Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мысли вслух..


Рекомендуемые сообщения

Полка готова:

gallery_387_120_482716.jpg

gallery_387_120_3154.jpg

gallery_387_120_221384.jpg

Красный бук, клей - ПВА и эпоксидная смола, столярное масло. Пахнет офигительно, жаль что скоро выветрится. С книгами смотрится лучше.

Теперь думаю сваять круглый кофейный стол на колёсах с полкой внизу, из дуба 50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Намедни перекрасил я свою тачилу в двухцветную:

gallery_387_120_1326230.jpg

Получилось весьма живо и свежно, хотя допрежь того колёса мне все мозги высушили. Когда конструировал железяку, купил колёса самые маленькие и лёгкие, но у них поотрывало ступицы от дисков, сначала на одном, потом на втором. Заварил аргоном с одной стороны - снова вырвало. Заварил с двух сторон, а на одном колесе ещё и косынки приварил изнутрей - их видно на фото. Теперь держит good2.gif. Ручка выдвигается.

А сегодня выдался денёк замечательный: солнышко светит, птички поют каррр-каррр, котофейчики им вторят миййяяууу! И подумал я - а не поехать ли мне на море? Поехать.

 

gallery_387_120_698466.jpg

( к слову напечатать - багажник с раздвижными бортиками)На море тишина, Божья благодать, йод и отрицательные аэроионы. Замечательно отдохнул:

gallery_387_120_1769869.jpg

gallery_387_120_1326627.jpg

Едва доплёлся до ванны потом из гаража rofl2.gifgood2.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он их и напилил. Вряд ли море ему такие аккуратные чурбачки дарит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, старый трубочист, даже не сомневайтесь. Именно наш морской старикан и дарит. Преобладает дуб и красный бук, иногда выкидывает каштан, платан и даже можжевельник высокий. Но вчера я не доски для изделий заготовлял, а дрова для гараже-подвало-печи. Цепь затупил в хлам, менять уже не стал, 2-3 деревяшки надо будет потом неспешно распилить. После обеда колол колуном 3,6 кг - та ещё работёнка.

В конце осени был правильный шторм с юго-запада, на Мысхако весь пляж буквально завалило тоннами древесины. Кое-что оттуда я за зиму поимел, а вчера приезжаю - пляж стерильно чистый и тщательно подготовлен к сезону. Местами видны следы адского пламени с растресканными каменьями. Но кое что всё же осталось: по одному бревну тополя и дуба. Дуб на доски уже не годился - внутри грибком тронут.

В двух других местах есть интересная древесина, надеюсь добраться до неё на грядущей неделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гадаю я думку" а налоговая инспекция сама налоги платит? Вот зашел я сегодня взять справку, что я никакой не предприниматель. А мне сразу в руки бланк заявления и бланк реквизиты для банка по оплате этой справки. 400 рублей срочно, 200 рублей в течении суток. То есть имеется факт ведения налоговой предпринимательской деятельности. С получением дохода. И я понимаю, если бы требовали оплату за справку о ведении предпринимательской деятельности. А тут наоборот, не предприниматель хочет доказать, что он не предприниматель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец-то понял, что мне напоминает своим цветом вода в речках Ленинградской области — портер smile.gif

 

- в Архангельской - то же самое. Растительной органики много. У меня там аквариумы не в порядке были, пока я не начал воду фильтровать активированным углём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Садовый шнековый бур "Турбо-мегабласт про":

 

 

gallery_387_120_550604.jpggallery_387_120_566275.jpg

 

Труба 25 мм, лист 3 мм, кругляк 16 мм. Сначала хотел сделать режущую кромку из быстрорежущей стали, но потом оказалось, что он забуривается так, что чуть увлечёшься - уже ядро земли просматриваться начинает. Сделал на даче 4 ямки для виноградо-беседки, дык пришлось лишнее обратно засыпать. Надо шкалу на шток нанести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аа, а я только хотел предложить моторчик прикрутить!!!

 

- я пробовал бурить лёд моторо-буром. Страшная штука: руки выкручивает, одежду рвёт, норовит погнуть шток бура и ебабахнуть им по спине. Даже вдвоём удержать трудно. Может быть, модель такая попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Почему автоматика для откатных ворот, состоящая, по сути, из электромотора и парочки шестерен стОит как нормальный новый мопед или бэушный автомобиль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему автоматика для откатных ворот, состоящая, по сути, из электромотора и парочки шестерен стОит как нормальный новый мопед или бэушный автомобиль?

потому что такие ворота, как правило ставят люди у которых есть деньги, или предприятия, и тех и тех можно доить sad.gif

И так во всем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))

Мало того, эти дебилы за такие деньги умудряются ставить в эту автоматику пластиковые и силуминовые шестерни :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того, эти дебилы за такие деньги умудряются ставить в эту автоматику пластиковые и силуминовые шестерни

потому что такие ворота, как правило ставят люди у которых есть деньги, или предприятия, и тех и тех можно доить

А толстосумам то что? Чаще ломается - больше бабла. И на все один ответ - такая конструктивная особенность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему автоматика для откатных ворот, состоящая, по сути, из электромотора и парочки шестерен стОит как нормальный новый мопед или бэушный автомобиль?

40 тысяч, мы узнавали недавно. :) Я отказалась, пооткрываю ворота ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тысяч, мы узнавали недавно. :) Я отказалась, пооткрываю ворота ручками.

 

Так вот и я о том же!

У китайцев за 8 - 9 тыс. руб. можно купить весь комплект, с датчиками, мигалкой, зубчатой рейкой 6 метров, пультами, кодовым замком! Но доставка, собака, 15 000 руб.((

Наши дебилы 40 000 руб. ломят!

Восемь тысяч и сорок, нормально?

 

Буду, наверное, сам мастерить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тыс. это вы загнули, я узнавал комплект стоил около 25 с установкой. Дурхан.

 

это не я загнула, это мне загнули. Когда мне сказали 40 тысяч, у меня перед глазами стоял фотоаппарат :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже сорокет загнули((

Перед глазами у меня стояли фаллические символы, которые звали и манили назвавшего эту цену))

Педерасты!!!

"Потому что надо вовремя понимать, как неадекватные изменения в коммерческой деятельности сказываются на ориентации"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама изучает вайбер, я уже и забыла как это. как-то период телефон-компьютер-интернет-ютьюб-скайп-одноклассники вроде давно прошли, ан нет получаю селфи по три раза за час и много "полезного" в придачу. Брат обещался еще маме ватсап и телеграмм установить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...