Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Длинная кличка не имеет смысла, её все всегда не будут произносить. Матильда мгновенно станет Тилей, Вездепух - Пухом. Клички данные от масти хорошо получаются. Если кошка такой масти как на фото - Пежа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У мамы ребенка зовут Бонифаций?

Если б вы с ней пожили, то ещё и не так бы называли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю. Сразу было надо начинать с фотографии.

Это Елизавета, однозначно.

Не, Елизавета у нас дочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня есть в семье? И "с" есть и коротко и кошки в основном спят.

 

вспомнилось из сценки у "Пельменей": "Мы её не правильно назвали, какая же она Соня? Надо было назвать её Арина, она всё время орёт!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего кузена была кошка Кóсику. Противная, злая, царапучая, я бы такую выгнал нах. 16 лет прожила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас кошка Сима. Тоже мелкая ишшо. Когда спокойная - Серафима. Когда бесится - Хиросима. Когда совсем ужас-ужас - кашаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Артеке 3 сотрудников с ковидом. Но не это меня поразило в новости. На 2567 человек персонала там 1018 детей. Сцуко, в этом лагере не дети отдыхают, а персонал. На каждого ребёнка 2,5 человека обслуги. Ещё чуть-чуть и они вокруг каждого воспитанника смогут хоровод водить. Ну как так???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сейчас так. Первая статья выдала, что пропускная способность 4000 детей за смену, а после того, как достроят новый корпус, будет 5000. Все равно много персонала, но уже не так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... На 2567 человек персонала там 1018 детей. Сцуко, в этом лагере не дети отдыхают, а персонал. На каждого ребёнка 2,5 человека обслуги. Ещё чуть-чуть и они вокруг каждого воспитанника смогут хоровод водить. Ну как так???

 

просто. пиженье. денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЮБК пансионат есть на площади 5га. Там для отдыха 3 человек 400 человек персонала работает.

А вы говорите Артек...

Воруют страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё небольшой опросик. Форумчане, а вы чаевые оставляете в заведениях общепита? И если оставляете, то сколько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ещё небольшой опросик. Форумчане, а вы чаевые оставляете в заведениях общепита? И если оставляете, то сколько.

Обязательно, при условии качественного сервиса.

Если всё отлично, 10-15% оставляю от чека, в зависимости от уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставляю, если хорошее обслуживание - тоже процентов 10.

Если все просто нормально, то обычно округляю до ближайшего круглого.

Если не понравилось - то вообще не оставляю.

 

Котик у нас Чоппер (потому что черный, длинный, и в молодости носился по дому, как мотоцикл), он же Чопик (потому что в каждую дырку затычка), он же Чопыхпых, он же Пыхтачок (потому что когда недоволен, смешно пыхтит).

И кошка Мушка. Ну, тут мы не угадали - она котенком была маленькой и легкой, и когда по нам бегала, было ощущение, что это муха перебегает, а теперь котейко стремится к идеальной форме. Сферической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно, при условии качественного сервиса.

Если всё отлично, 10-15% оставляю от чека, в зависимости от уровня.

аналогично, только стандартным диапазоном считаю 5-10% с округлением до купюр.

 

что мне не нравится во всех наших заведениях - если я расплачиваюсь картой, то либо приходится искать наличность на чаевые, либо не оставляю их вообще (если не сильно понравилось). В Праге, помню, при оплате картой просто вписывали в чек сумму чаевых сами, и платили вместе с ними.

 

Были давеча в кафе в Малом Маяке, заказали жареную барабульку в надежде что ее таки научились готовить - ага, щас два раза. Один кляр и горчит, потому что так и не дошло до них, что рыбу положено перед жаркой потрошить, даже мелкую. А хинкали рвались от поднятия, съесть как положено было невозможно. Остались без чаевых, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один кляр и горчит, потому что так и не дошло до них, что рыбу положено перед жаркой потрошить, даже мелкую.

Барабуля не потрошится перед жаркой. И сколько я дома ни жарила - не горчит... в чем-то они другом косячат. То ли масло жлобятся менять, то ли сама рыба покрюченная у них, то ли кляр через жопу сделан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, а вы чаевые оставляете в заведениях общепита? И если оставляете, то сколько.

Зависит от ряда условий. В части заведений чаевые просто не предусмотрены — весь фаст-фуд и кафе-столовые, например, или пабы, где сразу платишь за каждый заказ (хотя обычно на стойке стоит при этом некая копилка для «пожертвований»). В более традиционных заведениях — оставляю ~10% чаевых с округлением до сотен при условии, что а) заказ не состоял из одной чашки кофе и б) обслуживание понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 2567 человек персонала там 1018 детей

Один простой вопрос — кто-то из критикующих в «Артеке» бывал? Численность персонала, конечно, выросла за шесть лет с 1996 до 2567 человек, из которых только 600 — учителя и вожатые... Но чтобы поддерживать всю эту огромную махину в состоянии, близком к идеальному, при потоке в 44 тыс. детей в год — сколько, по-вашему, нужно людей? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барабуля не потрошится перед жаркой. И сколько я дома ни жарила - не горчит...

Странно. Горчение прям типичное для рыбы, у которой не вытащили желчный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Горчение прям типичное для рыбы, у которой не вытащили желчный...

Не исключено,что в этом же масле много жарили и не только барабулю,или масло из дешевых-причин много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо они ее чистят так, что все внутренности раздавливают, либо изначально рыбу берут дешевую и почвяканную - я не знаю.

Ее и не чистят по сути, а в воде аккуратно руками промывают от чешуи по одной штучке, это очень нежная рыбка. Потому и не потрошат барабулю, что разрежешь - развалится при жарке.

Может, кстати, потому и кляра там на ней много, что рыба уже не в той кондиции, что нужно, ее ж не в кляре жарят, а совсем чуть-чуть в муке обваливают. И без специй, только немного соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть они в кляр совсем и не барабульку засовывают? Правда, как красный цвет кожицы подделать в таком случае...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...