Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

порой жизнь готовит странные противоречия.

в сентябре пришлось покинуть интересную работу, где основной претензией технического руководства было "отсутствие системного мышления"

проходит несколько месяцев и новое руководство "системность мышления" указывает как один из плюсов, не раз отмечая это при обсуждении задач.

 

Triggered))

 

Летом тоже был интересный кейс. Так получилось, что довольно долго не была в клубе, т.к. сначала лежали с малой в больнице на обследовании, а потом поехали в каратишный лагерь. Т.к. английский я не тренировала там, за это время, видимо, как-то больше стала тупить)

Один из ребят говорит, мол, Лен, да, ты совсем стала забывать слова. Я, конечно, как-то отшутилась, да и понимаю я, что это правда, я и сама вижу, но все равно меня это чуток задело.

А на следующую встреча пришла девочка, которая уже давно не ходила и наоборот сказала, что за то время, пока ее не было, я стала очень круто говорить))

 

И вот, как человек со встроенной интроспекцией, я заметила, что эти слова на меня повлияли по-разному)

 

В первом случае я расстроилась, подумала, что, да, надо что-то с этим делать, ну ладно, впереди еще много возможностей, наверстаю.

Во втором случае я приободрилась и решила соответствовать словам, сказанным Таней) Для меня ее слова послужили импульсом к тому, что я пересилила себя и решила таки смотреть сериальчик на английском без разных сабов и т.д.))

Хаха, неожиданно для себя выбор совершенно случайно пал на Sex and the City) Теперь периодически смотрю хороший кинчик во время своих тренировок. Иногда, правда, немного мешает, потому что бывает очень смешно, а делать треньку и смеяться получается не очень продуктивно) Ну эт ничего - я просто тот еще любитель посмеяться, что готова жертвовать качеством тренировки ради того, чтобы хорошо так поржать))

 

И еще я поняла, что интуитивно в поведении с ребенкой шла по верному пути. В нашем общении я стараюсь насколько это возможно закрывать глаза на ее вредности. Ну уж зато когда она сделает что-то правильно, я прям захваливаю ее до такого состояния, что она начинает светиться и готова решить, например, еще хоть 10 примеров по своей ментальной арифметике)) При том, что когда она вредничает, она и один не хочет делать))

 

Ну, и по поводу работы тоже такое было) Когда была в библиотеке, мне все время говорили, чтобы я молчала и запихивала свои идеи и инициативы куда подальше.

 

После библиотеки работала в двух местах. И это так круто, когда можно что-то выдумывать и генерить, а тебя не затыкают, а наоборот - любят за то, что ты такой)) Мне вообще нравится зажигать людей вокруг себя)) Люблю, когда вокруг меня душевно, уютно и радостно :lol:

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Пэдро живой? Или не очень? Кто-нибудь знает?..
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, Пэдро? Или Пэтро?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с января 8 детей.

С пополнением! Вика я тобой восхищаюсь!!! Реально не каждый способен. У меня проскакивала мысль, что вы разрослись как то фото видела где вы на морях и там было больше народу чем обычно, но подумала, что это друзья.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiverHunter, Пэдро? Или Пэтро?

 

Участник этого форума, наш дон Пэтро, который из Испании недобрые новости печатал а потом перестал их печатать. Что-то как-то тревожно.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он регулярно бывает в эфире - вот и недавно (10 мин. назад) было его сообщение ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжу немного обстановку с коронавирусом, ибо он всех задолбал.

Пора признаваться.

 

У меня с января 8 детей. :D

17,15, 10, 8, 7, 7, 5 и 3 года.

Итого 5 школьников и 3 дошкольника.

 

Кто у меня есть в друзьях во вконтактике уже видели одну фоточку с детьми (кроме самого маленького, его мы забрали из дома малютки чуть позже). Теперь признаюсь: это все теперь мои )))))))

 

Хорошо, что дома есть 4 компьютера для организации дистанционного обучения...

 

И я даже не вешаюсь ещё ))

 

Ну и теперь стало понятно, зачем кастрюля на 14 литров...

