Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Aquarelle, конечно, не брошу, заметки писать - как пойдёт, а вот советом помогу, опытом поделюсь, никуда не уезжаю. Но на этой работе уже себя не вижу. Кандидата у меня нет.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудники узнали,что я написала заявление на увольнение.

Совсем-совсем не работать? Только детьми заниматься? (Что дело тоже сложное, если с душой относиться).

Или все-таки есть запасная посадочная площадка?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, Совсем не работать. Муж зарабатывает достаточно, плюс получаем пособие как приёмные родители. Да и в целом - вопрос с увольнением назрел ещё в 2017 году. Но тогда уговорили, дали немного плюшек на редакцию, и я осталась. А так, честно говоря, матери четверых детей сложновато совмещать работу на руководящей должности и домашние обязанности, тем более, что большинство детей - садиковского и младшего школьного возраста.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, разговор состоялся. Коллектив молодцы, всё восприняли правильно, с пониманием. Решили, что попробуют вчетвером работать, выбрали среди себя и.о.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем-совсем не работать?..

 

 

- ДА. Совсем-совсем, всегда, никак. Это ни с чем не сравнимый КАЙФ - отсутствие необходимости работать, полное и безоговорочное. Одобряю и поддерживаю MammyMiю и знаю доподлинно, что это её новое состояние очень быстро и положительно отразится на её здоровье, моральном и физическом! MammaMia, примите мои поздравления! Только так и надо было поступить drinks.gifgood2.gifbiggrin.gif

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА. Совсем-совсем, всегда, никак. Это ни с чем не сравнимый КАЙФ - отсутствие необходимости работать, полное и безоговорочное

Да знаю, знаю. Целый год так кайфовал, пока жена не допилила, чего мол в интернетах сижу да на диване валяюсь. Шел бы лучше денег зарабатывал. (сколько ни есть - все мало). Сейчас подрабатываю на условиях - если не могу завтра, послезавтра или всю неделю, то не выхожу на работу, но не платят. Ну и встречно от работодателей - если нет работы, тоже не выхожу и не платят. Вот на понедельник еще не известно - буду завтра звонить.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, где в Симферополе можно купить силиконовую скатерть на стол а-ля "гибкое стекло"?

 

Главная_4.jpg

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь знает, где в Симферополе можно купить силиконовую скатерть на стол а-ля "гибкое стекло"?

на центральном, в середине, где торгуют клеенками и полиэтиленом по метрам.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсую за ц. рынок.

Был там в декабре. Вход со стороны стадиона Локомотив, и там, недалеко от этого входа, справа, ларёчек со скатертями, клеёнкой и пр. у них есть такая плёнка разной толщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Москольце есть пара минимагазинчиков, где продают скатерти. Отрезают с рулона.

Примерно тут https://yandex.ru/maps/-/CKQEM2y6

Как идти по рядам овощным в сторону Привоза - по правой стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в интернетах сижу да на диване валяюсь...

 

Охренеть... А на кой же вы на диване валялись, когда можно было валяться на пляжу, гонять на велике, бродить по горам, стрелять рыбок в море и летать на параплане? И на мотике ещё гонять по "чигирям". Мастерить столики и полочки из можжевельника и красного бука...

 

Кто-нибудь знает, где в Симферополе можно купить силиконовую скатерть на стол а-ля "гибкое стекло"?

 

- впервые вижу такую клюёнку. Теперь тоже хочу.

 

 

Прогноз погоды по Симферополю: https://old.windguru...6451&sty=m_favo . В чертверг жесть жестяная. По Новому Российску пожалуй, ещё по-хлеще: https://old.windguru.cz/ru/index.php?sc=438656&sty=m_favo . Если не поменяется - хлестать будет не по детски. Носа на улицу не высуну, даже за хлебом. Сам печь стану нуегонах.

Изменено пользователем DiverHunter
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где у нас можно купить пекарский камень? шоб правильный и не за ипанутые тыщи...

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Охренеть... А на кой же вы на диване валялись, когда можно было валяться на пляжу, гонять на велике, бродить по горам, стрелять рыбок в море и летать на параплане?

Дык это по мнению моей жены. А по горам только в выходные и праздники. Я коллективная скотинка, в одиночестве бродить не люблю. А друзья еще работают. Вот 23 февраля, яйла Бабуган:

P2241922-1.JPG

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...друзья еще работают...

