Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Но вот реализовать такое, хехе, будет та ещё морока

Думаю, не больше той, что МамаМия имеет ежедневно сейчас =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

читаю MamaMia текст и в голове крутится "звиздюля.. звиздюлей...."

Читаю дальше: сами всё поймут, столкнутся, жизня научит.. Думаю - всё пропало.

 

Потом, хоп - Инквизитор)))

А нет, не пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему-то Сева все понял из моего текста, а таракан чёт себе придумал как обычно.

Естественно речь о том, что обучение жизнью сопровождается и сдабривается старыми добрыми пиздюлями, которые служат мотивацией и демотивацией соответственно моменту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, переадресовываю, всыпаю. Мы их не балуем, в большой семье без дисциплины никак. Игрушки отобраны, лежат в ашановских торбах в гараже. Сказала не отдам, пока не научитесь вещи на места складывать, это касается всех предметов, не только одежды. Голос повышаю, муж ругается: чего психуешь? Вкусняшек лишаем в наказание. Сегодня по пути домой запели песню: а можно нам, если сделаем уроки, поиграть в Гарри Поттера на плейстейшене? Не, говорю, нервы вытрепали утром, нервы вытрепали после учёбы, и теперь просите??? Не дам.

 

Щаз распечатаю таблицу успехов, повешу на холодильник и будем отмечать каждый день. а вконце недели подсчёт бонусов. Но что-то мне подсказывает, что как минимум поначалу все будут в минусах.

 

 

П.с. к вечеру стало чуть лучше, старший порадовал - принёс сегодня три пятёрки - по русскому, английскому и обществу. А я ему дневник только временный купила, за 80 рублей. Говорила: мол, купим тебе красивый, в переплёте представительном, дорогой, а с этим походишь недельку - в наших канцтоварах все нормальные позаканчивались. А тут оценочки пошли. Ну что, говорю, Саня, это судьба, раз такое начало, будешь с этим дневником и дальше ходить :bravo: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сочинила табличку поведения, вот она https://vk.com/doc5018417_515046531, посмотрите, кому интересно. Может, подскажете, как её усовершенствовать. Такая будет на каждого ребёнка.

 

п.с. пункт "сделал уроки хорошо и без напоминаний" исправила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сочинила табличку поведения, вот она https://vk.com/doc5018417_515046531, посмотрите, кому интересно. Может, подскажете, как её усовершенствовать. Такая будет на каждого ребёнка.

 

п.с. пункт "сделал уроки хорошо и без напоминаний" исправила

 

 

Документ вне общего доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обстоятельства должны показать и научить, чтобы они сами зашевелились. Пока жизнь не покажет - не очнутся. Когда старшего, девочка в классе не засмеёт при всех за то, что воняет и вообще на бомжа похож, пока не выхватят проблем на уроках за то, что забывают тетради/учебники, пока...Они должны на своей шкуре ощутить необходимость что-то делать.А вы же излишней опекой мучаете себя и оказываете медвежью услугу им, тк когда жизнь припрет по настоящему, они будут не готовы к этому.

 

Вот почему-то Сева все понял из моего текста, а таракан чёт себе придумал как обычно....

 

А я тупой((

 

Разберём построчно:

 

"Обстоятельства должны показать и научить, чтобы они сами зашевелились. Пока жизнь не покажет - не очнутся."

Какие обстоятельства? Свадьба?)) Чё уже не научили и не зашевелили? Они же уже ходят грязные, без учебников, им пофиг. Ждать пока на работу устроятся?))

 

"Когда старшего, девочка в классе не засмеёт при всех за то, что воняет и вообще на бомжа похож.."

Не сделает девочка в классе замечание. Она ТАКАЯ ЖЕ!

 

"пока не выхватят проблем на уроках за то, что забывают тетради/учебники, пока.."

Сейчас значит не выхватывают, а потом когда-то выхватят. Ну-ну. Учителям пофиг. Сейчас неопрятные, неряшливые, прокатывает без учебников прийти - так оно и дальше будет.

 

"Они должны на своей шкуре ощутить необходимость что-то делать."

Сами? Никогда!!! В 40 лет когда дойдёт, поздно уже будет.

 

"А вы же излишней опекой мучаете себя и оказываете медвежью услугу им, тк когда жизнь припрет по настоящему, они будут не готовы к этому."

А сейчас у них не жизнь? Сейчас не припирает? А с какого возраста начинает припирать? К тридцати? К пятидесяти?

