Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Aquarelle

Я ж говорю — никаких проблем, ни так, ни эдак :)

 

 

Вы наверное авторизуетесь на ютубе? Запреты, похоже, для тех, кто гостем заходит. Нельзя на Бакальскую косу смотреть тем, кто еще не отпраздновал восемнадцатую весну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты предложили установить в Крыму десяток наземных генераторов осадков http://www.c-inform.info/news/id/90486

 

Похоже, специалисты пойдут дальше - возможно, будут дополнительно закуплены: посох Посейдона (реплика), котёл Гингемы (версия Lite), палочка Гарри Шпротера и другие волшебные вещи вызывающие дождь. Деньги-то есть...

 

 

Самолеты, наземные станции... жуть какая!

Надо по старинке действовать - всем хозяйкам сушить белье во дворах на веревочках, и тогда будет, как в детском стишке:

 

Хозяйка сушила белье во дворе

На солнышке ясном, на летней жаре

Белье хорошо просушилось

Вода из него испарилась

И облачком вверх поднялась

И тучка вверху родилась

И дождик пошел из нее

И сделалось мокрым белье.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега вот сейчас, проезжая Белогорск, прислала фото. Что это, хотелось бы знать?

 

Screenshot_2020-11-23-15-16-24-365_com.vkontakte.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, то куча дел наваливается, и мечтаешь все разгрести и отдохнуть, а когда разгреб и вроде пришло затишье, а не отдыхается, апатия накатила от отсутствия движняков. pardon.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, то куча дел наваливается, и мечтаешь все разгрести и отдохнуть, а когда разгреб и вроде пришло затишье, а не отдыхается, апатия накатила от отсутствия движняков. pardon.gif

))) Знакомо. Подписка на MyBook, премиальная за 486 р в месяц меня спасла. Слово интереснее, чем нынешнее кино. Читаю одновременно по три книги и заполнила это ощущение " нужно куда-то бежать". Получаю огромное удовольствие от текстов, как в доинтернетный период. Из последнего : Клод Леви- Стросс, не профессиональная литература структуралиста и философа , а его путешествие к племенам " Печальные тропики"- о жизни племен Бразилии. Еще подписана на Галину Юзефович, она литературный критик- всегда знаешь, что читать.

Еще карты хороши, но сейчас и " в дурака" компанию не соберешь,все тупят в кнопки сенсоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияFeender (23 Ноябрь 2020 - 17:04) писал:

Блин, то куча дел наваливается, и мечтаешь все разгрести и отдохнуть, а когда разгреб и вроде пришло затишье, а не отдыхается, апатия накатила от отсутствия движняков. Изображение

 

))) Знакомо. Подписка на MyBook, премиальная за 486 р в месяц меня спасла. Слово интереснее, чен нынешнее кино. Читаю одновременно по три книги и заполнила этотощущение " нужно куда-то бежать". Получаю огромное удовольствие от текстов. Из последнего : Клод Леви- Стросс, не профессиональная литература, а его путешествие к племенам " Печальные тропики"- о жизни племен Бразилии.

 

 

Как вы решаете, что почитать далее? Откуда находите источники очередной интересной книги? Я про худ и науч-поп литературу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в состоянии "бежать-бежать" книги не спасают. И вышивка не спасает, и кино. У меня скорость набрана, надо передвигаться и что-то делать.

Если сезон позволяет, то выезд в Коктебель и медитативные прогулки по набережной туда-сюда, желательно на пару дней, чтобы вечером с пивом и пиццей сидеть на пляже и смотреть на прибой и огни Орджоникидзе. И то, муж сначала постоянно ловит за рукав с криками "куда поскакала, бежать отменяется" :lol:

А в плохую погоду и неподходящий сезон просто беда. Этот свербеж где-то в глубине головы и живота...

 

Книги находятся как-то сами. Недавно, например, мне посоветовали фильм "Девушка в тумане", триллер, я полезла гуглить, и нашла, что это фильм по книге Донато Карризи, и вообще у него книг так прилично, и в основном с неплохими отзывами. Полезла их скачивать, по релевантности вывалилось еще несколько авторов, и понеслась... в общем, бедная читалка никак не опустеет :)

Иногда из рекламы или новостей - так мне попались Жан-Кристоф Гранже и Франк Тилье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы решаете, что почитать далее? Откуда находите источники очередной интересной книги? Я про худ и науч-поп литературу.

