Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

дрожжевой оказывался и вкуснее,

 

Причем на живых дрожжах.Сухие полный отстой.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем на живых дрожжах.Сухие полный отстой.

 

- на живых дрожжах вкуснее - правда. Сухие отстой - не согласен. Много лет пользовался кухонной хлебопечью, хлеб всех видов на сухих дрожжах получался отменно вкусный. Главное было не покупать российское дерьмецо, на нём действительно получался полный отстой, испорченные продукты и время.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы просто не умеете делать хлеб на закваске =)

 

Мы освоили ржаной латвийский кисло-сладкий, пшеничный, гречнево-пшеничный, кукурузно-пшеничный, ржаной с черной смородиной и пумперникель. Пумперникель не впечатлил ни сам по себе, ни соотношением возни к результату. Гречневый жена не очень любит, а меня не оттащить. Основной наш потребляемый хлебушек - латвийский. Бутерброды с маслом и сыром - мммм.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...атвийский кисло-сладкий...

 

- них себе сочетание facepalm.gifblink.gifnoexpression.gif

 

Весь хлеб, что я делал на закваске, был кислятиной. Когда сильной, когда жутчайшей. Если пытаться делать его не кислый - получается твердокаменный, хоть гвозди им забивай.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, это уже как вызов - суметь испечь хлеб на закваске... :rolleyes2: Еще не было такого теста, которое мне не удалось! :whistle:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь хлеб, что я делал на закваске, был кислятиной. Когда сильной, когда жутчайшей. Если пытаться делать его не кислый - получается твердокаменный, хоть гвозди им забивай.

 

А наш - как хороший Бородинский, чуть слаще, вкуснее и тминистей =)

 

post-213-046241000 1584467859_thumb.png

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мой хлебушек.

 

Пшеничный. IMG_8026.jpeg и ржаной Наш первый ржанной хлеб 001 — копия.jpg

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрожжевой?
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрожжевой?

Да, дрожжевой.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дрожжевой и у меня получался суперофигительный, пока хлебная машина не сломалась в хлам. На закваске же - пропечатал выше. А потом я перестал парить себе моск этой закваской, потому что оказалось, что в основе изготовления обоих видов хлеба лежит один и тот же процесс молочно-кислого брожения, делаемый одними и теми же микробами. Иммунитет свой надо поддерживать на хорошем уровне, тогда эти дрожжевые палочки не нанесут вреда организму.
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если потыкать в темы на форуме месяц назад, то становится грустно. Если вспомнить себя месяц назад, то тоже... печально, что ппц.

Мы месяц назад (ну, чуть больше) были в Краснодаре на концерте Limp Bizkit, и волновало нас то, что в буфете пива не продают, и что на поход в Икею дофига времени ушло... И ни слухом, ни духом про какие-то там вирусы и кризисы.

А две недели назад мы махнули в Питер на выходные и концерт Sabaton и Avatar, и теперь я боюсь, что как бы это не стало нашей последней поездкой на погулять-потусить в ближайшем будущем, плавно перетекающем в дальнее будущее...

Вот это поворот ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оказалось, что в основе изготовления обоих видов хлеба лежит один и тот же процесс молочно-кислого брожения

оказалось, что казалось =)

 

на закваске все шикарно, если делать по рецепту. и брожение нормальное.

 

дрожжевой... ну то такое, с ним обычно не возятся, шо успели дрожжи напукать, то и поднялось. разница как между нормальным чаем и пылью из пакетика "Липтон".

 

ну а фабричный дрожжевой - то вообще...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и думаю ну как так то? Девочка я не маленькая никогда в жизни не сидела на диетах и прочем больше чем до обеда, тут на пятом десятке решила пора 2 месяца сижу на диете не ем ничего вредного изначально закупила индейки, кролики и прочие цесарки с рыбами, что уже дороже чем питаться поросятиной и курятиной. Сейчас мало того что психологически тяжело сидишь дома так и кружишь возле холодильника так еще и понимаю, что включаем режим экономный и кролики с форелью туда явно не вписываются. пока держусь.