Какое огромное у вас сердце и как же им повезло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был какой-то странный день)

 

Вот прям целый день так и чувствовалось, что кто-то мне подсыпал и подсыпал челенджей) Типа, тебе мало загруза по работе, на тебе, Ленко, еще. Тебе мало этих приключений, держи, там еще приехало))

 

Т.к. девочка создала открытый чатик в Скайпе по английкому, и мы оставили линку в публичном доступе, под конец рабочего дня чат заддосили какие-то боты. В мои планы не входило сегодня заниматься делами по английскому, но там было столько спама, что пришлось в срочном порядке всех эвакуировать в безопасное место. Ну, и задерживаться потом на работе.

 

После работы мозги уже совсем плохо работали. Выходя из дома, вместо ключей зачем-то взяла в руки расческу о_О Поймала себя на том, что стою у двери с расческой в руках и не могу понять что я вообще здесь делаю.

 

В таком состоянии еще нужно было ехать к бабушке. Но я это скорей воспринимала как плюс, потому что сегодня не было времени на спортик во время рабочего перерыва, ну и браслет показывал всего 1к шагов. Подумала, что прокачусь на велике - и то дело) Тем более на свежем воздухе.

 

Когда приехала к бабушке, зашла в комнату, а там Борис Борисыч поет: "Самое время перейти эту реку вброд") Конечно же, я обрадовлась БГшнику несказанно и подумала, что это хороший знак, да)

 

Из странного - как-то вот даже поймала себя на том, что неожиданно приятно было ползать с веником по дому и ни о чем не думать) Хаха, динамическая медитация))

 

Ну да ладно, думаю, сейчас все доделаю, быстро приеду домой, займемся с Полькой чем-то полезным. Перед выездом от бабушки еще позвонила родителям, сказала, чтобы они уже одевали дочанскую. И еду, довольная, в предвкушении, что сейчас приеду и отдохну, как попой чувствую, что что-то не то) Теперь, кстати, поняла, откуда пошло выражение "попой чувствовать")) Уж не знаю на что я там в темноте наехала, но бОльшую часть пути пришлось вести велосипед рядом с собой)) Ну, и количество шагов находила норм, че))

 

И из забавного. У меня ж в голове все это время играл БГ с его рекой, а потом, уже подходя к дому, поймала себя на том, что в голове играет все тот же БГ, но он мне пел более подходящее к этому моменту "Ехали мы ехали с горки на горку, да потеряли ось от колеса")) Сама не заметила, когда его песни переключились у меня в голове))

 

Вечером меня еще немного хватило на математику с Полькой, ну, и на Трайн. Я опрометчиво договорилась с ней на два сэйва, но один мы проходили чересчур долго. Вообще, могла бы проанализировать сегодняшний день и спрогнозировать, что будем долго проходить, но это не наш метод) Шо-та эти скелеточеленджи сегодня совсем тяжко дались, угу)

 

Поскорей бы выходные) А то только вторник, а я уже сафсэм уставанчес)

People are strange when you are stranger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был какой-то странный день)

 

 

 

За БГ респект...)

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о БорисБорисыче. Кажный день по песне поет в Ютубчик. Радовает нас. :rolleyes:

 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLwNwL58KSvthEkd7Xjq77JwF_HbeQRh_U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааааааа, мой мальчик стал совсем взрослый :tears: Он сам переустановил на своём компе виндовс :tears:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NnN, борода уже растёт
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня впервые общался с челоаек у которого нет одного глаза. Я всегда при общении смотрю людям в глаза. И знаете в какой глаз я смотрел?

А месяц назад с косоглазым человеком. Ну у него только один глаз был косой. И куда я смотрел?

Учила ведь мама смотреть людям в переносицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и красноглазие.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учила ведь мама смотреть людям в переносицу.

Читал, иезуитов так учили. При этом у собеседника создается ощущение, что вы видите его насквозь :cool:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого в телеграме:

НЕТРУДНО БЫТЬ БОГОМ

 

Почему первая буква древнего славянского алфавита называлась ‘я’, а не как-то иначе?

 

Название буквы логично увязывать с ее формой (в глаголице — первой славянской азбуке — это был крест), которая, безусловно, указывала на религиозную символичность буквы и алфавита в целом: крест как первый знак азбуки соответствовал традиции ставить крест в начале текста, призывая тем самым на помощь Господа в богоугодном деле. В таком случае и название буквы должно было соотноситься с именованием Бога.