1)Определила для себя тех, с кем совпадают вкусы. Это друзья , коллеги и про Юзефович уже написала- она не дружит с писателями, ее взгляд безоценочный, она без понтов, спокойно рекомендует как детективы и фэнтези, так и что-то сложное;

2) в премиальной подписке ежедневно выдают " что почитать и новинки", я просматриваю, читаю первые две страницы- да или нет понимаю сразу

3) там же есть " полки читателей", смотрю , кто как рекомендует, в основном, не совпадаю, но нахожу часто то, что ищу.

4) под мои интересы майбук предлагает варианты и серии- я их ставлю в избранное и потом смотрю, что там появляется

5) иногда есть то, чего нет нигде - например , Юзефович посоветоваала детектив ЗигмунТа Милошевского, пишет, что это- новый Агата Кристи. На майбуке нет, пока ,гуляла вчера по книжным Симферополя- нет у них. В Лабиринте есть, но меня подогревает история-жду , пока появится в моей подписке, покупать не буду бумажную, даже через МСК. Там ажиотаж от этой книжки. Может, и фуфел, но ей я доверяю, совпадает критик с моим запросом.

Еще я подписана в ФБ на " Разговоры о литературе", но там нужно вылавливать, страдают размышлениями , а не конкретикой. Раньше читала премию "Русский Букер", было нормально, там выловила " Немцы" Терехова( не знаю , стоит ли рекомендовать сейчас, там про московский менеджмент топовый , но золотых 2000-х и очень умно) , а вот второй его роман и рассказы вообще не смогла, но премии просматриваю и просматриваю рецензии членов жюри- они обязаны выкладывать рецензии открыто. Так нашла " Уран"( больше мужская тема, вероятно,но мне зашло, и " Бывшая Ленина". Если развернуть, есть авторы, мимо которых просто прохожу сразу и быстро, хотя они могут быть в платном топе.Багирова , например, читаю на ФБ и ржуот его текстов и соглашаюсь с ним,а его романы не читаю,не интересно мне, хотя они крутые.

Я фанат фантастики,но мне сложно. Или я все перечитала в СССР, и мне смешно от нынешних, или что-то еще, но не вставляет ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня в состоянии "бежать-бежать" книги не спасают. И вышивка не спасает, и кино. У меня скорость набрана, надо передвигаться и что-то делать.

Если сезон позволяет, то выезд в Коктебель и медитативные прогулки по набережной туда-сюда, желательно на пару дней, чтобы вечером с пивом и пиццей сидеть на пляже и смотреть на прибой и огни Орджоникидзе. И то, муж сначала постоянно ловит за рукав с криками "куда поскакала, бежать отменяется" :lol:

А в плохую погоду и неподходящий сезон просто беда. Этот свербеж где-то в глубине головы и живота...

Я не вижу противоречий . Норма- она в разнообразии. Главное , понимать, в чем удовольствие именно сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет удовольствия, пока не остановишься :) Ощущение несделанного дела убивает, даже если все дела переделаны давно. Подавить силой воли можно, но тяжело. В общем, состояние фу.

 

Кстати, раз пошла такая пьянка - неплохой телеграм-бот Флибусты. https://t.me/flibustafreebook канал, @flibustafreebookbot сам бот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы решаете, что почитать далее?

У меня с этим проблема, но немного другого характера: когда мне попадается книга, которую я понимаю, что мне было бы интересно или полезно прочитать, я её покупаю (если бумага) или скачиваю (если файл). В итоге когда появляется время, я задумчиво гляжу на эти залежи и в конце концов, так и не решив, чего же мне сейчас больше всего хочется, засовываю туда руку по локоть (если бумага, то фактически, если файлы - то фигурально) и достаю первое попавшееся :lol: Список всегда намного больше, чем я физически могу осилить. Когда начал читать по-английски, ситуация ещё усугубилась :facepalm: С фильмами, в принципе, та же ситуация :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет удовольствия, пока не остановишься :) Ощущение несделанного дела убивает, даже если все дела переделаны давно. Подавить силой воли можно, но тяжело. В общем, состояние фу.

 

Кстати, раз пошла такая пьянка - неплохой телеграм-бот Флибусты. https://t.me/flibustafreebook канал, @flibustafreebookbot сам бот.

