Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Гаррик у вас очень уютно, душевно, красиво, ухожено и с душой. Вы с супругой молодцы такой труд проделали, но оно того стоило супер.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сделалали автополив, на удивление совсем не дорого, это если не слушать мальчиков из различных "Садов и огородов", "Бассейнов и поливов" и прочее, цены у них обычно в 10-50 раз дороже... Почему так? Думаю уровень образования не позволяет.

Если комплектующие заказывать на Ali, то получится совсем "3 копейки".

 

 

Я 2 года назад сваял автополив на даче в 70-и км от меня. Участок сватьи, она заказала скважину 15 метров, купили в неё винтовой насос за 7000 рублей, шланг, трос. Пластмассовых труб я загодя насобирал на берегах нашего водоёма - он в изобилии эти трубы выкидает каждый год, всех диаметров и конфигураций. Докупил колен 90° и 45°, "американок да кранов. Паяльник для труб взял у соседа по ГСК, потренировался на обрезках - паять трубы не так просто как кажется. Паять трубы намного проще! Гибкие чёрный трубки в изобилии валялись на чердаке дачного домика от прежних хозяев, ибо дачный город называется "Мелиоратор" punk.gif. Топологию полива нарисовала сватья, совокупил всё, насверлил в трубках дырочек в нужных местах. Насос подключил к вумной розетке Сим Пал Тэ4, полив каждый день с 4:00 до 8:00. В пасмурные и дождливые дни полив я отключал с помощью SMS-сообщения или сокращал его до 2 часов в сутки. Дважды менял топологию полива, перекладывая трубки.Однако, нихренашеньки у нас там так и не выросло ни разу. Вносили лошадиный навоз и золу, поливали, опрыскивали - единственное что хорошо плодоносило - это яблоки и вишни.

Сам я не любитель дачных дел, вожу туда раз в неделю тёток, поскольку им нравится (природа, птички, листики и прочее), а жён надо развлекать. В ботанике нихренашеньки не смыслю, делал только различные технические и строительные дела.

 

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показывают целевую рекламу, тематику коей я сам настроил - всякий электроинструмент, электроды, мопеды и прочие ласты с масками. Сегодня за завтраком мы вербально обсуждали дарение нашими знакомыми квартиры в Новороссийске одному сыну, другой квартиры в Питере - другому сыну и жытие самих знакомых в доме под Крымском, о коем они давно мечтали. Опосля завтраку открываю я социальную сеть - отгадайте с трёх попыток, какова была реклама в ней? Молодцы, дорогие участники! Точняк всё угадали: квартиры в Питере, квартиры в Новороссийске и частные дома в Красном Дарском крае drinks.gifgood2.gifbiggrin.gif Своими кривыми пальчонками я везде про недвижимость ни одной буквы не напечатал. На смартфоне нет Скупе, но есть Вибер и Вотсап. И вот дывлюсь я на нэбо та й думку гадаю - это шпиономания? punk.gifgun.gifblind.gif Инквизитор, Schwein?..
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын - специалист по электронно-вычислительным машинам прокомментировал в таком смысле, что скорее всего этим занимается вотсап. Поскольку вотсап это фацебоок, а фацебоок оный активно продвигает сбор вербальной информации и продаёт её направо и налево.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил намедни магазин УКВ, а именно дисконт Адидас.

Мама дорогая!!! Кроссовки, которые не гнутся!!!! Подошва точно как на моих галошах и верхняя часть носка к этой подошве пришита. Натурально! А, шнурки ещё.

Етить-колотить!!! 4 000 тыщ. руб. \мин. цена\

Изьибуста с Ткани веста)))

 

Я вот думаю, это именно у нас такое говно педералистическое Адидасовое продается или по всему миру?

 

\Асиксы видел классные гетеросексуальные, но по адски гомосексуальной цене((\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил намедни магазин УКВ, а именно дисконт Адидас.

Мама дорогая!!! Кроссовки, которые не гнутся!!!! Подошва точно как на моих галошах и верхняя часть носка к этой подошве пришита. Натурально! А, шнурки ещё.

