Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

товарищи, нужен глас коллективного разума. Вопрос касается двухэтажных кроватей для детей. Кто пользовался такими - поделитесь, пожалуйста, впечатлениями: стоит ли такие покупать?

Много лет назад покупал отличную мебель в детскую. Достаточно серьезно подходил в выбору двухярусной кровати, потому что у меня два весьма активных парня. Остановил свой выбор(на мой взлдя на тот момент альтернатив не было) на продукции мебельной фабрики «Ренессанс» серии "планета Луна"

 

https://mebel-renessans.com/planeta-luna&language=ru

Шкаф, полки, кровать, комод.

 

Из кроватей у них было что выбрать

https://mebel-renessans.com/planeta-luna/krovati-dvuxyarusnie

 

Толстая ДСП (25мм) и очень качественная надежная сборка. Я не уверен что сейчас у нас можно купить их мебель и провезти через границу, иначе очень сильно их бы рекомендовал. Ищите похожие модели.

Никто не падал(ограждение не дает), за второй этаж у детей было соперничество. Место в комнате расходует очень экономно. В итоге - очень доволен. На мой взгляд - обязательно использовать в детской для двоих детей, если нет возможностей каждому дать по комнате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомые делились своими впечатлениями, что это не есть хорошо, дети часто падают, задолбёшься потом травмы спины лечить

Помню я случай падения знакомого с обычного дивана в 7 лет. Сломал обе руки.

У подруги двухярусная кровать у детей, правда, делали сами, с высокими бортами - ни разу проблем не было.

Ну, видимо, еще надо смотреть, а не ходят ли дети во сне - у нас малая, например, по детству вообще бродила яростно, раз в неделю точно вставала и начинала шастать по дому, не просыпаясь - вот тут может и быть засада со вторым ярусом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, проблема в том, что дети часто заигрываются и во время игр переваливаются через бортики.

Значит, бортики недостаточной высоты. Это все сугубо технические нюансы, подлежащие решению на этапе покупки либо с помошью инструмента и прямых рук.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастиш фантастиш.

Как мои братья теперь ходят на рыбалку.

Собрали катер на радиоуправлении. Эта штука сама закидывает приманку и есть эхолот на ней. На 150 метров на середину ставка. Выловили толстолоба на 6 кг, и двух белых амуров 2,5 и 3. Сидят на беоегу , смотрят по эхолоту , где рыба, управляют катером. Я далека от рыбалки была, но скоро поеду с ними.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, проблема в том, что дети часто заигрываются и во время игр переваливаются через бортики. У знакомой так малая упала спиной назад

У меня оба выросли на двухъярусной, ни разу никто не свалился. Делали из обычного МДВ, бортик от изголовья плавно шел до середины кровати, сантиметров 25. Я бы смотрела икеевские варианты. Наш вариант был не " кровать над кроватью" , а перпендикулярно. Под второй получалась ,сперва, зона для игрушек, потом для учебы. Нюанс- я не делала их маленькими, сразу заказывала обычный размер.

 

Посмотрела ваш план - зонируйте. Вы можете оставить одну из кроватей у стены, а вторую перпендикулярно поднять на высоту, закрыв боковину. У вас получится свободная стенка от окна для обеих и закрытая зона для них от входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дастиш фантастиш. Как мои братья теперь ходят на рыбалку. Собрали катер на радиоуправлении. Эта штука сама закидывает приманку и есть эхолот на ней. На 150 метров на середину ставка. Выловили толстолоба на 6 кг, и двух белых амуров 2,5 и 3. Сидят на беоегу , смотрят по эхолоту , где рыба, управляют катером. Я далека от рыбалки была, но скоро поеду с ними.)

 

Я бы к этому катеру приделал ещё глубинные бомбы и реактивную бомбометную установку РБУ-6000 (Смерч-2)!

И, да, это уже не рыбалка - это война! Люди против рыб, ну и жаб, водомерок и прочей прудовой живности))

А если торпедные установки приделать, то можно и уток фигячить!