От бесплатных отказалась , не такие большие деньги за премиум . Есть кижки, которые закачиваю в ПДФ, но приложение ( другое) требует оплату за возможность так читать. Попыталась оплатить за FBридер- санкции не дали, ну бесит это,да.Пришлось с компа читать.

Ощущение несделанного-это другая история, психологическая, психотерапевтическая), не место разворачивать. Лечится кайфованием от того, что себе , любимому, приносишь удовольствие, а не стараешься для других. ( телеграмм бросила устанавливать, когда потребовал ВПН) . Планомерно очищаю инфопространство , не смотрю телек, нет соцсетей, кроме профФБ и профИНст. ПО телеку смотрю только кулинарные шоу на Пятнице. Начала хорошо спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим проблема, но немного другого характера: когда мне попадается книга, которую я понимаю, что мне было бы интересно или полезно прочитать, я её покупаю (если бумага) или скачиваю (если файл). В итоге когда появляется время, я задумчиво гляжу на эти залежи и в конце концов, так и не решив, чего же мне сейчас больше всего хочется, засовываю туда руку по локоть (если бумага, то фактически, если файлы - то фигурально) и достаю первое попавшееся :lol: Список всегда намного больше, чем я физически могу осилить. Когда начал читать по-английски, ситуация ещё усугубилась :facepalm: С фильмами, в принципе, та же ситуация :pardon:

Значит ,не очень хочется читать. Читать- это азарт. Это, когда , " главные дела" дела доделываешь по правилам , а сама " живешь в книге". Но, не выдерживая, Бросаешь все и идешь читать.))) Второй у меня фетиш- мультики корпорации Pixar.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть в продаже то, что нужно или хочется. На MyBook из последних прочитанных нет половины, если не больше. Себастьян Фитцек - Дьявольская рулетка, Терапия, Осколок. Михаэль Тсокос - Тело как улика и Партитура смерти. Бернар Миньер - Не гаси свет.

В общем, много чего я там не нашла. Почти всё почти всегда есть на litres, но там суммы с моей любовью к книгам уже не такие гуманные получаются. От 200 и до 600 за одну. Я читаю в среднем по 2 книги за неделю, иногда, если прямо вот совсем понравилось, то и 4 могу прочесть. Суммы уже вполне заметные выходят :)

Некоторые книги, которые прямо вот хочется-хочется, или которые продают авторы на Ридеро - тут вообще у меня без сомнений - я покупаю. Если есть на Литрес, то... зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всегда есть в продаже то, что нужно или хочется. На MyBook из последних прочитанных нет половины, если не больше. Себастьян Фитцек - Дьявольская рулетка, Терапия, Осколок. Михаэль Тсокос - Тело как улика и Партитура смерти. Бернар Миньер - Не гаси свет.

В общем, много чего я там не нашла. Почти всё почти всегда есть на litres, но там суммы с моей любовью к книгам уже не такие гуманные получаются. От 200 и до 600 за одну. Я читаю в среднем по 2 книги за неделю, иногда, если прямо вот совсем понравилось, то и 4 могу прочесть. Суммы уже вполне заметные выходят :)

Некоторые книги, которые прямо вот хочется-хочется, или которые продают авторы на Ридеро - тут вообще у меня без сомнений - я покупаю. Если есть на Литрес, то... зависит.

Я столько не успеваю, моя норма -2 в неделю полных. До 400 стр. Литрес дорогой. Подписалась , потом убила Значит, будем ждать. Ну, или я на подарок к НГ из МСК попрошу). Есть, которые я покупаю а авито, но там тоже... пдф мне бесплатно, а авито - 2000 р попросили. А пдф приложение запросило оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать- это азарт.

В этом и проблема. Не могу себе позволить такое слишком часто. А с тех пор, когда стали снимать хорошие сериалы, и смотреть опасно стало - не успокоюсь, пока весь не пересмотрю :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом и проблема. Не могу себе позволить такое слишком часто. А с тех пор, когда стали снимать хорошие сериалы, и смотреть опасно стало - не успокоюсь, пока весь не пересмотрю :rofl:

 

Какие сериалы? Кроме " Эпидемии" я ничем не прониклась. Ну что есть лучше книжки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сериалы? ....