Дай бог терпенья моему мужу. и да маленькая победа минус 20 кг.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В холодильнике?

:rofl: не холодильник прибавил в весе в последнее время. :rofl:

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...маленькая победа минус 20 кг.

 

Нормуль. Я осенью за месяц отощал с 98 до 87, просто перестав жрать млекопитающих и сахар. Чуть из костюма не выпал, а он всё таки 17 000 денег стоит. Пришлось чуток увеличить рацион.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестав жрать млекопитающих

это ужасно (((

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ужасно (((

 

- гы, я по началу тоже подозревал это, ибо кроме рыбочек питался кроликами и кабанами. Но отказался абсолютно без напряга, легко и радостно. На самочуйствии никак не сказалось, других субъективных факторов тоже не заметил. Опасался, не задубею ли в костюме - них. Разныриваюсь потихоньку, размачиваю снарягу и жабры, водица в пруду +10°С - всё нормуль. Рыба всё ещё на дальнем кордоне, вижу лишь хамсу, губанов и медуз. Единожды видел мелкого лаврака, но он рванул от меня на скорости в ужасе. 2 дня назад нырял с двумя охотниками 80-го уровня - бакланами. Они перестали кушать и, опустив лица в водоём, с интересом следили за непонятным, неуклюжим существом, шебаршащимся у дна. Потом вылезли на камень и стали сушить крылья на солнце.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хто там шутил про красивых женщин во время карантина? Картинка даже была с зарослями бровей, выпавшими ресницами и отросшими на полметра ногтями...

Так вот, не смешно. Я 2 месяца назад начала делать гелевый маникюр. И почувствовала себя человеком с нормальными ногтями. Блин, это так удобно, оказывается.

Сегодня маникюрша написала, что будет принимать только после 1 мая. И что покрытие мне надо снять самой дома.

Вот жеж, а я только вошла во вкус.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порой жизнь готовит странные противоречия.

в сентябре пришлось покинуть интересную работу, где основной претензией технического руководства было "отсутствие системного мышления"

проходит несколько месяцев и новое руководство "системность мышления" указывает как один из плюсов, не раз отмечая это при обсуждении задач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не той системы

 

Не под ту систему. Шоб избавиться,обязательно нужен повод,и не факт что логичный,а просто повод.Зачастую надуманный.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.

Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжу немного обстановку с коронавирусом, ибо он всех задолбал.

Пора признаваться.

 

У меня с января 8 детей. :D

17,15, 10, 8, 7, 7, 5 и 3 года.

Итого 5 школьников и 3 дошкольника.

 

Кто у меня есть в друзьях во вконтактике уже видели одну фоточку с детьми (кроме самого маленького, его мы забрали из дома малютки чуть позже). Теперь признаюсь: это все теперь мои )))))))

 

Хорошо, что дома есть 4 компьютера для организации дистанционного обучения...

 

И я даже не вешаюсь ещё ))

 

Ну и теперь стало понятно, зачем кастрюля на 14 литров...

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не под ту систему. Шоб избавиться,обязательно нужен повод,и не факт что логичный,а просто повод.Зачастую надуманный.

 

может быть и так. но обычно мне указывают на обратную проблему(чрезмерное структурирование) и было забавно и несколько грустно. ну да уже пофиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разряжу немного обстановку с коронавирусом, ибо он всех задолбал.

Пора признаваться.

 

У меня с января 8 детей. :D

17,15, 10, 8, 7, 7, 5 и 3 года.

Итого 5 школьников и 3 дошкольника.

 

Кто у меня есть в друзьях во вконтактике уже видели одну фоточку с детьми (кроме самого маленького, его мы забрали из дома малютки чуть позже). Теперь признаюсь: это все теперь мои )))))))

 

Хорошо, что дома есть 4 компьютера для организации дистанционного обучения...

 

И я даже не вешаюсь ещё ))

 

Ну и теперь стало понятно, зачем кастрюля на 14 литров...

 

Мамамия, вы герой!

А нам фоточку можно? :rolleyes:

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...