Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

CIBAS, не поверите, но любовь к Петрарке и Байрону вполне может сочетаться и с любовью к обсценной лексике) Для меня это вот вообще не взаимоисключающие вещи)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверю, у каждого свои причуды.

Можно восторгаться розарием, а можно - помойкой...

Сердцу не прикажешь...

 

Смысл обсуждения заключался совсем в другом, а вкусы каждого - это его личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж так сразу с плеча - помойкой, уфф. Исходя из такой логики, можно тогда уж обесценить и Пушкина, и Лермонтова, я уже молчу о Есенине с Маяковским) Ну, и современные творцы есть годные. Матерщина в их произведениях меня ничуть не смущает, а очень даже доставляет.

 

В этом плане абсолютно согласна с Ф. Раневской: лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз напомню - дискуссия была об употреблении мата в общественных местах.

Поэтому цитата г-жи Раневской абсолютно не в тему, увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, так получилось, что уже давно скачала книгу "Краткая история человечества", но все руки никак не доходили на почитать. А тут под НГ в одном телеграмном чатике играли в тайоного Санту, ну, и рандомно, через бота, рассылали друг другу подарки. Мой дедушка, видимо, знал о моем желании почитать именно эту книгу, собственно, он мне ее и прислал по почте :)

 

Под настроение читаю. Сегодня проулыбалась с этого момента:

 

al.png

 

В контексте повествования смотрится вполне гармонично, но формулировка развеселила, ага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я чествую вас, сыновья дипломатов, юристов, министров и профессоров.

Ожиревших актрис, журналистов-магнатов, многотомных поэтов и суперпевцов..."

 

post-7837-093067400 1582415624_thumb.jpg

 

https://www.youtube.com/watch?v=XhOB71jNP7A

 

Прикольно, наверное, слушать эту песню купив билет за 40 000 руб. сидя в мягком кресле и прошедши через отдельный вход к которому подвёз специальный автомобиль))

И про парковочные места оченно понравилось))

Надо же какие нежные рокеры и металлисты пошли, пешком на кончерты любимого ансамблю оне уже не ходють!

 

"...Я в лесу вчера видел русскую идею

Шла с верёвкой на шее между спиленных сосен

Здесь рекламная пауза......

 

Не грози чертям церковью, рядом с ней живут

Хозяин на привязи не бойся собак

Откопали кости лира, речь толкает шут

Да пойди разбери кто-кто здесь дурак..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время очень часто думаю, а что же с нами не так?

 

Мертвый Цой будет петь вживую в Ленинграде. А че? Билеты продаются, Токмо во имя памяти светлой. Кстати, можно приходить на концерт с детьми до 6 лет. Вот за парковку не знаю. Если машину будет негде поставить - не пойду.

 

ДДТ с мягкими креслами, отдельным входом и персональной машиной. Рок концерт, .уле. Но тут хоть с парковкой как-то решают. Машинку будет где поставить. Надо идти.

 

Крематорий в театре с исключительно сидячими местами. А что? Вы были? Между прочим, очень удобно сидя в кресле ножкой 'Аутсайдера' и "Безобразную Эльзу" отстукивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДТ с мягкими креслами

Крематорий в театре с исключительно сидячими местами.

Ну а что, фанаты этих групп уже старенькие, да и глушить коньяк удобней за столиком, а не на подоконнике, люди же все степенные ;). Вряд ли там были "современная молодежь".

Я в последнее время очень часто думаю, а что же с нами не так?

Да всё так, но все течет, всё меняется. Меняются и приоритеты. Но если хотите драйва, то даже в нашей деревеньке, в "Консерватории" на Воровского, бывает что по-слушать, по-чудить. Ну или в Севастополе в "БТР" вообще часто жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю))

Мне просто удивительно как же так мы все поменялись!!!

Это что такая проблема прямо неепическая без машины ОДИН раз на концерт пойти? А такси? А кархеринг? А пешком, тем более коньяк в кресле пить как))

 

Про живого мертвого Цоя я вааааще в тихом а.уе!