"Вечность" - обязательно к просмотру! "Числа". "Пацаны". "Очень странные дела". "Я - зомби". "Касл". "Менталист". "Ходячие". "Чем мы заняты в тени". "Паранормальный Веллингтон". "Как избежать наказания за убийство". "Теория большого взрыва". "Все ненавидят криса". "Бывает и хуже". "Гримм". "Видоизменённый углерод". "Мир Дикого Запада". "Тайны Хейвена". "Остров Харпера". "Рассвет"."Конец ***го мира". "Под куполом". "За гранью". "Переправа". "Двойник/другая сторона". "Кости". "Помнить всё". "Касл Рок". Из наших: "Ликвидация". "Завтра будет завтра". Если понравилась "Эпидемия" , то может понравится "Выжить после".

 

... Ну что есть лучше книжки?

Компьютерные игры!))

Пиво, шашлыки, вино, коньяк, водка, море, мотоцикл, креведги, мидии....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше книжки только чай с печеньками. Под книжку :)

Но достойные сериалы таки есть. "Острые предметы", "Богомол". Это помимо шикарного и всем известного "Моста".

"Карнивал Роу" понравился, красивый. Хотя не оставляло ощущение, что его содрали с "Приключений Гаррета" Глена Кука. С мужем не столько вникали в перипетии сериала, сколько пытались опознать персонажей. Точно были опознаны Гаррет, Морли Дотс, Вестман Туп, Торнада, Тарп, Плеймет. Вроде бы как Тинни и Белинда. Где-то даже Покойник с натяжкой был, вот про него мы поспорили - логхиров там не упоминали, но мне прямо вот напомнило до боли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечность" - обязательно к просмотру! "Числа". "Пацаны". "Очень странные дела". "Я - зомби". "Касл". "Менталист". "Ходячие". "Чем мы заняты в тени". "Паранормальный Веллингтон". "Как избежать наказания за убийство". "Теория большого взрыва". "Все ненавидят криса". "Бывает и хуже". "Гримм". "Мир Дикого Запада". "Тайны Хейвена". "Остров Харпера". "Рассвет"."Конец ***го мира". "Под куполом". "За гранью". "Переправа". "Двойник/другая сторона". "Кости". "Касл Рок". Из наших: "Ликвидация". "Завтра будет завтра". Если понравилась "Эпидемия" , то может понравится "Выжить после".

 

 

Компьютерные игры!))

Пиво, шашлыки, вино, коньяк, водка, море, мотоцикл, креведги, мидии....))

Таракан, сорри, Я такое не смотрю. Пыталась- мне все понятно еще в той серии,которую они не сняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вечность" - обязательно к просмотру! "Числа". "Пацаны". "Очень странные дела". "Я - зомби". "Касл". "Менталист". "Ходячие". "Чем мы заняты в тени". "Паранормальный Веллингтон". "Как избежать наказания за убийство". "Теория большого взрыва". "Все ненавидят криса". "Бывает и хуже". "Гримм". "Мир Дикого Запада". "Тайны Хейвена". "Остров Харпера". "Рассвет"."Конец ***го мира". "Под куполом". "За гранью". "Переправа". "Двойник/другая сторона". "Кости". "Помнить всё". "Касл Рок". Из наших: "Ликвидация". "Завтра будет завтра". Если понравилась "Эпидемия" , то может понравится "Выжить после".

 

 

Компьютерные игры!))

Пиво, шашлыки, вино, коньяк, водка, море, мотоцикл, креведги, мидии....))

Правда, лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильно сомневаюсь, что вы начали смотреть сериал "Пацаны" и вам сразу стало все понятно. Это очень необычная штука.

Или "Видоизменённый углерод".

А уж если вам понравилась "Эпидемия", а я, например, наши фильмы вообще не смотрю, так как ещё с титров уже понятно как они там будут все гримасничать, кривляться и играть крутых в своём "дворовом" кино в формате бета кам((

А "Вечность" - это какая-то настолько добрая офигенная история.

Ну не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видоизмененный углерод снят по книге, и книга, надо сказать, намного лучше фильма.

Там вообще трилогия, и второй сезон я смотреть не стала, потому что трейлер отбил все желание сразу - его явно испохабили еще хуже первого.

И возвращаясь к вопросу, как я нахожу книги - после первого сезона я пошла и запоем прочитала сначала трилогию про Ковача, а потом и остальные книги Моргана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, лучше?

 

Несомненно))

Чем книга лучше водки?

 

Прошу обратить внимание, что я не говорю что не нужно читать книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...