Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Огурцы

 

post-56-023692000 1598450693_thumb.jpg

Хотел сначала спросить, куда столько?, потом понял, в самый раз размерчик. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моя закатала 5 банок трехлитровых и говорит, что она теперь герой труда со всеми привилегиями :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

62 литровых банки. Если б не муж, то я б сдохла на них. И ещё 40 кг огурцов заказали. А ещё ждём помидоры на томатный сок, ибо нормального томатного сока в магазинах нет
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огурцы

 

 

 

о нет,о нет...проходили...уже не надо...Если и делаем то немного томатной пасты и фирменные острые баклажаны в томате.И то по банок 20,не больше.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не делаем закаток, уже лет 10 наверное. Проще когда хочется - пойти купить. А на закатки требуется слишком большие трудо/временные затраты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не закатываем больше ничего, только огурцы и томатный сок. Варенье годами стоит, никто не ест. А солёные огурчики уходят за сезон. Опять-таки:не ела я вкусных покупных
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варенье годами стоит, никто не ест.

Морс. Вместо чая. Или наболтать в кувшин и поставить на стол: вместо воды все выпьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика молодец! Унас количество закаток сократилось очень сильно, мама катает огурцы, помидоры, аджику, компот помидорковый, лечо, заправку для борща, макарон блин для всего аля кетчуп-томат. малина с сахаром.

Я для себя вывела идеальную формулу порцайку аджики и все прошлый год сделала 2 порции оказалось многовато. и неожиданно для себя, на неделе малины нафигачила с сахаром, но то в лечебных целях, чтоб по родственникам не побираться в случае чего или просто старею и дальше пойдут батареи закаток?

Или наболтать в кувшин и поставить на стол: вместо воды все выпьют.

Вот этого если честно никогда не понимала. варенье с водой :blink:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, а я малину почти всю в морозилку напихала
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, а я малину почти всю в морозилку напихала

 

Вика, вот прям напомнило =))

 

https://www.youtube.com/watch?v=TKOHsXgQXCo

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солёные огурчики уходят за сезон. Опять-таки:не ела я вкусных покупных

Похоже, их и не бывает таких :pardon:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova, а я малину почти всю в морозилку напихала

Вот я и говорю старею наверное. Каждый год я пихала в морозилку к зиме все благополучно выпивалось компотами или съедалось в выпечке. И зимой когда сопли, звонок маме отжалейте малинки. Сейчас у меня этап первый перетерла с сахаром, надеюсь до варенья не дойдет.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого если честно никогда не понимала. варенье с водой

Вы газировку никогда не пили? Еще в СССР сироп (фруктовый) разбавляли водой и заправляли газом. С вареньем (протертое с сахаром я тоже называю вареньем) то же самое - но без газа. Попробуйте, вкусно! А еще варенье можно в чай положить, вместо сахара. Малиновое варенье разбавляют горячей водой от простуды (можно в чай тоже) - жаропонижающее. Вы этого не знали? Удивительно!

А чем компот отличается от варенья с водой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем компот отличается от варенья с водой?

 

Примерно тем же, чем свежий бульон от растворенного "кубика"

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно тем же, чем свежий бульон от растворенного "кубика"

 

:bravo: лучше и не скажешь.

Вы газировку никогда не пили? Еще в СССР сироп (фруктовый) разбавляли водой и заправляли газом. С вареньем (протертое с сахаром я тоже называю вареньем) то же самое - но без газа. Попробуйте, вкусно! А еще варенье можно в чай положить, вместо сахара. Малиновое варенье разбавляют горячей водой от простуды (можно в чай тоже) - жаропонижающее. Вы этого не знали? Удивительно!

А чем компот отличается от варенья с водой?

 

Сироп фруктовый это не варенье с водой.

Протертое с сахаром это не варенье.

Вы этого не знали? Удивительно!

А чем компот отличается от варенья с водой?

компот получается если сварить вместе фрукты-ягоды с сахаром и водой

ключевое слово сварить все вместе.

а наболтать вареное и невареное это не компот.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компот получается если сварить вместе фрукты-ягоды с сахаром и водой

ключевое слово сварить все вместе.

а наболтать вареное и невареное это не компот.

 

Кто мешает наболтать вареное и вареное ? - Достаточно набалтывать с вареной водой ...

(вопрос риторический)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто мешает наболтать вареное и вареное ? - Достаточно набалтывать с вареной водой ...

