Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

DiverHunter, я пробовала жидкий пятновыводитель фаберлик, который берёт всё. Эти пятна не взял. А советы из интернета - фуфло. Как-то моя малая пришла из садика, весь подол сарафана в слайме, а это много-много мелких пятнышек... Я билась над сарафаном час. Каждое пятно нужно обрабатывать отдельно. Улучшила ситуацию, но не победила полностью. И это я стирала свежее. А дети чаще всего приходят с уже засохшими пятнами. И вот представьте - 8 детей, 6 младшего возраста, на каждую вещь - час времени...

Блин, вот тому, кто не боролся с этими вредными пятнами, так и не передашь всю боль и глубину.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, фиг с ними, со слаймами.

Товарищи родители, у кого студенты имеются, к вам вопрос. Чем ваши студенты питаются? Готовят или по столовкам бегают? Бургеры, сосиски, пельмени или варят борщ?

2 дня прошло, как мы его оставили. Папа купил продуктов на первое время, но наш папа не готовит, поэтому купил так - макароны, гречка, масло, сахар, чай, кетчуп и т.п. НО макароны же надо с чем-то есть. И это что-то надо где-то купить. Да ещё и приготовить. Вчера сын питался бургерами. Сегодня на печеньках, позвонила ближе к 4 часам, собрался варить макароны и есть с кетчупом и огурцом. Даааа, говорю, Саша, так ты точно стройняшем ко мне приедешь на зимние каникулы. Сходи, говорю, в магазин. Я не запомнил, где он. :facepalm: Ну, говорю, раз гуглом не пользуешься, знач ещё не прижало. Есть "Магнит", погугли, тебе даже маршрут проложит и подскажет, на каких маршрутках ехать. Советовала ему посещать универовскую столовку, не сходил.

Не дай бог, бабушка узнает про его питание, точно купит билет и поедет внучика кормить.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia

У меня малой поступал не сразу после школы, а через год... так что КМБ по вопросам «как использовать стиралку», «как что-то приготовить» и т.д. был проведён.

Так что да, он готовил себе в общаге, хотя и не так уж часто — просто потому, что это время, а его не так-то и много, ибо от универа до общаги ~50 км. Но в Москве и её окрестностях с этим проще — в куче продуктовых магазинов есть или свои отделы кулинарии с готовой едой, или точки специализированных контор, которые готовой едой торгуют.

Сейчас уже второй год год живёт на квартире в Москве, готовит нечасто — в основном ест или в столовой универа, или берёт готовое в кулинарии SPAR'а. Ну или в местах, где пиво пьёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, не всю сумму за месяц выделяй, а бей по неделям, что-бы если не рассчитает, то не за весь месяц ухнул.

И сильно приучает вести экономическую деятельность, ребенок сразу видит, на чем он деньги профукал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стирать хоть вручную, хоть в машинке ребенок был приучен с первого класса. Готовить себе некоторые блюда, наверное с третьего.

КМБ для меня стало, объяснить ребенку, что если у него возникнут проблемы, обязательно звонить родителям.

Все эти по мужски, не по мужски фигня, при возникших проблемах нужно звонить, а не пытаться самому решить.

Ну а вишенкой стали общажные тараканы, которых он никогда не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, мы своего 30-летнего отселили, он до сих пор ничего не готовит, обедает на работе, завтрак-ужин как придется (по выходным что-то кулинарит простенькое дома). Парни долго учатся жить самостоятельно, ленятся... Один из моих сотрудников рассказывал, как у него макароны из холодильника норовили сбежать вместе с кастрюлей (прокисали), как он пельмени ел, пока они у него из ушей не полезли (образно)... Но все приходит со временем: в конце-концов надоест питаться кусками, начнет готовить.

Что-то объяснять, наставлять, заставлять - не вариант, не слушают они. Но и расстраиваться не надо, сын ведь не один в комнате. Познакомятся, наладят быт потихоньку. Голодом себя еще никто не заморил. Обедать будет наверняка в столовке, а это уже не плохо.

 

Все эти по мужски, не по мужски фигня, при возникших проблемах нужно звонить, а не пытаться самому решить.

Вот это точно! Это надо обязательно донести до его ума!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой сын в Москве третий курс, первые две недели питался макдональдс/шаурма потом столовка, а потом мама передала ему мультиварку-скороварку, приехал к маме был удивлен почему она в своей не готовит, это же так просто закинул сосиски/ кусок курицы или еще чего, засыпал макарохами/рисом/гречой налил воды посолил и пошел в душ через 15 минут все готово. главное не забываьть сразу замачивать чашу.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У знакомой сын в Москве третий курс, первые две недели питался макдональдс/шаурма потом столовка, а потом мама передала ему мультиварку-скороварку, приехал к маме был удивлен почему она в своей не готовит, это же так просто закинул сосиски/ кусок курицы или еще чего, засыпал макарохами/рисом/гречой налил воды посолил и пошел в душ через 15 минут все готово. главное не забываьть сразу замачивать чашу.

Меня больше удивляет, почему ребенка не научить готовить? Вы же все мамы, вы же все готовите вкусняшки, а тут элементарный набор блюд. Почему ребенку это не дать в рюкзачок знаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ребенку это не дать в рюкзачок знаний?

А ребенок это хочет взять? Если нет - что делать? Голодом морить?

Приспичит - сам научится. Тем более сейчас, когда в интернете можно найти практически всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок это хочет взять? Если нет - что делать? Голодом морить?

