет вина из провинции Бордо)

 

А бардовый - это прилагательное, означающее отношение определяющего слова к бардам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, кстати, сегодня на нашу йолку на пл. им. Ленина при свете дня.

Со всей ответственность могу заявить - она еврейская. Вся в звёздах давида, а сверху вифлеемская звезда!

Шалом, таки, новый год, симферопольцы!

Стремная она, евреи обиделись сейчас . Смотрела сегодня из машины на нее. Сперва подумала , что сеткой защитной задрапирована, ровно так и выглядит. Напомните, сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан:) חג שמחХанука ж на дворе, а не Рош ха-Шана.

 

"не понимаю я по вашему ни хера.." ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирония была это :

Да не суть важно кто когда ошибся,а кто заметил.Главное что не голубой или синий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стремная она, евреи обиделись сейчас . Смотрела сегодня из машины на нее. Сперва подумала , что сеткой защитной задрапирована, ровно так и выглядит. Напомните, сколько это стоит?

 

Чего это они обиделись? Я бы на их месте радовался, что в Симферополе есть своя собственная еврейская йолка)))

 

6 млн, чисто йолка, без игрушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 млн, чисто йолка, без игрушек.

То вероятно"впритык"-на игрушки и подарки под"елку" и не осталось вовсе ? :pardon:

 

согласен, не суть, поэтому и написал иносказательно ...

 

:bravo: :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего это они обиделись? Я бы на их месте радовался, что в Симферополе есть своя собственная еврейская йолка)))

 

6 млн, чисто йолка, без игрушек.

Я уже без сарказма. Моя бригада строительная сварит каркас такой, а сетку на опте возьмем. До миллиона не дотянем даже с арендой площади в центре . Трындец же, а не елка. Понятно, что лампочек навесят и подсветят, но 6 лимонов-это просто неприкрытое хамство для новогоднего отдыха в Мрии, вот лень искать , кто тендер выиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ёлку нарядила.

 

IMG_20201211_220329.jpg

 

Блин, какого-то чуда фотки при загрузке поворачиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какого-то чуда фотки при загрузке поворачиваются

 

 

Писали же уже - вручную поворачивать надо, или фотографировать как положено, горизонтально =)

 

Телефон по данным из картинки сам поворачивать умеет, а вот браузер - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писали же уже - вручную поворачивать надо, или фотографировать как положено, горизонтально =)

 

Телефон по данным из картинки сам поворачивать умеет, а вот браузер - нет

Новый телефон, ещё не разобралась, раньше такого не бывало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хахах, открываю с телефона Вайлдбериз, личный кабинет, а у меня там такое... :lol:

 

photo_2020-12-11_19-45-28.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты немного толстоват и к тому же стесняешься лишнего веса, выбор одежды невелик, и, я бы даже сказала, печален и скорбен - в гардеробе по большей части присутствуют исключительно разные оттенки черного цвета.

 

Ну, а если к тому же ты не из тех правильных людей, которые, сняв вещи, сразу все развешивают на вешалочки и аккуратно складывают в шкаф, то черного котэ заводить не стоит.

 

“Почему?” - спросите вы.

 

А все потому, что в какой-то момент ловишь себя на том, что вместе с черным котом у вас заводятся ложнокоты. Они будут сидеть на стуле или лежать на диване, будут поджидать вас на кровати или валяться на подоконнике. И сколько раз было такое, когда ты преисполнен чувств, в предвкушении теплого мурчания, протягиваешь руки к коту, а там оказывается бездушная черная тряпочка, а иногда и вообще какой-нибудь черный пакет.

Хорошего настроения это не прибавляет, да.

 

Иногда даже кажется, что котэ специально это подкидывает, а сам за спиной стоит и улыбается) От этих мыслей о ложнокоте и его, выдуманных мною, пакостях мне становится веселей. Этим и спасаюсь. Ибо если бы не было весело, было бы грустно, - подсказывает Кэп.

 

А какая здесь мораль? Да, в общем-то, никакой, наверное) Развешо если вдруг у вас так сойдутся звезды, как в моем случае, то будьте аккуратней при выборе расцветки котэ. Ну, или будьте готовы к тому, что придется учиться складывать сразу все на место, что тоже хорошо. Я вот уже учусь. Чувствую, по мере того, как котэ будет взрослеть, учиться я буду прилежней и быстрей, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heavenward, котики это гуд. Ленко, я тебя пригласила в свою группу про котиков в вк :blush:ззззаходи.

А вот про толстоватую это ты зря. Эт я тебе как специалист говорю :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...