Как говорится каждый как хочет так и болтает, но это не компот.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я опять сижу со слезами. Только что отправила своего сыночка в университет. Мой маленький ушастенький Санёк уехал получать высшее образование. И хотя он уже за 180 см ростом перевалил, и лапа у него 44 размера, и пузо шерстью заросло, а я всё не могу смириться, что мой маленький и ушастенький вырос. Даже толком попрощаться не успела, как-то на ходу всё - сняла отбивные со сковородки, заварила чай в термос, забрали, погрузили, обнимашки на ходу...

Уехал мой Саня в Калмыкию, г.Элиста. Поступил в Калмыцкий государственный университет на ин.яз.(английский и немецкий). Учиться будет платно. Этот балбес просрал всю подготовку к ЕГЭ. Как мы ни упрашивали, как ни убеждали, и даже ругали - не проняло. В итоге набрал столько баллов, что слава богу, хоть на платное хватило. Сколько было прочитано ему нравоучений по поводу дальнейшей учебы в универе... Посмотрим, как он нас услышал, время покажет.

Вот чесслово, слушаю рассказы знакомых про своих детей, которые сами поступали, сдавали егэ по 80-90-100 баллов, участвовали в конкурсах-олимпиадах, так что родители даже особо не парились с поступлением - и тихонько завидую. У нас не так. Про олимпиады Саша забывал, что надо было сходить :facepalm: :rofl: Мои ссылки на список внутривузовских олимпиад никому в нашей семье не пригодились :rofl: 100 баллов Саня получить не стремился, а 47 баллов по литературе (при проходных 40) им было воспринято как "фух, я думал, что завалил". Эх, как я орала. Так ты, говорю, и завалил! :angry: Бюджет завалил. Ну и остальные 2 экзамена сдал чуть лучше, но тоже немного баллов. В общем-то в наш вуз конкурс был небольшой, можно было покорячиться и пролезть на бюджет, но мы решили не рисковать, подали на платное.

 

Где-то мои мальчики едут по Тавриде, через Крымский мост...

 

И вроде в радость, но очень грустно, и не гадость.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, между тем, древняя и загадочная Калмыкия - вот такая

 

0a12cac8-4400-11e9-9305-025c4c6e7a28.800x600.jpg

 

Jelista-jekskursija-1134x580.jpg

 

1jz4ikWX5fjdyQAM3yLWA.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, между тем, древняя и загадочная Калмыкия - вот такая

 

.....

Не, мама, там именно калмыки, древняя и загадочная страна.

Но ничего страшного нет, вот твой сын точно увидит страну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь в октябре тоже увидеть страну
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил сейчас на кухне у открытого окна, смотрел во двор и за минуту увидел сначала хомяка, бодро трусящего рысцой по своим хомячьим делам, а потом матёрого ежа. Прям словно живу не в городской многоэтажке, а в глухом хуторе на опушке леса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курил сейчас на кухне у открытого окна, смотрел во двор и за минуту увидел сначала хомяка, бодро трусящего рысцой по своим хомячьим делам, а потом матёрого ежа. Прям словно живу не в городской многоэтажке, а в глухом хуторе на опушке леса.

 

У нас ёж живет под окном.Я его арбузами кормлю.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю рассказы знакомых про своих детей, которые сами поступали, сдавали егэ по 80-90-100 баллов, участвовали в конкурсах-олимпиадах, так что родители даже особо не парились с поступлением - и тихонько завидую. У нас не так.

У нас тоже не так. Оба двое троечники. Оба двое закончили ВУЗ и сейчас работают. Оба двое в хороших компаниях Газпром и Роснефть. Оба двое не пьют и не курят (тьфу-тьфу-тьфу). Что еще надо? Нет разницы, на какие оценки они учились, главное - как они живут. Мой муж (их папенька) был отличником, ему все время казалось, что сыны - оболтусы. Может, так оно и есть, но ведь важно, что люди хорошие!

Надеюсь, и с вашим сыном все будет хорошо. И повторюсь: за все время моего пребывания на посту начальника отдела, лучшими работниками оказывались именно троечники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ta., умом всё понимаю, но мой внутренний отличник негодует. И понимаю, что у парня неплохой интеллект, что он может больше, чем делает. И понимаю, что это его выбор и его решение. Но отличник не понимает. И тоже считаю сына оболтусом, который, простите, просирает свои шансы на лёгкий старт. И сама себя воспитываю, что не надо так, что всё нормально, что парень молодец.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...