А если на катер сядет комар, то это уже вертолётоносец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы к этому катеру приделал ещё глубинные бомбы и реактивную бомбометную установку РБУ-6000 (Смерч-2)!

И, да, это уже не рыбалка - это война! Люди против рыб, ну и жаб, водомерок и прочей прудовой живности))

А если торпедные установки приделать, то можно и уток фигячить!

А если на катер сядет комар, то это уже вертолётоносец!

Это игрушечный катер, Таракан,какая война )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тараканы против рыбёшек?
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня оба выросли на двухъярусной, ни разу никто не свалился. Делали из обычного МДВ, бортик от изголовья плавно шел до середины кровати, сантиметров 25. Я бы смотрела икеевские варианты. Наш вариант был не " кровать над кроватью" , а перпендикулярно. Под второй получалась ,сперва, зона для игрушек, потом для учебы. Нюанс- я не делала их маленькими, сразу заказывала обычный размер.

 

кровать угловая получается?

 

Посмотрела ваш план - зонируйте. Вы можете оставить одну из кроватей у стены, а вторую перпендикулярно поднять на высоту, закрыв боковину. У вас получится свободная стенка от окна для обеих и закрытая зона для них от входа.

комнатка маленькая, боюсь, что так будет казаться ещё меньше.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не падал(ограждение не дает), за второй этаж у детей было соперничество. Место в комнате расходует очень экономно. В итоге - очень доволен. На мой взгляд - обязательно использовать в детской для двоих детей, если нет возможностей каждому дать по комнате.

У моих дочек тоже была двухэтажная кровать и тоже было соперничество. Кровать брал с рук уже б/у. По виду она была изготовлена хорошим столяром из сосны. Высокий бортик из толстых реек. Не огражденным оставался участок в 50 см, куда подходила лестница типа шведской стенки.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План комнаты

 

 

Как насчет пары таких?

 

boy-sitting-by-desk-under-maxtrix-high-loft-bed.jpg

 

И место не пропадает, и у КАЖДОЙ свой втрой этаж, никакого соперничества =)

 

Еще, чтобы не было ощущения явной несправедливости, надо чтобы у нижнего этажа было некое преимущество, например, шторки, чтобы спрятаться, или персональная полочка, или ещ что-нибудь...

 

 

Еще отличный вариант - и куча ящиков для игрушек, и бортик можно сделать высокий, никто не свалится:

kids_bunk_10-06-17-870x672.jpg

 

 

Опять вариант со столом, но уже для игр и дел вдвоем. А вторую кровать совместить со шкафом:

http://gulhaber.club/wp-content/uploads//2018/09/unique-boys-beds-unique-boys-beds-unique-kids-beds-2-floor-bed-fresh-on-unique-children-kids-beds-for.jpg

 

 

Перпендикулярная версия у окна:

BasicBed-doubleChair-B.jpg

 

Вообще крутотень, только бортик повыше сделать:

Parisot-Kurt-Bibop-White-front.jpg?quality=95&scale=canvas&width=1000&height=1000

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, классные варианты! видела такие, как коричневая, с ящиками под всякие вещи - оптимальный вариант. 33 тыщи стоит. А белая с бабочками какая классная! Реально у окна стала бы идеально!
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 тыщи стоит

на заказ возможно дешевле будет. и вариант залезать с торца, по-моему, самое то - борт можно повыше и во всю длину.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба моих ребёночка (ныне старшему 30, мелкому 26) выросли на двухъярусной кровати. Сделал я её сам из древесины. Наверху всегда спал старший, сначала в силу большести, потом по привычке и ему там нравилось (я в поездах тоже всегда покупаю верхнее место). В 2000 году я перевёз семейство из посёлка Катунино Архангельской области в Новороссийск, вместе с оной кроватью. Более того: в 2013 году, когда Темнейший дал мне квартиру-трёшку, как и обещал, я по семейному совету сваял уже свежую двухъярусную кровать, более совершенную. Поелику детская комната была мелковата, а спать двухъярусно пацанам вполне нравилось. Правда, прожили они на ней всего год и разлетелись кто куда. Потом на кровати этой обитали гости, сейчас на первом ярусе живёт малоподвижная тёща, на втором хранятся вещи, используемые в дни прихода в гости внучки. И первая, и вторая системы намертво крепились к стене, ни малейшего качания или скрипа.

