Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Schwein, на "не знаю" говорят либо "узнай", либо "а кто тогда знает если не ты?"

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У, Коль, это еще цветочки :) Я когда-то трудился на одной конторе сисадмином (2000й год) - еще и не такое было.

Из перлов:

- У нас мышка не работает.. Приносят девайс и провод отдельно и удивляются что не работает.

- С нижнего этажа звонит девушка и перепуганным голосом "Я вот когда сижу и смотрю в экран долго, через 15ть минут у меня вылазит этот.. Ну этот.. ШАР!.. (голосом, будто там вылазит не шар, а #уй). Пошел смотреть (самому интересно стало) - ну, скринсейвер отрабатывает.. :) Как его убрать не знает - боится трогать клаву - лечила выключением-включением компа. Из розетки.

- Я бы хотел, чтобы мой компьютер выходил в интернет.. Или нет, заходил, ну в общем, вы поняли, как сейчас.. Ммм, меня не устраивает.. Хотя, но.. У.. Ах да.. А, о! Извините!

 

Ну и всякое ;)

 

Был случай, когда я по телефону умудрился объяснить девушке в удалённом офисе (девушка почти полный 0), как убрать из системы нерабочий упс и переключить провода питания в пилот, да так, что оно еще и заработало после этого (минут 40 в телефонном режиме). Даже шеф приходил смотреть на меня внимательно и хвалить за такой подвиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, тут другое... я то думал что я админ, а оказывается обычный эникейщик... досадно становится как-то

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосом, будто там вылазит не шар, а #уй

В этой связи вспомнился один бородатый актерский анекдот.

Репетирует актёр фразу "Волобуев, вот ваш меч!" и всё время сбивается: Волобуев, Волобуев, ВолоХ#ЕВ... а рядом сидит его приятель и ржёт над ним. Говорит: ведь на спектакле я всёравно буду сидеть в первом ряду, тебя под##бывать и ты ошибёшься!

 

Начинается спектакль. Актёр выходит на сцену с мечом, произносит: "Волобуев! - победно смотрит на приятеля в первом ряду(мол ха!) - Вот ваш #УЙ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, тут другое... я то думал что я админ, а оказывается обычный эникейщик... досадно становится как-то

 

Да ладно тебе.. Я потом работал еще на одной фирме (с 0 практически построил сеть, завёл её, ну и наслаждался) - так там под один из новых годов я понял что уже сижу и свожу годовой баланс за бухгалтера.. Уволился. Я не понимаю, зачем долго сидеть там, где тебя что-то не устраивает? ;) Тем более, за копейки. Тем более, что здоровье дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, зачем долго сидеть там, где тебя что-то не устраивает? Тем более, за копейки. Тем более, что здоровье дороже.

пока идти некуда... пока что...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "не знаю" говорят либо "узнай", либо "а кто тогда знает если не ты?"

Возможно, что сказывается моя местная специфика — но, как правило, идиотские вопросы всегда из той области, в которой ДОЛЖНЫ разбираться именно звонящие. Потому особо настойчивых могу и послать прямым текстом. «Как позвонить...», «Как сделать в Word/Excel...», «Как распечатать...» — вот примерный перечень глупостей, на которые я всегда говорю «Не знаю и знать не хочу».

 

я то думал что я админ, а оказывается обычный эникейщик...

Ну я давно считаю, что занимаюсь эникейством. Хотя в ssh-клиентах провожу 95% рабочего времени ;)

 

умудрился объяснить девушке в удалённом офисе (девушка почти полный 0), как убрать из системы нерабочий упс

чОрт... это, наверное, такой всеобщий скилл в наших краях :) Ибо такой опыт в наличии — и УПСы меняли, и модемы ресетили, и пару раз даже сервак шаманили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terrible, :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl: спасибо за анек
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сообщения товарища Kollaider... вывода ровно два... наш форум посетил искусственный интеллект или прорыв в хрумер-индустрии)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела сообщения товарища Kollaider... вывода ровно два... наш форум посетил искусственный интеллект или прорыв в хрумер-индустрии)))

 

Ну почему меня все называют искуственным интелектом? А вот ,,прорыв в хрумер-индустрию,, разшифруй , так как я с очень далёкого прошлого и живу натуральной человеческой жизнью.

У меня была приграмма.Освоить Землю ,я имею ввиду сельское хозяйство.Освоить воду , Единственный со 150ти водолазаов который не ловил кисонку.Освоил воздушное пространство,

создавал самодельные аппараты и летал на них, космонавты приезжали познакомиться со мной.Уже закончил освоение вычислительной техники, здесь вобще никакой пороблемы,

Следующий этап , освоение психики человека.Даю фото в подтвержения.

post-909-087581000 1297359898_thumb.jpg

img004.bmp

img014.bmp

post-909-083292200 1297359975_thumb.jpg

post-909-082457800 1297360013_thumb.jpg

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seniorita,вы мне льстите

Или играете со мной

В игру на форуме приличном

И не хотите идти домой

А может дома вы со скуки

Включили комп, здесь интелект искуственный сидит

Моргнулиб глазом , так не может

Аватор форума это совершить.

 

Комплемент.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё фото.

post-909-058506100 1297361659_thumb.jpg

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужской вариант Пат. Крепитесь, товарищи.

DriverHunter is back?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, на "не знаю" говорят либо "узнай", либо "а кто тогда знает если не ты?"

до боли знакомо.

постоянная хрень "помоги отправить письмо по почте!". "Перешли вот это всем." "Напиши мне на русском документ. - а вы сами не можете? - А я русской клавиатуры не знаю."

 

Или вообще перловое -

- Подойдите сюда.

- Что-то случилось?

- Мне нужна помощь.

- Так что случилось-то?

- Вам сложно прийти????

(причем "помощь" - такого же рода - хрень тупая..)

 

и прочее и прочее. Вплоть до - там в туалете окно не закрывается! Сделай что-нибудь!

- Там в дверях ручка прокручивается..

 

- короче, эникей+хозотдел сокращенный в одном лице, пля.

Если охота заняться самообразованием - хрена. Сначала ты обязан всю хрень эту тупую сделать, и каждые несколько минут приходить и тыкать, потому что то "пароль не подходит" (капслок горит, типа не видно, пля!), то "мне письма не приходят!" (включен оффлайн режим), то подобное..

 

Да, бесит. Да, забивать на всё начинаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DriverHunter is back?

не знаю, но где-то эти фото я уже видел..

тоже в качестве подтверждения "я не (нехороший человек, редиска)". Ток не помню - тут, на крымдоске, на авиабазе, на паралае, или прочих стрижах-сухих.. Короче, что-то с пЭрлами связанное запомнилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото будет. Точно говорю :whistle:
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, но где-то эти фото я уже видел..

тоже в качестве подтверждения "я не (нехороший человек, редиска)". Ток не помню - тут, на крымдоске, на авиабазе, на паралае, или прочих стрижах-сухих.. Короче, что-то с пЭрлами связанное запомнилось.

Мы с тобой уже встречалис на просторах инета.

О, Свобода, Справедливость,Равенство и Братство сколько преступлений совершают люди с именем Вашим!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...