Етить-колотить!!! 4 000 тыщ. руб. \мин. цена\

Изьибуста с Ткани веста)))

 

Я вот думаю, это именно у нас такое говно педералистическое Адидасовое продается или по всему миру?

 

\Асиксы видел классные гетеросексуальные, но по адски гомосексуальной цене((\

 

У нас..и Найк с Пумой такие же убогие.Я себе Асикс в Свисс покупаю.У нас это не очень популярная марка,а там все шо хочешь.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас..и Найк с Пумой такие же убогие.Я себе Асикс в Свисс покупаю.У нас это не очень популярная марка,а там все шо хочешь.

 

А сколько там стоят Асиксы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько там стоят Асиксы?

 

я свою классику (не люблю новомодные модели) брал за 20 франков..это как 20 баксов..Есть и дюже дорого.Там просто эта компания популярна.

А еще там охрененный магаз Найк с русскими продавщицами и скидкой в последнюю пятницу месяца 20 процентов на любую вещь.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

\Асиксы видел классные гетеросексуальные, но по адски гомосексуальной цене((\

 

Адская цена - это сколько?

Мы в Риме на внучку Баленсиагу примерили. 800 евро, это со скидкой. ))) Чё-то не стали покупать... Хотя, сидели и выглядели очень клево! ))

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовки, которые не гнутся!!!!

Раньше кроссовки назывались от слова кросс. А теперь от слова "Красива". Скоро будут называться от слова "ГламурнА". :facepalm:

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адская цена - это сколько?Мы в Риме на внучку Баленсиагу примерили. 800 евро, это со скидкой. ))) Чё-то не стали покупать... Хотя, сидели и выглядели очень клево! ))

 

Асиксы? От 10 000 руб.

Но по сравнению с адидасом и рибоком Асиксы - это вроде бы ещё кроссовки))

Адидас просто ужасен. Я не знаю как так могло случиться. Раньше такие кросы китайские на ц. рынке продавались по 30 гривен. Вот точно такого же качества, а может даже и лучше.

Я на вайлдберисе \вот же дебильное название - язык сломаешь\ заказал адидасовые кросы. Привезли. Мать!!! Я их одел и цокаю дома по полу как баба на шпильках. Не понял. Снял, а подошва - пластмасса и они не гнутся. Реально. Я со всей силы их гну, а они колом стоят. Вернул. Наехал на вайлдбериз, сказал им чего это вы подделку мне втюхиваете. Не мог я поверить что адидас теперь вот такой. Приполз в дискаунт адидасовский. Блин, а там реально такие же кроссы, они не гнутся и цокают пластмассовой подошвой по плитке.

Ну как так-то?

Подошва, ну вот реально от галош или тапков самых дешёвых. Просто литая хрень. А где резина разной плотности и твёрдости?

У меня есть старые кросы, блин, там космические технологии, в 90-х ещё покупал. Трекшен, торшен, адиприн, все дела, там просто шедевр. Они уже совсем истрепались, но я их специально не выбрасываю, достаю иногда полюбоваться на утраченные технологии из прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше кроссовки назывались от слова кросс. А теперь от слова "Красива". Скоро будут называться от слова "ГламурнА". :facepalm:

 

Оно уже так и есть.

Вот те же Изьибуста канивеста. Носок шерстяной \из экошерсти))\ с подошвой от кеды китайской. 50 000 руб. За что? А за то, что они при свете фотовспышки волокнами ниток светятся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот дывлюсь я на нэбо та й думку гадаю - это шпиономания?

Нет. Ну, либо у меня такая же паранойя - но то, что реклама всплывает после озвучивания голосом - есть факт давний и не раз проверенный.

Хрен его пойми, кто этим занимается, вацап, вайбер, гугл ассистент или вообще сам телефон, но факт есть.

