Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посетил на днях рыбный магазинчик на Красноармейской. Последние пару тушек корюшки забрали передо мной. Набрал всякого. Больше всего меня удивила вяленая горбуша, я такую никогда не пробовал. Она прям под пиво.

 

Пс завоз по субботам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы утилизируете такие вещи?

 

- согласно каноническому правилу утилизации обветшавших и не подлежащих реставрации икон (есть такое правило, да) её надо сжечь, а пепел от неё высыпать в природный водоём, желательно в реку, то есть в текущую воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил на днях рыбный магазинчик на Красноармейской

...

 

Пс завоз по субботам

 

О, спасибо!

 

Вчера взял поужинать копчёной салаки с пивом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине есть гранит похожий, зелёный, Масловского месторождения. Эти тоже на вулканическую породу похожи, но в том включений цвета морской волны никогда не видел, и не должно их там быть. Вулканические обычно намного тверже осадочных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После очередной генералочки дома обнаружил, что есть у меня иконка, которую я приобрел вместе с первой своей машиной. Машина давно продана, а иконка осталась. Она вся облезшая и страшная. Я бы хотел ее выкинуть, но рука не поднимается.

Я не набожный, но как то это не правильно такие вещи в бытовой мусор выбрасывать?

Как вы утилизируете такие вещи?

Раз дома прижилась - зачем от неё самому избавляться? Вот, уже и машинки давно нет, а она взяла и осталась. Места много не займет, завернуть в бумажку, положить на шкаф, и пусть там лежит в покое. Я в иконы и вообще в подобное такое не верю, но вдруг что-то в жизни поменяется, чем потом будешь недоволен, и вспомнишь: "И зачем я ту иконку утилизировал?.." И это отвлечет от истинных причин wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан кусок, что ближе к основанию ладони похож на цоизит надо смотреть какие там точечки. А второй на яшму смахивает. Но это в глаза их надо видеть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине есть гранит похожий, зелёный, Масловского месторождения. Эти тоже на вулканическую породу похожи, но в том включений цвета морской волны никогда не видел, и не должно их там быть. Вулканические обычно намного тверже осадочных.

 

 

Таракан кусок, что ближе к основанию ладони похож на цоизит надо смотреть какие там точечки. А второй на яшму смахивает. Но это в глаза их надо видеть

 

 

Карадагский трасс (пуццолана).

Ничего себе, геологов сколько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, геологов сколько!

Ага.

 

Я таких камушков на пляже в Коктебеле набрал и в аквариум положил. Красивые, зелененькие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

 

Я таких камушков на пляже в Коктебеле набрал и в аквариум положил. Красивые, зелененькие =)

У меня все это идет под единым примитивным названием " гравий", лежит килограммами в аквариуме, в дренаже в цветах , да и валяется в каких-то детских старых " сокровищах". А сын, кога был маленьким , западал на камни и выковыривал их отвсюду, потом в мешках домой носсил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все это идет под единым примитивным названием " гравий"

ну, "гравий" - это обозначение размера. А вот собственно минерал может быть любым, так что если случайно попадется вам яшмовый или сердоликовый гравий - не выбрасывайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, "гравий" - это обозначение размера. А вот собственно минерал может быть любым, так что если случайно попадется вам яшмовый или сердоликовый гравий - не выбрасывайте ;)

А что с ним делать? Гравий -это не обозначение размера. Размер фракции породы-это уже другое.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гравий -это не обозначение размера.

И все-таки обозначение:

 

Гра́вий (реже хрящ) — рыхлая крупнообломочная (псефитовая) осадочная горная порода, сложенная окатанными обломками пород (иногда содержит обломки минералов размером 2—10 мм), образовавшихся в результате естественного разрушения (под действием экзогенных процессов) твёрдых горных пород.

 

В зависимости от преобладающих размеров обломков гравий подразделяют на: крупный (5—10 мм), средний (2,5—5 мм) и мелкий (1—2,5 мм). В промежутках между гравийными обломками может присутствовать мелкообломочный материал.

 

Типы гравия по происхождению: горный (овражный), речной, морской, озёрный, ледниковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе, геологов сколько!

 

Открою Вам тайну-СЕВА ЗНАЕТ ВСЁ! ) И это не шутка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же привели пример описательный , а не размера фракции.)Гравий- не обозначение размера, это не единица измерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою Вам тайну-СЕВА ЗНАЕТ ВСЁ! ) И это не шутка....

И что с этим знанием делать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ним делать? Гравий -это не обозначение размера. Размер фракции породы-это уже другое.)

Я ориентировался на сказанное древним татарином-продавцом стройматериалов:

- Ватэта щебень, да, мелкий. А ваттакой (*показывает пальцами) - гравий. А ватам лежит (*показывает на грузовик) бут!

 

На ладони у Таракана лежит "ваттакой" ;)))

 

ну а так-то, гравий - это щебень природного изготовления. Ну или щебень - это полученный искусственным путем гравий =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...