Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Порядок - это здорово! Но мне жалко вашу жену. Фанатизм плох в любом направлении. ИМХО.

Фанатизма нет, но порядок обеспечен. Иногда хочется остановить, но я понимаю, что это - состояние души: садик, дом, порядок, все ухоженные, всё прибрано - можно и отдохнуть...

А вот так как MamaMia - дом, хозяйство, готовка-закатка, уточки-курочки, помидорки-огурчики, куча чудесных деток - это надо уметь! Она - молодец!

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как по мне, главное чтоб самих устраивало, ну и не откровенное свинство. У нас в семье, мать каждую неделю генералку затевала, мы ковры, после пылесоса, руками со щеткой мыли и так далее.. Все говорили: у вас не чисто, а СТЕРИЛЬНО!!! Но уборка как культ - это перебор. Не, мы тоже с женой чистоту любим, но знаем меру, хотя у меня на рабочем столе и в тумбочках, хоть мелом вещи обводи - они всегда на своих местах, но это эхо войны детства biggrin.gif

А на счет фото домов на продажу с идеальным порядком, так это везет что такие объявления попадаются, обычно смотришь - а там трусы, прокладки и памперсы везде разбросаны. А мы когда с женой квартиру продавали, 2 дня в тетрис играли, убирали все личные вещи и фотографировали квартиру пустой, чтоб потенциальный покупатель видел какая она есть на самом деле, без наших вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы не видели мою жену: пыль, шерсть, грязь и, вдруг, неубранные вовремя вещи - это её личные враги. Какой-такой беспорядок? Где мой пылесос?!

 

- а у вас площадь застройки какова? wink.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- а у вас площадь застройки какова? wink.gif

Чуть более 100 м.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня на одной из шиномонтажных станций Собирателя увидел объявление о утилизации шин. 100 рублей/шина.

Спросил серьезно ли они это написали, ответ - народу много привозит.

Куда эти деньги и большинство из тех покрышек что сдают догадайтесь сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m

А можно для безлошадных расшифровать? :)

На шиномонтажке принимают в утилизацию автомобильные шины, отслужившие свое по 100рублей/покрышка. Утилизация, вроде как, подразумевает их не простой выброс на полигон ТБО, а переботка во что то.

Услуга эта бесплатна и безпонтовая. Утилизация стоит огромных денег даже для гигантов, которые эти шины производят. Максимальное кол-во резины, возвращаемое на завод для переработки не превышает 1%. Остальные на полигон.

Тема такая же как и с бытовыми батарейками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теряюсь в догадках.

Я уже ничему не удивлюсь)))))

 

Если они мне, ну ни фига себе как круто. Скупают? А зачем им столько ненужных шин? Детские площадки украшать, закапывая покрышки в землю и раскрашивая по дебильному? Фигурки какие-то из покрышек делать? Фиг знает)))

 

А если я им? Я что дебил?!!!!

Хотя, люди же батарейки носят сдавать на переработку. Спасают планету - мать нашу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у моего знакомого была когда-то шиномонтажка, и у него забирали шины бесплатно на переработку в плитки для детских площадок. Но это было лет 10 назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства люблю сжигать старые шины. Особенно когда куча шин тех - она же куча новогодних сосен. Ух, красиво горят, и дымят ото ж!
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня первый виноград созрел. Что за сорт - не знаю, сладкий с тонкой корочкой

 

IMG_20200731_201948_resize_4.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На шиномонтажке принимают в утилизацию автомобильные шины, отслужившие свое по 100рублей/покрышка. Утилизация, вроде как, подразумевает их не простой выброс на полигон ТБО, а переботка во что то.

Услуга эта бесплатна и безпонтовая. Утилизация стоит огромных денег даже для гигантов, которые эти шины производят. Максимальное кол-во резины, возвращаемое на завод для переработки не превышает 1%. Остальные на полигон.

Тема такая же как и с бытовыми батарейками

 

Их давно в Крыму перерабатывают. На резинку на детские площадки пускают в т. ч.

Открою страшную коммерческую тайну. В свое время за стеклобой могли голову отрезать. Камаз битого стекла 2-3к зелени в Симфере стоил или за тонну, не помню точно, но много и это не сортированного на цветное и белое.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните мою спасенную чёрную курицу? Цыплёнок вылупился под уткой 9 мая, а она его выкинула из гнезда, он чуть не замёрз

 

IMG_20200509_124547_resize_51.jpg

 

IMG_20200509_130448_resize_99.jpg

 

Это петух. Топчет куриц и пытается петь по утрам

 

IMG_20200802_141712.jpg

 

IMG_20200802_141614.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И продолжение истории с дтп. Вот что было под бампером. Защита сработала, железо не пострадало. Всё таки крепкая машина у нас

 

IMG_20200806_153107_resize_86.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пытается петь по утрам

 

- это как так? blink.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это как так?

ну как петухи по утрам орут? Кукареку. Только это балбесу всего 3 месяца, поэтому кукареку у него больше похоже на детский плач - голос ломается :rofl: вот только я в 5 утра подскакиваю каждый раз, думаю, что кто-то из детей плачет...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- это как так?

Я тоже раньше не знала, что петухи учатся кукарекать. Сначала у них плохо получается, орут как попало, а потом у каждого по-своему голос прорезается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, прикольно. Надо записать на магнитофон и выложить в сеть.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намедни почтил своим визитом "Гаражно-лодочный кооператив рыболовов любителей Утёс".

 

Первый сон Веры Павловны. Лежаки и деньги.

 

На пляже некий предприимчивый мужичок сдает в прокат лежаки. 150 рублей один лежак. Лежаки у него к вечеру разбирают все. В количестве белее 100 шт. В результате недолгих вычислений становится понятно, что в день он зарабатывает более 15 000 руб. Друзья мои, это же полмиллиона рублей в месяц!!!! Некоторые за год столько не зарабатывают. Никаких чеков, кассовых аппаратов, уголков потребителя, пожарных разрешений, санэпидстанции и прочей шелухи. НАЛ! Нал и ничего больше.

Мама, зачем мне были нужны все эти техникумы, университеты и аспирантуры? Купила бы мне лучше сто лежаков, а я бы их сдавал два месяца в году. И всё. Зимой бы не сдавал. Я не жадный, мне бы миллиона хватило)))

 

Второй сон Веры павловны. Лежаки и антисанитария.

 

Организм женщины устроен так, что после посещения моря из него всякое вытекает. Справедливости ради нужно сказать, что и из организма некоторых мужчин тоже всякое вытекает, в особенности из тех, у кого ослаблен сфинктер заднего прохода, ну или разработан очень сильно.

Так вот, лежаки никто никогда не протирает, не моет и никак не обрабатывает. То есть пришла утром дама после бурной ночи \фильдеперсовые чулочки-то отрабатывать как-то нужно\, искупалась и села на лежак.

Мать-мать-мать.

Получается, что чего только на тех лежаках нет?

Ух. Аж передёрнуло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...