Один раз за все десятилетия старший, будучи средним школьником, таки упал со второго яруса, несмотря на. Упал крайне неприятно - под половиной кровати стоял письменный стол. Поразительно, что не только ничего не сломал, но даже не осталось нигде синяка. Произошло это ночью из-за болезни пацана и высокой температуры тела, при которой у него всегда начинался бред, сопровождаемый неадекватными нормальному состоянию телодвижениями. На втором ярусе никто никогда не играл, только спали. Термина "непослушание" (как и "каприз") в моей семье не существовало и два раза обоим пацанам никто никогда ничего не повторял. Настроено это было в самом раннем детском возрасте, один раз и на всю жизнь.

Покупать лично я такую кровать никогда бы не стал, ибо не видел в природе их правильно сделанных. Если кто не умеет строить кровати - может заказать их столяру.

 

 

<((((((--(

 

И да - сразу мутить кровати полноразмерными. Первую систему я сделал полезной длины 1,9 м, вторую - 2 м. Ибо у старшего рост уже был 1,91, а мелкий его почти сразу догнал. Вы все тоже оглянуться не успеете, вот увидите.

Изменено пользователем DiverHunter
...Кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А придумайте, коллективной мыслью, самый дешевый перелёт Челябинск-Симферополе-Челябинск в первую неделю ноября. Сама, да , сижу на всех сейлах авиа , но , вдруг, кто-то летает по сложной схеме , может, через Казахстан. Пока бюджет на двоих 36-40 тыс. Вырисовывается . Бывает ли дешевле вообще ? Из Челябинска до Екатеринбурга 3000 р такси, ещё такой вариант смотрю .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeBarbi, паровоз не?

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но , вдруг, кто-то летает по сложной схеме

На этом маршруте откуда сложным схемам взяться?.. ИМХО, оптимальным по цене видится Свердловск—Симферополь—Свердловск, можно уложиться в 20 тыс. (вылететь, например, 2 ноября и возвращаться 6 ноября). Ну и такси — плюс 6 тысяч в оба конца. Варианты вылета прямо из Челябинска — только с пересадкой в Москве, что цену ни разу не уменьшает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом маршруте откуда сложным схемам взяться?.. ИМХО, оптимальным по цене видится Свердловск—Симферополь—Свердловск, можно уложиться в 20 тыс. (вылететь, например, 2 ноября и возвращаться 6 ноября). Ну и такси — плюс 6 тысяч в оба конца. Варианты вылета прямо из Челябинска — только с пересадкой в Москве, что цену ни разу не уменьшает.

Да, спасибо , я тоже за Свердловск , с учётом того , что прямые в Челябинск разбиты на неделе не для людей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо , я тоже за Свердловск , с учётом того , что прямые в Челябинск разбиты на неделе не для людей).

Трасса Екб-Челяба нормальная - у меня коллеги из екатовского офиса туда гоняют, да и челябинские без проблем на встречу в Екб при необходимости едут. ~200км ну почти что Керчь-Симферополь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Millionova (08 Август 2019 - 19:11) писал:

NeBarbi, паровоз не?

 

Он с 8 ноября.

 

Я просто в октябре тоже на тот берег моря собралась, но мы решили с Анапы на паравозе ехать, я просто поражаюсь ценообразованию. Поезд Анапа Москва купе 2058. Этот же поезд спустя 5 часов тоесть подсесть в Краснодаре тоже самое купе тот же вагон 4200. Ищу логику не могу найти.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...