 

- это серьёзная проблема для идейного бездельника, кстати. Я тоже кому ни предложу - все канючат "работа, рабо-ота..."

Зимний Бабуган прекрасен, одобряю и поддерживаю.

Прогноз погоды скорректировали - мороз сдвинули на пятницу, ледяной дождь убрали. Это радует.

 

В Новороссийске сегодня мероприятие "Бескозырка", вечером в самый час пик дороги перекроют, пробко-жесть будет как всегда в этот день.

...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был любопытный момент. Сообщила учредителю про собрание трудового коллектива и что потенциальный новый руководитель найден среди коллектива. А она мне говорит, что предложила уже одному человеку. Я поинтересовалась кому именно. Выяснилось, что бывшей сотруднице, которую я попросила уволиться, потому что за год она так ничему и не научилась, прыгала с больничного на больничный и, в конце концов, подвела меня в самый ответственный момент. А моя кандидатка - легко обучаема, трудолюбива, в работе показала себя с наилучшей стороны, за год работы обросла знакомствами, авторитетом, в районе её уже знают. Я это всё озвучила. А мне сказали - у той кандидатки есть подходящее образование, а у вашей - нету. :rofl: :rofl: :rofl:

Твою ж мать.

 

Получается: "Нам не нужны хорошие работники, нам нужны с подходящим образованием" :rofl:

 

Я правильно делаю, что ухожу. Ибо это аллес.

 

Пока вроде согласились, что наша остаётся и.о.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, знакомая ситуация. У нас на работе пришли как-то две способные девочки. Быстро всё схватывали, и работали отлично. Счастье было не долгим, пришлось с ними распрощаться. И весь сыр-бор из-за образования ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получается: "Нам не нужны хорошие работники, нам нужны с подходящим образованием" :rofl:

 

 

К сожалению, именно так.

А нет у вашей кандидатки возможности получить профильное образование? Заочно, хотя бы? А то ведь её так и будут пытаться выпихнуть и заменить на нечто с нужным образованием, которое потом вообще всё нафиХ развалит.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет у вашей кандидатки возможности получить профильное образование? Заочно, хотя бы? А то ведь её так и будут пытаться выпихнуть и заменить на нечто с нужным образованием, которое потом вообще всё нафиХ развалит.

ну так и предполагается - она и так планировала поступать и получать второе высшее, ей профессия очень интересна. Вроде как удалось убедить учредителя, но было смешно )))))) Возьмём дуру, потому что у неё диплом подходящий. Я такого бреда ещё не встречала. Тем более, что брать собрались не на рядового работника, а на руководителя.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если что вдруг не так, сразу всплывет, что кандидат не соответствует требованиям - кто виноват будет? :acute: Начальство действует стратегически верно ;)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если что вдруг не так, сразу всплывет, что кандидат не соответствует требованиям - кто виноват будет? :acute: Начальство действует стратегически верно

так-то оно так, но где логика?

 

Andreios, муниципальное учреждение

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круглый кофейный стол на колёсах готов:

 

post-387-078240100 1581229482_thumb.jpgpost-387-067512500 1581229513_thumb.jpg

post-387-061026700 1581229528_thumb.jpg

 

 

Столешница из дуба, основание столешницы из красного бука, стойки и основание стола из белого дуба, инкрустация - софора японская. Тонирующие составы не применялись, покрытие - 4 слоя яхтного лака.

Полагаю, что получилось весьма недурно. Даже продавать жалко, может быть, себе оставлю. Тем более что кофе, пьемый за таким столом, на 27,71% вкуснее.

Кому не чуждо рукоделие:

 

https://photos.app.g...y9zSJauHF6GcoY9

 

 

Какая-то бредятина со вставленными изображениями: на предпросмотре нормально показывались, в сообщении идиотизм получился. По ссылке можно глядеть в случ чё.

 

Изменено пользователем DiverHunter
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В узоре вся фишка и есть. Тут, наверное, дело вкуса.

Здесь бы еще немного менее блестящий лак, было бы отлично. Но это вопрос решаемый - прошкурить тонкой шкуркой и покрыть еще одним слоем лака.

Впрочем, если для себя и нравится и так, можно не заморачиваться.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...