 

Ну насчет Пумы я хз, мне они очень нравятся. Мои Drift Cat с 2015 года живут и отлично себя чувствуют, хотя чего уже только не повидали - и брусчатку, и горы, и говны по колено... и мягенькие, и удобные, надоели уже только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я фанат айрмакс 90. уже третью пару сносить пытаюсь...

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а там реально такие же кроссы, они не гнутся и цокают пластмассовой подошвой по плитке.

Таким сейчас многие производители грешат :( Ребенку хотели сандалии ecco купить, а подошва пластик. Я у консультанта спрашиваю: "WTF?", это же мля детская обувь, довольно дорогая, как в ней ходить ребенку? А если в дождь на асфальте или в магазине по плитке - это же лыжи!

 

Асиксы? От 10 000 руб.

https://www.wildberr...B5&sort=popular

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, спасибо.

Такие закажу:

 

post-7837-081232000 1593470595_thumb.jpg

 

3 500 руб. это не 10 000 руб))

100% дермантин, но ладно уж((

Отпишусь потом за качество, когда привезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полуботинки (чем от кроссовок отличаются ХЗ, теоретически для ходьбы, а не для бега предназначены) меррелл носил 12 лет. Сносил в конце концов, любопытно, что штатные шнурки так и остались целыми и крепкими. Купил снова меррелл - одного сезона не прослужили, порвались. Купил колумбию, второй сезон ношу, доволен.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроссовки, которые не гнутся!!!!

 

Може шо с этой партии попало,и потому и не гнуться ? :rofl: :rofl: :rofl:

 

https://sevastopol.bezformata.com/listnews/izyali-kontrabandnie-krossovki/85206913/

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Триал - Спорт" сейчас хорошая акция на Asics, буквально неделю назад там брали.

Самое интересное, шли за одной моделью - купили абсолютно другую. Примерка "в живую" решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку хотели сандалии ecco купить, а подошва пластик. Я у консультанта спрашиваю: "WTF?", это же мля детская обувь, довольно дорогая, как в ней ходить ребенку? А если в дождь на асфальте или в магазине по плитке - это же лыжи!

Покупаю там детскую обувь на свой 34. Вроде не так уж и скользит. По крайней мере, модели спортивного типа. Подошва трескается пополам быстро - это да. Ну так у меня вес все-таки побольше, чем рассчитано.

Хорошую кожаную детскую обувь продают на перекрестке пр. Кирова и ул. Менделеева. Вот там подошва точно качественная и совсем не скользит, на керамич. плитке или линолеуме аж скрипит, как кроссовки. Но там ортопедические стельки не всегда удобные, иногда встречаются слишком высокие бугры под ямкой стопы.

А вообще с качественной обувью маленьких размеров в городе беда. У меня и у двух коллег размер 34-35. Обувь найти жутко сложно: то нет таких размеров, то уже разобрали, то только на каблуке 9 см. Завидую дамам с размером 36-38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К взрослой обуви вопросов нет у ecco, но вот к детской возникли, нам тогда 25 размер нужен был... в итоге детскую берем geox, пока довольны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким сейчас многие производители грешат Ребенку хотели сандалии ecco купить, а подошва пластик.

Тоже с такой фигней столкнулись еще в прошлом году, когда детям кроссовки покупали. Мода, видимо, такая сейчас на пластиковую негнущуюся подошву :unsure: . Обувь при этом еще и тяжелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дочкам (взрослым уже) покупаю кроссовки трекинговые (а не гламурные) известных туристических фирм. Обычно в небольшом магазине Рокмастер на Пролетарской.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берегу как зеницу ока терексы от абибаса. Хожу пока в старых, новые в коробке. Один недостаток, затяжки перетирают кордуру через пару лет.

Но нога как влитая, что за рулем, что в горах и колодка дурацкая, надо до пол размера выбирать и ходить пол часа в магазе.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...колодка дурацкая, надо до пол размера выбирать и ходить...

 

У Асоло в начале 2000-х были градации размеров 27,2 27,4 27,6 27,8 . Носил их трекинговые ботинки 16 лет в прохладную погоду. Недостаток у них был один, но серьёзный: в дождь становились скользкими.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...