Фонограмма с мертвым Цоем будет звучать вживую!!! Нород, вы че совсем настолько от этих домов два, сомеди шоу и прочих бабасковых отупели? Ну как можно вам втюхать такую херь? А вот, мать, оказалось можно!

Некоторые мои друганы уюе билеты купили! А че, говорят, круто, на концерте Кино побываем. Фоточки потом во вкуйтактик закиним и в пейсбук.

Мне иногда кажется, что если бы не эти фоточки, оно им вообще бы нахрен не сдалось. И поездки все эти показушные в отели на одни сутки и прочая уета. Только из-за фоточек.

....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, тебя хоть от чего-то не бомбит по жизни? У меня складывается впечатление по форуму, что нет ни одного аспекта жизни, который не рвет тебе пукан :D Не тяжко жить так?)

Мне вот пофиг на концерт Цоя, мне пофиг на мягкие вип кресла у ДДТ, мне пофиг на все тв шоу ублюдские. И вот так хорошо живётся, просто сказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть главная проблема в том, что и исполнители сами поменялись? Они-то на чем на свои концерты сейчас приезжают? Тоже ведь не молодеют, и странно было бы им оставаться такими же, как 20, 30, 40 лет назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть главная проблема в том, что и исполнители сами поменялись?

Вот, кстати, да. Если взять группы времен "Кино", то ДДТ - вот вообще не слышал что у них там, а "Алиса" - сравнить альбом "Энергия" и что нибудь из последнего, так это небо и земля. В Энергии - стёб над "героями того времени", задор, та самая энергия, а в последних - бррр, терзают струны тяжелыми басами. За "Машину времени" так тех вообще выбросило за границы политических баталий. То над чем они "издевались", тонко троллили, в конце концов сами стали такими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, тебя хоть от чего-то не бомбит по жизни? У меня складывается впечатление по форуму, что нет ни одного аспекта жизни, который не рвет тебе пукан :D Не тяжко жить так?)..

 

Тяжко((

Но если я изменюсь, это же буду уже не я.

 

Гуляем недавно с женой по отреставрированной набережной. Ну как сказать отреставрированной... Так, местами починенной. Я иду и всем недоволен, камни вдоль берега раскиданы как попало, плитка криво лежит, русло опять грязное, короче всё тяп-ляп. Жена говорит, ну что с тобой не так, идём ведь, гуляем, погодка хорошая и настроение вроде было ничего, ну что ты вечно с этим негативом, вечно видишь во всём только плохое! Я ей говорю, блин, действительно, гуляем же, чего я тебе настроение порчу весеннее (ага, в середине февраля)), всё, больше не буду о плохом, буду только о хорошем и замечать буду теперь только хорошее, к чертям негатив! Через два шага смотрю под куст и говорю ей, вон смотри две дохлые вороны валяются. Чуть меня не убила))

 

Ну вот так.

Я - муха. Кругом говно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дохлые вороны валяются.

 

- а пачиму вы их ни закапáли??? angry.gif

 

Нород, вы че совсем настолько от этих домов два, сомеди шоу и прочих бабасковых...

Я "Последен херой" смотрю. Там тоже дрязги присутствуют, но и физкультурные состязания ото ж, особенно подводные. И природа красивущая. Скачиваю на Рутрацкере, там раздача методом добавления свежих серий. "Форт Байярд" с самого начала нравится, там дрязг вообще нет. Иногда смешно наблюдать за "подводниками", не справляющимися с элементарными упражнениями. Но с другой стороны ХЗ, как оно там на самом деле, мож вода ледяная или за ногу кусает кто-нибудь. Зубами острыми...