 

Б. А. Успенский писал: «…Выбирая название для первой буквы славянского алфавита, св. Кирилл исходил из фразы 'Εγώ ειμί (“Я есмь”), которая в абсолютном (беспредикатном) употреблении выступает в Библии как самоопределение Бога… В свою очередь, эта фраза естественно ассоциируется с именем Бога, которое Бог Отец сообщает Моисею на Синайской горе: на вопрос Моисея о его имени Бог отвечает, что его имя “Я есмь” (евр. 'ehyeh)…».

 

Божественное самоопределение через «я», безусловно, связано с ключевой идеей неопределимости Бога через какие бы то ни было понятийные признаки. На Бога можно только словесно указать (для чего и нужны местоимения), но не определить его как-то иначе.

 

Все это непонятно — скажет кто-то. Напротив, это очень легко объяснить. Предположим, вы идете домой, подходите к подъезду, звоните в домофон. Сверху спрашивают: «Кто?» Вы отвечаете: «Я», — и вас впускают.

 

В этот момент вы уподобляетесь Господу. Ваше «я» в силу местоименной природы полностью лишено качественной определенности и может быть истинным образом соотнесено с какой угодно мыслимой сущностью («“Я” бывают разные» — это еще Кролик сказал). Однако дверь отворяется.

 

Почувствуйте этот пусть краткий, но важный миг, когда ваше «я», подобно божественному имени, творит чудеса. Когда вам подвластно всё.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, искусство выдранной из контекста цитаты :)

 

Мы видим, что и слово "азъ", и слово "альфа", выступая как наименования букв, одновременно предстают как обозначения Христа: "азъ" обозначается крестом, и, вместе с тем, сам Христос говорит о себе: "Азъ есмь альфа и омега..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно, искусство выдранной из контекста цитаты

 

Цитата

 

Мы видим, что и слово "азъ", и слово "альфа", выступая как наименования букв, одновременно предстают как обозначения Христа: "азъ" обозначается крестом, и, вместе с тем, сам Христос говорит о себе: "Азъ есмь альфа и омега..."

 

ну, имхо, тут простор для мыслетворчества =)

Например, вспоминая, что "альфа и омега" - фразеологизм, а местоимение "я" совпадает с первой буквой алфавита далеко не в каждом языке...

 

Мне, впрочем, из процитированного в предыдущем посте, прежде всего интересна последнее предложение.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из старого в телеграме:

 

 

 

ДАНУНАХ. Вот прям так взяли и впустили, по домофону-то rofl2.gifbiggrin.gif

 

- Кто?

- Я.

- ГОЛОВКА ОТ Х.Я, КТО я спрашиваю???

rofl2.gif

"Глаголь Добро Есть" - говори доброе. "Како Люди Мыслете" - думайте, как люди. Аз Буки Веди - я знаю буквы.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДАНУНАХ. Вот прям так взяли и впустили, по домофону-то

ХАНУНАД. Я так и попадаю домой, когда по какой-то причине не открываю подъездную дверь сам. Или когда к куму в гости ходим.

 

"Я" - мощная сущность. Главное, чтобы кто-то другой знал о его предстоящем приходе =)

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы кто-то другой знал о его предстоящем приходе =)

 

Бу-га-га, главное отнюдь не это, а достоверная передача электронной схемой домофона тембра голоса желающего попасть в домишко biggrin.gif . Но и это не панацея, ибо во все времена не раз и не два случалось, что произнеся "Я", в дом входила отнюдь не та мощная сущность, которую там ждали, убивала всех присутствующих и забирала материальные ценности. Прокатывало, ибо тембр голоса оказывался схож. Это я к тому, что по одному звуку идентифицировать звонящего-стучащего неправильно.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (27 Апрель 2020 - 21:19) писал:

 

Главное, чтобы кто-то другой знал о его предстоящем приходе =)

 

 

Бу-га-га, главное отнюдь не это, а достоверная передача электронной схемой домофона тембра голоса желающего попасть в домишко . Но и это не панацея, ибо во все времена не раз и не два случалось, что произнеся "Я", в дом входила отнюдь не та мощная сущность, которую там ждали, убивала всех присутствующих и забирала материальные ценности. Прокатывало, ибо тембр голоса оказывался схож. Это я к тому, что по одному звуку идентифицировать звонящего-стучащего неправильно.

 

и так бывает.

но это не меняет основы и принципа.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...