 

Если жизнь САМА всех научит, когда припрёт, обстоятельства, столкнутся с проблемами, бла, бла, бла. Нафига тогда вообще воспитание?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправила, пробуйте https://vk.com/doc-120864316_514802997

Не слушайте никого. Вы- супермама,а приемные дети бессознательно провоцируют гиперопеку . Ничего страшного, недолюбленных нужно было долюбить, ну и что, что с перебором, сейчас выравняете баланс,хуже, когда никто не любил и полицейское воспитание с детства.Не вздумайте их прессовать, они не поймут таких " качелей". Претензии школы сразу возвращайте им в контексте: да, все понимаю, и вы ТОЖЕ , давайте, участвуйте, в нашей семейной ситуации, а не претензии предъявляйте, пусть сотрудничают, а не чувство вины вам растят.

По поводу таблички:

Близко к работающей методике, но сыро.

1) назовите это Договором между ( имя ребенка) и ( имя родителя или обоих). Каждый Договор индивидуален ,никаких общаков.

2) пункты должны быть четко прописаны, например, у вас " был вежлив с родителями", или " хорошо собрал рюкзак" - это не подходит. Инструкция должна быть без нюансов, предельно по пунктам ясной ребенку. А невежливыми совсем нельзя? Школа предполагает агрессию. ребенку ее нужно сливать куда-то.

3) у договора должна быть цена и приз . Каждый пункт должен поощряться ( одна звезда,две звезды, три звезды и так далее). Цена условия выбирается вместе с ребенком, она не должна быть для него малозначимой, но и разрушительной тоже.

4) "звезды" - поощрения ребенок должен получать моментально, а не через день или в конце недели. Собрав " звезды" он имеет право рассчитывать на ( прописываете заранее цену вопроса, например 10 звезд равно шоколодка, 100 звезд -игрушка)

 

5) вы можете использовать штрафы, но не те, которые отобьют у ребенка охоту вообще , что-то делать, а договорные. Протупил, не сделал- минус одна или ползвезды. НЕ зверствовать, ребенок растет только в состоянии успеха.

6) Главное- не устраивайте им колхоз- каждая договоренность это между отдельным ребенком и вами, никаких соревнований, никакого- он смог, а вот ты...!!!

 

Подумаю еще- допишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, переадресовываю, всыпаю. Мы их не балуем, в большой семье без дисциплины никак. Игрушки отобраны, лежат в ашановских торбах в гараже. Сказала не отдам, пока не научитесь вещи на места складывать, это касается всех предметов, не только одежды. Голос повышаю, муж ругается: чего психуешь? Вкусняшек лишаем в наказание. Сегодня по пути домой запели песню: а можно нам, если сделаем уроки, поиграть в Гарри Поттера на плейстейшене? Не, говорю, нервы вытрепали утром, нервы вытрепали после учёбы, и теперь просите??? Не дам.

 

 

Ни хрена вы так не спасетесь. Наказание не срабатывает, оно пугает и вызывает агрессию и способы его обойти. Обойдут, не сомневайтесь. Попробуйте сменить тактику, начните хвалить и поощрять за нужное вам поведение и не наказывать за плохое.Они вам говорят - дайте поощрение, мы уроки сделали! Вы им,нет!НЕ дам. Они сделали уроки- ничего не получили, не ждите во второй раз , что сделают. Дети сами назвали цену- улавливайте ее. Они не " трепят нервы", у них просто нет четких правил и договора. Как только они появятся, будут делать уроки тихо и без вопросов, поверьте, вы не первые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Таракана, он в чем-то прав.

А вообще у детей сейчас стресс, похуже чем у взрослых.

После лета, надо давать время, на втягивание в процесс

обучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думала, что сегодня у меня тяжёлый день :|

а мы ещё вечером уроки делали :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, спасибо большое! Действительно, табличка ещё будет дорабатываться, писала туда то ,что они должны делать и не хотят делать без напоминаний. Видели бы вы, какая у нас вчера очередь в ванную стояла - помыться и заработать звезду! :D

По поводу "быть вежливым и добрым с родными" - имелись ввиду ссоры и драки между ними самими, мама с папой как-нибудь переживут :blush: И тут даже у старшенького пробелы, ибо он очень усердно малых пытается воспитывать. :D

Ну и восприняты были таблички на ура, вывешены на холодильник, позже куплю какую-нить детскую печать со звёздочкой или сердечком, чтоб не ручкой рисовать. Ну, или миллион мелких наклеек.

 

- Дети, вот ваши таблички, бла-бла-бла.... Богдана, здесь буду писать только я, рисовать детям здесь нельзя!