 

Позицию Andreiosа одобряю, поддерживаю и рекомендую всем участникам. Стоит включить здоровый "пóхвост" на бóльшую часть всего, и жить становится лучше, жить становится веселее, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Немного о комедиях или синхронистичность детектед)

 

Давеча разработчики реализовали новую функциональность, а передо мной стояла задача по ее описанию. И то ли от скуки, ибо по удаленке оно как-то не очень весело работается, то ли от того, что срочно захотелось сублимировать куда-то свой творческий потенциал, сделала я описание в виде комедии. А, надо сказать, описание этой функциональности как раз хорошо вписывалось в жанр: там было несколько действующих лиц, у них могли возникать разные коллизии, да и сама по себе функциональность такая негрустная, угу.

 

Правда, когда пришло дело отправлять, таки здравый смысл восторжествовал, и я не стала никого мучить этим прекрасным порывом души. Подумала, что не поймут меня, посему решила позатирать все артефакты, относящиеся к комедии, и оставила только описание самого функционала.

 

Таким образом я хоть на какие-то пару часов почувствовала себя писателем, да, харяшё.

 

Но с комедиями на этом все не закончилось.

 

Через пару дней деть озадачил странным. Когда я делала уборку в квартире, Полька подошла ко мне и стала Я ватник!, мол, мам, ну, мам, давай сыграем комедию, ну пожалуйста!

 

В этот момент я зависла. В моем воображении уже рисовались красивые платтишки и условный “Вишневый сад”, как деть тут же конкретизировал: “Ну, мам, ну в ту игрушку, в которую мы вчера играли”. А ведь за эти считанные секунды в моей голове уже прожился целый мир))

 

Дело оказалось в настолке Codenames. Накануне вечером с ребенком с удовольствием насладились этой игрушкой. Она Польке сильно понравилась, а т.к. деть ленивый и читать длинное название на латинице не захотел, назвал игру не Codenames, а комедия) Ну, почти одно и то же))

 

Меня это дело позабавило, пусть позабавит и вас))

 

Упд, перечитала, у нас так и осталась замена "ныть" на "Я ватник!")) Я уже и забыла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контактике есть опция: ты видишь, где твои друзья оставляют комментарии. В принципе, можно поковыряться в настройках и отменить эту опцию, но не все об этом знают. Наткнулась вчера на комментарии моего старшенького, которому 24 февраля стукнуло 17. Он и раньше комментил всякие записи, но это больше касалось компьютерных игр. А тут вступил в полемику с какой-то дурой. Ну что сказать... У мальчика хороший словарный запас, конструктивно изъясняться умеет )))) Даже матом завернул так - эгегей, закачаешься. Рассуждал на тему безопасного секса без последствий - оказалось, что мальчик ответственный. Кроме того, выяснилось, что мы вырастили коммуниста и атеиста, который недоволен тенденциями в нашей стране. :blink: Такие вот интересные и необычные ощущения, когда что-то узнаёшь новое о своём ребёнке.

Чёрт, когда он успел вырасти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В контактике есть опция: ты видишь, где твои друзья оставляют комментарии.

О.о

перерыл щас весь свой вконтакт - не нашел. где это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыл щас весь свой вконтакт - не нашел. где это?

в мобильной версии видно точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина - она как хлеб. Должна быть свежей, румяной и вкусной, не вызывать изжоги и икоты.

Правильный хлеб - на закваске. Женщина, которая как хлеб на закваске, так же как и он, хорошо пахнет, хорошо выглядит и долго не черствеет. И вкусная сама по себе.

Женщина, которая как хлеб на фабричных дрожжах, требует особых условий хранения, пустая внутри, быстро черствеет (или плесневеет) и вкусная от силы первые полдня после выпечки. Потом это уже продукт, годный разве что на сухарики.

Закваска для хлеба делается из муки и воды. Закваска для женщины делается из мыслей.

"Ты мое маленькое любимое чудо" - это та самая мысль-закваска. Женщина, до которой эта мысль донесена, получает те самые качества хорошего хлеба.

И, да, эта закваска, как и хлебная, нуждается в постоянном освежении. Каждые 12 часов.

А лучше чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал хлеб на закваске много раз по многим рецептам, и покупал ото ж, и всегда дрожжевой оказывался и вкуснее, и мягче, и не портился дольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...