Приспичит - сам научится. Тем более сейчас, когда в интернете можно найти практически всё!

Да, ребенок это хочет взять, ему интересно. Но вы его отваживаете, а потом он сталкивается с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детям, как правило, интересно все до определенного возраста. То есть вообще все.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, почему ребенка не научить готовить? Вы же все мамы, вы же все готовите вкусняшки, а тут элементарный набор блюд. Почему ребенку это не дать в рюкзачок знаний?

У меня у мужа такой целый набор, сейчас когда он на удаленке а я в реале готовит он, вкусно и разнообразно, но лежала я в больнице в Москве питался пельмени и кулинария, дя себя одного банально мужчинам готовить лень.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у мужа такой целый набор, сейчас когда он на удаленке а я в реале готовит он, вкусно и разнообразно, но лежала я в больнице в Москве питался пельмени и кулинария, дя себя одного банально мужчинам готовить лень.

Вот пока мужчина не встретил вторую половину, он должен уметь делать всё, в том числе и готовить.

Потом он может утерять эти навыки, но не сразу.

Так что мальчика нужно обучать с детства навыкам готовить себе еду.

Посмотрите на кошку, которая обучает котенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя одного банально мужчинам готовить лень.

 

Жена увезла ребенка в Москву - селить в общежитие. Остался я один. В первый вечер пожарил картошки, сожрал. Во второй - килограмма полтора отбивных. В третий - 1) жареные баклажаны, 2) жареные сладкие перцы, и то и другое под сладким луково-томатным соусом. В четвертый вечер прилетела жена и как навалилась на мои вкусняшки :) :) :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи родители, у кого студенты имеются, к вам вопрос. Чем ваши студенты питаются? Готовят или по столовкам бегают?

Супруга купила ему кастрюлю и сковородку. Холодильника пока нет, надо покупать. Первые 2 дня - всякие фастфуды. Сегодня сварил вареников - уже прорыв :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа минимум:

1. Уметь сварить пельмени.

2. Уметь пожарить яичницу (лучше на соленом сале , ой завтра себе пожарю).

3. Уметь сварить макароны и заправить их тушенкой.

Успешно используя эту программу минимум, студиоз не умрет с голода. И постепенно научится разнообразить свое меню.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И постепенно научится разнообразить свое меню.

Например + аджика :rofl:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если у студента есть лук и на чем его поджарить (лучше с натертой морковкой) - макароны, картоха, каша (кроме манной, но кто ж ее в здравом уме есть будет?), овощи там всякие и вообще все, что считается лишь гарниром, превращается во вкусную еду.

2. После того как изобрели мультиварки, молодому парню больше никто не нужен (в смысле личного повара). Минимум знаний и автоматика для безопасности, ммм...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа минимум:

1. Уметь сварить пельмени.

2. Уметь пожарить яичницу (лучше на соленом сале , ой завтра себе пожарю).

3. Уметь сварить макароны и заправить их тушенкой.

Успешно используя эту программу минимум, студиоз не умрет с голода. И постепенно научится разнообразить свое меню.

Холостякуешь ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена увезла ребенка в Москву - селить в общежитие. Остался я один. В первый вечер пожарил картошки, сожрал. Во второй - килограмма полтора отбивных. В третий - 1) жареные баклажаны, 2) жареные сладкие перцы, и то и другое под сладким луково-томатным соусом. В четвертый вечер прилетела жена и как навалилась на мои вкусняшки :) :) :)

 

пока до конца читала, думала, что это сын готовил, спросонок не поняла ))))) Потом перечитала ещё раз, дошло, что это ты ))))

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа минимум:

1. Уметь сварить пельмени.

2. Уметь пожарить яичницу (лучше на соленом сале , ой завтра себе пожарю).

3. Уметь сварить макароны и заправить их тушенкой.

Успешно используя эту программу минимум, студиоз не умрет с голода. И постепенно научится разнообразить свое меню.

Умение пожарить картошку - это главное! Это - высший пилотаж любого студента и холостяка! Будет жаренная картошка, то на её запах подтянутся те у кого есть тушёнка, закатки, сало и даже домашняя колбаса...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умение пожарить картошку - это главное! Это - высший пилотаж

Один из вариантов "пилотирования" -ничего вкусно получилось,хотя есть и спорные моменты

 

https://www.youtube.com/watch?v=z5fS0oitC3g

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умеет жарить картошку, сварить суп, пожарить яичницу, гренки с яйцом, нарубить салатик. делал блинчики несколько раз. Пельмени сам не варил, но если сварил макароны, то и с пельменями справится. Тут другое - у него стресс, не любит мальчик перемены. Раньше он пришёл на кухню и поел. Или приготовил ту же картошку, если мама попросила помочь. А ради себя любимого постараться и приготовить он пока не хочет. Ну, я думаю, что это пока ещё голод не придавил ))
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стресс дело такое... привыкнет, тем более учёба в ВУЗе совсем не учёба в школе в плане нагрузок :)

Еще важный момент — научить правильно деньги тратить, обращать внимание на акционные цены в супермаркетах, ну и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, он один живет, на квартире, или в общаге с другими студентами? Если в компании, то вскоре будет делать, как все. Если один - тут сложнее, самому себя всегда труднее всего организовать.

Но Элиста - это же не необитаемый остров, закажет себе жратву в каком-нибудь Маке или чем-то подобном. Голодным точно не останется, вопрос только, что много совсем неправильного питания будет.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...