- Нельзя рисовать здесь????? Ыыыыыыыы!!!!!! :tears: :tears: :tears: :tears: :tears: :tears: :tears:

 

Дружненько поржали над младшей)))

 

Но в общем-то все ринулись выполнять задания, чтоб заработать баллы и получить приз в конце недели. Только соревнования, как задумывалось, действительно, не получится, старший, как наиболее думающий из них, только за сегодня заработал почти все звёздочки. А младшая, как самая бестолковая, почти все прочерки )))) Не буду ж я старшему каждую неделю приз выдавать, а малые в пролёте. Им будет неинтересно в таком участвовать. Скорее всего, придумаю лимит по звёздам, кто достигнет - тот получит. Последняя графа превратилась в пункт "Замечания". Ставлю замечание - минус 1 звезда в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправила, пробуйте https://vk.com/doc-120864316_514802997

 

я так понимаю,что кто то из перечисленных в табличке успеваемости - муж? :D

Изменено пользователем serega99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понимаю,что кто то из перечисленных в табличке успеваемости - муж? :D

ну чтооо вы, он же Серёга, Серёги плохими не бывают ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, нашла ещё один плюс от этих табличек. Младшая немного проигрывает старшим в количестве пунктов, которые может выполнить - у неё нет оценок в школе и уроков. Но поскольку ей уже 5 лет, она вполне справляется с простейшими прописями, буквами, цифрами, поэтому буду ей готовить уроки тоже, чтобы вечером садилась и занималась. Пусть приучается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько десятков DeLorean втиснули в один гараж, чтобы спасти от урагана.

Автомобили спасают от разрушительного урагана «Дориан», бушующего в США.

Дилер DeLorean из Флориды опубликовал снимки того, как он спрятал нераспроданные автомобили от разрушительной стихии: десятки машин буквально втиснули в небольшое помещение, причем некоторые даже закрепили на подъемниках, чтобы сэкономить место.

 

post-7837-019846700 1567683753_thumb.jpg

 

https://motor.ru/news/hurricane-dorian-04-09-2019.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Я вот что-то не пойму. Они что до сих пор производятся и НОВЫМИ продаются?!!!!

 

Пы. Сы.:

Нашёл:

 

Оригинальная компания DeLorean Motor Company первоначально планировала выпускать по 30 тыс. автомобилей ежегодно. Но после закрытия компании, с 1983 по 1984 года все комплектующие были вывезены в американский центр гарантийных обязательств в городе Колумбус штата Огайо.

 

Вплоть до 1997 года компания КАРАС продавала запчасти, отправляя их по почте. Но в 1997 году DeLorean Motor Company of Texas, расположенная в штате Техас, приобрела все права на оригинальную компанию, включая и весь сток запчастей.

У нынешней компании есть несколько дилеров по стране (штаты Вашингтон, Калифорния, Техас, Флорида и Иллинойс) и один в Европе (Нидерланды).

DeLorean из Техаса по индивидуальному заказу может изготовить полностью новый автомобиль с гарантией из всех оригинальных запчастей, которые есть в наличии. Цена вопроса — $57,500.

Новый автомобиль будет отвечать всем законодательным нормам в США на 1981-1983 года. Для европейского рынка дилер в Нидерландах может подготовить автомобиль по тем тех. регламентам. А если интересует автомобиль с правым расположением руля, то компания по заказу может выполнить и такую машину.

 

Так же в наличии есть автомобили в бывшем употреблении, но с фирменной гарантией, которые компания покупает под восстановление и последующую перепродажу. Обычно цена зависит от пробега и состояния. Ориентировочная цена — от $30,000 до $40,000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что-то не пойму. Они что до сих пор производятся и НОВЫМИ продаются?!!!!

 

А почему бы и нет? Фанаты покупают. Кузов из нержавейки опять же. Движок только нормальный воткнуть и радоваться.

К тому же продают не только новые, но и восстановленные, а всего их выпущено было несколько тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудница мужа в ноябре станет бабушкой. Вот только будущей бабушке 39, а молодому папаше в июле стукнуло 15. :blink:

Приходим с мужем после работы, а наш 16-летний сын тащит дневник с пятёрками. Муж его обнял и говорит: спасибо тебе, сынок, что ты нам с мамой пятёрки таскаешь домой, а не детей :lol:

 

И я считаю, что это вина матери - если б я знала, что мой сын живёт активной половой жизнью (а она это знала), то я бы ему презики паками покупала бы, и мозги бы проела лекциями о предохранении, о возможной беременности, подсовывала бы видеоролики, рассказывала бы ему о будущей жизни с ребёнком и без и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...